Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудоголик-муж!

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Опишу вам свою проблему. Думаю, что среди вас есть также жёны мужей-трудоголиков. Когда стали общаться, а потом и встречаться, конечно, видела, что он человек такой, но это даже нравилось-человек в "танчики" не играет, голова всегда забита новыми идеями. Он всё-время что-то делал, чем-то был занят. В то время он работал на одной работе. и оставалось свободное время и на меня. Потом поженились, родился ребёнок. У него на предприятии сократили зарплату, нашёл вторую работу. Больше года так работает. Устаёт сильно, и ещё умудряется помогать мне с ребёнком ( сейчас в декрете). Помимо работы вместо того, чтобы элементарно лишний час поспать, отдохнуть-ведь устаёт же, находит всё новые себе дела. То ремонт старого компьютера, то стал разбирать мотор на мотоцикле, то программированием занялся. Дела то эти не срочные, но он их позиционирует как сверхсрочные. Загружая себя всё больше и больше, психуя при этом, срываясь на мне, что ничего не успевает. Найти одну работу пока не вариант, город маленький, сокращения. да и хочет работать по специальности. Говорю ему- отложи эти ремонты на отпуск, зачем себя изматываешь? Советую распредилить время равномерно, постепенно делать, если уж так хочется-в выходной, например. Нет же- приходит с работы-где-то часов в шесть, быстро поест и опять носится-надо то и то, бежит в гараж, за деталями, опять психи, что устал, что вот я с работы и ещё надо то и то сделать ( но ведь все его дела-не для работы, а хобби так сказать!). Я во всем виновата, уже забыла когда в последний раз вместе в выходной гуляли с ребёнком, у него опять эти дела. Замотанный весь, нервный, мне жалко его, ничего не хочет слушать, изматывает себя всё больше. Интим уже не тот совсем. Ко мне придирается по любомк поводу. потом извиняется, говорит, это от усталости. Как же его направить на то, чтобы отдыхал? Или это бесполезно? Вот они-трудоголики! Уже достало это... Была ли у кого схожая ситуация, что предпринимали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Мама мне говорит-смирись-это человек такой. Ты же видела, когда замуж шла. Соглашаюсь, терплю, стараюсь войти в положение, помочь, не нагружать его лишний раз. Но опять же получается, нагружая домашней работой всё больше себя, а он погружается в своё "хобби". Может охладел ко мне и действительно бежит от реальности...
СсылкаПожаловаться
Похоже очень на это.
В отпуск бы совместный вырваться, а смена обстановки может и помочь
Юлия Прокопьева
Похоже очень на это.
В отпуск бы совместный вырваться, а смена обстановки может и помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В отпуск было бы неплохо вместе. Но не хочет. Говорит пустая трата денег. Уже про это и разговор не завожу.
Ключик
Я думаю его что-то беспокоит, может работа.
Аноним
Да, на двух работах сложно. На одной нервотрёпки частые. Другая-в ночную смену. Не могу до него достучаться, сразу раздражается. Понимаете, он ведь себя совсем вымотал. Он заканчивает один ремонт. Вроде появилось время отдохнуть, на ребёнка- нет, опять у него какя-то идея. Ладно бы были частые выходные-конечно-сиди, ковыряйся
Екатерина Алдошина
неее...я бы с таким не жила! нет на меня времени?...у др будет...и для ванны...и для рыбалки...и для хр секуса!
Самая Меркантильная
не заметила пахания, только предлоги, чтобы из дома сбежать
ирина костюжева
вы сами себе найдите подработку....и купите ему пустырник в таблетках,пока у него желудок не заболел.
Honney Pot
родители так живут. мама заставляет папу отдыхать. отправляет его с собой на море или в пансионат какой нибудь, берет там за руку и ведет гулять. и спят часов по 12. и никакого телевизора, только художественная литература. и по возможности никаких звонков с работы, лучше уехать куда нибудь где связь не ловится
***Маня***
Есть такой у нас индивидум:))) тоже свой бокс,перебирает движки, ездит за ними в Белоруссию,еще сутками работает на смене в аварийной бригаде. Но он отдыхает с семьей где то раза три в год по три дня(ездят на природу на встречу бусоводов) . Жена его то всем довольна то ее печалька накрывает-с одной стороны дома его нет и она делает все что хочет а с другой временами не хватает внимания. И еще-она у него третья официальная жена,которая живет с ним 13 лет,две предыдущие его долго не выдерживали:)
AnnaGorch
У меня муж такой же, прям точно. Работает с утра до ночи, еще жалуется что все ночами спят, а то бы и ночью пахал. Тоже весь на нервах. Хотя достаток полный, не бедствуем, я хоть и в декрете, но тоже работаю удаленно. Но ему всё равно всё че-то надо. Несколько лет он работал вообще без выходных, только вот последний год я его уговорила со скандалом, чтобы 1 день в неделе был дома с семьей, или куда - нибудь выезжаем погулять, и то я за несколько дней напоминаю, чтоб на этот день ничего не планировал. Причем весь день он будет ходить недовольный, апатичный, и я просто понимаю, что он и не знает как отдыхать-то, не умеет что-ли.. Я его и в баню с мужиками отправляю, и путевку уговариваю что куплю за свой счет, хоть за границу, лишь бы только отдохнул, но бесполезно, нет и всё. Сама не знаю как с этим справляться, но у него и родители такие, и брат, так что в нашем случае это уже не исправить.
АнонимВ ответ на AnnaGorch
AnnaGorch
У меня муж такой же, прям точно. Работает с утра до ночи, еще жалуется что все ночами спят, а то бы и ночью пахал. Тоже весь на нервах. Хотя достаток полный, не бедствуем, я хоть и в декрете, но тоже работаю удаленно. Но ему всё равно всё че-то надо. Несколько лет он работал вообще без выходных, только вот последний год я его уговорила со скандалом, чтобы 1 день в неделе был дома с семьей, или куда - нибудь выезжаем погулять, и то я за несколько дней напоминаю, чтоб на этот день ничего не планировал. Причем весь день он будет ходить недовольный, апатичный, и я просто понимаю, что он и не знает как отдыхать-то, не умеет что-ли.. Я его и в баню с мужиками отправляю, и путевку уговариваю что куплю за свой счет, хоть за границу, лишь бы только отдохнул, но бесполезно, нет и всё. Сама не знаю как с этим справляться, но у него и родители такие, и брат, так что в нашем случае это уже не исправить.
СсылкаПожаловаться
Хоть не одна я такая(
AnnaGorchВ ответ на Аноним
Аноним
Хоть не одна я такая(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше тоже переживала, что мало времени с семьей проводит, а сейчас думаю пусть лучше так. Зато вредных привычек нет не пьет/не курит, всё в дом, для семьи делает, ну и пусть работает. Я периодически беру куда-нибудь путевки типа выходного дня, ставлю его перед фактом, и едем отдыхать. Раньше сопротивлялся, а теперь даже просится.
Звездафшоке
у знакомой тоже все пахал-пахал...а потом и смылся на другую пахоту...А все жалели: совсем себя мужик загнал... А вона что оказалось.
Солнышко МайскоеВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
у знакомой тоже все пахал-пахал...а потом и смылся на другую пахоту...А все жалели: совсем себя мужик загнал... А вона что оказалось.
СсылкаПожаловаться
тоже подумала об этом.... Любовницу завел, а с ней сложности какиенить, мож не дает просто так, вот он и бесится
N. N.
На зависимость похоже)))). Как наркоман
Аноним
Может это кризис среднего возраста? Читала как-то здесь на форуме обсуждали, только там было, что мужчина ничего делать не хотел. А у меня, точнее у него-другая крайность.
Вита
К сожалению - это психоз. И консультироваться лучше у психотерапевта, а не на форуме.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем