Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Той-терьер

Помогите советами по содержанию и воспитанию той-терьера д/ш (кобель).Заранее спасибо!!!!
Дарина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Лучистая
А что конкретно по содержанию Вы бы хотели уточнить?
Дарина
ВСЕ Я ПРО НИХ НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЮ, А ОН У МЕНЯ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ УЖЕ ПОЯВИТСЯ!!!!
Лучистая
главное определитесь с кормлением. это Вы с заводчиком обговорите:чем кормили.?из моего опыта лучше сухой корм фирмы роял канин, для щенков мелких пород.
так же выбор большой.не знаю какой ассортимент в Вашем городе.а в остальном: уход не сложный...ничего страшного нет.делайте прививки по возрасту и качественные, и не увлекайтесь сладким и копченым)))
ольга иванова
А нам ветеринар советовал сухими не кормить. Уже 10 лет кормим похлебкой из мяса, риса и овощей и вроде все прекрасно. Но это, конечно, если не лень варить еду собачке будет. Для кобелька еще важно будет решить проблему интима. Для здоровья вредно, если сперма начнет застаиваться.
mazhaeva julia
У меня мальчишка той))) Кормить надо-либо кормами(сухой и влажный) либо пищей, но соблюдать диету(жирное нельзя!!!!). "Роял Канин"-качеством не блещет, в данной ценовой категории есть и получше корма. Я бы посоветовала за зубками тщательнее приглядывать, если не на кормах, то давать лакомства специальные или в идеале чистить(детской зубн. щёткой и детск. пастой 1 раз в нед.), по поводу случек: желательно подискивать к половому созреванию невест, не часто, но ему это необходимо. НЕ НАКАЗЫВАТЬ РУКОЙ И КРИКОМ!!!!В крайнем случае газеткой или наказалочку завести, т.к. психика у тойчиков своеобразная, девочки поддатливей и поспокойней, с мальчиком посложней, у меня так вообще особый экземпляр=))))
ольга иванова
Мы своего тоя вообще не наказываем (пару раз пробовали в щенячестве, душевная травма на всю жизнь осталась), такая собачка впечатлительная, все только словами. Но не знаю, может, это только наш такой. А зубки у них и впрямь слабое место, хорошо, если приучите чистить. Обязательно коготки подстригайте, особенно на том пальчике, который на лапке повыше находится. У нашего однажды отрос, так он ухитрился сломать его, пришлось операцию делать.
Olga Kivinen-Smolina
Y mena erkwirskii terer 5 mesacev,podskazite sait gde mozno o nih yznat vse i podrobno???Spasibo
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем