Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Торшер - прошлый век или изюминка в интерьере?

Всем привет. У меня такая дилемма - свекровь, попросила на День рождения
торшер в подарок. Я прошлась по паре магазинов - нормальных торшеров не
нашла, что как по мне неудивительно, т.к. мне кажется, что их сейчас
никто не покупает и не выпускает. Но свекрови угодить хочется, поэтому
вопрос - у кого-то есть дома торшер? Вы его заказывали где-то или просто
в магазине покупали? И вообще, уместен ли торшер в современном
интерьере? У меня просто тоже есть место в доме как раз для торшера, но я
не знаю, актуальны ли сейчас торшеры
Виолетта Глинская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Jalena
при чем тут модно-не модно?
я без торшера вобще не представляю себя - я верхним светом почти и не пользуюсь
Виолетта ГлинскаяВ ответ на Jalena
Jalena
при чем тут модно-не модно?
я без торшера вобще не представляю себя - я верхним светом почти и не пользуюсь
СсылкаПожаловаться
ну мне казалось, что торшеры как-то в больших комнатах уместны типа как на фотках, которые тут народ выкладывает, у свектрови метраж поменьше гораздо
Виолетта Глинская
ну мне казалось, что торшеры как-то в больших комнатах уместны типа как на фотках, которые тут народ выкладывает, у свектрови метраж поменьше гораздо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он везде уместен где есть место для чтения, для отдыха. Люди с возрастом видят плохо, и всегда нужна местная подсветка
горыныч






fisaингерманландская
если попросила, то и покупайте, почему нет
nyukta
очень хочу торшер...квадратный или прямоугольный...нигде не могу найти
Jalena В ответ на nyukta
nyukta
очень хочу торшер...квадратный или прямоугольный...нигде не могу найти
СсылкаПожаловаться
торшеров в инете полно - только наберите - мильен ссылок вылезет
nyuktaВ ответ на Jalena
Jalena
торшеров в инете полно - только наберите - мильен ссылок вылезет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или не то...или цены космические...
Милена ДмитрукВ ответ на Jalena
Jalena
торшеров в инете полно - только наберите - мильен ссылок вылезет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да, главное магазин чтоб проверенный был, а то у меня уже негативный опыт имеется в плане покупок в сети(( Повелась на заманчивое предложение, а в результате не получила заказ вообще, денюжки тю-тю...
Милена Дмитрук
Это да, главное магазин чтоб проверенный был, а то у меня уже негативный опыт имеется в плане покупок в сети(( Повелась на заманчивое предложение, а в результате не получила заказ вообще, денюжки тю-тю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо выбирать такие магазины, где деньги платятся при получении покупки дома - тогда вы решаете брать-не брать платить -не платить
Виолетта ГлинскаяВ ответ на Jalena
Jalena
надо выбирать такие магазины, где деньги платятся при получении покупки дома - тогда вы решаете брать-не брать платить -не платить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна, предоплату я бы точно не делала при первой покупке
Милена ДмитрукВ ответ на Jalena
Jalena
надо выбирать такие магазины, где деньги платятся при получении покупки дома - тогда вы решаете брать-не брать платить -не платить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та уже научило меня, теперь только так и делаю, никаких предоплат.
Комментарий удален.Почему?
Виолетта ГлинскаяВ ответ на Милена Дмитрук
Комментарий удален.Почему?
Да, красивенький торшер, не громоздкий) Кстати, спасибо за наводку, в этом магазине такой выбор огромный, я и не ожидала, что сейчас такое разнообразие торшеров есть. А как у них с доставкой, долго ждать? И как дорого обходится? Я понимаю, что если на всю квартиру люстры покупать, то будет значительно дешевле, но если один торшер, то доставка может дороже обойтись
Милена ДмитрукВ ответ на Виолетта Глинская
Виолетта Глинская
Да, красивенький торшер, не громоздкий) Кстати, спасибо за наводку, в этом магазине такой выбор огромный, я и не ожидала, что сейчас такое разнообразие торшеров есть. А как у них с доставкой, долго ждать? И как дорого обходится? Я понимаю, что если на всю квартиру люстры покупать, то будет значительно дешевле, но если один торшер, то доставка может дороже обойтись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сейчас в сети, мне кажется, найти уже все что угодно можно и купить без проблем, не выходя из дома. Особенно удобно, когда двое спиногрызов постоянно дергают и не дают из дому самой выйти)) С доставкой в Лампарте проблем точно нет, мне привезли в день заказа. Насчет скидок Вам только менеджер может подсказать, у них индивидуальный подход к каждому клиенту. Нам скидку делали по той причине, что торшер пользовался высоким спросом. А стоимость доставки у них разная, все зависит от вашего месторасположения. Мне обошлась бесплатно) Можете звонок на сайте заказать, вам тут же перезвонят, расспросите что к чему)
АВК
А у меня торшеры выполняют роль просто "углового" локального светильника: и в гостиной, и на кухне.
(верхний свет, особенно яркий, уместен для гостевого застолья, а для зимне-вечернего уюта в комнате, когда хочется залезть с ногами в кресло, укутаться символически в плед, поставить любимый фильм и наслаждаться, с бокалом ароматного чая со смородиной предпочитаю торшеры, и мне пофиг насколько это актуально или нет - как говаривала М.Тэтчер "я не боюсь, что обо мне подумают люди - пусть ОНИ боятся, что я о них подумаю)))
С другой стороны, торшер предпочтительней бра тем, что его можно просто передвинуть, а также тем, что не надо долбить бронебойные стены (под бра), как у нас в доме, поэтому - только торшеры! ))

Кусочек кухни, с кухонным диванчиком и торшером (любимое место наших хвостов - видно с аурой угадали, при установки мебели на кухне)))

Благородная
Мне кажется, что торшер - это всегда модно!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем