Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж пытается забрать сына

Прожили с мужем 14 лет. Двое детей. Сыну 13, дочке 6. Муж человек умный, зарабатывал. Но выпивал. Раз или два раза в неделю. Зачастую становился агрессивным, попрекал деньгами, оскорблял, несколько раз ударил. Утром извинялся, говорил, больше не будет. Говорил, что пьёт из-за меня, моего характера. Я так раньше и думала, старалась всё делать в доме как можно лучше, только почему то претензий становилось всё больше и больше. У него очень сильная связь с его мамой. Бывший школьный завуч, человек твёрдой жизненной позиции). Со дня нашей совместной жизни принимала в ней самое деятельное участие. В этом году я не выдержала, забрала детей и уехала в родной город. Теперь муж не пьёт и вместе со свекровью пытаются сына перетянуть к себе. Вчера запретила сыну играть в комьютерные игры, разрешила только в выходные играть. Сразу сказал, что поедет к папе. А там как муж за ним будет следить, не знаю, он целый день на работе. Я работаю дома. Что делать, не знаю.
lukomorie lukomorie
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Хороша Маша да не наша
а Вы не паникуйте. подростки частенько пытаются спекулировать на расставании родителей. сын рвется к папе? так прекрасно, отпустите. а когда папа там "гайки закрутит" - ребенок быстренько вернется к Вам. а что папа их "закрутит" - можете не сомневаться. они все "хорошие", пока реально воспитанием не займутся. а как займутся- так выясняется, что по сравнению с папой МАМА- "добрый полицейский". и желание дальше "экспериментировать" заканчивается.
светлана
ой проходили мы такое... С дочерью, но ей было 6-7 лет. Отец забирал к себе раз в месяц, никаких правил не устанавливал. Чуть замечание сделаешь - мама плохая уеду к папе. Я морду кирпичом, ну поезжай)))) ГЫЫЫЫ отдохнула пару деньков))) А больше не выдержала новая жена папы, там ребенок - ровестник моей... Они играли. Шумно. Никто же не ограничивает)))) и с подачи хорошей тети, которая раньше воспринималась "лучше чем мама", дите привезли мне домой. Сейчас дочери 10, и когда отец приглашает к себе переночевать, отмазывается всеми силами: уроки, сопли, что угодно, а если аргументы кончатся - мам придумай что-нибудь???
светлана
хотя знаю семью, сын рвался к отцу... мать отпустила - а отец сопля, и не мужик даже... ни разу слова критики пацану не сказал. Он конечно к матери не вернулся, а от отца никакого воспитания не было. Сейчас парню 15, а жизнь уже сломана. Попадался на курении чего не надо, оказался в КДН на учете... устроили его в кадетский корпус за большую взятку - там дисциплина, сбежал... болтается сейчас не у дела...
lukomorie lukomorieВ ответ на светлана
светлана
хотя знаю семью, сын рвался к отцу... мать отпустила - а отец сопля, и не мужик даже... ни разу слова критики пацану не сказал. Он конечно к матери не вернулся, а от отца никакого воспитания не было. Сейчас парню 15, а жизнь уже сломана. Попадался на курении чего не надо, оказался в КДН на учете... устроили его в кадетский корпус за большую взятку - там дисциплина, сбежал... болтается сейчас не у дела...
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же.
Ирина РусаковаВ ответ на светлана
светлана
хотя знаю семью, сын рвался к отцу... мать отпустила - а отец сопля, и не мужик даже... ни разу слова критики пацану не сказал. Он конечно к матери не вернулся, а от отца никакого воспитания не было. Сейчас парню 15, а жизнь уже сломана. Попадался на курении чего не надо, оказался в КДН на учете... устроили его в кадетский корпус за большую взятку - там дисциплина, сбежал... болтается сейчас не у дела...
СсылкаПожаловаться
Привязать его?
lukomorie lukomorieВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Привязать его?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не привяжешь никак (((
Ирина РусаковаВ ответ на lukomorie lukomorie
lukomorie lukomorie
Не привяжешь никак (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не хочешь терять, то лучше отпустить.
светланаВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Привязать его?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не привяжешь... Но это я думаю не типичный вариант, там отца надо видеть)))) Глядя на него, удивляешься, как вообще у него деть завелся. Тряпочка половая,тоже кстати мать жесткая волевая дама, сломала сына - а внука ломала да не вышло, внук попер в бунтарство, доказывать что-то...
Ирина РусаковаВ ответ на светлана
светлана
не привяжешь... Но это я думаю не типичный вариант, там отца надо видеть)))) Глядя на него, удивляешься, как вообще у него деть завелся. Тряпочка половая,тоже кстати мать жесткая волевая дама, сломала сына - а внука ломала да не вышло, внук попер в бунтарство, доказывать что-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно не привяжешь. Да ведь и не известно, что у них там происходит, чтобы советы давать.
светланаВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Конечно не привяжешь. Да ведь и не известно, что у них там происходит, чтобы советы давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, ситуацию мы не знаем. Но в большинстве случаев отец, если берет дите к себе, начинает устанавливать рамки еще более жесткие... Ребенок теряет иллюзии и начинает тосковать по маме....
lukomorie lukomorieВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Конечно не привяжешь. Да ведь и не известно, что у них там происходит, чтобы советы давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, чужая семья всегда потёмки, советовать здесь что либо бессмысленно. Просто хотелось узнать, как другие мамы реагировали на подобное и что из этого вышло.
Ирина Русакова
Конечно это очень провокационно, но я бы отпустила.
светланаВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Конечно это очень провокационно, но я бы отпустила.
СсылкаПожаловаться
я отпускала))), расчет оправдался.
Ирина РусаковаВ ответ на светлана
светлана
я отпускала))), расчет оправдался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже отпускала и теперь всё хорошо. Не хочешь потерять, отпусти.
lukomorie lukomorie
Сын уже взрослый, не пять лет. просто к отцу отпустить я бы могла легко, но бабушка... До сих пор она своих сыновей контролирует, а им 40 и 45. Очень непростой человек. Когда она по телефону разговаривает со своим сыном, у меня ощущение, что не я его жена, а она. После свадьбы она мне сказала, что я у неё сына забираю. И, видимо, всё время нашего замужества пыталась его вернуть.)))))
lukomorie lukomorie
И постоянно внука подкупала, то шоколадками, то деньгами. А меня высмеивала: то мама кормит невкусно, да и кормит-то вообще внука?, то что это мать твоя мяса не ест, не иначе сектанткой стала.
Любовь Орлова
При разводе 13-летних детей обычно спрашивают, с кем он хочет жить. Пусть поедет, попробует, если бабушка завуч, то у нее не забалуешь, еще вернется.
Надежда Сорокина
Пусть съездит поживёт и если понравится пусть остаётся с отцом, ведь ему 13, а не 3 года.
olesia olesia
У моей подруги Сын уходил. Прожил год, потом вернулся. Папаша укатил с любовницей на юге и 13 летнего подростка оставил. Тот боялся один и вернулся к маме с чесоткой. Плакала она год ночами. Комиссия сказала - не держите, сам должен понять.
Ольга Корнеева
Отпустите к папе. Думаю ему там будет так несладко, что быстро сам обратно прибежит. У меня у подруги так сын после развода ушел к папе. В итоге папа его забывал даже покормить, не мыл его, не стирал одежду, все время ругал за несделанные уроки, через пару недель взялся за ремень...В итоге мальчик через месяц со слезами прибежал обратно к маме, теперь слова "будешь плохо вести - отправлю жить к отцу" - у них самая страшная угроза)
Тутовый Шелкопряд
Говорил, что пьёт из-за меня, моего характера.
очаровательно...у алкашей всегда кто-то виноват
Елена Л.
У знакомых была ситуация, когда дочь, проживающая после развода с отцом и его новой женой, вдруг решила уйти к матери. Я говорила им, что она там проживет максимум месяц и вернется назад. Она пожила с матерью неделю и вернулась к отцу.
Если ему очень хочется - пусть едет к отцу. В 13 лет ребенок имеет право голоса.
Ольга
Не сейчас,так потом чуть позже сын все равно уедет к отцу и бабушке.Так бывает не редко,что дети больше любят отца и бабушку,возможно,тут дело в том,что те их лучше понимают.Пусть едет к отцу,а на расстоянии оценит вас и поймет и отношения будут только лучше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем