Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У любимого сын от первого брака

Всем приятного дня! 
Встречаюсь с мужчиной, он в разводе, от первого брака есть сын 7 лет. Живет с папой. В разводе около 4 лет, и жена сразу их оставила.  С мальчиком у нас хорошие отношения, мы дружим, втроем гуляем по выходным. Но живу я отдельно.
Любимый сделал мне предложение.
Но я переживаю как меня воспримет мальчик, когда я буду жить там постоянно. 
Может кто то сталкивался с такой проблемой? Или подскажите что то дельное. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Ирина В ответ на Олька
Олька
я даже на выходные не хочу оставлять сына бабкам дедкам, мне прям сразу плохо без него)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как я вас понимаю
ZaraZaВ ответ на Beershevait
Beershevait
Жена моего брата оставила 6летнюю дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И больше не появлялась???
BeershevaitВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
И больше не появлялась???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он купил ей квартиру неподалеку,они иногда виделись,но девочка восприняла ее поступок,как предательство и не хотела с ней общаться.
КРАСКА
Чего-то вы не договариваете. Жена сразу оставила. Что, бросила сына? И ее нет совсем? Если она участвует все-таки в жизни сына, то проблемы вам обеспечены. Я вышла замуж точно так же. Когда родная мать сына узнала, что у ее бывшего появилась жена, начала лезть со своим воспитанием и только испортила своего сына.
Ирина В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Чего-то вы не договариваете. Жена сразу оставила. Что, бросила сына? И ее нет совсем? Если она участвует все-таки в жизни сына, то проблемы вам обеспечены. Я вышла замуж точно так же. Когда родная мать сына узнала, что у ее бывшего появилась жена, начала лезть со своим воспитанием и только испортила своего сына.
СсылкаПожаловаться
в итоге отстала или продолжает "присутствовать"? Как сын относится к вам и к ней?
КРАСКАВ ответ на Ирина
Ирина
в итоге отстала или продолжает "присутствовать"? Как сын относится к вам и к ней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, это давно было, сын уже взрослый мужчина, а этой женщины нет на свете... Сын называет меня мамой, ее тоже так же называл... но крови отцу и мне попил много, она из него сделала тунеядца и эгоиста.
Ирина В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ой, это давно было, сын уже взрослый мужчина, а этой женщины нет на свете... Сын называет меня мамой, ее тоже так же называл... но крови отцу и мне попил много, она из него сделала тунеядца и эгоиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бог все видит (надеюсь) и любовь к ребенку вашу и терпение. Вы молодец
КРАСКАВ ответ на Ирина
Ирина
Бог все видит (надеюсь) и любовь к ребенку вашу и терпение. Вы молодец
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь его дочь моя любимая внучка.)))) У родной дочери пока детей нет.
Ирина В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Теперь его дочь моя любимая внучка.)))) У родной дочери пока детей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ради этого стоило через все пройти, правда
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Чего-то вы не договариваете. Жена сразу оставила. Что, бросила сына? И ее нет совсем? Если она участвует все-таки в жизни сына, то проблемы вам обеспечены. Я вышла замуж точно так же. Когда родная мать сына узнала, что у ее бывшего появилась жена, начала лезть со своим воспитанием и только испортила своего сына.
СсылкаПожаловаться
Как он мне сказал (и потом еще его мама так же высказалась) что жена уехала вообще в другой город и за все это время не появилась ни разу. Вроде как даже ее подруги которые тут не знают где она и как. У мальчика я аккуратно спрашивала про маму и он вроде ее и не помнит.
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Как он мне сказал (и потом еще его мама так же высказалась) что жена уехала вообще в другой город и за все это время не появилась ни разу. Вроде как даже ее подруги которые тут не знают где она и как. У мальчика я аккуратно спрашивала про маму и он вроде ее и не помнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, история темная однозначно. Они вам конечно всю правду не расскажут. А вам желаю просто искренне привязаться к мальчику и, самое главное, чтобы он вас полюбил. И дай бог, чтобы беглая мамаша не появилась..
Beershevait
Моему брату было 9 лет,когда мой отец женился на нашей маме,перед этим он поговорил с моим братом,спросил его как он отнесется к тому что они будут жить вместе. Брату сейчас 53,отца нет уже 15 лет,а брат до сих пор хранит его фото и говорит о нем только с любовью. Поговорите с мальчиком,расскажите,что любите его отца,любите его и хотите быть всегда рядом,не старайтесь быть мамом,вполне возможно у ребенка негативное отношение к ней,пусть он сам обозначит ваш статус в семье.
Рэм ⓇВ ответ на Beershevait
Beershevait
Моему брату было 9 лет,когда мой отец женился на нашей маме,перед этим он поговорил с моим братом,спросил его как он отнесется к тому что они будут жить вместе. Брату сейчас 53,отца нет уже 15 лет,а брат до сих пор хранит его фото и говорит о нем только с любовью. Поговорите с мальчиком,расскажите,что любите его отца,любите его и хотите быть всегда рядом,не старайтесь быть мамом,вполне возможно у ребенка негативное отношение к ней,пусть он сам обозначит ваш статус в семье.
СсылкаПожаловаться
Ты шутишь или смеёшься?
BeershevaitВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ты шутишь или смеёшься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет чего?
Рэм ⓇВ ответ на Beershevait
Beershevait
Насчет чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенку 7 лет... Какие разговоры в подобном ключе можно с ним вести?
BeershevaitВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ребенку 7 лет... Какие разговоры в подобном ключе можно с ним вести?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вдаватья в подробности,как она будет жить с папои,остальное он вполне способен понять,у него же есть друзья,одноклассники из полных семей,ему есть с чем сравнивать.
Рэм ⓇВ ответ на Beershevait
Beershevait
Не вдаватья в подробности,как она будет жить с папои,остальное он вполне способен понять,у него же есть друзья,одноклассники из полных семей,ему есть с чем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да просто спросить у ребёнка, как он отнесется к её постоянному проживанию с ними. И всё. Чего загоняться?
НАДЕЖДА ЯВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да просто спросить у ребёнка, как он отнесется к её постоянному проживанию с ними. И всё. Чего загоняться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Рэм ⓇВ ответ на НАДЕЖДА Я
НАДЕЖДА Я

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо ))
BeershevaitВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да просто спросить у ребёнка, как он отнесется к её постоянному проживанию с ними. И всё. Чего загоняться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно и так,но можно и подсластить слегка.
Янина Савонина
Геморрой, который усугубится в подростковом возрасте. Но была бы дочь - было бы еще хуже. Так что если любовь-любовь - вперед на мины.
Аноним
Спасибо все за советы и теплые слова.
Завтра я должна дать ответ на его предложение, так как сказала, что мне надо подумать.
Оливия Лёвушкина
7 лет-самый трудный возраст,на мой взгляд.любить вас он не обязан,как и вы его.нейтральные отношения по возможности,а там как получится.Удачи!Дети быстро вырастают,а если у Вас любовь с мужчиной,то преград для неё не существует.
НАДЕЖДА Я
сын ..это лучше чем была бы дочка...
Соглашайтесь. Что вы теряете .
Елена Л.
Отец сам должен поговорить с ребенком и объяснить свою позицию, и что вас нужно уважать.
Знакомая вышла замуж за мужчину с ребенком (правда там девочка) - сначала трудно было, и БЖ козни строила, и ребенка настраивала против. Сейчас вс ё наладилось, живут хорошо. Но терпение нужно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем