Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Только для женщин. Помогите решиться на пластику!

Девочки, всем хорошего дня!
Очень хочу плоский животик и приличную талию. Худения не помогают :( После беременности все довольно сносно вернулось в норму –и ноги, и объем бедер. А живот ну никак. Младшему ребенку уже три года, а все место в транспорте уступают как беременной. Мне кажется, что вообще как-то комично выгляжу, таз у меня довольно узкий от природы, а талия все шире и шире...
С самым сложным (где делать) я очень быстро определилась, но почему-то никак не могу решиться в принципе. Сегодня "хочу-хочу", завтра "ой, наверное, не стоит". И так все время :)
Поделитесь опытом, кто уже делал! Вы остались довольны результатом? Не жалели потом?
Спасибо!
Алена Босых
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Жужа
Выберите мед. центр, где у Вас пластикой в регионе занимаются и идите туда на предварительную консультацию. Вас осмотрят, расскажут и покажут примеры на фотографиях. Никого сразу под нож не укладывают - не бойтесь.)) Смотрят и психологическое, и физическое состояние. И не надо забывать, что любая операция - всегда определенный риск.
Алена БосыхВ ответ на Жужа
Жужа
Выберите мед. центр, где у Вас пластикой в регионе занимаются и идите туда на предварительную консультацию. Вас осмотрят, расскажут и покажут примеры на фотографиях. Никого сразу под нож не укладывают - не бойтесь.)) Смотрят и психологическое, и физическое состояние. И не надо забывать, что любая операция - всегда определенный риск.
СсылкаПожаловаться
Я уже пообщалась предварительно с врачами у себя в DSclinic на Арбате. Как вариант они предлагают малотравматичную липосакцию типа Body Tite. Анестезия, правда, общая. Но обещают очень хорошие результаты. И до сих пор не было повода им не верить.
Это я
Вам надо сходить к пластическому хирургу на консультацию, а лучше к двум/трём и сопоставить результаты. Я вот жутко лет пять уже хотела блефаропластику, пошла к хирургу, он меня на 7 лет ещё гулять отправил:) говорит, что придумала себе. Подруга хотела как вы абдоминопластику, тоже отправил, сказал сначала надо прогиб в позвоночнике поправить, а потом будет видно... В принципе, у меня две операции по липоаспирации - всем довольна. Восстановление было легким. В субботу оперировалась, в понедельник уже на работу приходила. Ну месяц в компрессионном белье - вообще проблемой не было. Но опять же, повторюсь, мы хотим -это одно, надо знать мнение хирурга.
Алена БосыхВ ответ на Это я
Это я
Вам надо сходить к пластическому хирургу на консультацию, а лучше к двум/трём и сопоставить результаты. Я вот жутко лет пять уже хотела блефаропластику, пошла к хирургу, он меня на 7 лет ещё гулять отправил:) говорит, что придумала себе. Подруга хотела как вы абдоминопластику, тоже отправил, сказал сначала надо прогиб в позвоночнике поправить, а потом будет видно... В принципе, у меня две операции по липоаспирации - всем довольна. Восстановление было легким. В субботу оперировалась, в понедельник уже на работу приходила. Ну месяц в компрессионном белье - вообще проблемой не было. Но опять же, повторюсь, мы хотим -это одно, надо знать мнение хирурга.
СсылкаПожаловаться
Вот! Спасибо за поддержку! Я тоже так рассудила – надо доверять профессионалам. Для начала сходила в свою клинику на Арбате (у косметологов я там более менее регулярно бываю, отделение хирургии тоже, говорят, пркрасное). А с позвоночником все ок – муж регулярно за нами следит, он спец по ЛФК :) А к компрессионному белью уж точно не привыкать, не проблема :)
Мария @@@
Идите у диетологу.
Елена Вечная
Делала липосакцию живота в марте этого года. Правда, там было все совершенно некритичным, просто совместима с операцией пластики пупочной грыжи. Наркоз местный, длительность всего около 30 минут. Потом бандаж и домой. Сделали в субботу, в понедельник убрали дренаж, через неделю от операции врач снял швы. Никаких болей и дискомфорта после. Шов в пупке, его вообще не видно. Через 3 недели улетела в Таиланд. Животик абсолютно плоский и прекрасный. Через месяц от операции можно приступать к тренировкам, первое время в корсете. Массаж живота разрешил через 3 месяца. Московская область. все вместе стоило 35 тысяч.
Алена БосыхВ ответ на Елена Вечная
Елена Вечная
Делала липосакцию живота в марте этого года. Правда, там было все совершенно некритичным, просто совместима с операцией пластики пупочной грыжи. Наркоз местный, длительность всего около 30 минут. Потом бандаж и домой. Сделали в субботу, в понедельник убрали дренаж, через неделю от операции врач снял швы. Никаких болей и дискомфорта после. Шов в пупке, его вообще не видно. Через 3 недели улетела в Таиланд. Животик абсолютно плоский и прекрасный. Через месяц от операции можно приступать к тренировкам, первое время в корсете. Массаж живота разрешил через 3 месяца. Московская область. все вместе стоило 35 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Вот спасибо! Мне важно, что вы поделились личным опытом и положительным опытом! По=хорошему завидую :)
Елена Вечная
Синяки прошли через 2 недели полностью - мазала Траумелем. Послеоперационный отек сошёл примерно на 10-й день.
татьяна гончарова
Прочитайте в интернете статьи о диастазе живота. У меня такая же проблема , как у вас и мне место уступают в транспорте, при этом худые руки , бедра и пр. части тела , кроме живота. Занималась в спортзале 1,5 года- худеет все кроме живота. И потом случайно в инете наткнулась статью о диастазе мышц живота, о том какие упражнения нельзя делать при диастазе-пресс качать и т.д.,, а надо делать дыхательную гимнастику , подумала , чем черт не шутит , начала по 15-25 минут в день. Через месяц объем живота уменьшился со 107 см до 95. Продолжаю делать. Попробуйте , может и у вас получиться- в статьях приводятся все комплексы и упражнения. И врачи говорят, если за 3-4 месяца животик не уйдет , то только тогда пластика (есть такие формы диастаза, когда может помочь только операция)
Алена БосыхВ ответ на татьяна гончарова
татьяна гончарова
Прочитайте в интернете статьи о диастазе живота. У меня такая же проблема , как у вас и мне место уступают в транспорте, при этом худые руки , бедра и пр. части тела , кроме живота. Занималась в спортзале 1,5 года- худеет все кроме живота. И потом случайно в инете наткнулась статью о диастазе мышц живота, о том какие упражнения нельзя делать при диастазе-пресс качать и т.д.,, а надо делать дыхательную гимнастику , подумала , чем черт не шутит , начала по 15-25 минут в день. Через месяц объем живота уменьшился со 107 см до 95. Продолжаю делать. Попробуйте , может и у вас получиться- в статьях приводятся все комплексы и упражнения. И врачи говорят, если за 3-4 месяца животик не уйдет , то только тогда пластика (есть такие формы диастаза, когда может помочь только операция)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку! Очень похожая история! Кстати, дыхательную гимнастику по Стрельниковой я как раз сейчас осваиваю – чтобы с младшим потом заниматься, так как у него проблемы с легкими. Почитаю – может быть, это что-то сходное.
Жабуля
Может лучше сначала в спортзал?
Алена БосыхВ ответ на Жабуля
Жабуля
Может лучше сначала в спортзал?
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но физ. нагрузок мне вполне хватает. Даже иногда перебор. Я уже писала, что похудело всё, кроме одной единственной части тела. Что-то подсказывает мне, что дело не в диетах и спорте :)
ЖабуляВ ответ на Алена Босых
Алена Босых
Спасибо, но физ. нагрузок мне вполне хватает. Даже иногда перебор. Я уже писала, что похудело всё, кроме одной единственной части тела. Что-то подсказывает мне, что дело не в диетах и спорте :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я думаю что физнагрузки вообще и физнагрузки для живота это разные вещи.
скарлетт стар
Вполне возможно что у вас диастаз прямых мышц, В этом случае только операция, никакие занятия не помогут. Поэтому сходите к врачу . Вам нужно к хирургу или пластическому хирургу.
Алена БосыхВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
Вполне возможно что у вас диастаз прямых мышц, В этом случае только операция, никакие занятия не помогут. Поэтому сходите к врачу . Вам нужно к хирургу или пластическому хирургу.
СсылкаПожаловаться
Я уже пообщалась предварительно (ну скорее просто пришла познакомиться и поглазеть на отделение, благо есть "блат" – хожу туда же в косметологию). Осталась очень довольна и как-то успокоилась, а раньше с предубеждением относилась к пластической хирургии. Теперь действительно надо уже с конкретными вопросами к конкретному хирургу. Спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем