Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тошно смотреть на себя

Мне 30. Была всегда стройной. После родов поправилась на 20 кг. Ребенок желанный. И вот уже год не могу скинуть лишний вес. Муж ругается, говорит, ему хочется видеть меня прежней, а не толстой целлюлитной тёткой. Говорит, что я должна изо всех сил стараться: правильно питаться, заниматься спортом каждый день.
Я согласна с ним, т.к. и мне самой тошно от своего вида. Подхожу к зеркалу и вижу старую тётку. А я всегда была красивая и ухоженная. Но теперь на себя совсем нет времени. Я хожу в балахонах, потому что это единственное, что мне не мало, у меня ранняя седина, которую вовремя не даётся закрасить. Я выгляжу отстойно.
При общении с мамами на площадках, я понимаю, что большинство ходят к парикмахеру, на маникюр. Они в конце концов худые!
Им помогают бабушки и дедушки сидеть с детьми, пока мамы занимаются собой.
У меня рядом нет родных. Весь день с ребёнком я провожу одна. Приготовить еду - целая проблема. Ребенок висит на мне и требует внимание. Я не успеваю толком ничего приготовить, не поесть и чаще питаюсь бутербродами и всем тем, чем можно быстро утолить голод.
Муж каждый день спрашивает на сколько я похудела, а я ему говорю, что результат есть, я занимаюсь собой. Но это не так. Я не занимаюсь, потому что просто нет на это сил.
Он приходит с работы и садится за компьютер и просит, чтобы его не трогали. Я ему объясняю, прошу и умоляю помочь меня разгрузить, но безрезультатно. С ребёнком толком не сидит и малыш все время крутится около меня, чтобы я ни делала.
Диалога между нами почти нет.
Секс в лучшем случае раз в неделю со словами "когда похудеешь?".
До рождения ребенка мы жили хорошо. Общались, было много общих тем. Секс через день. Нежность и внимание.
Любовницы у него нет. Приходит домой вовремя.
Я нахожусь в постоянном стрессе. Я устала от загруженности и чувства одиночества. У меня даже нет перспективы выйти на работу в ближайшее время. Со старой я уволилась из-за проблем со здоровьем во время беременности. С садами проблемы и мест нет. В лучшем случае через 4 года дают. Я понимаю, что в саду дети болеют и с моим некому сидеть. Работодатель меня не будет брать на работу. Ему не нужен работник, который может часто пропускать работу и уходить на больничный.
Чувствую себя загнанной и опустошённой.
Скажите, может я реально одна такая не могу год решить вопрос с весом, а все остальные мамы быстро приходят в норму? Вы получаете помощь от мужей / помогаете женам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
Der weisse HaiВ ответ на Милана Светлая
Милана Светлая
Вы просто неудалая. Я жила у свекрови и все успевала,а вас муж скоро бросит,если не похудеете. И не начнете за собой следить. Поворотливей надо быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подтянулись "удалые"
А я вот автора понимаю, у меня тоже ребенок из серии "обезьянка цепкая на маме висящая", с ним ни-че-го нельзя делать. Я загибалась одна без помощи и от стресса кстати набираешь вес. Бегала с коляской, пока спина не сдала окончательно.
куконяВ ответ на Der weisse Hai
Der weisse Hai
Подтянулись "удалые"
А я вот автора понимаю, у меня тоже ребенок из серии "обезьянка цепкая на маме висящая", с ним ни-че-го нельзя делать. Я загибалась одна без помощи и от стресса кстати набираешь вес. Бегала с коляской, пока спина не сдала окончательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Наталья ВижуховаВ ответ на Der weisse Hai
Der weisse Hai
Подтянулись "удалые"
А я вот автора понимаю, у меня тоже ребенок из серии "обезьянка цепкая на маме висящая", с ним ни-че-го нельзя делать. Я загибалась одна без помощи и от стресса кстати набираешь вес. Бегала с коляской, пока спина не сдала окончательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все сидели с ребенком!!!! Запарь гречку, отвари курицу, пей до 3 литров воды в день, и не жалей себя!!! Возьмись за себя, получай ребенка!!! Он ложится спать... Приготовь кушать... Хватит впадать в депрессию!!!
мирит мимиВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы занималась вечером, но муж не хочет с ребёнком сидеть. Говорит что все свои дела надо решать в дневное время. Днём ребенок не даёт ничего делать. По сути "крутись как хочешь".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы оденьте на себя ребенка (есть такая подвязка, кажется " слим";) и ходите пешком с ребенком
миВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы занималась вечером, но муж не хочет с ребёнком сидеть. Говорит что все свои дела надо решать в дневное время. Днём ребенок не даёт ничего делать. По сути "крутись как хочешь".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня дочь с ребёнком занималась , через три месяца после родов начала , я-то ленивая сволота , а она не в меня , гуляла , спит ребёнок ставит коляску и отжимается от скамейки или ещё какие-то упражнения делает , ходила много
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы занималась вечером, но муж не хочет с ребёнком сидеть. Говорит что все свои дела надо решать в дневное время. Днём ребенок не даёт ничего делать. По сути "крутись как хочешь".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я чёт не очень понимаю, как вы это всё проглатываете? Вы так себя не уважаете или так его боитесь? Это же всё равно, что в рожу плюнул, а ты обтекла и улыбнулась.
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы занималась вечером, но муж не хочет с ребёнком сидеть. Говорит что все свои дела надо решать в дневное время. Днём ребенок не даёт ничего делать. По сути "крутись как хочешь".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенка в коляску и вперед наяривать круги по стадиону, вместо бутерброда есть салат из капусты и моркови, отварную курицу или рыбу. не с кем оставить ребенка-это тупая отмазка, оставляйте в выходные мужу, а сами к парикмахеру и на маникюр. Когда муж спросит когда будете худеть-скажите, когда заработаешь мне на спортзал и будешь вечерами сидеть с дитем, пока я на тренировке.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы занималась вечером, но муж не хочет с ребёнком сидеть. Говорит что все свои дела надо решать в дневное время. Днём ребенок не даёт ничего делать. По сути "крутись как хочешь".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найдите в инете диету доктора Миркина или книгу . Там все понятно. Результаты потрясающие . Это самое простое решение . И семью удасться сохранить . Главное не заедать обиды )
ИРИНА ПУЗАНОВАВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Найдите в инете диету доктора Миркина или книгу . Там все понятно. Результаты потрясающие . Это самое простое решение . И семью удасться сохранить . Главное не заедать обиды )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нашла эту "диету". Фуфло это. Одно то что можно есть колбасу и сосиски в качестве белковой пищи, говорит о том, что он ничего в продуктах не понимает. В колбасах и сосисках очень большое количество скрытых жиров. И мясо рыбу рекомендует жаренную. Для сбрасывания веса это никак не подходит. Шарлатанская диета. Не рекомендую.
Сергей Ривз
Вредный у тебя муж, не любит тебя совсем
АнонимВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Вредный у тебя муж, не любит тебя совсем
СсылкаПожаловаться
Я тоже начинаю об этом задумываться.
светлана громоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже начинаю об этом задумываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поверь, дальше только хуже будет. Не вздумай второго от него рожать, вообще в бабку превратишься и это не шутка
АгафьяВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Вредный у тебя муж, не любит тебя совсем
СсылкаПожаловаться

Элла
Грудью кормишь?
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Грудью кормишь?
СсылкаПожаловаться
Кормлю. Постоянно проблема с зубами. Ночью спать не даёт, плачет и висит на груди. Я утром встаю никакая. У ребенка один сон дневной и я ложусь спатт с ним, иначе просто до вечера не доживу.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Кормлю. Постоянно проблема с зубами. Ночью спать не даёт, плачет и висит на груди. Я утром встаю никакая. У ребенка один сон дневной и я ложусь спатт с ним, иначе просто до вечера не доживу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот когда бросишь тогда и в порядок начнешь приходить и приводить.Пора отвыкать, если год есть уже, дальше сложнее будет.Не переживай, стимул есть, стремление тоже, получится.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Вот когда бросишь тогда и в порядок начнешь приходить и приводить.Пора отвыкать, если год есть уже, дальше сложнее будет.Не переживай, стимул есть, стремление тоже, получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот Элла дело говорит. у моей дочери наоборот было, пока кормила - худела. ха два первых мес скинула 15 кг. ничего не делала, само ушло. а как в год кормить перестала, так немного набрала. а бывает и наоборот. подруга похудела сильно через год, как кормить перестала. удачи вам в этом. да, а муж-то у вас козел.
Александра Андреева
С таким мужем не похудеешь
Юлия Мищенко
А зачем вы ему говорите, что занимаетесь собой? Обозначьте проблему, скажите, что устаёте с ребёнком и вам не до зарядок, что вам нужна его помощь, потому что для занятий собой нужно свободное время и силы.
АнонимВ ответ на Юлия Мищенко
Юлия Мищенко
А зачем вы ему говорите, что занимаетесь собой? Обозначьте проблему, скажите, что устаёте с ребёнком и вам не до зарядок, что вам нужна его помощь, потому что для занятий собой нужно свободное время и силы.
СсылкаПожаловаться
Он так категорично настроен. Говорит, что все это оговорки.
liliya-veraВ ответ на Аноним
Аноним
Он так категорично настроен. Говорит, что все это оговорки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно говорит
Милана СветлаяВ ответ на Аноним
Аноним
Он так категорично настроен. Говорит, что все это оговорки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть меньше надо,пей воду ,и двигайся. Не верю что не можешь похудеть,просто ленивая.
ИРИНА ПУЗАНОВАВ ответ на Милана Светлая
Милана Светлая
Есть меньше надо,пей воду ,и двигайся. Не верю что не можешь похудеть,просто ленивая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если кормит грудью ребенка, то не похудеет. Пока нужно молоко, в рот надо продукты класть. И ни о какой диете не думать. Сядет на диету, молоко будет пустое, с ребенком еще больше проблем будет. Наверное пора от груди отлучать. Тогда все проще будет.
Милана Светлая
Есть меньше надо,пей воду ,и двигайся. Не верю что не можешь похудеть,просто ленивая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

истина в первой инстанции
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем