Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У мужчины есть ребенок. Как быть?

Всем доброго дня. Ситуация такая. У моего любимого мужчины есть ребенок от первого брака, мальчик 5 лет. Жена погибла. С мальчиком у нас сложились хорошие отношения, я его люблю как человечка. Любимый говорит о свадьбе. Я боюсь. Ведь жить с ребенком под одной крышей это уже другое. Сейчас живем раздельно. И я морально не готова еще становиться "мамой".  И еще боюсь что своих детей буду любить больше и это создаст напряжённую обстановку в семье. Но и расставаться с любимым я не могу и не хочу. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Nothing Else MattersВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
5 летки такие прикольные...но не факт ,что мамашка вашего мужчины не настроит мальчика против вас и лет в 11 он вам выдаст,
СсылкаПожаловаться
Ниче он ей не выдаст. Мама мальчика (по Вашему мамашка) погибла. Ребенка спихнут бабкам. А гармоничная пара будет гармонично жить -поживать))
lebedeva 777В ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Ниче он ей не выдаст. Мама мальчика (по Вашему мамашка) погибла. Ребенка спихнут бабкам. А гармоничная пара будет гармонично жить -поживать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мамашка погибшей жены...
Nothing Else MattersВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
мамашка погибшей жены...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чойта у нее мамашка -то? Может у нее просто... мама)) А ребенку бабушка. Не у всех же, как у Вас)
lebedeva 777В ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
А чойта у нее мамашка -то? Может у нее просто... мама)) А ребенку бабушка. Не у всех же, как у Вас)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
женщина, у вас какие-то проблемы с пониманием написанного..
я имела в виду, что мать его погибшей жены может ребёнка настроить против нонешней сожительницы, андастенд? больше переводить и разжёвывать не надо, надеюсь?
Nothing Else MattersВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
женщина, у вас какие-то проблемы с пониманием написанного..
я имела в виду, что мать его погибшей жены может ребёнка настроить против нонешней сожительницы, андастенд? больше переводить и разжёвывать не надо, надеюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ШумВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
женщина, у вас какие-то проблемы с пониманием написанного..
я имела в виду, что мать его погибшей жены может ребёнка настроить против нонешней сожительницы, андастенд? больше переводить и разжёвывать не надо, надеюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да потому шо ты запутала всех в конец! То будущая свекруха должна настроить против, то бывшая тёща... Я сама не сразу разобрала, кто в этой повести злая волшебница. ))))
Buton
а вам сколько лет?)))
Irina
Мыслите правильно, но столько мусора в терминологии.
Инфантилизмом немного попахивает.
Поэтому скажу, да.
Думайте. Если вы еще в голове ребенок - адекватно оцените обстановку, потому что злая бесячая мачеха это ужас!
+5 за понимание ситуации.
КРАСКА
Ну вот, вы еще не жили с малышом, а уже всего боитесь. Чего бояться? Это маленький человечек вас с самого начала воспримет, как маму, ему не с кем сравнивать. Похоже, вы будете мачехой.
Ольга
я в такой ситуации была. Что могу сказать ? Очень тщательно и трезво оцените своего любимого на предмет, каким он будет мужем и отцом. Как он заботится о мальчике, какое внимание он уделяет сыну. Где сейчас живёт мальчик, с папой или бабушками ? Какое внимание Вы получаете от своего мужчины, насколько он Вам помогает. Что хочет от Вас мужчина ? Чтобы Вы взяли на себя все обязанности по мальчику или все основные заботы он готов исполнять сам ? И ещё, если всё хорошо и Вы будете жить
вместе, я Вам рекомендую не усыновлять ребенка официально. Или подождать с этим несколько лет. Конечно, свои дети- это совсем другое. Но если мальчик хороший и папа мальчика будет Вас любить и лелеять, Вы сможете полюбить этого ребенка и растить как своего.
Светлана)))
Вашему любимому нужна новая любимая
Nothing Else MattersВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вашему любимому нужна новая любимая
СсылкаПожаловаться
Да Светланка, Вы правы
T
Ну так сдайте в детдом и не парьтесь. Или оставьте человека в покое и дайте ему найти женщину которая примет его таким какой есть, с ребёнком.
Nothing Else Matters
ой нет, идея Ваша)) кто придумал, тот и сдает))
мила мила
однокурсница вышла замуж за мужчину в такой же ситуации, все было хорошо пока не родилась общая дочь.. теперь все внимание малышке, а парень по боку... хотя до рождения общего ребенка-говорила -он мне как родной.. сложно это..
ШумВ ответ на мила мила
мила мила
однокурсница вышла замуж за мужчину в такой же ситуации, все было хорошо пока не родилась общая дочь.. теперь все внимание малышке, а парень по боку... хотя до рождения общего ребенка-говорила -он мне как родной.. сложно это..
СсылкаПожаловаться
Говорить - одно, а действительно привязаться к человеку - другое. Не факт, что с дочерью потом сойдётся, как с человеком. Это сейчас она куклёнок, а потом начнётся... Тест не пройден.
мила милаВ ответ на Шум
Шум
Говорить - одно, а действительно привязаться к человеку - другое. Не факт, что с дочерью потом сойдётся, как с человеком. Это сейчас она куклёнок, а потом начнётся... Тест не пройден.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кукленку уже 8 лет.. и даже отдыхать старшего с собой не берут.. как то так..
ШумВ ответ на мила мила
мила мила
кукленку уже 8 лет.. и даже отдыхать старшего с собой не берут.. как то так..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О-па. А папаша куда смотрит? Я вообще не воспринимаю мужиков как отцов, если они привязывают свою любовь к детям к отношению к их матерям.
Эйве
ну и глупая.
Настя Белова
А у меня вопрос: любимый ищет жену себе или няньку ребенку? Принять мужчину с ребенком и взять на себя обязанности матери это не одно и тоже, на мой взгляд.
Ника Валуев
нужно залететь и родить от другого и у вас с мужиком будет ровный счет.
Шум
Если в отношениях всё ок, то... Привычка. Ничего боле.
Ирина Русакова
Так не получится, там не смогу, и здесь не смогу. Да ещё и чтобы кто - нибудь вам дал универсальный совет. Вы же пишите про него " любимый", если любимый, так к чему вопросы, а если спрашиваете, тогда и не любимый.
Янина Савонина
Да, с началом совместной жизни ребенок упадет на вас. Кормежки, стирки, лечение, если заболеет...а потом еще присоединится школа, уроки, кружки. Так что подумайте 10 раз. Влюбленность быстро пройдет, останется быт, по большому счету. А с ребенком, да еще с чужим, проблем будет в разы больше. Не каждой это надо. Я бы не смогла.
Сергей Агапов
Найти другого мужчину))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем