Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжело ли приучить кошку к лотку?

У меня во дворе появилась молодая кошечка, очень красивая и ласковая, и на вид как будто породистая, как британец. Пока пытаюсь ее пристроить в добрые руки, но мне вот захотелось ее себе взять (кошка пока на улице, ее там все кормят). А мы с мужем живем пока в однушке. И вот муж против кошки, только потому, что ее сейчас придется приучать к лотку, а это долго и вонь по всей квартире будет стоять.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Mb_ЙожигOFF
К унитазу сразу приучить лучше
Дарья КошкаВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Mb_ЙожигOFF
К унитазу сразу приучить лучше
СсылкаПожаловаться
Это сложный процесс, надо чтобы сначала в лоток начала ходить.
ЗАХАР и Я
а в двушке чего было бы?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а в двушке чего было бы?
СсылкаПожаловаться
Больше места ка бы... обычно когда хочешь завести собаку иди кошку, людей сразу смущает однушка
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Больше места ка бы... обычно когда хочешь завести собаку иди кошку, людей сразу смущает однушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошке много места не надо.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Больше места ка бы... обычно когда хочешь завести собаку иди кошку, людей сразу смущает однушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы ж про запах писали...??
а место...мы жили с собакой в однушке. сейчас сын с кошкой в однушке..
чтоб кошка смущала в однушке...вообще не слышала
kwa kwa
в тапки мужа надо сначала приучить
Любовь Лисовская
Посмотрите повторы по НТВ-«К то в доме хозяин?»- там очень хорошие советы и разбор ошибок.
Абсолютное Зло
Уличную кошку к дому не приручите.
Дарья КошкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Уличную кошку к дому не приручите.
СсылкаПожаловаться
Если она ласковая, значит родилась в доме, и будет благодарна, что ее домой забрали.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если она ласковая, значит родилась в доме, и будет благодарна, что ее домой забрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарна-то будет. Но и на улицу будет убегать периодически.. У нас, кстати, была кошка взятая взрослой с улицы. В туалет только на улицу бегала.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если она ласковая, значит родилась в доме, и будет благодарна, что ее домой забрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, родилась на улице, люди с соседнего дома сказали. У нее есть оказывается сестра, их маму убили. Сестра более дикая, подходит только к одному человеку, который их кормит всегда, а вот эта серенькая ко всем подходит.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, родилась на улице, люди с соседнего дома сказали. У нее есть оказывается сестра, их маму убили. Сестра более дикая, подходит только к одному человеку, который их кормит всегда, а вот эта серенькая ко всем подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуйте, вы ничем не рискуете. Если ей понравится в доме, и будет ходить куда надо, то и оставите себе. Если будет убегать и гадить, так и выпустите ее туда, где взяли.
Vana ToomasВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Уличную кошку к дому не приручите.
СсылкаПожаловаться
Да ну, приручаются они нормально, было бы желание.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Да ну, приручаются они нормально, было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все. Некоторые домой только поспать, и поесть приходят. А так все время на улице шастают.
Elena BasovaВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Уличную кошку к дому не приручите.
СсылкаПожаловаться
Не правда. У меня сейчас 4 кошки. Первые две взяты котятами от кошек. 3-ю привезли с дач друзья, ей полгодика было, 4-ю три месяца назад я прямо у своего подъезда подловила (в клинике сказали чуть больше года). третья и четвертая где-то ровесницы, им по полтора года. В лоток идеально. На улицу не просятся (я им стерлизовала после первой течки)
Никаких проблем, 4-я шабутная, носится как тыгдымский конь, а 3-я созерцательница, тихая мышка, сидит весь день на окошке. Игрушек пол дома, вечером наиграются и спать раньше меня заваливаюся
Наталья ГромоваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Уличную кошку к дому не приручите.
СсылкаПожаловаться
Это не совсем верно, научить уличную кошку ходить в туалет, это примерно 1 день. Поверьте моему опыту, главное, чтобы вы этот день были дома.
Дарья Кошка
Кошки по природе своей чистоплотные, она сама будет искать, куда сходить, где можно зарыть. Купите ей хороший наполнитель, убирающий запахи, один раз покажете, она туда и будет ходить.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Кошки по природе своей чистоплотные, она сама будет искать, куда сходить, где можно зарыть. Купите ей хороший наполнитель, убирающий запахи, один раз покажете, она туда и будет ходить.
СсылкаПожаловаться
Как ей покажу? Откуда я знаю когда он захочет в туалет? Сделает в одно место за шкафом, например и все
Vana ToomasВ ответ на Аноним
Аноним
Как ей покажу? Откуда я знаю когда он захочет в туалет? Сделает в одно место за шкафом, например и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короче, надо брать, а мужа перед фактом поставить.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Как ей покажу? Откуда я знаю когда он захочет в туалет? Сделает в одно место за шкафом, например и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто показать. Поставить ее лапами в лоток с наполнителем и сказать, что в туалет ходить сюда. Можно еще ее лапой порыть песок. Они телепаты вообще то, и без слов поймут, что вы от нее хотите.
ИринаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Просто показать. Поставить ее лапами в лоток с наполнителем и сказать, что в туалет ходить сюда. Можно еще ее лапой порыть песок. Они телепаты вообще то, и без слов поймут, что вы от нее хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсанусь. Я тоже так делала. А еще очень хвалила, когда моя стала выполнять то, что от нее хотят. Так она запомнила, и, теперь ,когда я иду в туалет, бежит со мной и демонстративно роется в своем лотке, даже если не хочет в туалет, чтобы ее похвалили))
ОнанимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Как ей покажу? Откуда я знаю когда он захочет в туалет? Сделает в одно место за шкафом, например и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда нагадит смочите в её моче наполнителя горстку и положите в лоток к остальному наполнителю. Ни в коем случае не замывайте это место с хлоркой, лучше с уксусом.
Знакомая взяла годовалого кота с улицы. Сам приучился к унитазу. Но не за день, конечно. Терпение нужно.
Елена ЮрченкоВ ответ на Онанимка
Онанимка
Когда нагадит смочите в её моче наполнителя горстку и положите в лоток к остальному наполнителю. Ни в коем случае не замывайте это место с хлоркой, лучше с уксусом.
Знакомая взяла годовалого кота с улицы. Сам приучился к унитазу. Но не за день, конечно. Терпение нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У приятельницы во дворе жила общественная кошка, перед тем как окотиться, ее приютили, на время, в магазине, который был в подвале, дворовая кошка ходила в туалет на унитаз, не приучал никто. И за своими котятами как-то "следила-убирала", очень умная была кошка. Пристроили котят, кошка какое-то время жила во дворе, потом и ее пристроили к хозяевам, выпускали погулять на улицу...
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Как ей покажу? Откуда я знаю когда он захочет в туалет? Сделает в одно место за шкафом, например и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не было проблем с приучением,купить просторный лоток,селикагелевый наполнитель,примерно через 5-10 мин после еды(или понаблюдать,начнет мяукать и искать место) взять за шкирку и нести в лоток так,чтобы лапки касались пола(это обязательно!так их мама носит)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем