Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос практически-юридический: как сдать дела?

Меня заставляют сдать дела (дела по библиотечной деятельности), но дела я никакие не принимала и никакие акты по приему документов я не подписывала... Должна ли я сдавать дела?!

Спасибо)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Тихое счастье
Смотря кем работал наш Аноним:) а то и придется отвечать "за базар"... особенно за приобретение, проведенные торги и ремонты :) библиотека, конечно, заведение "богоугодное", вот только имущество-то там государственное... а его сейчас разбазаривать запрещено
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Смотря кем работал наш Аноним:) а то и придется отвечать "за базар"... особенно за приобретение, проведенные торги и ремонты :) библиотека, конечно, заведение "богоугодное", вот только имущество-то там государственное... а его сейчас разбазаривать запрещено
СсылкаПожаловаться
если, к примеру, инвентаризация не проводилась - мало ли что там числиться в наличии? может какая Инкунабула-да завалялась? Хватится ревизор - а её и нету... Кто виноват? А виноват по действующему законодательству исключительно руководитель учреждения
Тихое счастье
Смотря кем работал наш Аноним:) а то и придется отвечать "за базар"... особенно за приобретение, проведенные торги и ремонты :) библиотека, конечно, заведение "богоугодное", вот только имущество-то там государственное... а его сейчас разбазаривать запрещено
СсылкаПожаловаться
нет, я ничего такого не делала))))))
Наталья Просветова
Я чего то тоже заволновалась. потом вроде думаю. просто ерунда какая то в голову пришла. ничего никому сдавать не надо.
Наталья Просветова
Я чего то тоже заволновалась. потом вроде думаю. просто ерунда какая то в голову пришла. ничего никому сдавать не надо.
СсылкаПожаловаться
я увольняюсь и увольняюсь со скандалом (со стороны руководства)....за полгода я здесь третий человек.... хотят на меня повесить недостачу
Аноним
блин!!!! простите!!! мысли такие сумбурные.... от нервотрепки....
Надежда Александрова
Сделайте приказ о Создании комиссии по инвентаризации библиотечного фонда.В бухгалтерии возьмите справку в каком году было последнее списание книг и инвентаризация. В акте обязательно укажите, что приема-передачи книг Вам не было.Вся недостача только по решению суда. Ничего сами не платите.
Надежда Александрова
Сделайте приказ о Создании комиссии по инвентаризации библиотечного фонда.В бухгалтерии возьмите справку в каком году было последнее списание книг и инвентаризация. В акте обязательно укажите, что приема-передачи книг Вам не было.Вся недостача только по решению суда. Ничего сами не платите.
СсылкаПожаловаться
супер!!!!!!! спасибо!!!
Женщина весомых достоинствВ ответ на Надежда Александрова
Надежда Александрова
Сделайте приказ о Создании комиссии по инвентаризации библиотечного фонда.В бухгалтерии возьмите справку в каком году было последнее списание книг и инвентаризация. В акте обязательно укажите, что приема-передачи книг Вам не было.Вся недостача только по решению суда. Ничего сами не платите.
СсылкаПожаловаться
Во, самое адекватное предложение, только хотела написать то же самое! Сколько раз я принимала-сдавала библиотеки - только за то отвечала, за что в списках-актах сдачи-приемки расписывалась и лично глазами видела-руками щупала... За прочие претензии - "давай до свидания"!
Женщина весомых достоинств
Во, самое адекватное предложение, только хотела написать то же самое! Сколько раз я принимала-сдавала библиотеки - только за то отвечала, за что в списках-актах сдачи-приемки расписывалась и лично глазами видела-руками щупала... За прочие претензии - "давай до свидания"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем