Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

То одно, то другое

Привет, девочки, пишу чтоб вы мне поставили мозги на место. Может я что то много прошу? Обнаглела? 

История такая. Есть, вернее была, у меня подруга. Дружили с ней не то чтоб давно, в июле вот год будет. Мы работаем вместе. За это время она мне стала родной, все её проблемы старалась по мере возможности решить, помогала, денег никогда не считала. В принципе она тоже покупала и кофе и если нужно было, что то, а у меня не было денег. Но вот я собираюсь замуж, она только начала встречаться с парнем, и тоже засобиралась за него,. В итоге он её бросил и вернулся к бывшей. Да ещё и бросил по смс, когда она у него в квартире ночевала, а он по работе в Москву уехал. Позвонила мне в час ночи, ревет. Я с ней поговорила по телефону до 4 часов утра!!! Успокаивала, просто говорила, что она не была одна. На следующий день приехала к ней в 11 утра, что помочь вещи собрать. Неделю была рядом с ней, только ночевали мы отдельно, чтоб ей плохо не было, даже домашние дела все отложила. Впрде она успокоилась, начала общаться с другим. И вот момент, мы с мужем очень сильно поругались, он пришёл сильно пьяный и лёг спать, а я ушла из дома на улицу, звоню ей, рассказываю, она мне и говорит " иди домой". Я обясняю, что не могу, плохо мне. Она говорит мне приехать? Я только сказала, ну ты же с парнем… Она мне ну тогда иди домой. Я положила трубку и ушла к маме ночевать(утром муж пришёл забрал, извинился и мы помирились) Немного было неприятно, что подруга так поступила. Недавно пэпишет мне, я есть хочу, я сейчас к тебе приеду поесть. Раньше она часто кушал у нас, но так нагло в первый раз. Я предупредила, что нужно спрашивать, все таки не так нагло. И вот вчера собираемся домой, едем вместе обычно, а тут она собирает ехать с очередным другом домой. До этого и звонила и писала и я была нужна, а тут ну я с ним еду. Таких у неё каждые 3 дня новый и со всеми практически она спит. Ну я говорю я на такси. Живём с подругой рядом запросто могла б подвезти. Я немного обиделась, она начала орать, прям таки кричать на меня, я тоже не содержалась и припомнила ей тот раз. В воскресенье собирались с ней компанией на шашлыки. Пишу ей сегодня на тебя рассчитывать? Она пишет, что общаться не хочет с таким человеком. Ну я так пожелала удачи ей и удалила из друзей. Вот теперь немного обидно, что она единственная подруга, была очень близкая. Может я в чем то не права и не вижу? Скажите со стороны, что делать в такой ситуации?
Никита Льюис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Вероника Алексеева
Она тебе никогда подругой и не была. Закончи с ней отношения раз и навсегда. Она еще не раз будет тебе звонить (100%) с соплями. И не вздумай идти у нее на поводу. Это вампир, умеющий только брать брать и брать, поэтому и отношения у нее не строятся. Отдавать она, похоже, просто не умеет, да и нечего. Души-то у таких людей нет.
Никита ЛьюисВ ответ на Вероника Алексеева
Вероника Алексеева
Она тебе никогда подругой и не была. Закончи с ней отношения раз и навсегда. Она еще не раз будет тебе звонить (100%) с соплями. И не вздумай идти у нее на поводу. Это вампир, умеющий только брать брать и брать, поэтому и отношения у нее не строятся. Отдавать она, похоже, просто не умеет, да и нечего. Души-то у таких людей нет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо думаю жалось тут не победит обидно,что я такая дура
Вероника АлексееваВ ответ на Никита Льюис
Никита Льюис
Спасибо думаю жалось тут не победит обидно,что я такая дура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не какая ты не дура. просто еще НЕ НАУЧИЛАСЬ людей РАСПОЗНАВАТЬ.
Если позволишь - дам тебе совет.
Если в человеке постоянно слышишь или видишь только я я я я, мне, мне, мне, хочу хочу хочу, я бедная-несчастная, пожалейте меня, дайте мне, я хорошая а все вокруг плохие, или "если мне - это в порядке вещей, так и должно быть", а "если кому-то - с какого рожна?? я ничего не должна" - то призадумайся, постарайся посмотреть на отношения с такими людьми со стороны. И тогда в жизни разочарований будет немного меньше.
Никита ЛьюисВ ответ на Вероника Алексеева
Вероника Алексеева
И не какая ты не дура. просто еще НЕ НАУЧИЛАСЬ людей РАСПОЗНАВАТЬ.
Если позволишь - дам тебе совет.
Если в человеке постоянно слышишь или видишь только я я я я, мне, мне, мне, хочу хочу хочу, я бедная-несчастная, пожалейте меня, дайте мне, я хорошая а все вокруг плохие, или "если мне - это в порядке вещей, так и должно быть", а "если кому-то - с какого рожна?? я ничего не должна" - то призадумайся, постарайся посмотреть на отношения с такими людьми со стороны. И тогда в жизни разочарований будет немного меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо самый лучшей вариант,правда не всегда сразу видно,но тут очевидно было,только верить не хотелось
Вероника АлексееваВ ответ на Никита Льюис
Никита Льюис
спасибо самый лучшей вариант,правда не всегда сразу видно,но тут очевидно было,только верить не хотелось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, не всегда видно сразу, все мы носим маски, да и верить в то что нашу дружбу только используют, а при неудобстве готовы спустить в унитаз всегда сложно.
Вероника АлексееваВ ответ на Никита Льюис
Никита Льюис
спасибо самый лучшей вариант,правда не всегда сразу видно,но тут очевидно было,только верить не хотелось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а верить не хотелось еще и потому, что мы все обо всем судим со своей колокольни, все мерим по себе. Если для нас такое не приемлемо - то и других видим в том же свете. Ан нет, как оказалось..........
Вероника Алексеева
в моей жизни было несколько таких жестоких уроков, и в итоге я поняла одну истину. Когда человек постоянно (не разово, а постоянно) требует понимания своей ситуации, жалости к себе, войти в его положения, рассказов о том что все окружающие люди не честные, а я белая и пушистая - такие "друзья-подруги" перешагнут через тебя не задумываясь. Им важнее всего своя жизнь, свое благополучие, что бы хорошо было именно им. А благополучие других их совершенно не волнует. А когда помощь понадобиться тебе, откажут как пить дать. И при том обязательно оправдают свой отказ в помощи словами типа "это ты виновата в том что я тебе отказала, это ты плохая подруга .....". надо же как-то себя обелить.
Вероника Алексеева
когда им надо такие люди цепляются как клещи, не успеешь понять как снова начнешь решать все ее проблемы
Вероника Алексеева
А обиду держать не стоит. Скажи ей большое спасибо, что она себя все-таки показала.
Обида забирает очень много душевных сил.
По себе знаю
Вероника Алексеева
УДАЧИ тебе, И береги свою семью и свои отношения с мужем.
Никита ЛьюисВ ответ на Вероника Алексеева
Вероника Алексеева
УДАЧИ тебе, И береги свою семью и свои отношения с мужем.
СсылкаПожаловаться
спасибо да это хорошо,что показала сейчас в просто сложной ситуации,а не в беде когда руки опускаются.
Колибри .
А у нее подруги, кроме Вас есть?
Никита ЛьюисВ ответ на Колибри .
Колибри .
А у нее подруги, кроме Вас есть?
СсылкаПожаловаться
есть но не настолько близкие приятельницы в моем понимании дружбы) сопли вытирать особо не будут и последнее не отдадут и правильно как оказалось делают.
Вероника АлексееваВ ответ на Никита Льюис
Никита Льюис
есть но не настолько близкие приятельницы в моем понимании дружбы) сопли вытирать особо не будут и последнее не отдадут и правильно как оказалось делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такое как у вас понимание дружбы - дорогого стоит, и не каждый человек достоин такой дружбы. Не стоит раздавать ее всем подряд. И душу открывать всем тоже не стоит - в открытую легче плюнуть. Только для самых близких и родных, и для тех кто готов ответить тем же.
Вероника АлексееваВ ответ на Никита Льюис
Никита Льюис
есть но не настолько близкие приятельницы в моем понимании дружбы) сопли вытирать особо не будут и последнее не отдадут и правильно как оказалось делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а подруги, дай бог и очень близкие подруги - у тебя еще будут.
Обязательно.
К счастью не все такие, как эта твоя сослуживица.
хороший людей на свете много, и они тебе обязательно встретятся
Никита ЛьюисВ ответ на Вероника Алексеева
Вероника Алексеева
а подруги, дай бог и очень близкие подруги - у тебя еще будут.
Обязательно.
К счастью не все такие, как эта твоя сослуживица.
хороший людей на свете много, и они тебе обязательно встретятся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вероника АлексееваВ ответ на Никита Льюис
Никита Льюис
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо. Очень тронута.
Колибри .В ответ на Никита Льюис
Никита Льюис
есть но не настолько близкие приятельницы в моем понимании дружбы) сопли вытирать особо не будут и последнее не отдадут и правильно как оказалось делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это спросила к тому, что у меня ни один случай был, когда она вроде вся такая хорошая, прикольная, а подруг что-то нет (ну кроме меня), как и в Вашем случае, оказывалось тоже не зря. И интуиция обычно подсказывала, а я не слушала её. Теперь для меня это показатель. Если есть хоть одна близкая подруга, то всё нормально. Ещё заметила за такими особами - они так быстро начинают называть "подругой"... Правильно Вероника советует - не открывайте душу (((
Никита ЛьюисВ ответ на Колибри .
Колибри .
Я это спросила к тому, что у меня ни один случай был, когда она вроде вся такая хорошая, прикольная, а подруг что-то нет (ну кроме меня), как и в Вашем случае, оказывалось тоже не зря. И интуиция обычно подсказывала, а я не слушала её. Теперь для меня это показатель. Если есть хоть одна близкая подруга, то всё нормально. Ещё заметила за такими особами - они так быстро начинают называть "подругой"... Правильно Вероника советует - не открывайте душу (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня подруга близкая может быть только одна.Да и не люблю я плодить общения с людьми только для пользы.
Колибри .В ответ на Никита Льюис
Никита Льюис
Для меня подруга близкая может быть только одна.Да и не люблю я плодить общения с людьми только для пользы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня их 3 )) с детства дружим, в колясках нас ещё катали, когда мы познакомились. В одном доме росли. Причем все разные такие. Но это люди проверенные годами и разными ситуациями. С годами поняла, что и других мне не надо. Тоже наелась гадости в своё время.
Никита ЛьюисВ ответ на Колибри .
Колибри .
У меня их 3 )) с детства дружим, в колясках нас ещё катали, когда мы познакомились. В одном доме росли. Причем все разные такие. Но это люди проверенные годами и разными ситуациями. С годами поняла, что и других мне не надо. Тоже наелась гадости в своё время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
повезло вам с хорошими и такими уже родными людьми
Колибри .В ответ на Никита Льюис
Никита Льюис
повезло вам с хорошими и такими уже родными людьми
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И Вам повезет обязательно
Главное к интуиции все таки прислушиваться, нас женщин она редко подводит. И не расстраивайтесь. Наоборот радуйтесь, что человек в таких мелочах себя проявил и в Вашей жизни особо ничего не поменял и не испоганил
Никита ЛьюисВ ответ на Колибри .
Колибри .
И Вам повезет обязательно
Главное к интуиции все таки прислушиваться, нас женщин она редко подводит. И не расстраивайтесь. Наоборот радуйтесь, что человек в таких мелочах себя проявил и в Вашей жизни особо ничего не поменял и не испоганил
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Are you with me?
У меня была похожая ситуация. Тоже "отдаю" не задумываясь и от души. Почти 6 лет так. В принципе понимала, что человеку своя рубаха ближе, но как-то не возникала необходимость в её поддержке или помощи. А как-то попросила 15 минут с ребенком посидеть, чтобы его с собой по морозу не тащить. Она ответила:"У меня сын уроки делает." Речь шла о 15 минутах! Я прекратила общение. Мы жили в одном подъезде. Она и мужу пыталась что-то говорить, но я не изменила своё отношение. Потом спустя время они уехали в другую страну, недавно написала мне, хочет общаться, а всё уже... Не хочу.
Никита ЛьюисВ ответ на Are you with me?
Are you with me?
У меня была похожая ситуация. Тоже "отдаю" не задумываясь и от души. Почти 6 лет так. В принципе понимала, что человеку своя рубаха ближе, но как-то не возникала необходимость в её поддержке или помощи. А как-то попросила 15 минут с ребенком посидеть, чтобы его с собой по морозу не тащить. Она ответила:"У меня сын уроки делает." Речь шла о 15 минутах! Я прекратила общение. Мы жили в одном подъезде. Она и мужу пыталась что-то говорить, но я не изменила своё отношение. Потом спустя время они уехали в другую страну, недавно написала мне, хочет общаться, а всё уже... Не хочу.
СсылкаПожаловаться
Да тоже мелочь но неприятно, ты мне я тебе должно быть не осознано и без обид,а когда дружбы на этом только построена это не дружба.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем