Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ты старшая и обязана помогать!

Мне 27лет, живу отдельно от родителей, год назад взяла однушку в ипотеку. Хорошо зарабатываю, осенью иду на повышение. У меня есть  младшая сестра (любимица мамы), всю жизнь мама мне ее навязывает. Ей 20 лет, забеременела от однокурсника. И теперь мама звонит мне и говорит, что я должна помочь с организацией свадьбы и первоначальным взносом на ипотеку молодой семье и главный аргумент, что мол я старшая, хорошо устроилась в жизни и обязана помогать младшенькой.Почему матери не могут любить своих одинаково и явно это демонстрируют..
А если у вас братья и сестры и какие у вас с ними отношения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
748
АленаВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Почему ты не можешь сказать это своей МАМЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому, что такие матеря ничего не хотят слышать. Они УВЕРЕНЫ, что любят всех одинаково.
Cat TabbyВ ответ на Аноним
Аноним
Я если уж у мама родилось несколько детей, то она не должна выделять любимчиков и попытаться построить между ними гармоничные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто мамы не должны перекладывать свои родительские обязанности на старших детей
АнонимВ ответ на Cat Tabby
Cat Tabby
Просто мамы не должны перекладывать свои родительские обязанности на старших детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и отказала, у сестры есть мама и папа и у того парня есть родители, а то, что они мало зарабатывают, это не моя проблема.
Cat TabbyВ ответ на Аноним
Аноним
Я и отказала, у сестры есть мама и папа и у того парня есть родители, а то, что они мало зарабатывают, это не моя проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и правильно сделали. Помощь не должна быть в ущерб себе
Светлана ВладимировнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я и отказала, у сестры есть мама и папа и у того парня есть родители, а то, что они мало зарабатывают, это не моя проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

DaryanaВ ответ на Аноним
Аноним
Я и отказала, у сестры есть мама и папа и у того парня есть родители, а то, что они мало зарабатывают, это не моя проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что Вам на это ответили?
АнонимВ ответ на Daryana
Daryana
и что Вам на это ответили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что я такая сякая не хочу помогать сестре, а я ведь старшая! Вообщем обиды и претензии.
Мария .В ответ на Аноним
Аноним
Что я такая сякая не хочу помогать сестре, а я ведь старшая! Вообщем обиды и претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подарите им на свадьбу мультиварку,достаточно будет того,что вы ей от вечного стояния у плиты руки освободите. А квартиру-пусть мамы+папы дарят. И машину тоже они))))
Елена СолнцеваВ ответ на Мария .
Мария .
Подарите им на свадьбу мультиварку,достаточно будет того,что вы ей от вечного стояния у плиты руки освободите. А квартиру-пусть мамы+папы дарят. И машину тоже они))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Что я такая сякая не хочу помогать сестре, а я ведь старшая! Вообщем обиды и претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в следующий раз делайте вид, что не слышите что говорят. Они вам про помощь, а Вы " -а в новостях-то что показывали..." и под эти слова технично сливайтесь. Тогда и обидеться им вроде как и не на что, ведь ничего не обещано.
Ольга ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Что я такая сякая не хочу помогать сестре, а я ведь старшая! Вообщем обиды и претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эх... Нет у вас родственников((( Примите уже этот факт.
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Что я такая сякая не хочу помогать сестре, а я ведь старшая! Вообщем обиды и претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не обращайте внимая, помощь должна быть на добровольной основе и не в таких объемах
ТАТАВ ответ на Аноним
Аноним
Что я такая сякая не хочу помогать сестре, а я ведь старшая! Вообщем обиды и претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Забейте, дорогая, тут явно неравное отношение и ничего не изменишь. Любите себя сами. Вы - самое дорогое, что у вас есть. Посадите себя маленькую в ладошку или поместите в сердце и любите эту маленькую девочку, себя. Есть такие техники. Я применяю, когда тяжело. Помогает.
Аноним АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я и отказала, у сестры есть мама и папа и у того парня есть родители, а то, что они мало зарабатывают, это не моя проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все правильно!
Анна АнуфриеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я и отказала, у сестры есть мама и папа и у того парня есть родители, а то, что они мало зарабатывают, это не моя проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И правильно сделали, а на ситуацию смотрите проще, обычно таких мам уже ничем не исправишь. А для Вас на будущее - только раз поможете, потом не отвяжутся. А вот если не поможете, может крепче к жизни станут.
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Я и отказала, у сестры есть мама и папа и у того парня есть родители, а то, что они мало зарабатывают, это не моя проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно не дозволяй собой манипулировать
***ЖаСмИн***В ответ на Аноним
Аноним
Я и отказала, у сестры есть мама и папа и у того парня есть родители, а то, что они мало зарабатывают, это не моя проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты молодец!!! И правильно сделала!!!
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Я и отказала, у сестры есть мама и папа и у того парня есть родители, а то, что они мало зарабатывают, это не моя проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если это не ваша проблема схренали вы тут на форуме ее Размазываете как свои сопли? Что снова ктото виноват)))?
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Я и отказала, у сестры есть мама и папа и у того парня есть родители, а то, что они мало зарабатывают, это не моя проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

КатюшаВ ответ на Аноним
Аноним
Я и отказала, у сестры есть мама и папа и у того парня есть родители, а то, что они мало зарабатывают, это не моя проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы все верно сделали!
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Cat Tabby
Cat Tabby
Просто мамы не должны перекладывать свои родительские обязанности на старших детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие родительские обязанности? Младшей 20 лет уже.
Дина СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я если уж у мама родилось несколько детей, то она не должна выделять любимчиков и попытаться построить между ними гармоничные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, это обязанность родителей - любить всех детей одинаково, но не всегда так получается, к сожалению. Но тут вообще криминал. Она не просто любит одну дочку больше и ей дает больше, она требует, чтобы другая дочь положила свою жизнь на алтарь жизни сестры. Тут однозначно надо пресекать все поползновения, иначе добром это не кончится.
Антонина Иванова
Потому что вы разные, младшая больше нравится матери, может у неё характер лучше, ты же ведь тоже не ко всем коллегам одинаково относишься, хотя они все коллеги
АнонимВ ответ на Антонина Иванова
Антонина Иванова
Потому что вы разные, младшая больше нравится матери, может у неё характер лучше, ты же ведь тоже не ко всем коллегам одинаково относишься, хотя они все коллеги
СсылкаПожаловаться
Даже если мама и любит кого из детей больше, разве можно это так открыто демонстрировать. И почему я должна тянуть на своем горбу сестру.
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Даже если мама и любит кого из детей больше, разве можно это так открыто демонстрировать. И почему я должна тянуть на своем горбу сестру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему ты не можешь сказать это своей МАМЕ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем