Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого как?

Вот все спорят, кто в семье главный, кто командует, или кто должен быть. Смотрю я по большинству своих знакомых-везде Ж локомотивят, в некоторых случаях, я бы сказала, что там М замужем, а Ж жената на М - ну вот честное слово ))) В моей семье я изначально ВСЕ бразды правления вверила мужу, мне так легче. Конечно, какие-то вопросы мы решаем совместно, например, куда едем отдыхать или как делаем ремонт, но муж освободил меня от необходимости озадачиваца, например, в отношении выбора модели стиралки или холодильника: я высказываю свои пожелания, а уж он САМ покупает. У меня не болит голова о том, когда и кто доставит, как это все потащат и т.п.. Есть , конечно, свои издержки, например, когда планировали угловой и встроенный шкаф, я выбирала всякую сопутствующую хрень, цвет, что и как буит располагаца, но договариваца и заказывать муж ездил сам, ну заодно и прихожую заказал, мол, чтоб все за один раз. Вот тока цвет заказал совсем не тот((( прихожая должна была быть темной, а будет теперь "в серебре" и под купленные обои категорически не подходит(( На что было сказано: съездишь и выберешь другие обои под эту мебель. А у вас как заведено, кто в семье "главарь банды"?
***
Моя мама хихихает вечно, что моя с мужем семья как нельзя лучше демонстрирует поговорку про то, что муж голова, а жена шея ))
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Виктория хххВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Кто везет, на том и возят.)
СсылкаПожаловаться
++
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Кто везет, на том и возят.)
СсылкаПожаловаться
вот и пусть везет))
Мary TigrВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Кто везет, на том и возят.)
СсылкаПожаловаться
всегда))
Синий волчара
...у фсех паразнаму, деточка....адни лубят ток сферху, а другие ток внизу...а есть такие, что сразу везде...)))
Остатки мозга
Неее....концепцию ремонта , выбор мебели и интерьера я своему мужу не доверяю ...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Неее....концепцию ремонта , выбор мебели и интерьера я своему мужу не доверяю ...
СсылкаПожаловаться
а я иногда халявлю)) пусть развлекается))
заначка
У нас как родился ребенок, так сразу стал ГЛАВА семьи !!!Вот так!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на заначка
заначка
У нас как родился ребенок, так сразу стал ГЛАВА семьи !!!Вот так!
СсылкаПожаловаться
так это у всех))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
нет уж! я буду года 3 зудеть про то, какой должен быть шкаф пока в его голове не щёлкнет, что такие да, так и надо. но по цене будет он договариваться, но цвет и чертежи - с меня
Алекса
да равные были...градусникам не мерились))
ЮА
мой тоже думает что он главный)))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на ЮА
ЮА
мой тоже думает что он главный)))
СсылкаПожаловаться
и мы им разрешаем))
Мary Tigr
муж главный)))
тоже, с самого начала ))
и я с ним продолжаю советоваться даже по поводу моей одежды - пусть рулит ))))

организую обычно всё я - у меня времени больше)))
Людмила Карелина
если машину покупать, выбирать будет он, а вся домашняя хренотень по моему выбору.
Дмитрий Котов
Поскольку рабочий день с 5.00 до 19.00 то мне всё равно кто главный.
Lbp
У нас главных нет. Быт мой - стиралка там, аль шкаф. Муж финансирует, в т.ч. доставку и установку. Ну в смысле он мне дэнги дает столько, что на всю такую муйню хватает. А вот решения... Как-то не приходится их торжественно принимать, оно само получается.
В общем текет себе жизнь и текет, без руководящих и направляющих.
Носитель чИлена иДвухБубенцов
вместо ЦА в глаголах пиши ТСЯ
безмозглая
тупая
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Носитель чИлена иДвухБубенцов
Носитель чИлена иДвухБубенцов
вместо ЦА в глаголах пиши ТСЯ
безмозглая
тупая
СсылкаПожаловаться
ипать....ты миня прасвятил...
мария титчева
всё просто.. есть ли жизнь на Марсе - решает и обсуждает муж.. а я решаю - что мы будем кушать и куда едем...
Angel
А мы всё вместе: и по магазинам, и на кухне, даже в гараже. Мы всегда крупные вещи только сообща приобретаем. Короче, у нас равноправие.
Мary TigrВ ответ на Angel
Angel
А мы всё вместе: и по магазинам, и на кухне, даже в гараже. Мы всегда крупные вещи только сообща приобретаем. Короче, у нас равноправие.
СсылкаПожаловаться
равноправие - это эмбрион анархии)))
Василиса
Кто больше зарабатывает, тот и главный, остальное - демагогия.
Зараза (няшка)В ответ на Василиса
Василиса
Кто больше зарабатывает, тот и главный, остальное - демагогия.
СсылкаПожаловаться
Кто больше зарабатывает, тот и главный

а вот и нет)))
ВасилисаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
Кто больше зарабатывает, тот и главный

а вот и нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот и да)) Добытчик ушел с деньгами и живет, как и жил, а захребетник с голода сдохнет без бабла.
Зараза (няшка)В ответ на Василиса
Василиса
а вот и да)) Добытчик ушел с деньгами и живет, как и жил, а захребетник с голода сдохнет без бабла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заработать не главное. главное уметь потратить так, чтоб сохранить побольше. себе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем