Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня мечта

Сьездить в Финляндию на родину деда мороза,посмотреть северное сияние.Но так как я живу не в России а в Казахстане,для меня проблематично добираться.Столько пересадок.Хотя есть родственники в Питере,так ближе.Как вы думаете стоит или деньги на ветер?
Tanya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Светлана
А в Великий Устюг слабо съездить к нашему Деду Морозу.
Обязательно в Финляндию?
anele1901
Скоро я туда поеду ))))
Карамель Взлётная
Пока вы ещё не съездили - вот вам северное сияние:
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Пока вы ещё не съездили - вот вам северное сияние:
СсылкаПожаловаться
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галина АртемьеваВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как юбочка из фатина ... А мне казалось ,что сияние как радуга...
Алёнка
Я всю жизнь мечтала попасть в Финляндию в парк Мумми-троллей. Как в детстве читала скахки про Муммиков, так и мечтала с 7 лет. В 37 лет попала туда со взрослой дочкой.
Это был восторг неописуемый! Мечты должны сбываться.
Нелличка
Удивительно, но у меня та же мечта и я тоже с Казахстана) Отлично понимаю
Наталья
Если хочется, конечно езжайте. За хорошие впечатления денег не жалко.
Наталья Москаленко
Северное сияние можно увидеть и в России на Севере в ЯНАО, ХМАО. в очень сильные морозы. и очень редко Я на севере прожила 25 лет видела всего 1 раз
Татьяна Иванова
Можно же индивидуальный тур заказать. Вас прямо из дома заберут, свозят и домой вернут.
Не вижу проблем.
Ну а деньги...
Вот вы сейчас молодая и красивая. Потом время пройдёт, станете старая и страшная, но с деньгами. И что вы их солить будете?
Наталья Просветова
чего. съездейте
Marci
Если задаться целью, всё можно. Главное - истинное желание. Когда чего-то оооочень хочется, сама Вселенная нам помогает, правда-правда
итак, решайтесь! Раз в жизни - не так уж и жалко (если для Вас дорого), зато сколько эмоций, это ценнее любых денег
Удачи Вам, не раздумывайте долго, жизнь коротка
Торика
Финляндия - потрясающая страна, если Вы любите спокойный размеренный отдых. 1-2 недели - то, что нужно, чтобы эмоционально восстановиться и отдохнуть.
o z
Таня, если есть мечта-обязательно ее надо осущест
вить!
Денег нужно НЕ заоблачную сумму, за год можно накопить...
А как Вы планировали ехать(маршрут), что пересадок много?
Вот лететь из Москвы в Америку, это долго, проблематично!
Удачи Вам и исполнения мечты!
Константин
Ничего хорошего и дорого. Отстоишь громадную очередь к деду морозу чтоб с ним сфоткаться
Коала Коала
Мечта должна сбываться. Не так уж и сложно добираться - по крайней мере никто из наших туристов из Казахстана не жаловался на трудности дороги. Единственное, будьте готовы к разочарованию - коммерческий проект ООО "Йоулупукки" не очень... Я за сказкой ездила в Томтеленд к шведскому Деду Морозу. Но ,если доберетесь, не забудьте про Рауну - полярный зоопарк.
Иринья
Обязательно в Финляндию? По всей России полыхает, в Мурманске, под Питером, есть группы вконтакте, предупреждают когда будет сиять и на каких широтах.
У нас вон постоянно сияние, тока я его не вижу, сплю (
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем