Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тогда, может быть, вы мне сможете что-то подсказать..?

В общем, моя проблема заключается в том, что я невероятно болезненно воспринимаю критику в адрес своей работы, которая является для меня всем на свете. Даже не то, что болезненно, а абсолютно не могу ее выслушивать. Принято считать, что критика делает людей более сильными, как в личностном, так и в проф. плане. Но не меня. если меня отмечают, хвалят, я раскрываю крылья и творю, создаю, расту. Но от любого негатива малюсенького, я готова сразу же сложить оружие. Сопровождается все это стрессами и чуть ли не депрессиями. Именно этот фактор мешает мне заявить о себе в проф. плане, я боюсь любого недоброго слова. Начинаю, ссусь, и опять сворачиваюсь. Я подозреваю, что, как ни банально, это все идет действительно, из детства, мои родители никогда меня ни в чем не поддерживали и не хвалили, а только критиковали и относились равнодушно к любым моим успехам. и теперь все, что бы я не делала, представляется мне профанским и незначительным, недостаточно хорошим и удачным. Именно с этой хренью я и обращалась к психологу. Чтобы было понятнее -вот как родители реагируют, когда их деток критикуют-с агрессией, непонимаем и злобой. Для меня моя работа - мое выношенное детище, мое счастье и смысл моей жизни. Я даже не знаю чего хочу - перестать бояться я физически и морально не могу, я это осознаю, но не в силах настолько контролировать свои биохимические реакции, которые приходят быстрее осознанных мыслей. У кого какие мысли есть. а?
Светлана Полейцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
14567
мерри печенюшкинаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Ну да. То есть в вашем эгоистическом мировоззрении виноваты тоже родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в моём эго-родители тоочно не виноваты.
мужа отстранить от меня ?
что посоветуете?
Светлана БурмистроваВ ответ на мерри печенюшкина
мерри печенюшкина
в моём эго-родители тоочно не виноваты.
мужа отстранить от меня ?
что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не поняла вашей логики. Муж-то здесь при чем? Может, я что-то пропустила?
мерри печенюшкинаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Не поняла вашей логики. Муж-то здесь при чем? Может, я что-то пропустила?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
та выше писали,что родители эго закладывают.
во мне его заложил муж)))
во тема была какая...
не парьтесь)ну их всех
Jorik
Это зависимость от чужого мнения, можно назвать это неуверенностью в себе + как его называют - юношеский максимализм, желание во всем быть на высоте!:-) Уверенность нужно развивать, с максимализмом нужно конкурировать, максимализм вещь в принципе как я считаю полезная для совершенствования своих возможностей, но опасная может довести до болльничной койки если его не обуздывать:-)))

Но если хорошо изучить природу успеха, то легко сделать вывод что истинные таланты чаще творят что-то свое личное с завидным упорством и заразительным интузиазмом что в итоге и привлекает других!

И пожалуйста не нужно считать что что-то ценное обязательно связано с деньгами, ценное не имеет цены! Вы либо зарабатываете деньги делая то что требует рынок, либо создаете что-то свое, которое при неподдельном интузиазме может быть сделает Вас богатым:-) Я подчеркиваю может быть!:-)

Жизнь сама себе ничего не гарантирует, но жить все же нужно с чем-то своим личным, чем без энного!
Как есть такая фраза - Найди в жизне то что тебе нравиться, и сделай это своей работой:-)

Вообще я давно писал, хорошим ответом на этот Ваш вопрос будет эпилог из фильма - ,"Матрица - Революция", думаю многие могли видеть!
Момент предконца фильма когда в дождь Мистер Андерсон мочит:-) Нео, Нео обессиленный все снова и снова продолжает битву, на что Мистер Андерсон озвереший задает ему вопрос - Почему ты продолжает бороться снова и снова ведь все равно мол я сильнее и я тебя уничтожу, на что Нео ему отвечает - ЭТО МОЙ ВЫБОР!
непогода
Вы никому не отвечаете, непонятно поэтому, читаете ли вообще:) Всё равно напишу:)
Ваши биохимические реакции - это физическая основа реакции психологической. Второе можно тренировать. И тогда изменится последовательность реакций в мозге и соответственно спонтанный выброс эмоций. Знаете, как с наезженной колеёй. Если сознательно держаться того, что вам говорит разум, что вы сами себе говорите здравым рассудком, со временем и чувства приспособятся.
Вы писали, что обращались к психологу. Мне непонятно, почему он вас не научил, как именно справляться со своей негативной реакцией и как именно менять своё отношение к негативу по-отношению к вам. Читала статьи некоторых, описивыли поэтапную работу с клиентами, давшую положительный результат. То есть работа велась до тех пор, пока не появлялись позитивные сдвиги и человек не начилал брать ситуацию в свои руки. А у вас - стоите там где и были, только поняли, откуда ноги растут. А они всегда оттуда. Только ведь нужно ещё ими научиться двигать в нужном направлении. Обратитесь ещё раз, может к другому. Книжки от них почитайте.
МужчинаИнкогнито
Товарищ Ленин как-то сказал: "Есть компромиссы и компромиссы. Надо уметь анализировать обстановку и конкретные данные ..."
Так же и здесь - есть критика и критика. Одно дело когда Вам спокойно говорят, что что-то сделано не очень хорошо и пытаются обосновать своё мнение - к такой критике лучше прислушаться и попытаться понять что к чему (хотя, конечно же, не исключено, что критикующий может быть неправ). Другого типа критика, когда просто говорят - "да всё это гавно", такую критику можно пропускать мимо ушей.
МужчинаИнкогнито
Товарищ Ленин как-то сказал: "Есть компромиссы и компромиссы. Надо уметь анализировать обстановку и конкретные данные ..."
Так же и здесь - есть критика и критика. Одно дело когда Вам спокойно говорят, что что-то сделано не очень хорошо и пытаются обосновать своё мнение - к такой критике лучше прислушаться и попытаться понять что к чему (хотя, конечно же, не исключено, что критикующий может быть неправ). Другого типа критика, когда просто говорят - "да всё это гавно", такую критику можно пропускать мимо ушей.
СсылкаПожаловаться
Согласен! Обоснованная критика знающего человека, или обоснованный взгляд со стороны, или просто хамство и ханжество разные вещи!
Юля Изаак
Научитесь отличать критики от обыкновенного " доёбства " и " осёрства", Если будут "обсирать " забейти или радуйтесь , значить вы на верном пути, и у кого то говно от зависти кипит, ну а если критика справедлива, значит есть повод для совершенства - чем не повод для радости? И запомните, критике поддвергаются даже великие!!!!Плохо только про покойников не говорят!!!
Jekaterina
Одно из двух: либо перестаёте считать своё занятие главным смыслом и счастьем своей жизни, либо принимаете как должное все сопутствующие этому издержки. Если ваша работа это ваше самое любимое, с трудом выношенное детище, то кто вам сказал, что у матерей лёгкая жизнь? Они ведь ночами не спят, голову ломают, слёзы льют, болеют и раньше старятся из-за пробем, связанных с детьми.
Людмила Туманова
Забыла фамилию художника, который везде в углу картины рисовал белую собачку. Критики её ругали, художник спорил до посинения. Вымотав противников, соглашался , наконец, убрать собачку. А довольные критики уже снисходительно относились к другим недостаткам картины. Нет в этом мире ничего идеального! И на всякого мудреца довольно простоты, и на старуху бывает проруха! Придумайте для критиканов что-то типа такой собачки, и поиграйте с ними в эту весёлую игру. http://mmclass.ru/publications/single/ar...
Людмила Туманова
http://5razvorotov.livejournal.com/70598... Здесь написано кое-что забавное про критиканов!)))
lana-1881
Ну или продолжаете наслаждаться глубиной собственного несчастья. Быть непонятым гением всегда легче, чем работать над собой. И острота жизни ощущается лучше - как у тех, кто прыгает с парашютом или занимается иными экстремальными видами спорта.
Фаворина Елена
Ваш, автор, комплекс называется "перфекционизм". Вам важно всегда быть на высоте, получать только похвалу. Вы очень боитесь критики. Это лечится. Нужно только найти ХОРОШЕГО психолога и поработать с ним длительное время. Не ждите результата с первого занятия. Удачи!
Елена-Елена
Хуже не куда, когда работа для женщины является всем на свете!!! В идеале я против того, чтобы женщина вообще работала. Настоящий мужчина и обеспечит и заплатит и все остальное умело сделает!!!!А женщина рождена для любви, красоты и роскоши во всех ее проявлениях!!!!
мерри печенюшкинаВ ответ на Елена-Елена
Елена-Елена
Хуже не куда, когда работа для женщины является всем на свете!!! В идеале я против того, чтобы женщина вообще работала. Настоящий мужчина и обеспечит и заплатит и все остальное умело сделает!!!!А женщина рождена для любви, красоты и роскоши во всех ее проявлениях!!!!
СсылкаПожаловаться
ну Вы как Вронская)))
только любить научитесь)))
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем