Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ты в декрете отдыхаешь!

Заявил мне сегодня муж. Я сижу в декрете с маленьким ребёнком. Домашние дела, уход за ребенком, плюс ещё подрабатывать умудряюсь...тыс 12 в месяц, но все же...задело. При всём при этом у мужа работа со свободным графиком - может и дома посидеть частенько, поработать. А я вот прям как на курорте.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
134567
Бегущая Строка
если ребенку больше года и нет проблем со здоровьем - то уже действительно отдых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а автор упарилась вот вся)
Бегущая СтрокаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а автор упарилась вот вся)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну некоторые и из загрузки стир.машинки умудряются подвиг сделать - я стирала сегодня!!! целый день!!!
Бегущая Строка
ну некоторые и из загрузки стир.машинки умудряются подвиг сделать - я стирала сегодня!!! целый день!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лентяйки просто и все.
Бегущая Строка
если ребенку больше года и нет проблем со здоровьем - то уже действительно отдых
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Николь
Старо, как мир...
Елена Солоненко
Отдыхают в санатории! Так что, раз разницы абсолютно никакой нет, лучше Вам там отдохнуть! Так скажите мужу, что недельку в санатории отдохнете! А с ребенком он побудет, тоже "отдохнет";)))
VP VP
Меняйтесь! Пусть он сидит дома. А вы на работу!
Жужа
Возьмите себе хотя бы один день на неделе для себя, когда только он будет с ребенком.
Тихое счастье
Не рожали бы - вы сами порешили стать матерью, чего ж теперь ныть? Муж есть, работает - без разницы, какой график у него. "Домашние дела, уход за ребенком" - как организуете эти процессы, так и жить будете... Устали? Отдохните - не делайте ничего ))))
Тихое счастье
Не рожали бы - вы сами порешили стать матерью, чего ж теперь ныть? Муж есть, работает - без разницы, какой график у него. "Домашние дела, уход за ребенком" - как организуете эти процессы, так и жить будете... Устали? Отдохните - не делайте ничего ))))
СсылкаПожаловаться
Да я не ною, просто обидно стало немного)
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не ною, просто обидно стало немного)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы - взрослый человек, жена и мать. И, ясное дело, на вас ответственность. И вываливать свои мелочные обидки на Форум - глупость полная. Да тут многие поднимали своих детей в обстоятельствах куда хуже ваших
Тихое счастье
Да и по сути - "декретный", но отпуск же
Выходит, действительно - "отдыхаете"
Бегущая СтрокаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Да и по сути - "декретный", но отпуск же
Выходит, действительно - "отдыхаете"
СсылкаПожаловаться
таки да - отпуск по уходу за ребенком))
Тихое счастье
Да и по сути - "декретный", но отпуск же
Выходит, действительно - "отдыхаете"
СсылкаПожаловаться
Ага))
АЛЕНА***
отдавай свой небольшой заработок приходящей помощнице,а сама все силы на дите и будет вам щасте)
Наталья Кутьина
любовника найти и уйти!
Бегущая Строка
у мужиков отдыхаешь = не работаешь, т.е. вот так - фулл-тайм, за полную зарплату
ЧеПоЧем
Потому что называется декретный отпуск
Не нравится - ребенка в сад (принимают даже в 1,5 года). Сами на работу.
Lilium CandidumВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Потому что называется декретный отпуск
Не нравится - ребенка в сад (принимают даже в 1,5 года). Сами на работу.
СсылкаПожаловаться
Отпуск-временное освобождение от работы в будние дни на определённый период времени для отдыха и иных социальных целей с сохранением прежнего места работы. Цель данного отпуска:уход за ребенком.
ЧеПоЧемВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Отпуск-временное освобождение от работы в будние дни на определённый период времени для отдыха и иных социальных целей с сохранением прежнего места работы. Цель данного отпуска:уход за ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же отпуск ) Раз отпуск - значит отдыхают. По уходу берут больничные )
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Это же отпуск ) Раз отпуск - значит отдыхают. По уходу берут больничные )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Л-логика))
Nika
Так вы оставьте ребёнка на мужа, когда у него выходной. Напишите список , что надо сделать по дому, а сами куда то уезжайте.
Nata-Nata
Вот читаю комменты и понимаю, что мой муж был самый лучший.
виолаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Вот читаю комменты и понимаю, что мой муж был самый лучший.
СсылкаПожаловаться
и мой) пятница у меня всегда выходной вечер был: или я к подруге-соседке уходила с ночевкой, или она приходила ко мне...но тяжело в декрете, канеш...и морально и физически...я при первой возможности на работу вышла)
Nata-NataВ ответ на виола
виола
и мой) пятница у меня всегда выходной вечер был: или я к подруге-соседке уходила с ночевкой, или она приходила ко мне...но тяжело в декрете, канеш...и морально и физически...я при первой возможности на работу вышла)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну такого у меня не было, но поддержка мужа была замечательная. Ну а про " дома сидишь, ничего не делаешь" даже намека не было. Взрослый ответственный человек- прекрасно понимал что к чему.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем