Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

токсичные соседи

Люди нужен совет. Живу в панельном доме, соседи сверху сделали современный ремонт- на полу ламинат. Звукоизоляция резко изменилась в худшую сторону. Раньше в их квартире жили люди 5 человек семья, с маленькими детьми- я даже звука не слышала, не было проблем вообще, пока на полу был ленолеум. НО времена меняются. Те соседи уехали, квартиру продали новым хозяевам и теперь у меня не жизнь а кошмар. 
Предполагаю, что в двух комнатах из трех положили ковры на пол и там еще как-то не так слышно. Но в третьей комнате- та которая над моей спальней- видимо пол голый ламинат и слышно все. Спокойно уснуть не дают тк у них ребенку года полтора-два и он носится по квартире, особенно на ночь. Те. я легла и начинается((
Вынуждена спать или в другой комнате- что меня просто бесит или выпить валерьянку- что тоже бесит.Тк по факту меня просто травят а я сделать ничего не могу.
Отношения с этими сеседями равны нулю- был конфликт весной, не общаемся, я их просто тихо ненавижу.
Кто что скажет- что мне делать. Есть варианты: писать, стучать по батареям по ка не надоест, звонить в домофон на их номер- детский сад но хоть как-то сбрасывать зло.
Просьба не писать про мое психическое здоровье. Оно до данного события было в норме, сейчас подвергается атакам. Ну и вообще. С какой стати. Переезд тоже не вариант. Хочу жить там где жила- уж извините.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
256
1345678911
Виктория Куличенко
Я уверенна, что дело просто в разных соседях. Предыдущие были спокойнее. Эти шумные, плюс ребёнок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, дело в ламинате без подложки
Наталия
вот именно поэтому у меня в квартире шумоизоляция по периметру от всех соседей, по потолку и полу! дочь танцами занимается и часто дома тоже, прыжки, перевороты и т.д...сверху нас соседи девочка играет на пианино мальчик на скрипке - ни я никого не слышу ни нас никто не слышит, со всеми соседями нормально общаемся, и где там по ночам перфоратор шумит - мне тихо и спокойно...конечно стоит это не дешево но спокойствие мне дороже)))
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
вот именно поэтому у меня в квартире шумоизоляция по периметру от всех соседей, по потолку и полу! дочь танцами занимается и часто дома тоже, прыжки, перевороты и т.д...сверху нас соседи девочка играет на пианино мальчик на скрипке - ни я никого не слышу ни нас никто не слышит, со всеми соседями нормально общаемся, и где там по ночам перфоратор шумит - мне тихо и спокойно...конечно стоит это не дешево но спокойствие мне дороже)))
СсылкаПожаловаться
насколько ниже стали ваши потолки?
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
насколько ниже стали ваши потолки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 10см
Сувлехим Такац
звукоизолируйте потолок, делов то )))
Сувлехим Такац
звукоизолируйте потолок, делов то )))
СсылкаПожаловаться
какая свежая мысль- они значит евроремонт сделали а я должна тратиться теперь на звукоизоляцию. Прям мечта всей жизни.
Сувлехим ТакацВ ответ на Аноним
Аноним
какая свежая мысль- они значит евроремонт сделали а я должна тратиться теперь на звукоизоляцию. Прям мечта всей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не хотите, тогда их слушайте )))
Сувлехим Такац
звукоизолируйте потолок, делов то )))
СсылкаПожаловаться
Не поможет!!!
Сувлехим ТакацВ ответ на Miss Elena
Miss Elena
Не поможет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще как поможет, 5 см пенополистирол - тише будет раза в 3
Сувлехим Такац
еще как поможет, 5 см пенополистирол - тише будет раза в 3
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шаги она будет слышать
Сувлехим ТакацВ ответ на Miss Elena
Miss Elena
Шаги она будет слышать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
будет, но не громче, чем раньше было
Сувлехим Такац
будет, но не громче, чем раньше было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раньше это когда- когда был ленолеум у старых соседей?
Сувлехим ТакацВ ответ на Аноним
Аноним
раньше это когда- когда был ленолеум у старых соседей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, звук будет тише и глуше
Сувлехим Такац
будет, но не громче, чем раньше было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мда?
Елена
Соседей сверху слышно всегда, кого-то меньше, кого-то больше. Вас тоже слушают, и если это бесит, как-то выкручиваются. Другое дело, если соседи сильно шумят в неположенное время (как правило, с 22 до 7 утра), вы вправе высказать им своё недовольство, а в случае их нереагирования, обратиться в полицию. Но я думаю, топот ребенка к таким шумам не относится.
p-n-p .
Мой опыт. Купили квартиру в новостройке. Я сразу поднялся к соседям сверху и предложил им до заливки стяжки за мой счет постелить шумку. То есть чтобы была так наз. ,,плавающая стяжка,,.Сосед нормальный мужик. Я купил и занес рулоны шумки. Предложил расстелить ,но он сказал, что сам с руками из нужного места. и он даже докупил немного шумки на кухню. в итоге я их вааааще не слышу. а у них двое деток. А соседка по моей площадке жалится, что канждную ночь слышит ВСЕ !!! и все оргазмы с подвывом соседей
АнонимВ ответ на p-n-p .
p-n-p .
Мой опыт. Купили квартиру в новостройке. Я сразу поднялся к соседям сверху и предложил им до заливки стяжки за мой счет постелить шумку. То есть чтобы была так наз. ,,плавающая стяжка,,.Сосед нормальный мужик. Я купил и занес рулоны шумки. Предложил расстелить ,но он сказал, что сам с руками из нужного места. и он даже докупил немного шумки на кухню. в итоге я их вааааще не слышу. а у них двое деток. А соседка по моей площадке жалится, что канждную ночь слышит ВСЕ !!! и все оргазмы с подвывом соседей
СсылкаПожаловаться
рада за вас мне-то что делать. У меня потолки 2.5 всего(
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
рада за вас мне-то что делать. У меня потолки 2.5 всего(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас полы деревянные?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
А у вас полы деревянные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас линелеум все еще
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
у нас линелеум все еще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а линолеум на каком полу - бетонном или деревянном?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Ну а линолеум на каком полу - бетонном или деревянном?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бетон конечно но у меня везде ковры на полу- натуральные ковры и на нас никто не жалуется.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
бетон конечно но у меня везде ковры на полу- натуральные ковры и на нас никто не жалуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С бетоном проще. Обратитесь к специалистам по ремонту/шумоизоляции. Возможно, будет действительно достаточно только шумоизоляции потолка. А до какого времени ребенок бегает?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
С бетоном проще. Обратитесь к специалистам по ремонту/шумоизоляции. Возможно, будет действительно достаточно только шумоизоляции потолка. А до какого времени ребенок бегает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот как я спать лягу так и все.Это именно в 22 вечера. Бегает-бегает потом его видимо ловят и тоже спать. У р о ды.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот как я спать лягу так и все.Это именно в 22 вечера. Бегает-бегает потом его видимо ловят и тоже спать. У р о ды.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну до 22 - это еще нормально. У меня сегодня ночью соседка сверху шарахалась до часу ночи, как слониха. А под нами собака выла до 3-х ночи. Видимо, одну оставили. Так что... Вы думаете вы одна что ли так живёте? Так все живут в "муравейниках", т.е. многоквартирных домах. Редко у кого спокойные соседи со всех сторон. Если мне мешают спать - беруши в уши и ок.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Ну до 22 - это еще нормально. У меня сегодня ночью соседка сверху шарахалась до часу ночи, как слониха. А под нами собака выла до 3-х ночи. Видимо, одну оставили. Так что... Вы думаете вы одна что ли так живёте? Так все живут в "муравейниках", т.е. многоквартирных домах. Редко у кого спокойные соседи со всех сторон. Если мне мешают спать - беруши в уши и ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня 30 лет не было этого вопроса вообще- понимаете? Просто не было. Все устраивало. А весной эти у роды с моим реьенком мне стресс утроили- так я их теперь вообще на дух не выношу. Даже машину его видеть из окна не могу- бесит. Все в нем бесит. Тк реально была большая травма для меня. Ну и плюс этот ремонт. Хотя ремонту вообще-то уже лет пять наверное. И все это время меня это так не бесило - нет. Было противно конечно но как-то терпимо. НО тогда были квартиранты- а эти купили квартиру и у них дети. И эта девка главное то в коляске все была а теперь она ходит. Блин что их всех вместе с ней( Топот теперь реальный как у слона. По ламинату-то- представили?((
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем