Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Твори добро!

А ,сразу еще одна тема, пока дочка спит. Раньше я думала что творить добро - это очень хорошо! Это круто!  Что ты радуешь этим людей. А тут в ответ на добрый поступок получила такое гов....о в ответ от самых близких людей! Несколько часов переваривала. Не знаю как теперь приветлево общаться с ними. Отдала немеренное количество детских вещей сестре младшей для ее дочери. (5 огроменных пакетов!) Постираных, поглаженых, много не ношеных совсем! Мне "спасибо, спасибо!" А потом мама мне заявила что она сказала что вещи лежали вперемешку как попало, смятые скомканные и что видимо я просто от хлама избавиться решила! Мне так обидно! правда! От чистого сердца было!  и это самые близкие мне люди! Я тут не на жалость напрашиваюсь, а на один вопро:с Выходит - творить добро дело бесполезное??
Nadin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
ЯВ ответ на Nadin
Nadin
Мне обидно что близкие люди говорят за спиной гадости. я в последнее время в подругах разочаровалась, а тут сестра!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
делая добро, не ждите благодарности
Южная Dakota В ответ на Я
Я
делая добро, не ждите благодарности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гадостей ждать?)
Южная Dakota
гадостей ждать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет)) просто делать добрые дела. Все
Туська
От близких такое получить очень обидно. Мне самой бывает неприятно, когда я из путешествий привожу подарки родственникам, а они как-то не так отзываются. Каждый раз говорю, что больше ничего не повезу. Единственное, мой брат меня радует, редко что просит и всегда просто рад обычным картам городов))).
Татьяна
Да, согласна. Я знакомой заняла денег в сентябре, а она не отдает и еще гадости про меня рассказывает.
MargaritaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да, согласна. Я знакомой заняла денег в сентябре, а она не отдает и еще гадости про меня рассказывает.
СсылкаПожаловаться
простите ей долг и забудьте её.и не подруга была.Даже .если вдруг не можешь отдать.то можно же попросить подождать. Так и проверяются люди.Надеюсь тепреь больше занимать никому не будете.Спасибо подруге за урок.
Екатерина
Это их проблемы, Вы ведь от всего сердца доброе дело сделали, Вы же не виноваты что они не благодарные такие...А вообще, Вам ведь лично никто гадостей не сказал, маман чудит, нашла что сказать...
NadinВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это их проблемы, Вы ведь от всего сердца доброе дело сделали, Вы же не виноваты что они не благодарные такие...А вообще, Вам ведь лично никто гадостей не сказал, маман чудит, нашла что сказать...
СсылкаПожаловаться
Я здесь еще не все написала. Там еще много чего сказано было. Я не понимаю, зачем мама в последнее время меня настраивает на негатив!
ЕкатеринаВ ответ на Nadin
Nadin
Я здесь еще не все написала. Там еще много чего сказано было. Я не понимаю, зачем мама в последнее время меня настраивает на негатив!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нее со здоровьем все хорошо? У меня бабушка так чудила....а оказалось, опухоль мозга
NadinВ ответ на Екатерина
Екатерина
У нее со здоровьем все хорошо? У меня бабушка так чудила....а оказалось, опухоль мозга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сахар у нее
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Nadin
Nadin
Сахар у нее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Щитовидку бы еще проверить, сильно на настроение влияет.
Комментарий удален.Почему?
NadinВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
Ахахахахаха ))) наверное. Взрослеть мне пора уже)
ЯВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?

так вот как выглядит "читать между строк"
Я
нет, не бесполезное
люди, которым Вы сделали добро, видимо, к этому не приучены)
спасибо Вам сказали ради приличия)
не обращайте внимания и продолжайте в том же духе)
Ольга
Не понимаю, как могут быть такие отношения между родными сёстрами ???
Ника Валуев
если передавали через маму, то она запросто всё проверила, а уложила плохо.
Ника Валуев
если передавали через маму, то она запросто всё проверила, а уложила плохо.
СсылкаПожаловаться
Не.я сама отдавала пакеты
Isida
Творить добро нужно. Только с умом. А то ведь и испугать человека можно и подозрения вызвать. Рассудительно надо все делать. А Вашем случае.... жесть. Родня считает, что благодарить не нужно, ведь Вы ДОЛЖНЫ помогать. Прям обязанны
ЛисаАлиса
отдали и забыли. зачем расстраиваться по пустякам?
NadinВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
отдали и забыли. зачем расстраиваться по пустякам?
СсылкаПожаловаться
Затем что я сестру считала самой близкой и лучшей подругой. Многое ей доверяла и рассказывала. А тут плевок такой. Получается и доверять никому нельзя
ЛисаАлисаВ ответ на Nadin
Nadin
Затем что я сестру считала самой близкой и лучшей подругой. Многое ей доверяла и рассказывала. А тут плевок такой. Получается и доверять никому нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто если отдаете, не нужно ждать что то в ответ. иногда поможешь человеку, он и спасибо не скажет, а бывает и гадость ляпнет. меня это не беспокоит. вам сильно обидно стало? ну и отдайте вещи другому человеку в сл.раз. я тоже раньше на помойку пакет ставила, брали без слов. а потом написала в интернете. отдам. так столько претензий))))
НезабудкаВ ответ на Nadin
Nadin
Затем что я сестру считала самой близкой и лучшей подругой. Многое ей доверяла и рассказывала. А тут плевок такой. Получается и доверять никому нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну спросите у нее" мол мама мне сказала так-то и так-то"... и тогда поймете-где правда.. Мож и правда у мамы проблемы со здоровьем....( хотя не стара она)
ирина костюжеваВ ответ на Nadin
Nadin
Затем что я сестру считала самой близкой и лучшей подругой. Многое ей доверяла и рассказывала. А тут плевок такой. Получается и доверять никому нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однажды мне передали,что один человек сказал про меня:я бы такую жену бил...очень на него обиделась.а потом выяснилось,что он вообще ничего про меня не говорил,даже не думал....и все это послышалось моей осведомительнице из-за климакса и проблем с щитовидкой.и ведь я не злая,но данная гражданка-получая от меня деньги,подарки,продукты-выносит горшки за моими детьми
.я просто ничего и никогда не забываю
Прекрасное далеко
В соседней теме вы писали о тетках и их проблемах на пустом месте, а тут на вас свалилась прям така беда! Когда прочитала :" в ответ получила такое.."в голове нарисовались сцены апокапсиса, а делов то, проекции ваших ожиданий не совпали с реальностью
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем