Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Торт

какой торт вы считаете самым вкусным?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Просто Сволочь В ответ на Просто Гадость
Просто Гадость
Шоколадный шифоновый бисквит.Крем из сливок.Корж на две части-середина и верх кремом.Форма д.28 разъемная.Поднимаем бортики,ставим в холодильник.Берем 3 пакета клубничного желе.Выливается 1 пакетик на крем-в холод.,чтобы застыло.Клубнику режем продольными полосками,выкладываем,заливаем 2 пак желе,в холод.,чтобы немного застыло,выливается 3 пакет желе,до полного остывания.Клубника либо свежая,либо замороженная(крупные ягоды).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шоколадный шифоновый бисквит.Крем из сливок


дальше не читала)))
Хочу-хочу-хочу))))) ММММММММММММ. Я уже в предвкушении.
Просто Сволочь В ответ на Просто Гадость
Просто Гадость
Шоколадный шифоновый бисквит.Крем из сливок.Корж на две части-середина и верх кремом.Форма д.28 разъемная.Поднимаем бортики,ставим в холодильник.Берем 3 пакета клубничного желе.Выливается 1 пакетик на крем-в холод.,чтобы застыло.Клубнику режем продольными полосками,выкладываем,заливаем 2 пак желе,в холод.,чтобы немного застыло,выливается 3 пакет желе,до полного остывания.Клубника либо свежая,либо замороженная(крупные ягоды).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Схему сбора торта поняла. Вы мне из дома рецептуру бисквита и крема напишите, пожалуйста. Буду в выходные творить.
Просто ГадостьВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Схему сбора торта поняла. Вы мне из дома рецептуру бисквита и крема напишите, пожалуйста. Буду в выходные творить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок.
Просто ГадостьВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Схему сбора торта поняла. Вы мне из дома рецептуру бисквита и крема напишите, пожалуйста. Буду в выходные творить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бисквит делала по этому рецепту:
При приготовлении бисквита все продукты должны быть комнатной температуры!
Шоколадный шифоновый бисквит:
Размешать кофе и какао в горячей воде до однородной консистенции и гладкости. Остудить.
Смешать сахар 180 г, просеянную с солью, содой и разрыхлителем муку в одной ёмкости.
Взбить желтки 5 шт., соединить их с растительным маслом и смесью из какао и кофе. Хорошо перемешать
Соединить сыпучую смесь с шоколадно-масляной массой. Хорошо перемешать.
Взбить белки с 45 гр. сахара до устойчивых пиков.


Добавить 1/4 часть белков в шоколадную массу и перемешать лопаточкой методом складывания снизу вверх и по кругу.


Добавить остальные белки и перемешать таким же способом.

Просто ГадостьВ ответ на Просто Гадость
Просто Гадость
Бисквит делала по этому рецепту:
При приготовлении бисквита все продукты должны быть комнатной температуры!
Шоколадный шифоновый бисквит:
Размешать кофе и какао в горячей воде до однородной консистенции и гладкости. Остудить.
Смешать сахар 180 г, просеянную с солью, содой и разрыхлителем муку в одной ёмкости.
Взбить желтки 5 шт., соединить их с растительным маслом и смесью из какао и кофе. Хорошо перемешать
Соединить сыпучую смесь с шоколадно-масляной массой. Хорошо перемешать.
Взбить белки с 45 гр. сахара до устойчивых пиков.


Добавить 1/4 часть белков в шоколадную массу и перемешать лопаточкой методом складывания снизу вверх и по кругу.


Добавить остальные белки и перемешать таким же способом.

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вылить бисквитную массу в форму 26 см в диаметре, которую ничем не смазывать и дно, которой ничем не застилать!!! Это необходимо для того, чтобы бисквит, когда выпекается, цеплялся за стенки формы и не опадал.


Выпекать в прогретой духовке при 160" 50-60 мин, проверить деревянной зубочисткой. Она должна быть сухая. Готовый бисквит остудить прямо в форме и только затем освободить от нее, аккуратно подрезав бока. Дать бисквиту созреть минимум 12 час.
Форму брала 28 .
Просто ГадостьВ ответ на Просто Гадость
Просто Гадость
Вылить бисквитную массу в форму 26 см в диаметре, которую ничем не смазывать и дно, которой ничем не застилать!!! Это необходимо для того, чтобы бисквит, когда выпекается, цеплялся за стенки формы и не опадал.


Выпекать в прогретой духовке при 160" 50-60 мин, проверить деревянной зубочисткой. Она должна быть сухая. Готовый бисквит остудить прямо в форме и только затем освободить от нее, аккуратно подрезав бока. Дать бисквиту созреть минимум 12 час.
Форму брала 28 .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто ГадостьВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Схему сбора торта поняла. Вы мне из дома рецептуру бисквита и крема напишите, пожалуйста. Буду в выходные творить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто Сволочь В ответ на Просто Гадость
Просто Гадость
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ООООООООО, какая красота! спасибо огромное. Буду пытаться) Ни разу не пекла торты
Просто ГадостьВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Схему сбора торта поняла. Вы мне из дома рецептуру бисквита и крема напишите, пожалуйста. Буду в выходные творить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бисквит
Мука пшеничная— 200 г
Разрыхлитель теста— 2 ч. л.
Сода(питьевая) — 0,25 ч. л.
Соль— 0,25 ч. л.
Сахар— 225 г
Желток яичный— 5 шт
Какао-порошок(хорошего качества) — 60 г(у меня 99,98%)
Кофе растворимый— 1,5 ст. л.
Вода— 175 мл
Масло растительное(без запаха) — 125 мл
Белок яичный— 8 шт
Пропитка:сах. 2,5 ст.л.;вода 2,5 ст.л;ликер кофейный 3,5 ст.л.;коньяк 0,5 ст.л.(вроде осталась,можно уменьшить в 2 раза)
Крем:500+100 мл.сливок 33-35%,сах.пудра 50+10 гр.:ванилин пакетик.
Желе:3 пакетика по 80 гр.(на один пакет я брала 250 мл.воды)
Просто ГадостьВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Делитесь рецептиком)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что если есть желание-покажу и расскажу.Но вечером!!
Просто Сволочь В ответ на Просто Гадость
Просто Гадость
Так что если есть желание-покажу и расскажу.Но вечером!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если тортик без безе - хочу. Хочу мужа побаловать. Тут почерпнула рецепт пирога, готовлю постоянно, муж пищит от удовольствия. Ещё что-нибудь хочу новенькое.
Просто ГадостьВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Если тортик без безе - хочу. Хочу мужа побаловать. Тут почерпнула рецепт пирога, готовлю постоянно, муж пищит от удовольствия. Ещё что-нибудь хочу новенькое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так,стояночка!!!Какой пирог????Люблю вкусняхи!!
Просто Сволочь В ответ на Просто Гадость
Просто Гадость
Так,стояночка!!!Какой пирог????Люблю вкусняхи!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пирог вообще элементрнейший, но вкусный.
Тесто:пачка масла (маргарина), стакан сахара, пакет ванили, пакет разрыхлителя, муки "на глаз", начинка: грамм 350-500 ягод (свежих или заморозки), 2 ст. ложки крахмала.
масло растереть с сахаром+ваниль+разрыхлитель добавлять муку до крошки (можно и тесто замесить, но мне лениво))). Крошку в форму, чуть оставить для присыпки (можно не оставлять), сверху присыпать крахмалом, высыпать ягоды, сверху ещё чуть крахмалом и в духовку минут на 40. Делала с клубникой, сливой, черникой, смородиной, вишней, яблоками (присыпала корицей). А, ещё вместо ягод творог+яйцо+ложка сметаны+сахар, вкуснота.
Писала дольше, чем он собирается.
Порой мужикам моим на день не хватает.
Просто ГадостьВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Пирог вообще элементрнейший, но вкусный.
Тесто:пачка масла (маргарина), стакан сахара, пакет ванили, пакет разрыхлителя, муки "на глаз", начинка: грамм 350-500 ягод (свежих или заморозки), 2 ст. ложки крахмала.
масло растереть с сахаром+ваниль+разрыхлитель добавлять муку до крошки (можно и тесто замесить, но мне лениво))). Крошку в форму, чуть оставить для присыпки (можно не оставлять), сверху присыпать крахмалом, высыпать ягоды, сверху ещё чуть крахмалом и в духовку минут на 40. Делала с клубникой, сливой, черникой, смородиной, вишней, яблоками (присыпала корицей). А, ещё вместо ягод творог+яйцо+ложка сметаны+сахар, вкуснота.
Писала дольше, чем он собирается.
Порой мужикам моим на день не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я примерно такой тоже делаю,но люблю сочетание яблоки,сливы,виноград и клюква.
Просто Сволочь В ответ на Просто Гадость
Просто Гадость
я примерно такой тоже делаю,но люблю сочетание яблоки,сливы,виноград и клюква.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все ягоды-фрукты перемешиваете? Я вчера пекла своим мужичкам, но половину сделала со сливами, половину с вишней. Не смешивала.
Просто ГадостьВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Все ягоды-фрукты перемешиваете? Я вчера пекла своим мужичкам, но половину сделала со сливами, половину с вишней. Не смешивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня тесто чуть-чуть другое:1 пачка 200 :). маргарина,5 ст.л. сахара,2 яйца,0,5 гаш.соды,2 ст. муки.Делаю 2 порцию.Разделить на 2/3 и 1/3,в холодильник на минут 40.Но не всегда кладу в холод.Иногда делаю сразу.Получается на целый противень пирог.2/3 раскатать или как получится...Для двойной порции беру 4-5 яблок,10 крупных слив(яблоки,сливы режу дольками),горсть винограда,горсть клюквы.Раскладываю равномерно по тесту.Сверху 1/3 теста либо раскрошить,либо,если не с холодильника маленькими кусочками равномерно распределяю.
Просто Сволочь В ответ на Просто Гадость
Просто Гадость
У меня тесто чуть-чуть другое:1 пачка 200 :). маргарина,5 ст.л. сахара,2 яйца,0,5 гаш.соды,2 ст. муки.Делаю 2 порцию.Разделить на 2/3 и 1/3,в холодильник на минут 40.Но не всегда кладу в холод.Иногда делаю сразу.Получается на целый противень пирог.2/3 раскатать или как получится...Для двойной порции беру 4-5 яблок,10 крупных слив(яблоки,сливы режу дольками),горсть винограда,горсть клюквы.Раскладываю равномерно по тесту.Сверху 1/3 теста либо раскрошить,либо,если не с холодильника маленькими кусочками равномерно распределяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я изначально тоже такое тесто делала, с яйцами, но сахару чуть больше, и сверху ягоды присыпала тестом. Но как-то не было яиц, в магаз было лень идти, сделала без них, тесто не вымешивала) А сверху тесто перестала крошить по просьбе благоверного:"Жён, оставь ягодки открытыми". Надо сделать будет ассорти) Прикольно.
Просто ГадостьВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Я изначально тоже такое тесто делала, с яйцами, но сахару чуть больше, и сверху ягоды присыпала тестом. Но как-то не было яиц, в магаз было лень идти, сделала без них, тесто не вымешивала) А сверху тесто перестала крошить по просьбе благоверного:"Жён, оставь ягодки открытыми". Надо сделать будет ассорти) Прикольно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну эт, ясный перец, оставишь открытыми раз так попросил!!!))
Просто Сволочь В ответ на Просто Гадость
Просто Гадость
Ну эт, ясный перец, оставишь открытыми раз так попросил!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Просто ГадостьВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь

СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну шо..,начнем!!По второму тортик-рецепт бисквита и ганаша брала взяла из "шоколадного тортика на раз,два,три" у энди шефа.Можете набрать энди шеф и у него найдете в поисковике этот торт.Крем:маскарадные 500 гр.,слив.масло250 гр.,сахара.150 гр.,ванилин.Масло комн. температуры взбить с сах. и ванилином,добавить маскарпоне и снова взбить.(взбитое масло должно быть светлого цвета и не ощущаться в нем сахар)
В "Красной шапке" крем наносить на верхний слой бисквита уже при поднятым бортиках!!Между кремом и бортиками не должно быть зазоров,иначе желе выльется.
Бисквит в той же "Шапке"должен остывать на решетке в перевернутом состоянии в форме.
Вроде ничё не забыла!!Надеюсь..
Просто ГадостьВ ответ на Просто Гадость
Просто Гадость
Ну шо..,начнем!!По второму тортик-рецепт бисквита и ганаша брала взяла из "шоколадного тортика на раз,два,три" у энди шефа.Можете набрать энди шеф и у него найдете в поисковике этот торт.Крем:маскарадные 500 гр.,слив.масло250 гр.,сахара.150 гр.,ванилин.Масло комн. температуры взбить с сах. и ванилином,добавить маскарпоне и снова взбить.(взбитое масло должно быть светлого цвета и не ощущаться в нем сахар)
В "Красной шапке" крем наносить на верхний слой бисквита уже при поднятым бортиках!!Между кремом и бортиками не должно быть зазоров,иначе желе выльется.
Бисквит в той же "Шапке"должен остывать на решетке в перевернутом состоянии в форме.
Вроде ничё не забыла!!Надеюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Маскарпоне!!Почему он меня всегда подставляет и исправляет?!
Просто Сволочь В ответ на Просто Гадость
Просто Гадость
Ну шо..,начнем!!По второму тортик-рецепт бисквита и ганаша брала взяла из "шоколадного тортика на раз,два,три" у энди шефа.Можете набрать энди шеф и у него найдете в поисковике этот торт.Крем:маскарадные 500 гр.,слив.масло250 гр.,сахара.150 гр.,ванилин.Масло комн. температуры взбить с сах. и ванилином,добавить маскарпоне и снова взбить.(взбитое масло должно быть светлого цвета и не ощущаться в нем сахар)
В "Красной шапке" крем наносить на верхний слой бисквита уже при поднятым бортиках!!Между кремом и бортиками не должно быть зазоров,иначе желе выльется.
Бисквит в той же "Шапке"должен остывать на решетке в перевернутом состоянии в форме.
Вроде ничё не забыла!!Надеюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ох! Мож я без желе для начала попробую)))
Просто ГадостьВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Ох! Мож я без желе для начала попробую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не поняла!!Это шо за непотребные движения попцом в ненужном направлении!!Попец в кулак и не ищем,не ищем легких путей!!!))
Просто Сволочь В ответ на Просто Гадость
Просто Гадость
Не поняла!!Это шо за непотребные движения попцом в ненужном направлении!!Попец в кулак и не ищем,не ищем легких путей!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот блин! Попробуй прохалявь с таким шефом)))
Просто ГадостьВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Вот блин! Попробуй прохалявь с таким шефом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У мну не забалуешь!!!Проверю!!Распоясались в хлам!!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем