Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздражает высокомерное отношение тех, кто родился в городе

Только меня раздражает высокомерное отношение тех,кто родился в городе. К людям,родившимся в селе?Злой сарказм,язвительные шуточки?Складывается впечатление,что кроме городской прописки им и гордиться нечем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
ТенериFе
ну почему же нечем, думаю что есть. А вы никогда не обращали внимание как высокомерно ведут себя приезжие....? Им же палец в рот не клади. откусят по плечо ! Они думают им все дозволено и все можно!! От того и бесят всех культурных граждан столицы ... от того и слышат в ответ...
Кошкина мамаВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
ну почему же нечем, думаю что есть. А вы никогда не обращали внимание как высокомерно ведут себя приезжие....? Им же палец в рот не клади. откусят по плечо ! Они думают им все дозволено и все можно!! От того и бесят всех культурных граждан столицы ... от того и слышат в ответ...
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю,совсем оборзели
Noreen
По теме..... размышления....)))) Будучи совсем юной, много лет назад, приехали в деревню для проведения поминок. Нам с золовкой наверное ( сестра мужа-это золовка?) было поручено наварить щей. О кулинарии знала не понаслышке, в этой сфере работаю до сих пор. Приходит родственница, назовем её условно тетя Валя. "Девки, (девки-это мы), а щи то у вас густые!!! Хренакс, добавляет в чугун полведра воды, перемешивает, пробует-комильфо! Поминки. Тетя Валя поносит нас на чем свет стоит за то, что мы такие руко....опы наварили жидких щей.
ШумВ ответ на Noreen
Noreen
По теме..... размышления....)))) Будучи совсем юной, много лет назад, приехали в деревню для проведения поминок. Нам с золовкой наверное ( сестра мужа-это золовка?) было поручено наварить щей. О кулинарии знала не понаслышке, в этой сфере работаю до сих пор. Приходит родственница, назовем её условно тетя Валя. "Девки, (девки-это мы), а щи то у вас густые!!! Хренакс, добавляет в чугун полведра воды, перемешивает, пробует-комильфо! Поминки. Тетя Валя поносит нас на чем свет стоит за то, что мы такие руко....опы наварили жидких щей.
СсылкаПожаловаться
Дело не в деревне, а в тёте Вале. В городе будет такая тётя Анжела... Это будет говорить что-то о городе? )))
Люли-МалинаВ ответ на Noreen
Noreen
По теме..... размышления....)))) Будучи совсем юной, много лет назад, приехали в деревню для проведения поминок. Нам с золовкой наверное ( сестра мужа-это золовка?) было поручено наварить щей. О кулинарии знала не понаслышке, в этой сфере работаю до сих пор. Приходит родственница, назовем её условно тетя Валя. "Девки, (девки-это мы), а щи то у вас густые!!! Хренакс, добавляет в чугун полведра воды, перемешивает, пробует-комильфо! Поминки. Тетя Валя поносит нас на чем свет стоит за то, что мы такие руко....опы наварили жидких щей.
СсылкаПожаловаться
Ахаха, вот так подстава!
Шум
Меня не раздражает. Я в селе родилась и никогда этого не скрывала. Но как-то никто язвительно по этому поводу со мной не шутил... Может дело не в селе?... )))))))))))))))
Honney PotВ ответ на Шум
Шум
Меня не раздражает. Я в селе родилась и никогда этого не скрывала. Но как-то никто язвительно по этому поводу со мной не шутил... Может дело не в селе?... )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
наверняка.
я вот родилась в маленьком городке, потом жила в областном центре, потом переехала в москву. чтобы меня кто то провинциалкой назвал может и было пару раз, но это так смешно звучало, что больше авторы этого никогда не повторяли чтобы не позориться))))
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Меня не раздражает. Я в селе родилась и никогда этого не скрывала. Но как-то никто язвительно по этому поводу со мной не шутил... Может дело не в селе?... )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Я просто наблюдатель и часто вижу и слышу насмешки горожан за спиной селян.Ведь мы не выбираем,в какой местности родиться,своё окружение,в котором будем расти,нацию и пр
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто наблюдатель и часто вижу и слышу насмешки горожан за спиной селян.Ведь мы не выбираем,в какой местности родиться,своё окружение,в котором будем расти,нацию и пр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я почему-то так и знала, что вы сейчас про насмешки за глаза начнёте говорить )))))))
Дело не в кулуарных обсуждениях. Они есть всегда и обо всём... Дело в том, КАК с тобой общаются и ЧТО делают в рамках общения с тобой. Это важно
NoreenВ ответ на Шум
Шум
Меня не раздражает. Я в селе родилась и никогда этого не скрывала. Но как-то никто язвительно по этому поводу со мной не шутил... Может дело не в селе?... )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
В городе людям меньше интересна частная жизнь других. соседи на лестничной клетке не знают друг друга. И это даже не шутка была, это желание показать собственное превосходство, поучить молодежь. Думаю поминки-это не тот случай, чтобы шутить. Я тоже родилась в деревне и хорошо помню нравы деревенских жителей. Более бесцеремонны. Это все на любителя. а тетя Валя сейчас в доме престарелых. От неё даже собственные дети отказались. Мои дети пока при мне..)))) А я при них. Хотя и большие уже...)))
ШумВ ответ на Noreen
Noreen
В городе людям меньше интересна частная жизнь других. соседи на лестничной клетке не знают друг друга. И это даже не шутка была, это желание показать собственное превосходство, поучить молодежь. Думаю поминки-это не тот случай, чтобы шутить. Я тоже родилась в деревне и хорошо помню нравы деревенских жителей. Более бесцеремонны. Это все на любителя. а тетя Валя сейчас в доме престарелых. От неё даже собственные дети отказались. Мои дети пока при мне..)))) А я при них. Хотя и большие уже...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это на лестничной клетке. А на работе? Не знаю, как у других, у нас в центре Москвы работа - это маленькая деревня. Тёти Вали тут нервно курят в сторонке )))))))
Туська
А меня всегда отправляют обратно в другой город. Путают названия)). Не дают забыть, что приезжая, хоть Подмосковье. Еще почему-то думают, что у меня частный дом и животину разводим. А я обычная городская девчонка))
Honney Pot
у меня складывается ощущение что люди, родившиеся в городе, должны теперь всю жизнь испытывать чувство вины перед теми кто родился в селе и всячески его подчеркивать.
что за сельские комплексы? вот вам не пофиг кто где родился и кто что о вас думает?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня складывается ощущение что люди, родившиеся в городе, должны теперь всю жизнь испытывать чувство вины перед теми кто родился в селе и всячески его подчеркивать.
что за сельские комплексы? вот вам не пофиг кто где родился и кто что о вас думает?
СсылкаПожаловаться
Почему нельзя ко всем относиться одинаково?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Почему нельзя ко всем относиться одинаково?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему нельзя наплевать на то кто к вам и как относится?
вы вообще понимаете что это ваши комплексы в вас говорят? никто не обязан плясать вокруг вас как вокруг тяжело больного человека только потому что ваш статус рожденной в селе так вас угнетает
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а почему нельзя наплевать на то кто к вам и как относится?
вы вообще понимаете что это ваши комплексы в вас говорят? никто не обязан плясать вокруг вас как вокруг тяжело больного человека только потому что ваш статус рожденной в селе так вас угнетает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с чего Вы решили,что ко мне относятся как-то по особому?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
А с чего Вы решили,что ко мне относятся как-то по особому?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к вам никто не относится по особому. а вы почему то хотите чтобы относились. а что в вас особенного кроме того что вы родились в селе?
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Почему нельзя ко всем относиться одинаково?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересный вы Аноним... замутили вбросик для поругаться и заняли позицию миротворца всего такого в розовых рюшечках. Прозрачненько всё... ))))))))))))
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Интересный вы Аноним... замутили вбросик для поругаться и заняли позицию миротворца всего такого в розовых рюшечках. Прозрачненько всё... ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя работа такая,что приходится наблюдать и слушать,помимо всего прочего.Ничего нового,но может быть хоть кто-то когда начнёт язвить,подумает городской своей головешкой.
idaВ ответ на Аноним
Аноним
Моя работа такая,что приходится наблюдать и слушать,помимо всего прочего.Ничего нового,но может быть хоть кто-то когда начнёт язвить,подумает городской своей головешкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошу прощения, что это за работа такая, где " приходится наблюдать и слушать,помимо всего прочего" ? А то я своей городской головёшкой никак не пойму ...
Татьяна ПроводинаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему нельзя ко всем относиться одинаково?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За всеобщим равенством - это вам к большевикам. Они по части утопий.
Джессика Альба
Обычно шутки, а особенно сарказм появляются в общении, когда собеседник неприятен и его на место ставят. Так что задумайтесь, а чего это вы людям не нравитесь? ))
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Обычно шутки, а особенно сарказм появляются в общении, когда собеседник неприятен и его на место ставят. Так что задумайтесь, а чего это вы людям не нравитесь? ))
СсылкаПожаловаться
Не всегда.Иногда сарказм и язвительность чтобы возвысить себя в глазах обеседников,а на самом деле с такими просто не хочется общаться,печалька.
Анна
высокомерие от места рождения не зависит! просто в вашей жизни, к сожалению, случилась такая тенденция и вы решили, что так всюду - это не так, поверьте!
ida
ДОСТАЛИ!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем