Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Травмировать психику ребенка

В угоду собственным амбициям. У моего мужа есть сын от первого брака. Развод был, когда сыну было 9 лет. Мальчик переживал, страдал. Отец всегда уделял ему больше внимания,чем мать. Сразу после развода мать начала всячески препятствовать их общению. Начала говорить, что отец его бросил, что у него другая семья, что он ему не нужен. Потом был суд. Суд принял сторону отца (ребенок на суде говорил, что хочет общаться с папой). Решение суда мать не исполняет. Неделю назад муж нашел страницу своего сына в контакте. Написал ему. В ответ сын заблокировал его. Поддерживаю мужа как могу, понимаю, что ему это очень неприятно. Но больше всего мне почему то жалко ребенка. Я даже представить не могу, какая каша у него в голове. Ну нельзя же так...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Жужа
Нет там никакой каши. Ребенку внушили, что отец его предал ради другой женщины.
Zadira
Надо не "в контакте" сына искать,а срочно встретиться вживую.
Аноним
Отец никого не передавал. Инициатор развода она. Это во первых. Во вторых ребенка это никак не касается. Абсолютно. Это глупо.
Аноним
Вживую встречался. Мальчик при виде папы практически падает в обморок.
Марина Бондарева
Пусть к школе придет и поговорит с ним, если мама ребенка не встречает.
Мальчик должен знать, что он нужен отцу. И отец должен найти возможность наладить с ним контакт.
Марина Бондарева
Пусть к школе придет и поговорит с ним, если мама ребенка не встречает.
Мальчик должен знать, что он нужен отцу. И отец должен найти возможность наладить с ним контакт.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно как накрутили ребёнка и что в уши налили. Это потом так трактовать могут, что в правах ограничат.
Аноним
Мужу его жалко. Он не знает как быть. Наш адвокат настаивает на повторном иске. С проведением психолого- психиатрической экспертизы. Но последствия для ребенка я боюсь представить какие будут...Не виноват же он...
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Мужу его жалко. Он не знает как быть. Наш адвокат настаивает на повторном иске. С проведением психолого- психиатрической экспертизы. Но последствия для ребенка я боюсь представить какие будут...Не виноват же он...
СсылкаПожаловаться
говорят хороший удар в голову как рафаэло, вместо тысячи слов....
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Мужу его жалко. Он не знает как быть. Наш адвокат настаивает на повторном иске. С проведением психолого- психиатрической экспертизы. Но последствия для ребенка я боюсь представить какие будут...Не виноват же он...
СсылкаПожаловаться
Василена
Сколько лет ребёнку сейчас? Почему отец общается с ним по интернету? Можно же встретиться лично. Ребёнок не младенец. Странно, что между ними не сложились отношения, пока отец и ребёнок жили вместе. Тут дело не только в матери.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Сколько лет ребёнку сейчас? Почему отец общается с ним по интернету? Можно же встретиться лично. Ребёнок не младенец. Странно, что между ними не сложились отношения, пока отец и ребёнок жили вместе. Тут дело не только в матери.
СсылкаПожаловаться
Именно в ней. Дети ведомые. Я например росла в полной семье. Мама и папа меня любили. И если бы мне мама (уже покойная) начала в уши ,,заливать,, типа такого, я бы с ума сошла. Представляете говорит ребенку в 9 лет, что он не нужен, что его бросили и т.д
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Именно в ней. Дети ведомые. Я например росла в полной семье. Мама и папа меня любили. И если бы мне мама (уже покойная) начала в уши ,,заливать,, типа такого, я бы с ума сошла. Представляете говорит ребенку в 9 лет, что он не нужен, что его бросили и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если отцу ребёнок, действительно, нужен, то он должен быть убедительным и доказывать, что по-прежнему любит сына. Если отец смирился и вспоминает ребёнка изредка, то ситуация понятна.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Если отцу ребёнок, действительно, нужен, то он должен быть убедительным и доказывать, что по-прежнему любит сына. Если отец смирился и вспоминает ребёнка изредка, то ситуация понятна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мать ничего доказывать не должна? Или только алименты должна получать? С нее ответственности тоже никто не снимал. Или она может говорит ребенку, только то что выгодно ей?
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
А мать ничего доказывать не должна? Или только алименты должна получать? С нее ответственности тоже никто не снимал. Или она может говорит ребенку, только то что выгодно ей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чем выгода матери, когда ребёнок не общается с отцом? Отец постепенно отвыкает, помогает меньше, а потом вообще забывает, особенно, когда в новой семье ещё дети появляются. Если мать без причины ограничивает общение ребёнка с отцом, то она не права. Но и отец не должен сидеть как телок.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
А в чем выгода матери, когда ребёнок не общается с отцом? Отец постепенно отвыкает, помогает меньше, а потом вообще забывает, особенно, когда в новой семье ещё дети появляются. Если мать без причины ограничивает общение ребёнка с отцом, то она не права. Но и отец не должен сидеть как телок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что значит отвыкает и забывает? Он имеет такие же права на ребенка как и мать.
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит отвыкает и забывает? Он имеет такие же права на ребенка как и мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению, так бывает.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
А в чем выгода матери, когда ребёнок не общается с отцом? Отец постепенно отвыкает, помогает меньше, а потом вообще забывает, особенно, когда в новой семье ещё дети появляются. Если мать без причины ограничивает общение ребёнка с отцом, то она не права. Но и отец не должен сидеть как телок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не считаю, что появление других детей, отдаляет отца от ребенка. Если отец хороший, это не повод.
Светлана КолесникВ ответ на Василена
Василена
А в чем выгода матери, когда ребёнок не общается с отцом? Отец постепенно отвыкает, помогает меньше, а потом вообще забывает, особенно, когда в новой семье ещё дети появляются. Если мать без причины ограничивает общение ребёнка с отцом, то она не права. Но и отец не должен сидеть как телок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насолить отцу..
Светлана Колесник
Насолить отцу..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Светлана,именно! Это просто эгоизм. Вот и всё.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Сколько лет ребёнку сейчас? Почему отец общается с ним по интернету? Можно же встретиться лично. Ребёнок не младенец. Странно, что между ними не сложились отношения, пока отец и ребёнок жили вместе. Тут дело не только в матери.
СсылкаПожаловаться
Отношения отца и ребенка были прекрасные, до развода. Везде вместе. Даже на работу его брал иногда.
Жужа
толлятина очередная
Аноним
Ну это ваше коронное. Как только, так сразу
Сноу Уайт
тоже не понимаю такого отношения, ребенок - человек, а не канат, который надо перетягивать, ребенок сам решает с кем общаться, с кем жить и не надо устраивать тоталитаризм.
АнонимВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
тоже не понимаю такого отношения, ребенок - человек, а не канат, который надо перетягивать, ребенок сам решает с кем общаться, с кем жить и не надо устраивать тоталитаризм.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что после развода родители начинают этот канат перетягивать. Никто не думает о чувствах ребенка. Почему то уже все решено за него. А его то спросили? Что ребенок то хочет?
Сноу УайтВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно, что после развода родители начинают этот канат перетягивать. Никто не думает о чувствах ребенка. Почему то уже все решено за него. А его то спросили? Что ребенок то хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в первую очередь спрашивают ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем