Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудный ребенок

Прошу помощи и совета. такая ситуация. Живу с мужчиной уже второй год. Оба разведены. У него дочь от первого брака и у меня дочка. Девченки почти ровестницы, по 7 лет им. Мой гражданский муж берет дочку на все выходные,праздники. В общем наши дети никак не ладят, моя очень спокойная,тихая,застенчивая,та же наооборот,полная противоположность. Как только она переступает порог нашего дома,сразу дает расклад,кто что будет делать,во что они будут играть и все прочее, и если моя дочка не соглашаетс с какими-то ее условиями,или там не хочет во что-то играть,начинается ссора. Т.е. та может что-то швырнуть в нее, пихнуть, в тихую попрятать вещи,любимые игрушки. Что касается взрослых: ребенок ничего не понимает,т.е. если просишь к примеру,соберите игрушки,уберите диван после сна,сложите свои вещи, то девочка отвечает за двоих: не хотим мы,если просьбу повторяешь,то идет просто игнор. При том я прошу нормальным тоном,по человечески,без грубости,крика какого-то. Но больше всего в этой ситуации меня беспокоит моя дочь,уже несколько месяцев она простися на выходные из дома,просит отвести ее к бабушке,т.к. ни хочет быть с дочкой мужа. Я пробовала вести многочисленные беседы со своей дочерью,убеждая ее,что все люди разные,у всех свой характер,нужно как-то нам жить дружно. Но я вижу как ее все это генетет. Проосто сейчас то она просит меня увести ее к баушке и деду,а вот будет ей лет 12,она боюсь молча развернется и уйдет. Мне правда страшно. Ходила к психолугу детскому,просила помочь,может веду себя не правильно,та сказала,что того ребенка не изменишь,и единственный выход это встречи отца с дочерью на нейтральной стороне. Я сказала об этом мужу,в итоге обида ни на жизнь, а на смерть,и чуть ли если так,то я собираю вещи и ухожу. Его дочь действительно трудный ребенок,когда она у нас,она заполоняет собой все пространство,я понимаю,она конечно ревнует папу,и он в свою очередь с ней беседует,что так вести себя нельзя,но после этих бесед не только лучше становится,а еще хуже. Да и если конкретно меня взять,я очень устаю за выходные,т.е. я жду понедельника,скорей бы на работу,и с ужасом в пятницу ухожу с работы в предвкушении выходных. В квартире стоит полный разгром, стояние на ушах,крики,беготня. Если его дочка проснулась утром,то тут же будет мою,начинается ор на весь дом,топот,скакание. Я соверщенно не отдыхаю в выходные, ну да ладно,это фигня,я взрослый человек,переживу. Но вот переживания моей дочки меня не на шутку тревожат.При том муж ни отрицает ее такого поведения, на что говорит, я же не виноват что ее там так воспитывают, а "там" это имеется ввиду бывшая жена. Но мне то от этого не легче. Почему нужно терпеть грубости от семилетнего ребенка,а дальше то что будет? В общем помогите советом. Как быть,чтобы всем хорошо было?
Анна Козлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
929
Сколопендра (сама доброта)
ТО что девочка плохо воспитана - это мы знаем только со слов автора, а автор - лицо заинтересованное. И мы не знаем как там на самом деле обстоят дела.
Ну конечно, в гостях вести себя так, что хозяева из дому бегут - признак хорошего воспитания, ага))) В остальном - согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мы с Вами не знаем, как на самом деле ведет себя ребенок. Но одно я поняла четко: там плохо и одной и вторй девочке; мужику похер...(извините за грубость) на психику детей; а автор боится, что сожитель уйдет. И все это очень грустно.
Анна КозловаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вы уловили суть! неуважение и хамство идут не от девочки, а от мужчины. причём тут девочка и стоит ли её характер ломать и переделывать в угоду чужой тётеньки? факт того, что она плохо воспитана....весьма сомнителен: темперамант от воспитания никак не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В том и дело суть не уловили Вы. Дело не только в темпераменте,я же писала,если что ни по ее,она как будто мстить начинает,специально доводить мою дочку: вещи прячет,игрушки ломает,швыряется. Чувство моего ребенка по Вашему в полном игноре?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Анна Козлова
Анна Козлова
В том и дело суть не уловили Вы. Дело не только в темпераменте,я же писала,если что ни по ее,она как будто мстить начинает,специально доводить мою дочку: вещи прячет,игрушки ломает,швыряется. Чувство моего ребенка по Вашему в полном игноре?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
с вашей стороны - да, в полном игноре. да да... 7 лет и мстить! да она просто решила вас со свету сжить ))) блин, взрослый человек, а такую чушь несёте! значит предложите девочке иной способ выразить своё недовольство! это именно вам по силам, вы взрослая в этой ситуации... вы, как мама такой же девочки можете понять.. а сейчас? что ей делать??? вам сказать ничего она не может, отец не слушает... может ей начать маме звонить и тогда вы сможете услышать, что ваша дочь не такой уж и ангел ? всё что вы твердите как зведённая - моя дочь хорошая, чужая - плохая, просто потому, что она не такая какой вы её хотели бы видеть!
Анна КозловаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
с вашей стороны - да, в полном игноре. да да... 7 лет и мстить! да она просто решила вас со свету сжить ))) блин, взрослый человек, а такую чушь несёте! значит предложите девочке иной способ выразить своё недовольство! это именно вам по силам, вы взрослая в этой ситуации... вы, как мама такой же девочки можете понять.. а сейчас? что ей делать??? вам сказать ничего она не может, отец не слушает... может ей начать маме звонить и тогда вы сможете услышать, что ваша дочь не такой уж и ангел ? всё что вы твердите как зведённая - моя дочь хорошая, чужая - плохая, просто потому, что она не такая какой вы её хотели бы видеть!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все ясно. Однозначно скажу Вам,в моей шкуре Вы не были,и не поймете никогда. А советовать легко.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Анна Козлова
Анна Козлова
Все ясно. Однозначно скажу Вам,в моей шкуре Вы не были,и не поймете никогда. А советовать легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я вам уже писала, в каких шкурах была и как из разных ситуаций выпутывалась: последнее, что могу сказать, что был в интернате 1 "сложный" мальчик из семьи полицейского... после года общения, когда ему исполнилось 18, он называл меня только на ВЫ. и правила интернатовской братвы он послал далеко и надолго, просто потому, что уважал... меня. если отказника 18 лет можно услышать, понять и помочь... то 7 лет!? девочка не пьёт, не курит, не ворует, за нож не хватается, припадки не случаются... чем она "сложная"??? тем, что вы не знаете как наладить отношения? вы не хотите принять правды, потому, что она вам не нужна, как и девочка.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я вам уже писала, в каких шкурах была и как из разных ситуаций выпутывалась: последнее, что могу сказать, что был в интернате 1 "сложный" мальчик из семьи полицейского... после года общения, когда ему исполнилось 18, он называл меня только на ВЫ. и правила интернатовской братвы он послал далеко и надолго, просто потому, что уважал... меня. если отказника 18 лет можно услышать, понять и помочь... то 7 лет!? девочка не пьёт, не курит, не ворует, за нож не хватается, припадки не случаются... чем она "сложная"??? тем, что вы не знаете как наладить отношения? вы не хотите принять правды, потому, что она вам не нужна, как и девочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А почему автору эта девочка должна быть "нужна"? У нее есть мама и папа, которому она и должна быть нужна, а на деле выходит, что ему-то как раз и по барабану его же собственный ребенок. Вы так рассуждаете, как будто та девочка - сирота, бедная и никому не нужная, а автор - злая мачеха. И не понятно, почему при наличии у ребенка родителей, его воспитанием должна заниматься автор, по сути - посторонний человек?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Masha
Masha
А почему автору эта девочка должна быть "нужна"? У нее есть мама и папа, которому она и должна быть нужна, а на деле выходит, что ему-то как раз и по барабану его же собственный ребенок. Вы так рассуждаете, как будто та девочка - сирота, бедная и никому не нужная, а автор - злая мачеха. И не понятно, почему при наличии у ребенка родителей, его воспитанием должна заниматься автор, по сути - посторонний человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ага, мужчина ей родной, а его дочь - чужая. удобно. тогда и ребенок не должен считаться с чужой тетей и ее дочкой
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Ага, мужчина ей родной, а его дочь - чужая. удобно. тогда и ребенок не должен считаться с чужой тетей и ее дочкой
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну, во-первых, отношения с мужчинами и детьми все-таки разные, во-вторых, ребенок особо и не считается, по словам автора, а в-третьих, ребенку все люди - чужие, кроме папы и мамы, так что ж, наплевать на всех и на все правила поведения? И, кстати, я очень люблю своего мужа, у которого есть ребенок от первого брака, что и его любить прикажете?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Masha
Masha
Ну, во-первых, отношения с мужчинами и детьми все-таки разные, во-вторых, ребенок особо и не считается, по словам автора, а в-третьих, ребенку все люди - чужие, кроме папы и мамы, так что ж, наплевать на всех и на все правила поведения? И, кстати, я очень люблю своего мужа, у которого есть ребенок от первого брака, что и его любить прикажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
забыли: любишь меня, люби мою собаку? я, конечно, понимаю, что большинству просто невыносима мысль, что ребёнок постоянно напоминает мужчине о бывшей, но ставить малыша ниже собаки....папа предложил простой выход - разойтись, так как повторяю в 1000 раз, проблема там не в ребёнке, а в том, что мужчина и женщина не могут найти даже общий язык и своё раздражение дама перекладывает на ребёнка. чувствуете разницу?
Марина ГорбуноваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Ага, мужчина ей родной, а его дочь - чужая. удобно. тогда и ребенок не должен считаться с чужой тетей и ее дочкой
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ага, мужчина ей родной, а его дочь - чужая

Именно.
Марина Горбунова
Ага, мужчина ей родной, а его дочь - чужая

Именно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ага, мужчина ей родной, а его дочь - чужая

Именно.


Марина, Вы всерьез так считаете? Тогда вопрос: а как ее сожитель должен относится к дочери автора? Тоже как к чужой?
Марина ГорбуноваВ ответ на Аля
Аля
Ага, мужчина ей родной, а его дочь - чужая

Именно.


Марина, Вы всерьез так считаете? Тогда вопрос: а как ее сожитель должен относится к дочери автора? Тоже как к чужой?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
В идеале должны быть друзьями и сожитель с дочерью автора и автор с дочерью сожителя. Не получается друзьями? Возможно вежвивое уважительное отношение. Не получается так? Вообще не вижу смысла в самих отношениях. В жизни и так слишком много проблем, чтобы их еще себе создавать дополнительно.
КАК бы не такВ ответ на Аля
Аля
Ага, мужчина ей родной, а его дочь - чужая

Именно.


Марина, Вы всерьез так считаете? Тогда вопрос: а как ее сожитель должен относится к дочери автора? Тоже как к чужой?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
мало того и я так считаю, у меня был опыт, упаси господи, мои дети это мои, а чужие они и есть чужие
Сальма ХайекВ ответ на Анна Козлова
Анна Козлова
В том и дело суть не уловили Вы. Дело не только в темпераменте,я же писала,если что ни по ее,она как будто мстить начинает,специально доводить мою дочку: вещи прячет,игрушки ломает,швыряется. Чувство моего ребенка по Вашему в полном игноре?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Выбери момент и прижучь малую наедине, да так чтоб мало не показалось. Главное без свидетелей.
ТалисманВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Выбери момент и прижучь малую наедине, да так чтоб мало не показалось. Главное без свидетелей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Выбери момент и прижучь малую наедине, да так чтоб мало не показалось. Главное без свидетелей.
ага)а она про это маме расскажет и та автора так за свое, родное прижучит...и папашу заодно.))
Iron ButterflyВ ответ на Талисман
Талисман
Выбери момент и прижучь малую наедине, да так чтоб мало не показалось. Главное без свидетелей.
ага)а она про это маме расскажет и та автора так за свое, родное прижучит...и папашу заодно.))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так может и лучше будет-не будет спихивать свою дочь на выходные,и папе трендюля помогут)))
Сальма ХайекВ ответ на Талисман
Талисман
Выбери момент и прижучь малую наедине, да так чтоб мало не показалось. Главное без свидетелей.
ага)а она про это маме расскажет и та автора так за свое, родное прижучит...и папашу заодно.))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А это уже девчонкино слово против слова автора. Автор будет отнекиваться до конца и говорить, что девчонка врет.))) Свидетелей то нет. Главное на глазах у мужа быть милой с девчонкой.)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вы уловили суть! неуважение и хамство идут не от девочки, а от мужчины. причём тут девочка и стоит ли её характер ломать и переделывать в угоду чужой тётеньки? факт того, что она плохо воспитана....весьма сомнителен: темперамант от воспитания никак не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Девочка абсолютно нормально воспитана. Она приходит в дом к папе где наместе её мамы живет какая-то чужая тетка, а вместо самой девочки ежедневно находится "гадкая" чужая девченка. Это самая банальная детская ревность. И если бы автор была поумнее она сама не допускала бы столкновений девочек и не навязывала дочке мужа свое присутствие. Его дочь ревнует и никаких теплых чувств к девочке и тетке испытывать не может априори)) И Вы пока единственный человек который это понимает.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Лариса
Лариса
Девочка абсолютно нормально воспитана. Она приходит в дом к папе где наместе её мамы живет какая-то чужая тетка, а вместо самой девочки ежедневно находится "гадкая" чужая девченка. Это самая банальная детская ревность. И если бы автор была поумнее она сама не допускала бы столкновений девочек и не навязывала дочке мужа свое присутствие. Его дочь ревнует и никаких теплых чувств к девочке и тетке испытывать не может априори)) И Вы пока единственный человек который это понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо, видимо, я очень плохо излагаю мысли на русском. вы же изложили суть коротко и ясно.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
спасибо, видимо, я очень плохо излагаю мысли на русском. вы же изложили суть коротко и ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))) Я довольно часто читаю этот форум)) Вы и Галис мысли излагает четко, предельно ясно))) А по теме....моя дочка была в шкуре ребенка автора. И поверьте я её не учила быть плохой в их присутствии , потому как это палка о двух концах. ))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Лариса
Лариса
))) Я довольно часто читаю этот форум)) Вы и Галис мысли излагает четко, предельно ясно))) А по теме....моя дочка была в шкуре ребенка автора. И поверьте я её не учила быть плохой в их присутствии , потому как это палка о двух концах. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
оо... я пока вспомнила, что такое быть ребёнком, котрому нескем (не помню как слово пишется) поговорить, в меня не одним железным стулом прилетело! как же... я вся такая умная, образованая, а тут какая то "невоспитанная сикилявка" мне не подчиняется! ))) теперь смешно, тогда тоже плакала.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
оо... я пока вспомнила, что такое быть ребёнком, котрому нескем (не помню как слово пишется) поговорить, в меня не одним железным стулом прилетело! как же... я вся такая умная, образованая, а тут какая то "невоспитанная сикилявка" мне не подчиняется! ))) теперь смешно, тогда тоже плакала.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А всего-то надо вспомнить, что и сами были маленькими девочками и то что наши дети в этой ситуации в более выигрышной ситуации ( и мама и новый папа ) Все мы плакали))))))))) Слава Богу, что ума хватило поставить себя на место несчастного ребенка)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Лариса
Лариса
А всего-то надо вспомнить, что и сами были маленькими девочками и то что наши дети в этой ситуации в более выигрышной ситуации ( и мама и новый папа ) Все мы плакали))))))))) Слава Богу, что ума хватило поставить себя на место несчастного ребенка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
спасибо за ваши слова!
KaterinaВ ответ на Лариса
Лариса
Девочка абсолютно нормально воспитана. Она приходит в дом к папе где наместе её мамы живет какая-то чужая тетка, а вместо самой девочки ежедневно находится "гадкая" чужая девченка. Это самая банальная детская ревность. И если бы автор была поумнее она сама не допускала бы столкновений девочек и не навязывала дочке мужа свое присутствие. Его дочь ревнует и никаких теплых чувств к девочке и тетке испытывать не может априори)) И Вы пока единственный человек который это понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
. И если бы автор была поумнее она сама не допускала бы столкновений девочек и не навязывала дочке мужа свое присутствие. .
Про ревность - согласна. Но как в своем доме не навязывать свое присутствие?! Автор написала, что папа не хочет ходить к дочери, а приводит ее к ним... И судя по описанию проблем, на этом папино внимание к дочери заканчивается... Мое мнение - лучше всего папе с дочкой общаться на нейтральной территории или на территории дочери, т.е. там где она живет. По крайней мере делать это чаще, чем приводить в дом автора, где действительно у девочки нет ничего кроме ревности....
Железная ЛедиВ ответ на Katerina
Katerina
. И если бы автор была поумнее она сама не допускала бы столкновений девочек и не навязывала дочке мужа свое присутствие. .
Про ревность - согласна. Но как в своем доме не навязывать свое присутствие?! Автор написала, что папа не хочет ходить к дочери, а приводит ее к ним... И судя по описанию проблем, на этом папино внимание к дочери заканчивается... Мое мнение - лучше всего папе с дочкой общаться на нейтральной территории или на территории дочери, т.е. там где она живет. По крайней мере делать это чаще, чем приводить в дом автора, где действительно у девочки нет ничего кроме ревности....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
с пятницы по понедельник ночевать у бывшей жены и воспитывать свою дочь)) а что нормально)) только потом будет новая тема вся в соплях и нервах ..))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем