Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Только кто же ваших балбесов учить-то будет???

Почитала тему "Выпускница". Советы все такие умные дают. Основная рекомендация - не ходить в учителя. Вот мне интересно, кто будет учить ваших балбесов, когда последние пенсионеры уйдут на заслуженный отдых?
На мою дочь можете не рассчитывать, она уже 10 лет химию в школе отпреподавала.
К слову, почему все не любят химию?
Флера Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Елена ДакурВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Это да.Может ещё и ВУЗ значение имеет.Всё что мы не заплатили учась на бесплатно приходилось тоже компенсировать,поэтому даже бесплатное условно-бесплатное(( и ни кого не интересует знаешь что или нет.
Да,соглашусь с вами.Студенческие годы это здорово,не то что проблем нет ошибок мало,а оптимизма много.:))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не, требовали побольше, чем сейчас, купить экзамен было мало того, что тяжело, почти невозможно,(тогда это все только начиналось), да и денег не было. По опыту своих друзей знаю, что после нашего выпуска, еще 3 года поддерживалась старая система, а потом все пошло прахом. Мой одногруппник, ныне завкафедрой, не скрывает, что продает экзамены спокойно, иначе большинство придется отчислять, учиться они не хотят, за дипломом пришли, а не за знаниями. А как же их отчислишь, если они денюжку приносят. В этом году вообще из 17-ти человек, только двое русских, остальные таджики и проч. Они русский не все знают, какие там знания, за-то ЕГЭ у них зашкаливает. Может и требуют с кого-то, но только, чтобы вынудить заплатить за оценку. Так дочка моей подруги говорит.
swetlana klВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Да не, требовали побольше, чем сейчас, купить экзамен было мало того, что тяжело, почти невозможно,(тогда это все только начиналось), да и денег не было. По опыту своих друзей знаю, что после нашего выпуска, еще 3 года поддерживалась старая система, а потом все пошло прахом. Мой одногруппник, ныне завкафедрой, не скрывает, что продает экзамены спокойно, иначе большинство придется отчислять, учиться они не хотят, за дипломом пришли, а не за знаниями. А как же их отчислишь, если они денюжку приносят. В этом году вообще из 17-ти человек, только двое русских, остальные таджики и проч. Они русский не все знают, какие там знания, за-то ЕГЭ у них зашкаливает. Может и требуют с кого-то, но только, чтобы вынудить заплатить за оценку. Так дочка моей подруги говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не всегда всё зависит от неуспеваемости студентов.Есть и вымогатели.Я за все годы учёбы ни одной шпаргалки не написала и экзаменов не боялась,даже любила,поэтому никогда не задумывалась,чтобы что-то решать таким образом.Но молодой преподавательнице очень хотелось красивой жизни,поэтому тех,кто не заплатил,по её мнению,хоть я как и все платила,не следовало даже допускать к экзамену.Она денег не требовала,просто говорила,что мы выбрали не ту профессию и нам нечего в ней делать и скорее всего,раз мы такие бестолочи,скоро отправимся нах хаузе.Кстати,по этому предмету я потом на госах получила отлично и меня очень хвалили,не иначе как "критика",человека,который ни разу до своих "оценок" не слышал мой ответ повлияла.:)
Елена ДакурВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Не всегда всё зависит от неуспеваемости студентов.Есть и вымогатели.Я за все годы учёбы ни одной шпаргалки не написала и экзаменов не боялась,даже любила,поэтому никогда не задумывалась,чтобы что-то решать таким образом.Но молодой преподавательнице очень хотелось красивой жизни,поэтому тех,кто не заплатил,по её мнению,хоть я как и все платила,не следовало даже допускать к экзамену.Она денег не требовала,просто говорила,что мы выбрали не ту профессию и нам нечего в ней делать и скорее всего,раз мы такие бестолочи,скоро отправимся нах хаузе.Кстати,по этому предмету я потом на госах получила отлично и меня очень хвалили,не иначе как "критика",человека,который ни разу до своих "оценок" не слышал мой ответ повлияла.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сдается, Вы - редкое исключение из современных правил, не все еще, значит, запущено))
swetlana klВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Сдается, Вы - редкое исключение из современных правил, не все еще, значит, запущено))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я как-то смотрела передачу там были политики,известные люди,окончившые высшие учебные заведения так вот оказалось,что и раньше успевающим студентам случалось попадать в такие ситуации.А я думала,что таких случаев мало и это мне так "повезло".:)Со мной учились тоже способные и хорошие девочки,так что есть хорошие и грамотные учителя,всё точно не запущено.:))
Безешка
а я химию до 10 класса любила. у нас учитель очень хороший был и интересно предмет подавал. а в 10 классе пришла учительница от голоса и манеры изложения которой класс впадал в неконтролируемую спячку. а щас вообще ничего не помню.
отшельник
на мой взгляд, учитель - это профессия, требующая особых черт характера. сужу по своей матушке. она у меня заслуженный учитель россии. человек она властный, умеющий без крика и шума подчинить себе окружающих, вызвать у них уважение. я всегда поражалась, как смирно ведут себя на ее уроках ученики. у других тот же класс на ушах стоит, разве что парты в окна не выбрасывая, а у нее тишина, даже если она на минутку вышла из аудитории. при этом никогда не орала, напротив, делала жестким тон и понижала голос. мама могла поставить 2 отличнику, видя, что тот просто поленился, и явно завысить оценку туповатому двоечнику, выполнившему задание лучше обычного, чтобы поощрить его интерес к учебе,вызвать желание трудиться. я бы просто не смогла там работать. слишком уж мягкий характер. так что учитель и врач - это профессии, куда идти нужно исключительно по призванию, дабы людям не вредить
Флера ИвановаВ ответ на отшельник
отшельник
на мой взгляд, учитель - это профессия, требующая особых черт характера. сужу по своей матушке. она у меня заслуженный учитель россии. человек она властный, умеющий без крика и шума подчинить себе окружающих, вызвать у них уважение. я всегда поражалась, как смирно ведут себя на ее уроках ученики. у других тот же класс на ушах стоит, разве что парты в окна не выбрасывая, а у нее тишина, даже если она на минутку вышла из аудитории. при этом никогда не орала, напротив, делала жестким тон и понижала голос. мама могла поставить 2 отличнику, видя, что тот просто поленился, и явно завысить оценку туповатому двоечнику, выполнившему задание лучше обычного, чтобы поощрить его интерес к учебе,вызвать желание трудиться. я бы просто не смогла там работать. слишком уж мягкий характер. так что учитель и врач - это профессии, куда идти нужно исключительно по призванию, дабы людям не вредить
СсылкаПожаловаться
Я согласна с Вашим мнением. Правда, я о другом. Сейчас профессией педагога пугают, как раньше пугали ПТУ. Надо иметь очень большую смелость и силу воли, чтобы преодолеть навязываемое негативное отношение к этой профессии и пойти работать в школу. Не знаю, как на Украине, но в России уже стыдно сказать, что ты работаешь учителем в школе(((
Кактус
В этом году одноклассница сына пошла в пед, только потому, что именно туда она прошла на бюджет. Никогда ранее она не хотела быть учительницей, и сейчас не хочет. И не одна она там такая....(( И эти люди потом пойдут к детям в школу, надеюсь не все...
ольгаВ ответ на Кактус
Кактус
В этом году одноклассница сына пошла в пед, только потому, что именно туда она прошла на бюджет. Никогда ранее она не хотела быть учительницей, и сейчас не хочет. И не одна она там такая....(( И эти люди потом пойдут к детям в школу, надеюсь не все...
СсылкаПожаловаться
большая часть не будет работать, часть отработает пару лет... работать будут те кому либо все равно, либо есть желание работать в школе...
КактусВ ответ на ольга
ольга
большая часть не будет работать, часть отработает пару лет... работать будут те кому либо все равно, либо есть желание работать в школе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное так... Моя сестра получила специальность медсестры, ни дня не работала. Вышла замуж, после учебы родился ребенок и все... работает совсем в другом месте.
ольгаВ ответ на Кактус
Кактус
Наверное так... Моя сестра получила специальность медсестры, ни дня не работала. Вышла замуж, после учебы родился ребенок и все... работает совсем в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
та я также, вон валяется диплом...
Zайпод
а когда дочка родит - кто ее балбесов учить будет?
Галка ГалкинаВ ответ на Zайпод
Zайпод
а когда дочка родит - кто ее балбесов учить будет?
СсылкаПожаловаться
балбесы))
ZайподВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
балбесы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кругом одни балбесы...
ольгаВ ответ на Zайпод
Zайпод
кругом одни балбесы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
круговорот балбесов...
Флера ИвановаВ ответ на Zайпод
Zайпод
а когда дочка родит - кто ее балбесов учить будет?
СсылкаПожаловаться
внуку три с половиной, уже думаем куда отдавать учиться. Вопрос непраздный, педагогов не хватает, а ХОРОШИХ, вообще, единицы.
Про балбесов...вы же не будете отверждать, что все дети умники и умницы.
Да, и по образованию я строитель, сейчас ИП.
Valery L.
Химию любила и очень...у меня репетитор была классная при поступлении..
Я занималась с подругами для вступительных..но сейчас сама не сдам, всё забыла..
С удовольствием преподавала бы в школе историю, просто родители настояли, чтобы я шла в мед.
на 23-е заказала из России набор юного химика для детей..
ХзВ ответ на Valery L.
Valery L.
Химию любила и очень...у меня репетитор была классная при поступлении..
Я занималась с подругами для вступительных..но сейчас сама не сдам, всё забыла..
С удовольствием преподавала бы в школе историю, просто родители настояли, чтобы я шла в мед.
на 23-е заказала из России набор юного химика для детей..
СсылкаПожаловаться
У моей родственницы все с точность до наоборот. Она хотела быть медиком, но родители были против, хотя сами медики. В итоге стала преподавать историю, влюбилась в свое дело)
lovely me
А у нас химичка всех ненавидела специально занижая нам оценки, но мы ее вывели на чистую воду))))
*
Замечательные хорошооплачиваемые преподаватели в английской частной школе. И ниипет.
detka***В ответ на *
*
Замечательные хорошооплачиваемые преподаватели в английской частной школе. И ниипет.
СсылкаПожаловаться
абрамович фф курсе... гыы
*В ответ на detka***
detka***
абрамович фф курсе... гыы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ж этих не рожденных пока детей не в челси играть пристраиваю, он-то тут каким боком?)))
detka***В ответ на *
*
Я ж этих не рожденных пока детей не в челси играть пристраиваю, он-то тут каким боком?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну в челси не получицца... может у тя одни девочки будут... а у ромео как раз пацанов полно
*В ответ на detka***
detka***
ну в челси не получицца... может у тя одни девочки будут... а у ромео как раз пацанов полно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно девочко у меня будет=)) И я б его лучше на картинг куда-нибудь пристроила, чем в футбол или в замуж=))) Ох, размечтаюсь щаз!=)))
detka***В ответ на *
*
Одно девочко у меня будет=)) И я б его лучше на картинг куда-нибудь пристроила, чем в футбол или в замуж=))) Ох, размечтаюсь щаз!=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а чо мечтать... пора делать )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем