Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трусость ...

Темы о отечестве освежают воспоминания ...Дома не была давно пришлось съездить
и я в шоке от родной страны, такое ощущение что вся Украина выехала не только в Европу, но и в Россию ))))))))))
В стране не просто бардак, а люди какие то другие.
Например пошла я делать страховой полис, передо мной был молодой парень, видно что на уровне бедности, видно что давно не мылся, на лице шрамы, так вот бабуся в окошечке не дала ему страховой полис потому что у нет сотового телефона и он пошел обреченно с видом - да, я знаю, что я никто и лучше мне сдохнуть ...я в шоке, хотела его догнать сказать скажи ей любой номер из рекламы или хоть откуда, но вот почему то я ему этого не сказала и ей ничего не сказала, почему я решила, а нафиг мне все это надо ...сколько можно ...
Потом пошла я на так и там в очереди подсел ко мне бомж, который привел своего собутыльника со сломанной рукой в скорую помощь ...
Оба эти бомжа воняли ужас как, рассуждали со знанием жизни, выглядели конечно жалко и мне опять же было как то все равно, даже смотреть на них с презрением не хотелось ...

А в общей картине ощущается какае то трусость быть людьми у всех ...
Душечка @
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Марина Гаглоева
Дык, людей бояться - на улицу не ходить. Причем все равно где...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:)))) всё верно. но согласитесь, одно дело днём гулять среди мирных горожан, с детишками в колясках .
или под вечер ходить в лесной массив туда, где люди, чьи намерения тебе априори не известны.
тем более после парижских погромов.
Душечка @В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
В Париже и в Берлине, тоже есть больницы для нищих, есть ночлежки, хотя я видела клошаров ночующих под мостом.
В Нью-Йорке есть трущобы, где царит преступность и наркомания. В Амстердаме район проституции.
И когда я иду по грязному, замусоренному Берлину, вижу овощные лавочки или лотки с шаурмой, в которых торгуют черные. У меня такое ощущение что я в Москве)))))))
СсылкаПожаловаться
В ночлежки за границей очередь и если сегодня тебя пустили помыться и поспать, то завтра могут и не пустить. Кормят бедных конечно очень хорошо.
Но в этих странах есть бомжи которые считают что имеют право жить свободно и не обременять себя квартирами обязанностями, ходить и спать где хотят, они говорят что это их выбор и они по другому задыхаются. Но по моему это отговорки ...
ГАЛИСВ ответ на Душечка @
Душечка @
В ночлежки за границей очередь и если сегодня тебя пустили помыться и поспать, то завтра могут и не пустить. Кормят бедных конечно очень хорошо.
Но в этих странах есть бомжи которые считают что имеют право жить свободно и не обременять себя квартирами обязанностями, ходить и спать где хотят, они говорят что это их выбор и они по другому задыхаются. Но по моему это отговорки ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну , и какая для вас разница, какую идеологию исповедует бомж, который воняет рядом с вами?
Или может быть бомж который "по другому задыхается", не заставляет задыхаться вас?)))))
Душечка @В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну , и какая для вас разница, какую идеологию исповедует бомж, который воняет рядом с вами?
Или может быть бомж который "по другому задыхается", не заставляет задыхаться вас?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здешние бомжи не очень разговорчивые и не будут просто с женщиной заговаривать.
Здесь у некоторых айфоны и как не странно ссаньем и алкоголем не воняют, хотя вид потрепанный.
ГАЛИСВ ответ на Душечка @
Душечка @
Здешние бомжи не очень разговорчивые и не будут просто с женщиной заговаривать.
Здесь у некоторых айфоны и как не странно ссаньем и алкоголем не воняют, хотя вид потрепанный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бомжи есть разные, вам ли не знать))))))
Душечка @В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Бомжи есть разные, вам ли не знать))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да я их знаю, здесь потому что часто подаю и рассматриваю, там потому что в одинаково бесплатную медицину обращаемся ...
Людмила Карелина
Как хорошо, что я живу просто на берегу моря. Спальный район не большого города возле Владика.
Sofiko
Забыла, где я читала такое сравнение... во время и после войны если человек был плох, лежал, или еще что в таком духе, от него не шарахались, а старались помочь. Но сейчас при виде стариков в нищих одеждах многие стараются перейти на другую сторону улицы, или просто проходят, не поднимая глаз.

И еще напомнило тему, которую давно-давно обсуждали на другом форуме: вы едете на машине, а у обочины лежит человек. Что вы сделаете? Многие проедут мимо, редкие остановятся. Как правило это не девушки, а мужчины. Часто возникает мысль о подставе. И вот так едешь - гадаешь - остановиться или нет? И помочь надо, казалось бы, но вдруг это ловушка такая... А если действительно помочь надо, но не сумел, не успел, то еще и медики, приехавшие на место, будут ругать за неоказание помощи пострадавшему, чуть ли ни убийцей сделают... Спутанные ощущения. И в данном вопросе тоже.
Душечка @В ответ на Sofiko
Sofiko
Забыла, где я читала такое сравнение... во время и после войны если человек был плох, лежал, или еще что в таком духе, от него не шарахались, а старались помочь. Но сейчас при виде стариков в нищих одеждах многие стараются перейти на другую сторону улицы, или просто проходят, не поднимая глаз.

И еще напомнило тему, которую давно-давно обсуждали на другом форуме: вы едете на машине, а у обочины лежит человек. Что вы сделаете? Многие проедут мимо, редкие остановятся. Как правило это не девушки, а мужчины. Часто возникает мысль о подставе. И вот так едешь - гадаешь - остановиться или нет? И помочь надо, казалось бы, но вдруг это ловушка такая... А если действительно помочь надо, но не сумел, не успел, то еще и медики, приехавшие на место, будут ругать за неоказание помощи пострадавшему, чуть ли ни убийцей сделают... Спутанные ощущения. И в данном вопросе тоже.
СсылкаПожаловаться
Вы меня очень правильно поняли.
действительно за вперед желания помочь кому то все чаще возникает вопрос, а не обман ли.
Когда я ехала на троллейбусе то продавая билетик за 14 рублей билетерша пожилая бабушка попросила меня отдать ей его на выходе. Я сотню к билетику скрутила и отдала ей выходя, до слез стало жалко эту бедную старушку...
SofikoВ ответ на Душечка @
Душечка @
Вы меня очень правильно поняли.
действительно за вперед желания помочь кому то все чаще возникает вопрос, а не обман ли.
Когда я ехала на троллейбусе то продавая билетик за 14 рублей билетерша пожилая бабушка попросила меня отдать ей его на выходе. Я сотню к билетику скрутила и отдала ей выходя, до слез стало жалко эту бедную старушку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да чего только ни бывает... И сказать, что такая ситуация ужасна - ничего не сказать.
отшельник
расскажу одну притчу. боксер-разрядник пришел к мастеру восточных единоборств и спросил: "Чему ты можешь меня научить?". тот ответил: "представь себе глубокую ночь. ты идешь по району трущоб и тебе подходит несколько крепких, явно агрессивно настроенных молодых людей. ждать помощи не откуда... так вот я научу тебя не ходить ночами по таким улицам"
Галка ГалкинаВ ответ на отшельник
отшельник
расскажу одну притчу. боксер-разрядник пришел к мастеру восточных единоборств и спросил: "Чему ты можешь меня научить?". тот ответил: "представь себе глубокую ночь. ты идешь по району трущоб и тебе подходит несколько крепких, явно агрессивно настроенных молодых людей. ждать помощи не откуда... так вот я научу тебя не ходить ночами по таким улицам"
СсылкаПожаловаться
))))
Ник Валуев
Такая трусость легко лечится - не надо приезжать. И всё, душевный покой и комфорт.
ЕкатеринаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Такая трусость легко лечится - не надо приезжать. И всё, душевный покой и комфорт.
СсылкаПожаловаться
Да, мне бабушка то же самое сказала: не надо уезжать, а если уже уехала - возвращаться... Правильно многие эмигранты говорили: "Россию лучше любить издалека".
Ник ВалуевВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да, мне бабушка то же самое сказала: не надо уезжать, а если уже уехала - возвращаться... Правильно многие эмигранты говорили: "Россию лучше любить издалека".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это будет лицемерие. лучше забыть.
Фух
Душечка, ты ли это?? а почему нет аватарки?((а я бываю на Украине - мне так не кажется(( все у них вроде норм
Первый Щас
Есть у нас Душечка, есть и Дерридушечка. Нет только Раздеридушечки...
Юлия
а я вечно куда нить встряну.
софия павлова
Сама не пойму, отчего люди так опускаются. Какая-то вселенско- российская
депрессия. Все плохо им, ничего не хотят, но ведь есть страны, где живут беднее,
чем в России, а у них нет этой депрессии. Или алкоголизм парализует волю?
Так не все же алкоголики... Не знаю.
ЕкатеринаВ ответ на софия павлова
софия павлова
Сама не пойму, отчего люди так опускаются. Какая-то вселенско- российская
депрессия. Все плохо им, ничего не хотят, но ведь есть страны, где живут беднее,
чем в России, а у них нет этой депрессии. Или алкоголизм парализует волю?
Так не все же алкоголики... Не знаю.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, это еще и из-за климата, экологии. Ну вот например, на солнечном побережье невозможно быть угрюмым. Не получается! смотришь на всю эту красоту, душа радуется. А у нас (в Москве особенно) - каменные джунгли, все серое: дома, заборы, дороги, лица людей... Солнца мало, агрессии на улицах и в общественном транспорте - через край.
софия павловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Мне кажется, это еще и из-за климата, экологии. Ну вот например, на солнечном побережье невозможно быть угрюмым. Не получается! смотришь на всю эту красоту, душа радуется. А у нас (в Москве особенно) - каменные джунгли, все серое: дома, заборы, дороги, лица людей... Солнца мало, агрессии на улицах и в общественном транспорте - через край.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, климат(отсутствие солнца) играет роль, а еще
такая вещь-- за границей люди из больших городов вместо приобретения вещей
лучше поедут отдохнут на то же побережье, а в России надо не жрать- не пить,
но изловчиться - купить какую- нибудь супер хрень, подруга из Москвы приехала,
рассказывала, как на голодных диетах сидят....Ну на хрена? Смог- молодец, конечно,
но пошто так уж казнить себя?
ЕкатеринаВ ответ на софия павлова
софия павлова
Точно, климат(отсутствие солнца) играет роль, а еще
такая вещь-- за границей люди из больших городов вместо приобретения вещей
лучше поедут отдохнут на то же побережье, а в России надо не жрать- не пить,
но изловчиться - купить какую- нибудь супер хрень, подруга из Москвы приехала,
рассказывала, как на голодных диетах сидят....Ну на хрена? Смог- молодец, конечно,
но пошто так уж казнить себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то ж! Зато на сэкономленное айпэд себе купят. И будут сидеть, гнуть над ним спину не только на работе, но и по дороге домой, и дома! Ой, смешно смотреть, ходят все, тыкают в экраны, ручки на уровне груди, как у динозавриков, глаза заспанные, красные. ))) Кто-то мне давно сказал, не помню: между вещью и впечатлениями всегда выбирай впечатления. И правда, что бы ты себе не купил, это рано или поздно придет в негодность. А здоровье и хорошее настроение ни за какие деньги не купишь. И ведь, если подумать, за те же 35 тысяч, которые стоит айпэд, можно съездить отдохнуть и привезти с собой массу положительных эмоций. Но это уже другая психология. Я вот только не пойму, кризисы 91, 2008 -го в наших мозгах что ли до сих пор сидят? Или это еще глубже, с войны 41-45? Побольше нажить, накопить... Забить шкаф шмотками...
софия павловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
А то ж! Зато на сэкономленное айпэд себе купят. И будут сидеть, гнуть над ним спину не только на работе, но и по дороге домой, и дома! Ой, смешно смотреть, ходят все, тыкают в экраны, ручки на уровне груди, как у динозавриков, глаза заспанные, красные. ))) Кто-то мне давно сказал, не помню: между вещью и впечатлениями всегда выбирай впечатления. И правда, что бы ты себе не купил, это рано или поздно придет в негодность. А здоровье и хорошее настроение ни за какие деньги не купишь. И ведь, если подумать, за те же 35 тысяч, которые стоит айпэд, можно съездить отдохнуть и привезти с собой массу положительных эмоций. Но это уже другая психология. Я вот только не пойму, кризисы 91, 2008 -го в наших мозгах что ли до сих пор сидят? Или это еще глубже, с войны 41-45? Побольше нажить, накопить... Забить шкаф шмотками...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это еще с тех времен, когда должно быть "как у людей"
А помните, сколько молодежи хотело расписаться и поехать в свадебное путешествие,
а по настоянию родителей делали свадьбы, тратили все подчистую, занимали...,
и все потому что НАДО КАК У ЛЮДЕЙ. Как будто у людей не бывает денег впритык, а все
без исключения владельцы заводов...
софия павлова
А знаете еще, что подумала, что нет у них поддержки со
стороны людей. Вот случилось у меня горе- завалилась
я с друзьями в любую кафешку- все меня выслушали,
поддержали, поохали, у меня на душе опять все хорошо.
А в России случилось какая-нибудь неприятность- куда кто
пойдет? Даже на форуме частенько вижу слово "лузер"--
вам за границей так скажут или хоть кому-то? Собачье
какое-то отношение. И ведь никто не понимает. Я бы послала
на 3 буквы этого человека, если б мне так сказал, еще бы опозорила,
а в России- какой там! Раз сказали- "правда", что это за самоуничежение?
софия павлова
А знаете еще, что подумала, что нет у них поддержки со
стороны людей. Вот случилось у меня горе- завалилась
я с друзьями в любую кафешку- все меня выслушали,
поддержали, поохали, у меня на душе опять все хорошо.
А в России случилось какая-нибудь неприятность- куда кто
пойдет? Даже на форуме частенько вижу слово "лузер"--
вам за границей так скажут или хоть кому-то? Собачье
какое-то отношение. И ведь никто не понимает. Я бы послала
на 3 буквы этого человека, если б мне так сказал, еще бы опозорила,
а в России- какой там! Раз сказали- "правда", что это за самоуничежение?
СсылкаПожаловаться

А в России случилось какая-нибудь неприятность- куда кто
пойдет?

ну не так всё на самом деле)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем