Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Третий ребенок оставлять или это утопия?

Срок 6 недель.Беременность случайная. Вторая кстати тоже, но не жалеем. старшей дочери 5 лет, младшему сыну 2,5 думала вот отдам его в садик и свобода от декрета,но...видно свыше виднее..Материально плохо обеспечены, муж получает 25 000-30 000 и плюс на нас небольшой кредит в 100 000. Но есть неиспользованный материнский капитал. Муж говорит оставляй, ничего не изменится, где 2, там и 3. Родителей у меня нет. Свекровь категорически против, она неособо мне помогает с детьми, в очень крайнем случае может старшую к себе взять. Мне 38 лет, муж на 5 лет старше. От него помощи тоже нет. Часто ссоримся по поводу детей, нервы конечно не к черту..Я уже плачу неделю, боюсь делать аборт,но и боюсь, что трих не потяну..У кого был подобный случай, не пожалели, что оставили???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
134567
Ирина ИвановнаВ ответ на Талия
Талия
Пусть рожает и оставляет роддоме, возьмут в приемную семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы гарантируете,что возьмут? А может в детдом до 18 лет? Прекрасный совет!!уж лучше аборт в 6 недель,чем родить и бросить .
Тётка АлёнаВ ответ на Талия
Талия
Как говорят батюшки про аборты: Убейте кого-нибудь из старших детей, они пожили, а этого родите. Новорожденный не всегда же будет маленьким, он растет. Найдите какую-нибудь работу на дому, может быть шить-вязать и продавать это. На ярмарке мастеров много женщин из регионов так живут шьют-вяжут и продают, потому что другой работы нет, и еще дети маленькие. Поговорите с мужем, чтобы он помогал Вам.
СсылкаПожаловаться
Вообще нереально. С тремя детьми мал мала меньше ни на какую работу времени не останется...Шить-вязать - вообще нереально, ибо это надо уметь делать, и делать очень хорошо...На ярмарке мастеров женщины выставляются не потому, что у них работы нет в своем городе, а потому что талантливы в чем-то и хотят реализоваться в своем таланте, и чтоб он - талант, денег приносил...
Тётка Алёна
Вообще нереально. С тремя детьми мал мала меньше ни на какую работу времени не останется...Шить-вязать - вообще нереально, ибо это надо уметь делать, и делать очень хорошо...На ярмарке мастеров женщины выставляются не потому, что у них работы нет в своем городе, а потому что талантливы в чем-то и хотят реализоваться в своем таланте, и чтоб он - талант, денег приносил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ям давно и часто покупаю. Люди там разные, много из российских глубинок. Есть мастер - живет в селе, 3-ое детей, 3-й ребенок особый. Работы нет, и уехать например, в большой город не может, зато она умеет вязать.
Тётка АлёнаВ ответ на Талия
Талия
На ям давно и часто покупаю. Люди там разные, много из российских глубинок. Есть мастер - живет в селе, 3-ое детей, 3-й ребенок особый. Работы нет, и уехать например, в большой город не может, зато она умеет вязать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверняка умеет очень хорошо...А это нарабатывается годами и годами...Просто так взять и быстро научиться для заработка - не выйдет.
Snowman
Оставляй и разводись.Принц уже ждёт тебя.
Ольга Гришнак
Автор повторяет семейный сценарий. Хорошо это или плохо, она узнает в свое время. От собственных детей.
Ирина
мужу скажите и рожайте.
если затянет песню о разводе, детей ему оставляйте, сразу одумается))
Елена Самойлова
Аборт.
Третьим ребенком вы отберете нормальное детство у старших детей, им нужна адекватная морально восстановившаяся мать и материальные блага.
И зарубите себе этот опыт на носу. Ну 38 лет...Когда ж поумнеешь...
Юлия Х
Рожайте разь 8000 нет...
Потом будет четвертый, тк денег нет. А потом пятый.
Он,простите, в вас не может не кончать????
Хельга
Посмотрите льготы на третьего какие у Вас в городе будут, какие выплаты по многодетству, может его финансово выгоднее будет оставить, опять получите отпускные и дикретные. Вещи от детей остались я думаю с этим проблем не должно быть. Главное собственное здоровье и нервы. Сил Вам, здоровья и спокойствия!
Елена СолнцеваВ ответ на Хельга
Хельга
Посмотрите льготы на третьего какие у Вас в городе будут, какие выплаты по многодетству, может его финансово выгоднее будет оставить, опять получите отпускные и дикретные. Вещи от детей остались я думаю с этим проблем не должно быть. Главное собственное здоровье и нервы. Сил Вам, здоровья и спокойствия!
СсылкаПожаловаться
Какие у неё отпускные и декретные, если она не работала - это днище
АнонимВ ответ на Хельга
Хельга
Посмотрите льготы на третьего какие у Вас в городе будут, какие выплаты по многодетству, может его финансово выгоднее будет оставить, опять получите отпускные и дикретные. Вещи от детей остались я думаю с этим проблем не должно быть. Главное собственное здоровье и нервы. Сил Вам, здоровья и спокойствия!
СсылкаПожаловаться
у меня все вещи остались от младших, декретные платят до 1,5 лет + единые выплаты при рождении+льготы, морально боюсь не потяну, помощи нет...
Ляля Блонд
Ну что ж стандартная ситуация... денег нет, все плохо,помочь некому и совершенно естественный в этой ситуации вопрос ,а может третьего родить? Муж говорит "оставляй , ничего не измениться...", в общем да, полная безнадега сейчас, и совершенно понятно , что в будущем будет так же.
Ольга ГришнакВ ответ на Ляля Блонд
Ляля Блонд
Ну что ж стандартная ситуация... денег нет, все плохо,помочь некому и совершенно естественный в этой ситуации вопрос ,а может третьего родить? Муж говорит "оставляй , ничего не измениться...", в общем да, полная безнадега сейчас, и совершенно понятно , что в будущем будет так же.
СсылкаПожаловаться
Мужья частенько так говорят, а потом говорят, что все з а и п а л о, и сваливают в туман. Не, автор, вы рожайте, конечно, именно вас это не коснется. Потому что никогда.
kykyk
Оставляйте ребёночка, ваш муж абсолютно прав, где двое, там и трое. Будет у вас статус многодетной семьи, выплаты, помощь от государства.

Да и этот ребёночек будет вашей радостью.
Ирина Ивановна
Я сама из нищей семьи с тремя детьми...как??! Можно теперь своих детей сознательно на такую жизнь обрекать?? Да я б назанимала эти несчастные несколько тыщ на аборт.Какие ,к собакам,еще дети при таком то раскладе..
Gesine Tschatter
Если денег и особо помощи нет, то лучше аборт.
Еще ни один ребенок не сказал родителям "спасибо" за нищее детство.
Кошка Плюшка
пожалела. да. о сделанном.
Светлана ФедюковаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
пожалела. да. о сделанном.
СсылкаПожаловаться
Сколько детей уже было?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Сколько детей уже было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та одна( так одна и осталась. больше не смогла.
Светлана ФедюковаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
та одна( так одна и осталась. больше не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда верю, что пожалела. Мы планировали двоих, так и родила с разницей в 2 года. Младшей было три... пришлось тоже сходить, знала, что не потянем, да и не планировали больше...каких то страданий моральных не испытывала.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Тогда верю, что пожалела. Мы планировали двоих, так и родила с разницей в 2 года. Младшей было три... пришлось тоже сходить, знала, что не потянем, да и не планировали больше...каких то страданий моральных не испытывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я да((( да, тогда тоже думали, что не потянем, волна сокращений шла, жилье - гнилой дом снимали...стоило сделать, через пару мес все наладилось и жилье получили.
Светлана Федюкова
При таких данных, я бы еще раньше на медикаментозный сходила.
Даринка
я не оставила 3, забеременела со спиралью...вообще не хотели, второму 2.5 было...и не жалею вообще...так хорошо у меня дети уже подросли...свобода...
Nata li Ya
Жизнь бывает непредсказуема... поэтому женщина, рожая ребенка, должна быть готова к тому, что ей возможно придется поднимать его одной. Вы уверены, что сможете вырастить троих? Вы берете на себя такую ответственность или надеетесь на авось?
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем