Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонзиллит..кто чем лечит

Поделитесь пожалуйста
Ксюша Сидорович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Наталья Гаранина
Керосином и я полоскала, когда танзилит совсем измучил. И промывания у лора делала, и антибиотики пила, люголь, каметон, таблетачки там всевозможные, все спреи перепробывала ни чего не помогало( 1 раз в 2 месяца ангина, ангина,ангина( про травки там разные вообще молчу, как мертвому припарки. Начала керосином полоскать. Все! Прошел танзилит и вечные ангины) 10 лет уже не беспокоят) Есть одно но!!! Теперь вся зараза проходит мимо миндалин, дальше. И здравствуй бронхит! Значительно реже правда чем ангина была, но по мне лучше бронхит! чем эта не скончаемая ангина и танзилит! Всем удачи!Всем здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я грю тока кирасинам!
Нола
Настой гвоздики для полосканий - это вещь! И гимнастика, упражнение из йоги "поза льва" или "львиный зев". Не сложно. Если делать регулярно, в комплексе с полосканиями, забудете про ваш тонзилит.
владелец владелец
тонзиллит - дело нудное.
но не бегите за антибиотиками.
1. несколько раз в день полоскать горло отваром ромашки.
2. 3 раза в день орошать каметоном.
3. если нос хандрит, масло шиповника три в день по 3 капли в каждую ноздрю, лежа.
4. обязательно мягкая диета. острое, кислое, сладкое, алкоголь не надо. мед и лимон тоже.
владелец владелец
тонзиллит - дело нудное.
но не бегите за антибиотиками.
1. несколько раз в день полоскать горло отваром ромашки.
2. 3 раза в день орошать каметоном.
3. если нос хандрит, масло шиповника три в день по 3 капли в каждую ноздрю, лежа.
4. обязательно мягкая диета. острое, кислое, сладкое, алкоголь не надо. мед и лимон тоже.
СсылкаПожаловаться
вота ты тожа умнай нивынасима проста!
ко мне один раз женщина поступила с отеком квинке. знаешь чем горло прополоскала? безобидным ротоканом. а та на себя умный умник ответственность взял каметон насоветовал. ты её от отека квинке гортани быстро вылечить сумеешь?
АнанымВ ответ на Ананым
Ананым
вота ты тожа умнай нивынасима проста!
ко мне один раз женщина поступила с отеком квинке. знаешь чем горло прополоскала? безобидным ротоканом. а та на себя умный умник ответственность взял каметон насоветовал. ты её от отека квинке гортани быстро вылечить сумеешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*ты
владелец владелецВ ответ на Ананым
Ананым
вота ты тожа умнай нивынасима проста!
ко мне один раз женщина поступила с отеком квинке. знаешь чем горло прополоскала? безобидным ротоканом. а та на себя умный умник ответственность взял каметон насоветовал. ты её от отека квинке гортани быстро вылечить сумеешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ротокан вовсе не безобидный.
владелец владелец
ротокан вовсе не безобидный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и не советуй не чего. пусть ленивица в поликлинику топает
Светлана СветличнаяВ ответ на Ананым
Ананым
вот и не советуй не чего. пусть ленивица в поликлинику топает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже за обращение к врачам, но вот не поверите : год назад послала мужа в России в поликлинику, а там его стали отговаривать от операций!
У нас тоже можно было их сделать , только ценник другой.
Евгения Кардаш
Чайный гриб.
Светлана Светличная
Это сложное заболевание, так как может быть вызвано множеством причин . Суть одна - бороться с инфекциями и вирусами в носоглотке.
Я как хирург за то, чтобы : удалить миндалины, аденоиды и дуги над гортанью - да болезненные операции особенно во взрослом возрасте, но есть масса плюсов- инфекции будет меньше на чем развиваться и следовательно будет меньше очагов, воспалениям будет подвержено меньше слизистой, ну и храпеть не будете.
Но конечно операции надо сделать не в период обострения, также после операции необходимо провести курс антибиотиков влияющих на широкий спектр кокков, антивирусные препараты пропить , и для восстановления вегетативной нервной системы - витамины группы В, особенно В12 , грибковые просто подавлять содовыми полосканиями.
Вы забудете что болели.
Оксана*
Сами не лечите. Боком выйдет. Идите к лору. Делайте посевы с чувствительностью к антибиотикам. Четко следуйте назначениям. Промывания нужны, но не всегда. Вылечить можно у кого то за месяц, у кого то это пожизненно. Пожизненно на посещении лора. Так что не тяните и не спрашивайте советов на форумах. Лор в поликлинике, лор в хорошей платной клинике и ваша дисциплина и упорство точно помогут
SerGey
процедуры на аппарате тонзилор в больничке
Юрьевич
Пришел к лору с жалобами на пробки в миндалинах.Он мне сказал,что их там не видит и мол тонзиллита нет.Но они постоянно откашливаются и мешают.Плюс запах изо рта и общее недомогание. И как быть,если лор говорит,что всё в норме?
L L
Промывание носоглотки и поласкания горла в первую очередь.
Остальное должен доктор назначить.
Ольга
Нечего не помогает,лечилась на аппарате Тонзиллит два раза бесполезно,проконсультировалась с врачом,еду на удаление небных миндалин.
Елена Р
Меня тоже мучал тонз-т. Лор знакомый сделал прижигание раствором серебра. Удалять миндалины не велел категорически.
СОЛ..........В ответ на Елена Р
Елена Р
Меня тоже мучал тонз-т. Лор знакомый сделал прижигание раствором серебра. Удалять миндалины не велел категорически.
СсылкаПожаловаться
А где если не секрет вы прижегали?! Тоже хочу избавиться от пробок.
Елена РВ ответ на СОЛ..........
СОЛ..........
А где если не секрет вы прижегали?! Тоже хочу избавиться от пробок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В обычной гор. поликлинике
Eлена Красавина
Автор как я вас понимаю, я думала я такая одна! Раньше восспалился раза 2-3 в год, теперь каждый месяц даёт о себе знать. Я нашла хорошего ЛОРа, но это платно и оч дорого выходит. Когда вынуждено и чувствую, что запускается, иду на промывание миндалин. А когда сама себе приспособилась аккуратно достаю из палочкой арельсиновой из карманов, но опять же не до конца, но значительно легче. Хоть и знаю, что нельзя. А что делать? В обычной поликлинике не промывают, а постоянно платно, тоже не могу. Лор советует прижечь лазером, либо носовую перегородку убирать, типа из-за носа все. А нос ломать это извините ещё та операция. Нос дышит и я не храплю ...но кости стало ломит особенно шею и иногда сердечко зашкаливает, это тонзиллит влияет....я хз чё делать с этими пробками....читала, что тоже нервное состояние на это влияет...
Маша Колиогло
У моего ребёнка хронический тонзиллит. И под челюстной лимфоузел увеличен. Очень часто болеет. Одни врачи говорят удалять миндалины,другие нет,не удалять. Как быть. Ребёнку 7 лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем