Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Три года живем гостевым браком: он из Германии (Мюнхен), я - из России (Москва)...

Не можем решится где жить совместно...У меня в России интересная работа, у него в Мюнхене. Любовь есть - но видимо не все она побеждает...Он; замуж официально зовет- все как положено, кольцо, помолвка  но с условием переезда в Германию, содержать готов...Я-же так боюсь.., поменять жизнь, остаться без работы, без друзей...Там пока с работой не светит, да и кем ...Дворы подметать я не буду, торговать так же...Языка не знаю...В России я уважаемый человек в свои 40 лет..А там что?Только семейное счастье - и то сложится или нет...Он;  в политике и у него свое ремесло - тоже только там реализоваться может ...Хочу советов, может что-то под другим ракурсом увижу...
                                                                                             Спасибо!) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
715
126272829
дмитрий носовВ ответ на Ya
Ya
да, жалко, когда так...

а Вы изначально же ведь знали, что так и будет. Можно было не закручивать роман-то))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сознательно искал девушку не из Германии. В Германии нет таких, как она. Да и в принципе нет здесь красивых свободных девушек. А если и есть, то их эго настолько завышено, что невозможно с ними познакомиться...
дмитрий носов
Я сознательно искал девушку не из Германии. В Германии нет таких, как она. Да и в принципе нет здесь красивых свободных девушек. А если и есть, то их эго настолько завышено, что невозможно с ними познакомиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы про русских в Германии?
дмитрий носовВ ответ на Ya
Ya
Вы про русских в Германии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, про русских.
татьяна александроваВ ответ на дмитрий носов
дмитрий носов
Добрый день! У меня похожая ситуация. Я живу в Мюнхене. У меня закрутился роман с девушкой из Москвы. Я уверен, что у нас с ней нет совместного будущего. У неё все налажено в Москве. Она работает риэлтером. Занимается недвижимостью. У неё обширный круг клиентов. И переехать в Мюнхен - значит всё бросить, и выпасть из колеи. Она на это не пойдёт. Но и мне переехать в Москву пока безсмысленно. Кем там работать? Таксистом? Здесь у меня есть своё небольшое дело, приносящее доход. В этой ситуации остаётся только летать друг к другу, пока есть взаимные чувства. Но мы оба понимаем, что перспектив к совместной жизни нет... Наслаждайтесь друг другом, пока не погас огонь...
СсылкаПожаловаться
Немка с Вами Никогда не будет, Вы это прекрасно знаете
Москвичку Вы и сами не потянете
Остаются для Вас только деревенские русские немки.. Покласть, положить.. Лидл и Нетто, раз в неделю.. Грилить по выходным, дача 2 на 3 и сьемное жилье с крашеными стенами, мебелью из Икеи
Соглашайтесь.. Пока не поздно
дмитрий носовВ ответ на татьяна александрова
татьяна александрова
Немка с Вами Никогда не будет, Вы это прекрасно знаете
Москвичку Вы и сами не потянете
Остаются для Вас только деревенские русские немки.. Покласть, положить.. Лидл и Нетто, раз в неделю.. Грилить по выходным, дача 2 на 3 и сьемное жилье с крашеными стенами, мебелью из Икеи
Соглашайтесь.. Пока не поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы говорите о простых работягах. А у меня собственная фирма. И зарабатываю я в несколько раз больше москвички. Так что, её уж точно потяну. Вы прежде, чем делать некие выводы - задайте пару наводящих вопросов. Мерите всё материальными ценностями. Дело не в том, что кто-то кого-то должен тянуть. Вопрос в том, чем человеку заниматься. Любимого дела уже не будет.
татьяна александроваВ ответ на дмитрий носов
дмитрий носов
Вы говорите о простых работягах. А у меня собственная фирма. И зарабатываю я в несколько раз больше москвички. Так что, её уж точно потяну. Вы прежде, чем делать некие выводы - задайте пару наводящих вопросов. Мерите всё материальными ценностями. Дело не в том, что кто-то кого-то должен тянуть. Вопрос в том, чем человеку заниматься. Любимого дела уже не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, да.. Видели много раз таких щедрых..
на третьей Фурле сломаетесь.. Не говорю о чем_ то подороже.. Раздельные счета, поганая Майорка вскладчину и неделя в Харце..
татьяна александроваВ ответ на дмитрий носов
дмитрий носов
Добрый день! У меня похожая ситуация. Я живу в Мюнхене. У меня закрутился роман с девушкой из Москвы. Я уверен, что у нас с ней нет совместного будущего. У неё все налажено в Москве. Она работает риэлтером. Занимается недвижимостью. У неё обширный круг клиентов. И переехать в Мюнхен - значит всё бросить, и выпасть из колеи. Она на это не пойдёт. Но и мне переехать в Москву пока безсмысленно. Кем там работать? Таксистом? Здесь у меня есть своё небольшое дело, приносящее доход. В этой ситуации остаётся только летать друг к другу, пока есть взаимные чувства. Но мы оба понимаем, что перспектив к совместной жизни нет... Наслаждайтесь друг другом, пока не погас огонь...
СсылкаПожаловаться
Когда Вы пишите, что живёте в Мюнхене, то не забудьте пояснить не сведующим людям, что это, по нашим меркам, деревня
татьяна александрова
Когда Вы пишите, что живёте в Мюнхене, то не забудьте пояснить не сведующим людям, что это, по нашим меркам, деревня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о как!
дмитрий носовВ ответ на татьяна александрова
татьяна александрова
Когда Вы пишите, что живёте в Мюнхене, то не забудьте пояснить не сведующим людям, что это, по нашим меркам, деревня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо оскорблять Мюнхен. Мюнхен не зря является самым дорогим городом Германии. А ваш Берлин с паннельными многоэтажками и повальной безработицей - уж точно не впечатляет.
татьяна александроваВ ответ на дмитрий носов
дмитрий носов
Не надо оскорблять Мюнхен. Мюнхен не зря является самым дорогим городом Германии. А ваш Берлин с паннельными многоэтажками и повальной безработицей - уж точно не впечатляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не оскорбляют Мюнхен.. Это факт.. По Московским меркам_деревня
Если Вы имеете ввиду Марцан, то это не ко мне..
у меня своя, большая, с ремонтом, с обоями.. Квартира.. Район митте.. Но, Москва Намного круче.. Будете спорить?
lida suslova(Ткаченко)
Получается. что изменить ничего не получиться. Вы оба не готовы променять свой статус на семью, что тогда вам посоветовать?
татьяна александрова
Живу сама в Берлине
Русские немцы_самый отстой.
дмитрий носовВ ответ на татьяна александрова
татьяна александрова
Живу сама в Берлине
Русские немцы_самый отстой.
СсылкаПожаловаться
Между прочим, я посмотрел, как живут хвалёные коренные немцы. Свою деятельность я начинал с умцугов, если вам о чем-то говорит. Так вот большинство коренных немцев - настоящие свиньи. В квартирах такой бардак, что до русских немцев им очень даже далеко. Чисто дома только у голубых, и пожилых бабушек. Остальные - свиньи!
татьяна александроваВ ответ на дмитрий носов
дмитрий носов
Между прочим, я посмотрел, как живут хвалёные коренные немцы. Свою деятельность я начинал с умцугов, если вам о чем-то говорит. Так вот большинство коренных немцев - настоящие свиньи. В квартирах такой бардак, что до русских немцев им очень даже далеко. Чисто дома только у голубых, и пожилых бабушек. Остальные - свиньи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все мне это знакомо.. Увы.. Ещё 10лет ждать освобождения.. И домой. В Москву
татьяна александрова
Кстати.. Ещё вопросик.. Кто Ваш избранник по вероисповеданию? Смотрите внимательно, может оказаться из евангелистов или из запрещённой в России Свидетелей Иеговы.. Их здесь через одного, но особо не афишируют, чтобы налог на церковь не платить с зарплаты.. Да и то, что обещает полностью содержать.. Большой вопрос.. Здесь так не принято.. Будьте внимательны...
126272829
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем