Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За кем должны смотреть органы опеки?

Мои соседи довольно положительная семья. Мама, папа, бабушка и малыш 1.5 года. Хороший достаток в семье, ну и вообще всё у них хорошо. Долго ждали малыша и наконец то он родился. Все трясутся над ним. Любят безмерно, балуют. И вот сидят они на кухне чаёвничают. Перед этим бабушка делала уборку на кухне и оставила на подоконнике " силит". Ну средство для очистки жира. Малыш бегал рядом, схватил это средство и брызнул себе в рот. Все переполошились, схватили ребёнка, прыгнули в машину и погнали в больницу. Вобщем всё обошлось. Но тут выясняется, что в больнице сообщили об этом случае в органы опеки и теперь эти органы ходят по дому и выспрашивают о семье. Как живут, как ведут себя и т.д. Бред? Считаю, что бред. Почему не смотрят за кем надо бы смотреть. Здесь такая семья хорошая.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
тебе-то че??провокаторша
СсылкаПожаловаться
Да ни чё! Сам ты....
Маришка
Ну приедут пару раз, отпишутся что все в порядке и больше их не увидите. Они и к реально неблагополучным особо не наведываются, знают что есть такие и все, а тут тем более.
)))В ответ на Маришка
Маришка
Ну приедут пару раз, отпишутся что все в порядке и больше их не увидите. Они и к реально неблагополучным особо не наведываются, знают что есть такие и все, а тут тем более.
СсылкаПожаловаться
Знакомых задолбали, припирались домой в сапогах, шарили по шкафам и холодильнику, совали какой-то список продуктов, который обязательно должен быть и по фиг, что у детей аллергия на апельсины. Раза три приходили, пока жалобу не накатали(((
МаришкаВ ответ на )))
)))
Знакомых задолбали, припирались домой в сапогах, шарили по шкафам и холодильнику, совали какой-то список продуктов, который обязательно должен быть и по фиг, что у детей аллергия на апельсины. Раза три приходили, пока жалобу не накатали(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А там где они реально нужны скорее всего и не появляются, у меня возле родителей алкашка жила и пятеро детей. Органы естественно знали об семье, но появлялись только когда дети месяцами в школе не появлялись и завуч сообщала в органы опеки.
Lady StervaВ ответ на )))
)))
Знакомых задолбали, припирались домой в сапогах, шарили по шкафам и холодильнику, совали какой-то список продуктов, который обязательно должен быть и по фиг, что у детей аллергия на апельсины. Раза три приходили, пока жалобу не накатали(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причина- почему , на основании чего органы суда и опеки пришли в эту семью? должна быть причина же- не просто так они пришли...
)))В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а причина- почему , на основании чего органы суда и опеки пришли в эту семью? должна быть причина же- не просто так они пришли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Упал ребенок, мама кипишнула и вызвала скорую. Ни какого суда.
Lady StervaВ ответ на )))
)))
Упал ребенок, мама кипишнула и вызвала скорую. Ни какого суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда тут вопрос стоит в том, какой ущерб здоровью. ведь если ребенок скажем поимел большой ущерб здоровью ( сотрясение или что такое прочее) то есть есть значительные последствия недосмотра законного опекуна- то тут все правильно- тут уже будет звонок из больницы в органы суда и опеки. имеют полное право. но в любом случае- по закону- должно быть решение тех же самых органов суда и опеки- ведь по закону, никто не имеет права войти в мое жилище без решения суда или соответствующих органов, даже и милиция- она действует на основании соответствующих инструкций, а не так- я вот опер- все, иду к тебе, ))) , вот захотел и иду, а ты, ))), открывай дверь и впускай меня- я же опер)))))))
)))В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тогда тут вопрос стоит в том, какой ущерб здоровью. ведь если ребенок скажем поимел большой ущерб здоровью ( сотрясение или что такое прочее) то есть есть значительные последствия недосмотра законного опекуна- то тут все правильно- тут уже будет звонок из больницы в органы суда и опеки. имеют полное право. но в любом случае- по закону- должно быть решение тех же самых органов суда и опеки- ведь по закону, никто не имеет права войти в мое жилище без решения суда или соответствующих органов, даже и милиция- она действует на основании соответствующих инструкций, а не так- я вот опер- все, иду к тебе, ))) , вот захотел и иду, а ты, ))), открывай дверь и впускай меня- я же опер)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Люди как правило от растерянности и страха, что будет еще хуже пускают(
Lady StervaВ ответ на )))
)))
Люди как правило от растерянности и страха, что будет еще хуже пускают(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
позволь с тобой таки не согласиться. что значит- будет хуже? я имею полное право узнать на каком основании ко мне в дом приперлись ... пардон... пришли эти люди , тем более что они как ты говоришь везде стали лазить у меня ))))
)))В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
позволь с тобой таки не согласиться. что значит- будет хуже? я имею полное право узнать на каком основании ко мне в дом приперлись ... пардон... пришли эти люди , тем более что они как ты говоришь везде стали лазить у меня ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там мама очень тихая и скромная, приперлись две огромные тетки))) Она даже ни кому не рассказывала, потому что видите ли стыдно. Муж два месяца был на учебе в Англии как раз. Потом она кому-то рассказала, живо мозги ей на место поставили, жалобу накатали. Потом письмо с извинениями приходило) Тетки видимо для отчетности старались, увидели, что там такой мышонок напуганный, ну и стали стараться(
Lady StervaВ ответ на )))
)))
Там мама очень тихая и скромная, приперлись две огромные тетки))) Она даже ни кому не рассказывала, потому что видите ли стыдно. Муж два месяца был на учебе в Англии как раз. Потом она кому-то рассказала, живо мозги ей на место поставили, жалобу накатали. Потом письмо с извинениями приходило) Тетки видимо для отчетности старались, увидели, что там такой мышонок напуганный, ну и стали стараться(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как говорил Жеглов в фильме Место встречи изменит нельзя? Наказания без вины не бывает))) так что на сама тут дала слабину, вот они и вперлись, как к себе домой))) о чем это говорит?прааавильно- умей дать отпор
Алекса
Хм...обычно в милицию сообщают а уж они рейды делают в семью при таких случаях
Lady StervaВ ответ на Алекса
Алекса
Хм...обычно в милицию сообщают а уж они рейды делают в семью при таких случаях
СсылкаПожаловаться
нет, в данном случае здесь налицо халатность родителй. а такими вещами занимаются именно органы суда и опеки. из больницы позвонили и все- те начали работу.
Lady Sterva
правильно делают!!! нехорошая это семья- иначе такого бы не случилось!
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
правильно делают!!! нехорошая это семья- иначе такого бы не случилось!
СсылкаПожаловаться
Хорошая семья...зря вы...
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошая семья...зря вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нехорошая, раз не уследили за ребенком. ребенок-это приоритет, а эти родители своими делами занимались вместо того чтобы следить за ребенком. в итоге- из за их халатности пострадал несовершеннолетний. очень надеюсь, что эти родители будут наказаны.
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нехорошая, раз не уследили за ребенком. ребенок-это приоритет, а эти родители своими делами занимались вместо того чтобы следить за ребенком. в итоге- из за их халатности пострадал несовершеннолетний. очень надеюсь, что эти родители будут наказаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у вас есть дети?
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
А у вас есть дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть. дочь. ей будет 23. и я знаю что такое лазучий ребенок!!! лазучий и сообразительный...поэтому и говорю- родители обязаны не своими делами заниматься, а в первую очередь присматривать за ребенком- это такие товарищи, которые везде залезут, и захотят - откроют -отвинтят...у меня была такая- шустрая, лазучая и настолько сообразительная, что с нее нельзя было глаз спустить- обязательно она что нибудь попробует утворить))))
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Есть. дочь. ей будет 23. и я знаю что такое лазучий ребенок!!! лазучий и сообразительный...поэтому и говорю- родители обязаны не своими делами заниматься, а в первую очередь присматривать за ребенком- это такие товарищи, которые везде залезут, и захотят - откроют -отвинтят...у меня была такая- шустрая, лазучая и настолько сообразительная, что с нее нельзя было глаз спустить- обязательно она что нибудь попробует утворить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что,ни разу ваша дочка ни куда не влезла и ни разу не упала? Ни разу не набила шишку или не разбила коленку? Не верю!!!!
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
И что,ни разу ваша дочка ни куда не влезла и ни разу не упала? Ни разу не набила шишку или не разбила коленку? Не верю!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дома - она ни в какие опасные ситуации вроде тут описанной никогда не попадала- я вообще в шоке что ребенко вот так вот мог до чего то опасного добраться!!!, на это есть взрослые которые обязаны сделать все чтобы избежать такой ситуации. а на прогулке- я все время была рядом, страховала- она всегда куда хотела, туда и лезла-это уже моя задача, матери- обеспечить безопасность ))) то есть- я сумела обеспечить тот уровень лазучести который требовал ее мозг и природа и одновременно исключить возможность травмы. и это не так трудно как кажется- надо просто присматривать за ребенком и все время быть рядом- страховать когда он куда то лезет, или бежит, а сам еще и ходит то плохо...
Вита
Потому, что смотря за теми, за кем НУЖНО, можно и по морде получить, ну или просто на оскорбления нарваться. А здесь семья культурная, чего б не поизголяться
Юля Шеремет
Врачи обязаны сообщать о таких случаях в органы опеки, а органы опеки обязаны на это сообщение реагировать. Считайте это формальностью, люди напишут отчеты врачам, врачи напишут отчеты в министерство и все утихнет.
Эйве
помните фильм Что-то не так с Кевином? Там тоже дети типа баловались Кротом или чем то таким. если бы мальчика вовремя опека изолировала, он бы не совершил вскоре столько убийств.
Эйве
ха, сидела как то в очереди в соцзащите на субсидию подавать доки. и там в коридоре рядом сидела девушка с 2 летним малышом. он был весь синий в кровоподтеках и ссадинах. мимо туда сюда ходили соц работники. НИКТО не обратил внимания, не подошел, не вызвал никакие органы, ничего никто не сделал. Под носом у них избитый малыш. а им пофик.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем