Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудный выбор

У меня в голове каша. Мне 37 лет. По состоянию здоровья врачи не рекомендуют мне рожать. Вот думаю как поступить. Рискнуть забеременеть родить. Может обойдётся все. Или усыновить...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Татьяна Иванова
не спешите. До климакса далеко. У вас ещё есть время подумать.
А вдруг через какое то время врачи передумают и вам разрешат. Тогда и родите.
саломея роор
сначала усыновить, а потом родить. тогда будете под защитой и вас вознаградят.
Enter
При плохом состоянии здоровья возраст 37 лет уже критический, даже если благополучно родите - не ухудшится ли здоровье, ребёнка то растить надо?
КузяВ ответ на Enter
Enter
При плохом состоянии здоровья возраст 37 лет уже критический, даже если благополучно родите - не ухудшится ли здоровье, ребёнка то растить надо?
СсылкаПожаловаться
Правильно. В 37 надо накрываться простыней и ползти на кладбище. "Критический возраст" для родов в 37 лет бывает только у людей с совковым мышлением.
EnterВ ответ на Кузя
Кузя
Правильно. В 37 надо накрываться простыней и ползти на кладбище. "Критический возраст" для родов в 37 лет бывает только у людей с совковым мышлением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читать умеете хорошо? 37 лет - шикарный возраст чтобы родить ребёнка, но есть ограничения по здоровью, при которых не гарантируется благополучный исход как для самой женщины, так и для будущего малыша
Мисска
троль
печаль
в 37??????не рожать
Евгений
Может все таки кошечку лучше?
Гермиона Грейнджер
Простите за резкость, но вы с ума сходите. Если врачи не советуют, значит не надо рисковать своей жизнью. Кому будет нужен ваш младенец после смерти? А усыновление за пределами семьи - дело весьма рискованное. Сейчас любят розовые сопливые истории на эту тему, но смотрю по сторонам и понимаю, что эти истории снимают где-то в астрале.
Анна Пьянкова
В 37 не РОЖАТЬ!!! Тут прям весь форум собрался я смотрю заводить детей когда на ноги встанут!!! Правильный ответ: НИКОГДА! В реалиях нашей медецины в оптимальном детородном возрасте возникает масса проблем, и да Вы же тут сами писали все хором, что дети-инвалиды в нашей стране никому не нужны. Я то другого мнения, но оно мое и ни разу не объективное. Я лично в 31 год второго кроме как из дома малютки не рассматриваю. Но я то отдельный разговор, я и с далеко не первой группой здоровья могу взять. Хотя это не правда всяких хватает и здоровых детишек бросают.
Птичка-мозгоклюйка
хм... очень много комментов про то, что дети - спиногрызы и геморрой... это пишут люди с детьми или без?
scorpion
Я родила в 37. Правда это была вторая попытка. первая двумя годами ранее, закончилась трагично. Думаю, что рожала бы и при значительных рисках. Я понимала, что муж , немного помоложе, без детей уйдет рано или поздно. Он очень хотел детей. Я же детей особо не любила, но считала, что жизнь моя без них будет лишена настоящего смысла. Я же не гениальная, творческая личность. Также понимала, что чужого ребенка никогда не полюблю,наверное по-настоящему. Разве, что он будет идеальным ангелом. Думаю, что это очень индивидуальное решение. Вам надо решить для себя, сможете ли принять как родного чужого ребенка и посоветоваться с несколькими врачами, насколько велик риск для вас и возможного ребенка.А если вы замужем, то как отнесется к этому муж. По сумме этих факторов и решайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем