Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня есть торт!

Вот, представьте, у вас есть торт.
У каждого свой, кто какой
любит. Бисквитный, шоколадный, вафельный, медовый, с кокосовой стружкой, с
кремом, «Наполеон», а может даже все это вместе. В общем, что кому нравится. Вы
покупаете этот торт, скажем, каждую неделю, он вам не надоедает, вы от него не
толстеете и абсолютно уверены, что он самый-самый вкусный на свете. Но тут вас
приглашают в гости, причем не просто так, а, к примеру, чтобы работой
заниматься. После долгой работы вы устали, хочется поехать домой и поскорее
скушать кусочек своего самого-самого торта, но тут… происходит что-то
необычное. Вам предлагают пить чай и не с чем-нибудь, а с тортом!!! Какая глупость,
думаете вы, у меня ведь дома лежит тот лучший-лучший, сладкий-сладкий, а вам
тут еще что-то предлагают. И вы, сначала самому себе, потом остальным говорите:
«У меня уже есть торт, дома лежит, меня, так сказать, ждет…». И ждете, пока вас
уговаривать начнут, но ведь не начинают! Что за люди, в самом деле! Просто ставят
торт на стол, наливают чай и начинают говорить ни о чем. Вы сидите, пьете чай и
смотрите на торт. Вроде он такой красивый, какой-то необычный, новый что ли. Любопытство
пожирает вас изнутри, а вы все смотрите, смотрите, так и хочется сказать торту:
«Давайте поближе познакомимся…». А что еще больше раздражает, что вам его и не
навязывают, и нет предлога согласиться.
Но вот, хозяева, которые вас пригласили,
совершают роковую ошибку, уходят в другую комнату. И тортик, словно ближе стал,
вы не удерживаетесь и пробуете ну самую-самую верхушечку, самую-самую малюсенькую
крошечку… и все. Что называется, мир перевернулся. Такой вкус, ненавязчивый, не
приторный, но сладкий. Как говорится, просто тает во рту. И появляются какие-то
смешанные чувства, вроде и попробовали – хватит, и дома вас ждет только ВАШ
торт, а тут еще хозяева приходят, улыбаются, целый кусочек того самого
отрезают. Ловите себя на мысли, что самому-то хочется, но отговорка такая: «Была
в гостях – неприлично отказаться.». Самое главное, отговорка для кого?? Неужели
вы своему торту будете рассказывать, вывод, отговорка для самого себя, чтоб не
стыдно было.

Кусочек нового торта съеден и невозможно забыть его вкус, не
то, чтобы он вкуснее был или красивее, разумеется, нет. Просто он какой-то
необычный, загадочный. Приходите домой, стоит торт… да и не хочется вам его
есть, другого уже наелись, и ведь вы не отказываетесь от него, а просто до
завтра оставляете. А на душе словно кошки скребут, ведь как бы вам было обидно,
если бы вы были чьим-то любимым тортом. К счастью торты не умеют обижаться.

Разве не бывает так в жизни?? ну не с тортами, конечно, а с молодыми людьми, недавно сама с этим столкнулась и на этом примере объясняла подруге ситуацию, что вы об этом думаете??
Катюшка Лазутина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Само Совершенство
А давайте теперь по-русски. У вас есть парень, весь такой хороший, вы его любите, он вам не надоедает. Но тут вас приглашает в гости другой парень, чтобы занятся работой, а потом предлагает попить чайку и себя в придачу, а вы ломаетесь, но все же соглашаетесь? ну изменили вы парню, не любили вы его.
При чем тут торты?
Катюшка ЛазутинаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
А давайте теперь по-русски. У вас есть парень, весь такой хороший, вы его любите, он вам не надоедает. Но тут вас приглашает в гости другой парень, чтобы занятся работой, а потом предлагает попить чайку и себя в придачу, а вы ломаетесь, но все же соглашаетесь? ну изменили вы парню, не любили вы его.
При чем тут торты?
СсылкаПожаловаться
нет, тут немного не так, точнее совсем не так. я своему парню не изменяла. и другой меня в гости не приглашал. да я и не пошла бы.
Само СовершенствоВ ответ на Катюшка Лазутина
Катюшка Лазутина
нет, тут немного не так, точнее совсем не так. я своему парню не изменяла. и другой меня в гости не приглашал. да я и не пошла бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда объясните по-человечески, что вы имели в виду.
Я например торты разные люблю, но на людей эти чувства не переношу никак.
Катюшка ЛазутинаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Тогда объясните по-человечески, что вы имели в виду.
Я например торты разные люблю, но на людей эти чувства не переношу никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, понимаю, сравнивать живого человека с тортом это глупо, но пришлось использовать эту аллегорию, чтобы так сказать, понятнее было. потому что если я начинаю говорить про свои собственные чувства меня порой не понимают. а вся ситуация заключается в том, что у меня есть парень, которого я очень очень сильно люблю, с которым мы уже достаточно давно встречаемся (почти 3 года). у нас все есть, каждый день люблю его все больше и больше, все тихо, спокойно, тепло и уютно, я этим очень дорожу, люблю. а все началось с переглядываний . мы могли смотреть друг на друга бесконечно долго, улыбаться,смеяться, стесняться, краснеть. это было так необычно....недавно за мной начали буквально охотится, куда дется от приставучих парней просто не знаю. кто-то достает тем, что хочет познакомиться, кто-то тем, что хочет погулять, кто-то сразу встречаться предлагает, разумеется, не обращаю внимания... а тут....еду в институт в автобусе, пробка ужасная....и вдруг вижу такую очаровательную улыбку, никогда не обращала внимания, а тут, нате вам, взглядами встретились. потом оказалось, что он едет на ту же лекцию....мы и не разговаривали практически, а потом по отдельности стояли на остановке, чтобы домой ехать. у меня патологическое притяжение к земле, в общем получилось так, что когда я в очередной раз, уже окоченев хотела посмотреть не едет ли автобус, чуть не навернулась, а он меня поймал. одной рукой! представился....и так же улыбнулся. я не знаю, что тогда произошло, но в сердце как будто что-то екнуло. я сказала ему пока и запрыгнула в первую попавшеюся маршрутку, которая увезла меня вообще на другой край города....
Само СовершенствоВ ответ на Катюшка Лазутина
Катюшка Лазутина
да, понимаю, сравнивать живого человека с тортом это глупо, но пришлось использовать эту аллегорию, чтобы так сказать, понятнее было. потому что если я начинаю говорить про свои собственные чувства меня порой не понимают. а вся ситуация заключается в том, что у меня есть парень, которого я очень очень сильно люблю, с которым мы уже достаточно давно встречаемся (почти 3 года). у нас все есть, каждый день люблю его все больше и больше, все тихо, спокойно, тепло и уютно, я этим очень дорожу, люблю. а все началось с переглядываний . мы могли смотреть друг на друга бесконечно долго, улыбаться,смеяться, стесняться, краснеть. это было так необычно....недавно за мной начали буквально охотится, куда дется от приставучих парней просто не знаю. кто-то достает тем, что хочет познакомиться, кто-то тем, что хочет погулять, кто-то сразу встречаться предлагает, разумеется, не обращаю внимания... а тут....еду в институт в автобусе, пробка ужасная....и вдруг вижу такую очаровательную улыбку, никогда не обращала внимания, а тут, нате вам, взглядами встретились. потом оказалось, что он едет на ту же лекцию....мы и не разговаривали практически, а потом по отдельности стояли на остановке, чтобы домой ехать. у меня патологическое притяжение к земле, в общем получилось так, что когда я в очередной раз, уже окоченев хотела посмотреть не едет ли автобус, чуть не навернулась, а он меня поймал. одной рукой! представился....и так же улыбнулся. я не знаю, что тогда произошло, но в сердце как будто что-то екнуло. я сказала ему пока и запрыгнула в первую попавшеюся маршрутку, которая увезла меня вообще на другой край города....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что в этом непонятного или необычного? если у вас с парнем все тихо и спокойно, а вы, как я поняла, молоды и красивы, такие ситуации могут повторяться и не раз. И в этом нет ничего ненормального, вы же живой человек, вы общаетесь с другими людьми, кто-то из них вам нравится, кто-то нет.
А вот как вы будете реагировать на такие ситуации, зависит только от вас.
Катюшка ЛазутинаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
И что в этом непонятного или необычного? если у вас с парнем все тихо и спокойно, а вы, как я поняла, молоды и красивы, такие ситуации могут повторяться и не раз. И в этом нет ничего ненормального, вы же живой человек, вы общаетесь с другими людьми, кто-то из них вам нравится, кто-то нет.
А вот как вы будете реагировать на такие ситуации, зависит только от вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто на моем опыте это было впервые, поэтому я отреагировала на это, как на что-то очень странное и необычное, может быть надо как-то к такому привыкать, но было бы лучше, если бы я умела выключать функцию чувств на такие ситуации....
Само СовершенствоВ ответ на Катюшка Лазутина
Катюшка Лазутина
просто на моем опыте это было впервые, поэтому я отреагировала на это, как на что-то очень странное и необычное, может быть надо как-то к такому привыкать, но было бы лучше, если бы я умела выключать функцию чувств на такие ситуации....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы видимо думаете, что раз любовь - значит кроме любимого никого вокруг не видишь? Так бывает только в бульварных романах. После нескольких лет страсть утихает, Вы начинаете замечать, что вокруг вас есть симпатичные мужчины, так же как и он видит вокруг себя красивых женщин. А вот как вы будете себя вести, позволите ли себе развитие отношений или пройдете мимо - зависит от вашего мировосприятия, совести, верности, и , в немалой степени, отношений с партнером.
Я для себя избрала путь любования красивыми мужчинами, общения с умными и веселыми. А если я понимаю, что какой-либо новый знакомый может увлечь меня более, чем это позволительно, то просто прекращаю общение, зачем искать проблемы на пятую точку.
Василиса
Много раз тут об этом говорила, иногда просто хочется попробовать что-нибудь новенького, просто из любопытства.
Не факт, что оченьпонравится, но хочется.
Лучший способ бороться с соблазном - это ему поддаться....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем