Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живем со свекровью: у нее 6 кошек, а у меня аллергия. Что делать?

Случайно забрела на ваш форум и почитала тему про брата и кота. Тема близка, потому что нахожусь в похожей ситуации. Моя "свекровь", с которой мы проживаем (я и мой гражданский муж), обожает кошек и в квартире живут 3 кота и 3 кошки. Я здесь живу полгода и состояние ухудшилось, а снимать не можем себе позволить.

Раньше я только мога чихнуть пару раз в гостях у подруги, а здесь я переборола аллергенов и развилась жуткая аллергия. Теперь даже на котенка лысого через час приступ удушья. В январе проснулась ночью и не могла дышать,выбежали на улицу и сидели на лавочке, пока не продышалась

Эта женщина видит мои страдания, то что никакие таблетки не помогают при таком количестве животных и ей все равно. Мой муж не выдержал однажды и отнес пару самых наглых котов на помойку (все животные взяты с улицы) , так она бегала , плакала и искала. Сейчас их 4, но это все равно много. Она не хочет оставить одного, ей нужна свора котов.. так они ещё и плодятся!!! Тогда она даёт топить котят мужу. Сама почему-то не топит!!! То, что они не заходят в нашу комнату, ничего не меняет, мне все равно плохо.

Лотки стоят в туалете и когда принимаешь ванну от влажного пара становится ещё хуже, однажды чуть не окочурилась в ванной, бронхи расширяются и аллергия резко ухудшается. Теперь только душ и очень быстро. А однажды пришла и увидела, что дверь в комнату распахнута.

То есть в наше отсутствие свекровь открывает настежь двери , чтобы они гуляли. Полное свинство и наплевательство по отношению ко мне. Поэтому даже в своей комнате мне плохо. Муж измучился с ней говорить. Дошло до разговоров о размене. Она была в шоке.

Она привыкла жить с ним всю жизнь, пользоваться им. Сейчас мы настроены серьезно. Муж сделал некоторые шаги, говорил с риелтором. Но дело не быстрое. Почему она так не уважает своего сына, издевается надо мной? Она даже не убирает за ними как следует. Мы живём в кошмаре.

Квартира двушка,вся загаженная животными. Везде вонь, экскременты. И лицемерно говорит о внуках ... Вот хотим настаивать на продаже, квартира в долях. Муж имеет право. Но так как свекровь привыкла манипулировать им, придумывает каждый день что-то новое. Неужели ради спокойствия в семье не может оставит одного кота? Мы вообще совершенно не хотели делить эту квартиру. Хотели копить на свою, в ипотеку, но свекровь не даёт своими поступками, вот и приходится идти на жёсткие меры.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1210
НадеждаВ ответ на Т.Д.
Т.Д.
Закон никто не изменял, сожители как были в этом статусе, так и остались, без права на материальные претензии. Ваш комментарий из разряда "Слышала звон...."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для сильно умных " Закон о гражданском браке"

....Если же у вас «совет да любовь» и присутствует уверенность в завтрашнем дне, пропишите в ипотечном договоре право общей совместной собственности, долевой собственности с четким определением долей каждого, но с соответствующим определением материальной ответственности и размеров выплат каждого из партнеров. Впоследствии у каждого возникнет право собственности согласно выполненным обязательствам.
НадеждаВ ответ на Т.Д.
Т.Д.
Закон никто не изменял, сожители как были в этом статусе, так и остались, без права на материальные претензии. Ваш комментарий из разряда "Слышала звон...."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для сильно умных " Закон о гражданском браке" Если же были задействованы общие средства пары, проживающей в гражданском браке, то при расставании второй партнер может истребовать свою часть залоговой недвижимости.
Комментарий удален.Почему?
НадеждаВ ответ на Лена
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Подписываюсь под вашими словами!Она даже не жена! А хоть и жена-чего только свекровь терроризироваь? Пусть валит к своей мамане, или спокойствие мамани-неприкосновенно? Они что. инвалиды, что сели на голову? пусть валят на съем ! А ее родители-неприкосновенны?
bakrВ ответ на Василиса
Василиса
Скучный вброс.
СсылкаПожаловаться
Он не скучный, туповатый это точно. Когда человек погибает - он старается выжить, а тут из шести воткнутых ножей, два вытащили, а с четырьмя еще поживем. Сожитель поможет :(
АлВ ответ на bakr
bakr
Он не скучный, туповатый это точно. Когда человек погибает - он старается выжить, а тут из шести воткнутых ножей, два вытащили, а с четырьмя еще поживем. Сожитель поможет :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно туповатый, взял бы да снял квартиру, какая понравится его сожительнице, так нет же, лучше мать на тот свет загонять стрессами
Female OpinionВ ответ на Ал
Ал
действительно туповатый, взял бы да снял квартиру, какая понравится его сожительнице, так нет же, лучше мать на тот свет загонять стрессами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так написала, что бюджета на аренду нет
АлВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
так написала, что бюджета на аренду нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда пускай идут жить к тёще
Female OpinionВ ответ на Ал
Ал
тогда пускай идут жить к тёще
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот точно!
АлВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
вот точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всего лишь сожительница, а уже командует свекровью. Пусть своей матери указывает, что делать. Я хоть никогда и не стану свекровью и свою свекровь не сильно люблю, но в этом случае я на стороне свекрови))
С Н ГВ ответ на Ал
Ал
Всего лишь сожительница, а уже командует свекровью. Пусть своей матери указывает, что делать. Я хоть никогда и не стану свекровью и свою свекровь не сильно люблю, но в этом случае я на стороне свекрови))
СсылкаПожаловаться
История переписки7


АлВ ответ на С Н Г
С Н Г


СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо!
С Н ГВ ответ на Ал
Ал
тогда пускай идут жить к тёще
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Кто ж их возьмет-то?
АлВ ответ на С Н Г
С Н Г

Кто ж их возьмет-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Много раз была свидетелем того, как дочери сбегали от свекрови, с мужем и детьми, к своей матери. Моя тётя в свою однушку приняла дочь, зятя и внука. Несколько лет жили вчетвером в одной комнате. А у свёкров они занимали отдельную комнату в двухкомнатной квартире.
С Н ГВ ответ на Ал
Ал
Много раз была свидетелем того, как дочери сбегали от свекрови, с мужем и детьми, к своей матери. Моя тётя в свою однушку приняла дочь, зятя и внука. Несколько лет жили вчетвером в одной комнате. А у свёкров они занимали отдельную комнату в двухкомнатной квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так то ж с зятем,да,если,еще с хорошим.А то не понятно с кем,а может еще и не женится на дочурке))
АлВ ответ на С Н Г
С Н Г
Так то ж с зятем,да,если,еще с хорошим.А то не понятно с кем,а может еще и не женится на дочурке))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так не свекровкина же дочь помирает, пусть думают
С Н ГВ ответ на Ал
Ал
так не свекровкина же дочь помирает, пусть думают
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Д О "помирать" ей ....еще жить и жить с кошатинами.Если б действительно была такая проблема,думаю по-доброму можно было бы решить и с потенциальной свекровью.В чужой квартире ставить условия по меньшей мере не правильно.))Она ,мне кажется,и проживать там не смогла бы ,если б свекровь воспротивилась,хоть и есть доля у сына.Она,фактически и не жена,и не невестка.
АлВ ответ на С Н Г
С Н Г
Д О "помирать" ей ....еще жить и жить с кошатинами.Если б действительно была такая проблема,думаю по-доброму можно было бы решить и с потенциальной свекровью.В чужой квартире ставить условия по меньшей мере не правильно.))Она ,мне кажется,и проживать там не смогла бы ,если б свекровь воспротивилась,хоть и есть доля у сына.Она,фактически и не жена,и не невестка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кроме того, у сына нет далеко идущих планов на эту женщину, иначе бы женился, скольких он ещё таких приведёт? И под каждую мать должна подстраиваться? Не слишком ли?
juliaВ ответ на Ал
Ал
так не свекровкина же дочь помирает, пусть думают
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жесть, я никогда не защищаю свекровь, но в этом посте дело не в том, свекровь это или теща- есть человек в своей квартире, со своими животными. Почему он должен менять свой уклад, предавать братьев меньших ради бездомных...Не представляю, чтобы в будущем ко мне в дом пришла невестка или зять, и предъявила мне, чтобы я выкинула ради кого-то своих котов, которые со мной даже за 2000 км переезжали. Летела бы, дальше чем видела, это потому Стокгольм ыгрйркаа
АлВ ответ на julia
julia
Жесть, я никогда не защищаю свекровь, но в этом посте дело не в том, свекровь это или теща- есть человек в своей квартире, со своими животными. Почему он должен менять свой уклад, предавать братьев меньших ради бездомных...Не представляю, чтобы в будущем ко мне в дом пришла невестка или зять, и предъявила мне, чтобы я выкинула ради кого-то своих котов, которые со мной даже за 2000 км переезжали. Летела бы, дальше чем видела, это потому Стокгольм ыгрйркаа
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так тут даже не невестка, просто переспать привёл на ночь, и уже такие требования выдвигает. Ниже мне написали,
Елена АмелинаВ ответ на Ал5 часов назад

тут нужно радикальное решение по любому: 6 котов нормальный человек в небольшой квартире держать не будет(это же какая вонь будет, тем более если она не убирает нормально). Он сам хочет выселить мамашу к чертям ,но до конца не понимает ,как признать ее недееспособной и отправить куда следует. Наглая бабка пытается выкурить молодежь , только и всего ,а местные курицы орут: сваливайте, дайте человеку жить спокойно.
juliaВ ответ на julia
julia
Жесть, я никогда не защищаю свекровь, но в этом посте дело не в том, свекровь это или теща- есть человек в своей квартире, со своими животными. Почему он должен менять свой уклад, предавать братьев меньших ради бездомных...Не представляю, чтобы в будущем ко мне в дом пришла невестка или зять, и предъявила мне, чтобы я выкинула ради кого-то своих котов, которые со мной даже за 2000 км переезжали. Летела бы, дальше чем видела, это потому Стокгольм ыгрйркаа
СсылкаПожаловаться
История переписки10
блин, сынок дополнил, пока отошла))), не дописала- что не жена еще, а уже чужую квартиру делит...неужели сын не задумывается..
J_Besp@lovaВ ответ на Ал
Ал
Много раз была свидетелем того, как дочери сбегали от свекрови, с мужем и детьми, к своей матери. Моя тётя в свою однушку приняла дочь, зятя и внука. Несколько лет жили вчетвером в одной комнате. А у свёкров они занимали отдельную комнату в двухкомнатной квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а бывало и без мужа
АлВ ответ на J_Besp@lova
J_Besp@lova
а бывало и без мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всяко бывало
Человек ИкошкаВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
так написала, что бюджета на аренду нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет бюджета - так и нефиг ипстись! Пусть расходятся каждый по своей Самаре и молчат в тряпку! Кова ж фига их совместное проживание должны другие люди обеспечивать?
Человек Икошка
Нет бюджета - так и нефиг ипстись! Пусть расходятся каждый по своей Самаре и молчат в тряпку! Кова ж фига их совместное проживание должны другие люди обеспечивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем