Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Томатная диета


В чем суть: сеньор-помидор, оказывается, помогает сбросить лишний вес. Томаты подавляют выработку в организме гормона грелина, виновника нашего чувства голода. Уровень грелина повышается всякий раз, когда мы недоедаем - например, ввиду строгой диеты. А томат «обманывает» грелин, естественным образом подавляя его выработку: 2-3 помидорки и вы не будете думать о еде еще 4-6 часов. И это не все хорошие новости. В помидорах много витаминов А, E и D, а также фолиевой, лимонно, винной и яблочной кислот, которые ускоряют обмен веществ. А еще помидор низкокалориен - всего около 23 ккал в 100 граммах.

Также помидоры разжижают кровь, чистят и укрепляют сосуды. Регулярное употребление помидоров в пищу является отличной профилактикой онкологических заболеваний.

Что в тарелке: полтора килограмма томатов в день (распределите овощи, чтобы хватило на все приемы пищи, которых должно быть 5-6). Это будет даже не диета, а разгрузочные дни – не больше двух в месяц. Бывалые говорят, что за это время можно сбросить до трех килограммов.

Противопоказания: диета не рекомендуется людям с заболеваниями поджелудочной железы, желудка или двенадцатиперстной кишки. Также возможна индивидуальная непереносимость томатов.

Томатная диета: примерное меню

На один день
Завтрак2 яйца всмятку. Большой помидор.
ЛанчНесколько ломтиков сыра. Несколько помидоров.
ОбедНебольшой кусок вареной куриной грудки. Салат из помидоров, заправленных оливковым маслом.
ПолдникПомидоры (можно с небольшим количеством обезжиренного творога).
УжинСалат из помидоров с зеленью.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Елена Гусак
Первый раз зашла к вам в гости. И... о чудо! Увидела замечательную томатную диету для себя! Надеюсь, верю, что приведу себя в норму с помощью помидора!!!! Спасибо!
Надежда Суржикова
Спасибо за диету, обязательно попробую
Виктория Прохожева
Я очень люблю томаты. Тем более что сейчас самый сезон! Спасибо что создали диету с этим компонентом! обязательно попробую!
Татьяна Архипова
Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Регина К
обязательно попробую
AnnA Ianusova
Тут еще не написано про то что томат как и любой овощ или фрукт красного цвета аллергичен и не рекомендуется людям с аллергическими пищевыми или кожными реакциями
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем