Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ты мне больше не дочь !

С мамой разговаривали на даче ,она вспоминала свою мама и говорила,что была бы рада, если б мама была жива и ходила здесь рядом с ней. К слову сказать, моя бабушка в последнее время очень болела, у нее не держалась моча после операции и еще она перед смертью ослепла.

Я маме говорю : " Ты ,что не дай бог мучится так,лучше дожить до старости и умереть не на своих ногах. На что мама говорит, я поняла твою позицию,что если я заболею, то мне нужно напиться таблеток,чтоб ты за мной не ухаживала. Я не то имела ввиду, а сказала,что своим детям я такого не пожелаю, ухаживать в старости за мной не мощной.                          

Поговорили,вроде все , успокоилась мама, я ей чаю дала с мятой ,чтоб спалось хорошо и уехала домой. В три часа ночи мне звонок от нее, говорит,мне очень плохо,что ты мне в чай такого подмешала, хочешь, чтоб я скорее умерла??? И кидает трубку. Я перезваниваю, она не поднимает, я бегом в дежурную аптеку и поехала на дачу к ней. Приезжаю, сидит плачет и говорит,все: ты мне больше не дочь,я не хочу тебя видеть, найду женщину ,чтоб за мной ухаживала и на нее свою квартиру перепишу,уезжай.

Валидол она выпила и в постель легла,скорую сказала не вызывать, она здорова.Ну , я уехала,утром то на работу к 8,00. Больше трубку не поднимает,перезвонила мне только и сказала,что я скорее умру, и не дождусь,что не дождетесь. Вот как быть теперь: мама живет на мой даче, на выходные планировали с семьей на пикник поехать туда, а теперь не хочется,чтоб муж и дети все это видели? Я в шоке!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Медина Гумерова
Мама манипулятор ..не живётся ей спокойно
Вуаль
Вытуритт иатушку с дачи и спокойно жарить шашлыки с семьёй.
ВуальВ ответ на Вуаль
Вуаль
Вытуритт иатушку с дачи и спокойно жарить шашлыки с семьёй.
СсылкаПожаловаться
*вытурить, матушку.
АнонимВ ответ на Вуаль
Вуаль
*вытурить, матушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вытурить не могу, все же мама, пусть будет там, пока сама не уедет. Я и в городе выхи проведу.
Ольга ГусароваВ ответ на Аноним
Аноним
Вытурить не могу, все же мама, пусть будет там, пока сама не уедет. Я и в городе выхи проведу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама тянет на себя внимание. Если честно, то имея троих детей, я бы ушла в частный дом престарелых, благо сама могу себе такое позволить. Там и мед работники и общение, тебя за твои деньги и слушать будут и надоедать не будешь. Не знаю, зачем Мама концерт устроила, вредность характера. Будьте мудры , спокойны и не ведитесь на магипуляции
Alya
Сколько лет маме? Вероятно под 70-80? Становиться обидчивой как маленький ребенок, болезненно воспринимает простые слова, к которым ненужно было бы придираться, и тем более, продолжать эту ни кому не нужную ссору.
АнонимВ ответ на Alya
Alya
Сколько лет маме? Вероятно под 70-80? Становиться обидчивой как маленький ребенок, болезненно воспринимает простые слова, к которым ненужно было бы придираться, и тем более, продолжать эту ни кому не нужную ссору.
СсылкаПожаловаться
61 год маме.
Аноним
61 год маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Либо она всегда (всю жизнь) такой была капризно-придирчивой и это ее черта характера, либо у нее формируется раннее старческое слабоумие.
АнонимВ ответ на Alya
Alya
Либо она всегда (всю жизнь) такой была капризно-придирчивой и это ее черта характера, либо у нее формируется раннее старческое слабоумие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большую часть своей жизни я прожила без нее,то у бабушки с дедом, потом учеба,замуж вышла. Хорошо, если от силы лет 7 наберется за всю мою жизнь
Аноним
Большую часть своей жизни я прожила без нее,то у бабушки с дедом, потом учеба,замуж вышла. Хорошо, если от силы лет 7 наберется за всю мою жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и ответ... она вас не воспитывала, у нее , вероятно, нет материнских чувств к вам..(нет любви как у матери к дочери).... вот и придирается и капризничает.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Большую часть своей жизни я прожила без нее,то у бабушки с дедом, потом учеба,замуж вышла. Хорошо, если от силы лет 7 наберется за всю мою жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В вашей семье налицо смена ролей, где вы - заботливая мама, а ваша мать - капризный, эгоистичный ребенок. Не балуйте ее, она этого не заслужила.
ЗимаВ ответ на Alya
Alya
Либо она всегда (всю жизнь) такой была капризно-придирчивой и это ее черта характера, либо у нее формируется раннее старческое слабоумие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне было 28 мы уже жили отдельно. я забежала в обед домой. перекурила. появилась мама с подарком мне к др. услышав запах табака. молча вышла.Она -в негодовании) ей было 50 лет неполных. сейчас мне 55+. и так я проскакала всю жизнь. сейчас ломаю себя. но опять-таки она уже старенькая. но замашки все те же Это такой пример легонький)
ЗимаВ ответ на Зима
Зима
мне было 28 мы уже жили отдельно. я забежала в обед домой. перекурила. появилась мама с подарком мне к др. услышав запах табака. молча вышла.Она -в негодовании) ей было 50 лет неполных. сейчас мне 55+. и так я проскакала всю жизнь. сейчас ломаю себя. но опять-таки она уже старенькая. но замашки все те же Это такой пример легонький)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
помогаю в обязательном порядке. но. осознав сегодня. чета обидно до слез
AlyaВ ответ на Зима
Зима
мне было 28 мы уже жили отдельно. я забежала в обед домой. перекурила. появилась мама с подарком мне к др. услышав запах табака. молча вышла.Она -в негодовании) ей было 50 лет неполных. сейчас мне 55+. и так я проскакала всю жизнь. сейчас ломаю себя. но опять-таки она уже старенькая. но замашки все те же Это такой пример легонький)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вероятно, у вашей эта черта характера, она не кричала, просто показала, что ей не приятно, что вы курите.
ЗимаВ ответ на Alya
Alya
Вероятно, у вашей эта черта характера, она не кричала, просто показала, что ей не приятно, что вы курите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наша жизнь складывается из мелочей в том числе. я тетка незлобивая)). порожек иногда вырастает. ну чего уж там. побесюся)) и все всем прощу)). и будет. как всегда
AlyaВ ответ на Зима
Зима
наша жизнь складывается из мелочей в том числе. я тетка незлобивая)). порожек иногда вырастает. ну чего уж там. побесюся)) и все всем прощу)). и будет. как всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодец! У веселых, добрых и безашенных не бывает онкологии!
ЗимаВ ответ на Alya
Alya
Молодец! У веселых, добрых и безашенных не бывает онкологии!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Мари -АннаВ ответ на Зима
Зима
мне было 28 мы уже жили отдельно. я забежала в обед домой. перекурила. появилась мама с подарком мне к др. услышав запах табака. молча вышла.Она -в негодовании) ей было 50 лет неполных. сейчас мне 55+. и так я проскакала всю жизнь. сейчас ломаю себя. но опять-таки она уже старенькая. но замашки все те же Это такой пример легонький)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я проскакала всю жизнь. сейчас ломаю себя. но опять-таки она уже старенькая. но замашки все те же Это такой пример легонький)


Вот и я пропрыгала возле матери 20 лет, а не надо было. Жалко, поздно дошло, два десятка лет псу под хвост, ради маминых капризулей и шантажа ...
Мари -Анна
так я проскакала всю жизнь. сейчас ломаю себя. но опять-таки она уже старенькая. но замашки все те же Это такой пример легонький)


Вот и я пропрыгала возле матери 20 лет, а не надо было. Жалко, поздно дошло, два десятка лет псу под хвост, ради маминых капризулей и шантажа ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
горько это осознавать. потому что это мамы
Tatjana MiosgaВ ответ на Alya
Alya
Либо она всегда (всю жизнь) такой была капризно-придирчивой и это ее черта характера, либо у нее формируется раннее старческое слабоумие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы в Германии до 67 работаем.То есть 6 лет в состоянии старческого слабоумия?:)
Tatjana Miosga
Мы в Германии до 67 работаем.То есть 6 лет в состоянии старческого слабоумия?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем здесь вы и ваша Германия? Где я писала про Германию????
Работайте хоть до 100 лет, если работается. Актер Владмир Зельдин работал в театре до ста лет. И не страдал слаоумием, все индивидуально. При чем здесь конкретно вы?
Tatjana MiosgaВ ответ на Alya
Alya
При чем здесь вы и ваша Германия? Где я писала про Германию????
Работайте хоть до 100 лет, если работается. Актер Владмир Зельдин работал в театре до ста лет. И не страдал слаоумием, все индивидуально. При чем здесь конкретно вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да при том, что только в России слабоумие наступает в 60. И сдается мне, что на самом деле оно не наступает, а просто русские ноют с молодости и заказывать истерики и манипулировать- это то, чем владеют уже 20 летние матери и жены. Это привычка такая от невоспитанности. Дальше она усугубляется и растолковывается как слабоумие.
Tatjana Miosga
Да при том, что только в России слабоумие наступает в 60. И сдается мне, что на самом деле оно не наступает, а просто русские ноют с молодости и заказывать истерики и манипулировать- это то, чем владеют уже 20 летние матери и жены. Это привычка такая от невоспитанности. Дальше она усугубляется и растолковывается как слабоумие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, началось чисто немецкое нагнетание негатива, не только в России, и в Германии страдают слабоумием...И во всех остальных странах есть старческое слабоумие. А про невоспитанность , так в Германии невоститанных намного больше чем в России. Прошу прощение. Это мое частное наблюдение за туристами на круизных кораблях.
Tatjana MiosgaВ ответ на Alya
Alya
Ну, началось чисто немецкое нагнетание негатива, не только в России, и в Германии страдают слабоумием...И во всех остальных странах есть старческое слабоумие. А про невоспитанность , так в Германии невоститанных намного больше чем в России. Прошу прощение. Это мое частное наблюдение за туристами на круизных кораблях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, и в Германии страдают слабоумием. Но только в России слишком уж быстро готовы считать нерадивых, невоспитанных манипуляторов слабоумными, да и сами манипуляторы не против на себя надеть ярлык "я же старенькая, как не стыдно, все должны" и пр. А насчет туристов- так давайте русских туристов обсудим, которые вдрызг пьяные мордобоем занимаются. Они что, по-своему, олицетворяют поведение среднестатистического русского человека?!
Tatjana Miosga
Конечно, и в Германии страдают слабоумием. Но только в России слишком уж быстро готовы считать нерадивых, невоспитанных манипуляторов слабоумными, да и сами манипуляторы не против на себя надеть ярлык "я же старенькая, как не стыдно, все должны" и пр. А насчет туристов- так давайте русских туристов обсудим, которые вдрызг пьяные мордобоем занимаются. Они что, по-своему, олицетворяют поведение среднестатистического русского человека?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не думаю...не все такие...про туристов ... русские очень скромно ведут себя.. с русскими немцами , именно с теми , кто эммигрировал в Германию, ну, русскоязычные, сама неоднократно наблюдала хамовитость, от чего это? Не знаю, могу предположить, что потому что уехали жить в Европу, так и всё.. понялись над теми русскими, что продолжают жить в России. Мне так показалось. Вот ситуация. На корабле есть гидромассажные бассейны с огромными добавками хлора... так вот... там сидеть можно только 15 минут взрослым, детям до 18 лет запрещено. Но вот одна русскоговорящая немка (очень толстая молодая женщина) засела с детенком года 2 и сидела более 30 минут, я ей говорю, нельзя ребенку сидеть в этой хлорке, все же написано. Так она меня начала проклинать... Думаю, чёрт с тобой и с твоим ребенком, трави его дальше...Вообще, толстые женщины... Это что-то с чем то, не только в Германии, в любой стране...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем