Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У него есть ребенк...

Здравствуйте, дорогие женщины и девушки! У меня  такая ситуация: мне 22 года, в прошлом году я познакомилась с парнем..ему 27. Эта разница в 5 лет для меня идеальна (бывшие отношения с парнем были тоже с такой разницей), но дело не в этом )) . А дело в том, что любовь взаимная. Но он 7 лет был в браке, есть дочка 5 лет! Женился он в 18 лет по большой любви, с его слов. И развелись..вот так бывает. Мы счастливы вместе..живем вместе. НО! Я так боюсь, создавать семью и тем самым связывать себя с этим человеком на всю жизнь. смогу ли я , хватит ли мудрости, сил, терпения и понимания..есть дочь..,общение с бывшей семьей все-равно будет!!! Я это прекрасно понимаю. Понимаю и то, что Я очень ревнивая собственница. Если бы я была женщиной более зрелой, сама,допустим разведенной (но не дай, бог!) я бы по-другому относилась к этому. Я ничего не могу поделать, но даже о том,что он собирается повидаться с дочкой-меня полностью выбивают из коллеи, я ничего не могу делать, я просто заболеваю. Первый раз испытала, что такое настоящая депрессия.. . Очень хочу услышать мнение каждой на эту ситуацию. Что мне делать время идет, отношения затягиваются. Я его люблю.
Ольга Евтюхина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Анастасия Усачева
Даже не знаю, Леличка, что тебе сказать. Для меня тоже загадка, как правильно себя с детьми вести, а вот муж четыре года с ним жил. Я с ребенком никогда не "сюсюкалась", тем более, что нежных чувств не испытываю. Он, когда лет пять было, за руку меня брал, прижимался, а я дискомфорт какой-то от этого испытывала. Если честно, то мне после его посещений все в доме перемыть хотелось. Ну нет у меня вот этой ЛЮБВИ к детям, хотя о своих мечтаю. Я долго в себе по этому поводу копалась: может это у меня от матери. Вот папа у меня готов всех малышей ласкать, обнимать, а мама всегда очень сдержана по отношению к чужим детям, но при этом всю жизнь жила ради меня и брата - сколько нежности, поцелуев, объятий...и все для нас. Вот у меня чужие дети вообще никаких теплых чувств не вызывают.
Что касается мальчика, то в отличие от его родителей (мама черезмерно эмоциональна - все с криком, да и папа может голос повысить), я с ним всегда абсолютно спокойна. Если муж дает волю эмоциям, я это моментально присекаю. Любые свои требования я обосновываю и разъясняю, почему так, а не иначе: ребенок, как правило, не может возразить, если все разумно, а вот требования его родителей всегда авторитарны и без объяснений (напимер, "ты не пойдешь туда" - у него истерика "хочу!", на него тут же орут, и вроде бы он обижен и не понимает почему НЕТ и, конечно, все вокруг тут же становятся плохими). Я не уговариваю, а договариваюсь, как с личностью, без заискиваний, и по тону он понимает, что я не играю с ним, а говорю серьезно, как со взрослым человеком, твердо и уверенно. В отличие от папы, я всегда добиваюсь послушания с первого раза, т.к. держу слово и ребенок это четко усвоил. Если я что-то обещаю, всегда выполняю. Например, муж зовет его к столу, а он увлечен игрой на компьютере: муж сначала десять раз позовет, потом пообещает выключить компьютер и запретить играть на сегодня (но никогда не выключит и не запретит, и ребенок уже точно знает, что этого не произойдет, поэтому для него это не аргумент), а в результате заканчивается все криком. Со мной такие номера не проходят: я один раз сказала, объяснив, что сейчас он выполняет мое требование, а затем вновь садится играть, и этого достаточно, потому что если я скажу, что выключу комп (варианты - выброшу игрушки, выключу телевизор...), то ТОЧНО это сделаю. Но и любые мои обещания что-то купить, куда-нибудь сводить, что-то позволить - это тоже всегда правда. Может по этому он всегда серьезно относится к моим словам - все папины обещания наказать, лишить, как правило, всего лишь слова, не переходящие в действие. Потом я вегда отстаиваю его право на собственное мнение и если вижу, что он начинает мыслить не в том направлении, то подвожу его с помощью разумных доводов к тому, что мне нужно, но не навязываю своей точки зрения жестко, а после разъяснений спрашиваю: "Ты согласен, что так будет лучше?" Получишь утвердительный ответ - он твой! Он видит, что я всегда на стороне справедливости, правда в понятной и доступной для него форме: если прав муж, то я объясняю ребенку почему, если муж не прав, то приходится, как ребенку, объяснять мужу в чем не прав и, в конечном итоге, здравый смысл побеждает и все происходит по моему. Опять - таки я всегда привлекаю ребенка к работе по дому, если он сам проявляет интерс, и он с удовольствием помогает мне на кухни, например, печь вмесе блины. Раньше он только и слышал от взрослых (и папа не исключение) - иди от сюда, немешай, не трогай, уронишь, разобьешь, ты еще маленький...Я такого отношения не понимаю! Он что ущербный, больной??? Его попытки к самостоятельности обрубались на корню. А это "ЕЩЕ МАЛЕНЬКИЙ" со временем он хорошо научился обыгрывать, когда ему нужно: чуть что "я же маленький!". Он так до посинения мог орать стоя у полотенца, чтобы вытереть руки: "Папа иди сюда, дай мне полотенце!" (варианты: включи телевизор, сидя рядом с пультом, завяжи ботинки и т.д. при условии, что все это может сам). Протяни руку и возьми! Но нет, пусть кто-нибудь прибежит, бросив свои дела. (Теперь, кстати, он никогда не сядит сам за уроки, не станет читать - от сюда проблемы с учебой). В моем доме он "большой" и я вижу, что ему это нравится. Я постоянно говорю ему, что быть взрослым, значит отвечать за поступки. Еще я требую от мужа, что бы он учавствовал в играх и в разговорах с ребенком. Бывает ребенок пытетя вовлечь его в игру или задет вопрос, а муж отмахивается, сслаясь на занятость. Я настаиваю: если привез его, занимайся с ним. Муж подчиняется, ребенок мне благодарен.
Вообще-то у всех разные ситуации и взаимоотношения, но я убеждена, что задача взрослого человека не подавить личность в ребенке, а развить ее, но ни в коем случае не подрывая авторитета взрослых. Может это и не моя заслуга, но мне точно повезло в том, что проблем с поведением ребенка у меня нет. Он, конечно, растет ленивым (учиться совсем не хочет, проблемы с поведением в школе - каждый день замечание в дневнике или два за поведение и это в третьем-то классе!) и эгоэстичным мальчиком (никогда не пожалеет отца, если тот заболеет и никогда не позвонит, если ничего не нужно), но тут мы с мужем бессильны. Занятия с ним раз в неделю, а то и в две - этого, безусловно, недостаточно, а уважение, сострадание к родителям не привить без личного примера и наставлений. А что он видит от мамы и бабушки, с которыми он живет? Как они папу грязью поливают, как используют его для получения дополнительных доходов, как со всеми родственниками разосрались (смешно - двоюродный брат бывшей и ее родной дядька с ней и ее мамой не контактируют, а мужа моего и меня с удовольствием в гостях принимают, звонят всегда, хотя мужу они в общем-то чужие люди, а я вообще, вроде как, для их родственницы враг №1).
А "ваш", Лель, как я понимаю, еще совем маленький? Вы его к себе не берете? Что у него с поведением?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да,Настя, мы пока его не берем- обустраиваемся на новом месте и пока нам даже просто уложить ребенка негде. Да и если честно родители мужа не совсем уверены что мы справимся- но эту проблему я успешно решаю))) Если раньше когда мы приходили к ребенку и они нас одних ни на минуту не оставляли (это очень тяжело- постоянный надзор на нервы действует), то теперь мы приходим и сами занимаемся с сыном, а они идут по своим делам. Здесь конечно большое упущение моего любимого, но мы это исправляем. И ребенок теперь в нашем присутствии ведет себя гораздо спокойнее, хоть и маленький ,а понял что позволять ему ВСЁ никто не собираеться. Я свою ревность спрятала подальше, во многом форум помог и в частности твой опыт))) Ведь действительно моё счастье в моих руках- а "психи" и скандалы этому не способствуют. А мой любимый как на крыльях летает- когда видит что я играю с ребенком, да еще и ему обьясняю как обращаться с сыном (даже такие элементарные вещи: как брать ребенка на руки, что он не стеклянный и не сломаеться). А как тебя сын мужа называет?
Анастасия УсачеваВ ответ на Lelya20
Lelya20
Да,Настя, мы пока его не берем- обустраиваемся на новом месте и пока нам даже просто уложить ребенка негде. Да и если честно родители мужа не совсем уверены что мы справимся- но эту проблему я успешно решаю))) Если раньше когда мы приходили к ребенку и они нас одних ни на минуту не оставляли (это очень тяжело- постоянный надзор на нервы действует), то теперь мы приходим и сами занимаемся с сыном, а они идут по своим делам. Здесь конечно большое упущение моего любимого, но мы это исправляем. И ребенок теперь в нашем присутствии ведет себя гораздо спокойнее, хоть и маленький ,а понял что позволять ему ВСЁ никто не собираеться. Я свою ревность спрятала подальше, во многом форум помог и в частности твой опыт))) Ведь действительно моё счастье в моих руках- а "психи" и скандалы этому не способствуют. А мой любимый как на крыльях летает- когда видит что я играю с ребенком, да еще и ему обьясняю как обращаться с сыном (даже такие элементарные вещи: как брать ребенка на руки, что он не стеклянный и не сломаеться). А как тебя сын мужа называет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Знаешь, когда как. Если ко мне обращается, то тетя Настя (меня аж передергивает - не могу притывкнуть, что "тетя" это я, все кажется только институт закончила и на тебе - "тетя";), а если обо мне говорит, то просто Настя. Я в принципе сказала ему, что имени достаточно. Слушай, а он что, каждые выходные у бабушки проводит, а мама где?
Анастасия Усачева
Знаешь, когда как. Если ко мне обращается, то тетя Настя (меня аж передергивает - не могу притывкнуть, что "тетя" это я, все кажется только институт закончила и на тебе - "тетя";), а если обо мне говорит, то просто Настя. Я в принципе сказала ему, что имени достаточно. Слушай, а он что, каждые выходные у бабушки проводит, а мама где?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно каждые))) Мама отдыхает и видимо устраивает свою личную жизнь. Мои подруги , которые являються матерями одиночками- тоже этого не понимают, как можно ребенка постоянно отдавать. Бабушка с дедушкой летом его на дачу вывозят,. а зимой просто у них дома. До года они и ее с собой возили, а когда второй пошел уже самостоятельно...Она и летом отдыхать уезжала и тоже ребенка им подкинула. А в прошлом году (ребенку шел 2-й год!!! ) уехала отдыхать на неделю, потом позвонила что еще на недельку остаеться.
Мда, слышать "тетя" совсем не хочеться, мы тоже сошлись на мнении что имени достаточно)))
Анастасия УсачеваВ ответ на Lelya20
Lelya20
Конечно каждые))) Мама отдыхает и видимо устраивает свою личную жизнь. Мои подруги , которые являються матерями одиночками- тоже этого не понимают, как можно ребенка постоянно отдавать. Бабушка с дедушкой летом его на дачу вывозят,. а зимой просто у них дома. До года они и ее с собой возили, а когда второй пошел уже самостоятельно...Она и летом отдыхать уезжала и тоже ребенка им подкинула. А в прошлом году (ребенку шел 2-й год!!! ) уехала отдыхать на неделю, потом позвонила что еще на недельку остаеться.
Мда, слышать "тетя" совсем не хочеться, мы тоже сошлись на мнении что имени достаточно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Печально, но мальчик по сути никому и не нужен, хорошо, что хоть бабушка с дедом не бросили! Мне тут на форуме одна дама в укор написала что-то типа "вы ребенка только в выходные видите, а мамочка с ним всю неделю проводит, устает...а вот вы попробуйтес ней местами поменяйтесь - возьмите ребенка на неделю..." Ну БРЕД же какой-то!!! Я не знаю, что это за мамаша такая, которая "устает". Кому рожала-то??? И что значит "поменяться"??? Я знаю много НОРМАЛЬНЫХ женщин, которые от своих детей не "устают" (и не только от одного, но и от двух, и трех!). В противном случае, вообще рожать ненужно! Мама должна понимать, что она главный человек в жизни малыша вне зависимости от наличия отца, а родить и "уставать", оставлять ребенка с бабушками или еще лучше с чужими "тетями" - не нормально. Жалко деток.
Анастасия Усачева
Печально, но мальчик по сути никому и не нужен, хорошо, что хоть бабушка с дедом не бросили! Мне тут на форуме одна дама в укор написала что-то типа "вы ребенка только в выходные видите, а мамочка с ним всю неделю проводит, устает...а вот вы попробуйтес ней местами поменяйтесь - возьмите ребенка на неделю..." Ну БРЕД же какой-то!!! Я не знаю, что это за мамаша такая, которая "устает". Кому рожала-то??? И что значит "поменяться"??? Я знаю много НОРМАЛЬНЫХ женщин, которые от своих детей не "устают" (и не только от одного, но и от двух, и трех!). В противном случае, вообще рожать ненужно! Мама должна понимать, что она главный человек в жизни малыша вне зависимости от наличия отца, а родить и "уставать", оставлять ребенка с бабушками или еще лучше с чужими "тетями" - не нормально. Жалко деток.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну видимо пока мы не матери, некоторые и считают, что мы не способны этого понять. А мамы пока не устроят свою личную жизнь- часто подкидывают ребенка другим. Моего двоюродного брата с 6 до 12 лет бабушка воспитывала!!! Мать свою личную жизнь строила, а вот теперь одумалась и забрала его к себе! Хотя до этого шесть лет не показывалась, хорошо что ей мужик хороший попался, который узнав что у нее есть сын, согласился забрать его к ним. Не знаю как у них дальше будет, надеюсь снова его не выкинет как игрушку. Жалко, братишку...А наши бабушка с дедом внука обожают)))
Анастасия Усачева
Спасибо, Оленька за тему! Теперь я понимаю, что не одинока в своих проблемах! Мне кажется, что я очень хорошо понимаю Ваши чувства. Мне 26, мужу 35. Вместе живем 4 года, хотя поженились и обвенчались только семь месяцев назад. У мужа сын от первого брака и до сих пор я испытываю крайне противоречивые чувства по отношению к его ребенку. Многие пишут "ребенок не виноват", "постарайтесь увидеть в нем частицу любимого", "если любишь человека - полюби его ребенка"...Умом все это понять можно, а вот как принять душой, как совладать с чувствами? Это большой вопрос! И от того, как вы его решите зависит Ваше благополучие и благополучие Вашей семьи. Конечно, будет сложно. Я прошла через такую внутреннюю борьбу и сейчас (хотя уже легче) продолжаю работать над собой, а это, думаю Вы поймете, тяжелый труд. Я знаю, что такое ревность: даже не столько к ребенку, сколько к прошлому, с которым он связывает и будет связывать всегда. И дело не в бывшей жене (муж меня очень любит), а в том, что в голове возникают яркие картины о том, что его связывал с ней секс, радость рождения сына...что наш общий ребенок не станет единственным и это не будет его первым опытом отцовства (если так можно сказать), и что мне и нашим совместным детям (а мы их очень хотим и уже начали над этим работать) всю жизнь придется все делить с чужим для меня мальчиком, начиная от внимания и любви, заканчивая материальными ценностями...И понимание, что если бы не было этого ребенка, то бывшая женушка исчезла бы навсегда из нашей жизни...В общем всего не описать. Но у меня ситуация осложняется еще и тем, что бывшая очень долго не давала нам спокойной жизни, да и сейчас ,несмотря на то, что у нее давно налажена своя личная жизнь, она с завидной регулярностью доставляет нам неприятности свои поведением. Возможно все это также наложило свой отпечаток на мое отношение к ребенку. Чего мы только не пережили! Скандалы, истерики, оскорбления (и все это в присутствии тогда еще пятилетнего ребенка), угрозы и манипуляции с помощю мальчика типа "дам-не дам" видеться с сыном. Муж разговаривал с ней, убеждая не вмешивать в их проблемы малыша, объясняя, что у ребенка должны быть оба родителя вне зависимости от того, проживают они совместно или нет, старался (и сейчас старается) принимать активное участие в жизни сына не жалея ни денег, ни времени на воспитание, но все бесполезно. При чем,если сказать кратко, то все ее выходки связаны с желанием высосать из нас как можно больше денег, с завистью к нашему материальному положению (когда муж уходил от нее он ничего из дома не взял и ничего с ней не делил - все что мы нажили, это исключительно наша заслуга). Она, напрмер, может позвонить и разораться по поводу того что мы "твари" машину сменили или за границу отдыхать поехали, поэтому муж мой сына больше не увидит! У нее видети ли нет денег даже ребенку на фрукты! Мы, кстати, не ограничиваемся одними алиментами: одеваем мальчика, даем ему деньги (которые она у него забирает), а попытки дать ему с собой игрушки, фрукты, сладости заканчивались тем, что она их при ребенке выбрасывала. Добавлю, что эта женщина воспитатель детского сада с высшим (правда заочным) педагогическим образованием!!!
У меня с мальчиком, несмотря на активные "старания" его мамашки, отношения сложились хорошие, он относится ко мне уважительно и с удовольствием проводит у нас время. Однако, не буду лукавить, я не испытываю к нему ни каких нежных чувств и не стараюсь их в себе пробудить. Простите за откровенность, но если бы это был вообще чужой ребенок, наверное, он нравился бы мне больше, а так, это тот "проводник", который никогда не сделает прошлое прошлым. Несмотря на это, я очень старюсь, чтобы он не чвствовал в моем доме себя чужим. И хотя мне это стоит больших усилий, я знаю, что от этого зависит счастье моего мужа. Полагаю, Вы понимаете, что не можете конкурировать с ребенком. Хотите знать, КОГО выберет Ваш мужчина!?! И это будет правильно. Попробуйте поставить себя на его место. Мы уже прошли через все мои истерики и я благодарна мужу за терпение и понимание, но у всего есть предел и у терпения тоже. Мне удалось вовремя остановиться и понять, что я совершенно точно хочу жить с мужем и, если я действительно хочу иметь счастливую семью, нужно искать компромис. Я видела, что разрываю душу своему мужу и знаю, как он благодарен мне и счастлив, когда я иду ему на встречу, с пониманием отношусь к наличию у него сына и уделяю ребенку время и внимание. Что же, приятно мне это или нет, у меня только два пути: смириться или разойтись с любимым человеком, а скандалы, истерики только осложняют нам обоим жизнь. Какой с их помощью можно получить результат? Подорвать свое здоровье, например! Или отнять у себя право на счастье с любимым мужчиной - довести даже самого терпиливого мужика до состояния отчаяния и в конечном итоге остаться одной. Ведь сложно предположить, что он бросит ребенка?! Такие, конечно, не редкость, но, слава Богу, не в нашем случае. В общем на одной чаше моих весов был целый ряд проблем, сопряженный с наличие ребенка, а на другой мой муж. В моем случае, муж оказался более весомым аргументом. Я понимаю, что ребенок ЭТО: деньги, уходящие из моей семьи в другую, выходные, проведенные не так, как хочу я, а так как будет удобнее мальчику, бывшей женушке, которая сплавляет нам сынишку, когда ЕЙ нужно, вне зависимости от мого желания и планов и т.п. НО!!!!Мужчину, лучше, чем мой муж для меня, я врядли найду: он надежный, верный, мне легко с ним в быту - львиную долю обязанностей по хозяйству он взял на себя как должное - стирка, оплата счетов, завтраки, покупки...-многие вещи в доме мы легко и быстро делаем совместно (например, если одновременно приходим с работы, то к плите становимся вмести: я салат режу, он мясо жарит), мы почти никогда не расстаемся и не практикуем раздельный отдых - друзья и интересы у нас общие, у нас хорошее материальное положение - за четыре года совместной жизни мы купили квартиру, автомобили, два раза в год отдыхам в различных странах вдвоем или с друзьями, а теперь собираемся реализовать общую мечту и построить загородный дом. В общем ПОЧТИ идилия! Готова ли я разрушить свое счастье? Конечно, нет, но и сохранить его без решения проблем в отношении его бывшей семьи не возможно. Мы научились идти на компромис и уступать друг другу, хотя, еще раз подчеркну, для меня это был очень тяжелый внутренний труд и боюсь, что он еще не закончен. Но я стараюсь сохранять душевное равновесие и очень хочу иметь своих детей. Если Вы приложите усилия, то сможете быть счастливой и сделать счастливым своего мужа. Все преблемы решаемы, а главная из них - в нашей голове. Любви Вам и семейного благополучия!
Анастасия Усачева
Спасибо, Оленька за тему! Теперь я понимаю, что не одинока в своих проблемах! Мне кажется, что я очень хорошо понимаю Ваши чувства. Мне 26, мужу 35. Вместе живем 4 года, хотя поженились и обвенчались только семь месяцев назад. У мужа сын от первого брака и до сих пор я испытываю крайне противоречивые чувства по отношению к его ребенку. Многие пишут "ребенок не виноват", "постарайтесь увидеть в нем частицу любимого", "если любишь человека - полюби его ребенка"...Умом все это понять можно, а вот как принять душой, как совладать с чувствами? Это большой вопрос! И от того, как вы его решите зависит Ваше благополучие и благополучие Вашей семьи. Конечно, будет сложно. Я прошла через такую внутреннюю борьбу и сейчас (хотя уже легче) продолжаю работать над собой, а это, думаю Вы поймете, тяжелый труд. Я знаю, что такое ревность: даже не столько к ребенку, сколько к прошлому, с которым он связывает и будет связывать всегда. И дело не в бывшей жене (муж меня очень любит), а в том, что в голове возникают яркие картины о том, что его связывал с ней секс, радость рождения сына...что наш общий ребенок не станет единственным и это не будет его первым опытом отцовства (если так можно сказать), и что мне и нашим совместным детям (а мы их очень хотим и уже начали над этим работать) всю жизнь придется все делить с чужим для меня мальчиком, начиная от внимания и любви, заканчивая материальными ценностями...И понимание, что если бы не было этого ребенка, то бывшая женушка исчезла бы навсегда из нашей жизни...В общем всего не описать. Но у меня ситуация осложняется еще и тем, что бывшая очень долго не давала нам спокойной жизни, да и сейчас ,несмотря на то, что у нее давно налажена своя личная жизнь, она с завидной регулярностью доставляет нам неприятности свои поведением. Возможно все это также наложило свой отпечаток на мое отношение к ребенку. Чего мы только не пережили! Скандалы, истерики, оскорбления (и все это в присутствии тогда еще пятилетнего ребенка), угрозы и манипуляции с помощю мальчика типа "дам-не дам" видеться с сыном. Муж разговаривал с ней, убеждая не вмешивать в их проблемы малыша, объясняя, что у ребенка должны быть оба родителя вне зависимости от того, проживают они совместно или нет, старался (и сейчас старается) принимать активное участие в жизни сына не жалея ни денег, ни времени на воспитание, но все бесполезно. При чем,если сказать кратко, то все ее выходки связаны с желанием высосать из нас как можно больше денег, с завистью к нашему материальному положению (когда муж уходил от нее он ничего из дома не взял и ничего с ней не делил - все что мы нажили, это исключительно наша заслуга). Она, напрмер, может позвонить и разораться по поводу того что мы "твари" машину сменили или за границу отдыхать поехали, поэтому муж мой сына больше не увидит! У нее видети ли нет денег даже ребенку на фрукты! Мы, кстати, не ограничиваемся одними алиментами: одеваем мальчика, даем ему деньги (которые она у него забирает), а попытки дать ему с собой игрушки, фрукты, сладости заканчивались тем, что она их при ребенке выбрасывала. Добавлю, что эта женщина воспитатель детского сада с высшим (правда заочным) педагогическим образованием!!!
У меня с мальчиком, несмотря на активные "старания" его мамашки, отношения сложились хорошие, он относится ко мне уважительно и с удовольствием проводит у нас время. Однако, не буду лукавить, я не испытываю к нему ни каких нежных чувств и не стараюсь их в себе пробудить. Простите за откровенность, но если бы это был вообще чужой ребенок, наверное, он нравился бы мне больше, а так, это тот "проводник", который никогда не сделает прошлое прошлым. Несмотря на это, я очень старюсь, чтобы он не чвствовал в моем доме себя чужим. И хотя мне это стоит больших усилий, я знаю, что от этого зависит счастье моего мужа. Полагаю, Вы понимаете, что не можете конкурировать с ребенком. Хотите знать, КОГО выберет Ваш мужчина!?! И это будет правильно. Попробуйте поставить себя на его место. Мы уже прошли через все мои истерики и я благодарна мужу за терпение и понимание, но у всего есть предел и у терпения тоже. Мне удалось вовремя остановиться и понять, что я совершенно точно хочу жить с мужем и, если я действительно хочу иметь счастливую семью, нужно искать компромис. Я видела, что разрываю душу своему мужу и знаю, как он благодарен мне и счастлив, когда я иду ему на встречу, с пониманием отношусь к наличию у него сына и уделяю ребенку время и внимание. Что же, приятно мне это или нет, у меня только два пути: смириться или разойтись с любимым человеком, а скандалы, истерики только осложняют нам обоим жизнь. Какой с их помощью можно получить результат? Подорвать свое здоровье, например! Или отнять у себя право на счастье с любимым мужчиной - довести даже самого терпиливого мужика до состояния отчаяния и в конечном итоге остаться одной. Ведь сложно предположить, что он бросит ребенка?! Такие, конечно, не редкость, но, слава Богу, не в нашем случае. В общем на одной чаше моих весов был целый ряд проблем, сопряженный с наличие ребенка, а на другой мой муж. В моем случае, муж оказался более весомым аргументом. Я понимаю, что ребенок ЭТО: деньги, уходящие из моей семьи в другую, выходные, проведенные не так, как хочу я, а так как будет удобнее мальчику, бывшей женушке, которая сплавляет нам сынишку, когда ЕЙ нужно, вне зависимости от мого желания и планов и т.п. НО!!!!Мужчину, лучше, чем мой муж для меня, я врядли найду: он надежный, верный, мне легко с ним в быту - львиную долю обязанностей по хозяйству он взял на себя как должное - стирка, оплата счетов, завтраки, покупки...-многие вещи в доме мы легко и быстро делаем совместно (например, если одновременно приходим с работы, то к плите становимся вмести: я салат режу, он мясо жарит), мы почти никогда не расстаемся и не практикуем раздельный отдых - друзья и интересы у нас общие, у нас хорошее материальное положение - за четыре года совместной жизни мы купили квартиру, автомобили, два раза в год отдыхам в различных странах вдвоем или с друзьями, а теперь собираемся реализовать общую мечту и построить загородный дом. В общем ПОЧТИ идилия! Готова ли я разрушить свое счастье? Конечно, нет, но и сохранить его без решения проблем в отношении его бывшей семьи не возможно. Мы научились идти на компромис и уступать друг другу, хотя, еще раз подчеркну, для меня это был очень тяжелый внутренний труд и боюсь, что он еще не закончен. Но я стараюсь сохранять душевное равновесие и очень хочу иметь своих детей. Если Вы приложите усилия, то сможете быть счастливой и сделать счастливым своего мужа. Все преблемы решаемы, а главная из них - в нашей голове. Любви Вам и семейного благополучия!
СсылкаПожаловаться
Анастасия, ЗАВИДУЮ, вашей мудрости! Честное слово!!! Мне до этого еще далеко)))
Светлана Бурмистрова
Не понимаю, как можно НЕ ЛЮБИТЬ детей! А уж ревновать к детям - это суперэгоизм! А фантазировать несуществующие проблемы - суперглупо! Так что любите своего м.ч., любите его ребенка и будьте счастливы!
Машенька
Добрый день!

У меня ситуация похожая на Вашу. Дело в том, что я живу с мужчиной. До меня он жил с женщиной, 4 года, у нее был ребенок. мальчик 9 лет. Это , как Вы понимаете, не родной его ребенок, он жил с женщиной и соответственно ростил этого ребенка. После 4 лет совместной жизни, эта женщина погибает , и мой муж забирает его себе, тк родного отца нет,все бабушки -дедушки отказались, сославшись сразу же на здоровье, деньги и тд., а из дееспособных взрослых родственних других -все тоже отказались от мальчика, дескать у нас у самих дети , семьи, личная жизнь, он будет нам мешать. так вот, мой муж определил мальчика учиться в кадетский корпус, на тот момент ему стукнуло 14 лет, тк сам работает, чтобы обеспечить себя и его, и чтобы он там учился и был под присмотром. Через какое то время мы стали жить вместе. Мальчик поучился в кадетском корпусе полгода и сделал так, чтобы его выгнали оттуда. К слову сказать, у мальчика очень дурное воспитание. Я вообще не очень хочу обсуждать принцип по которому воспитывала его мать, тк у меня пока нет своих детей и не понятно как я воспитаю их. Но все же. Мальчик очень наглый, безответственный, хам, не уважает моего мужа, не учиться, уходит гулять-не возращется, не бережет вещи, вечно все СПЕЦИАЛЬНО ломает. Хотя мне кажется в 14 лет, мозги уже должны быть на месте. Кроме моего мужа он никому не нужен и у него есть вообще вероятность оказаться в детском доме, если от него откажется муж. но он как будто этого не понимает. Привык что ему все позволено, все дают, недавно нанчал воровать день из дома. У нас с его сыном разница в возрасте всего 10 лет и я прекрасно помню себя и своих друей в этом возрасте и понимаю, что могут быть нормальные подростки. А он не сегоня, так завтра, приведет своих уже непонятных дружков в квартиру и нас попросту обнесут. ВОзможно конечноя преувеличиваю, но он ростет как раз таким " плохим подростком". Мой муж говрил , что он таким стал не после того как умерла мать, а он уже с детства был неполсушным. Он не помогает ни в чем, только все портит. Мы постоянно ругаемся с мужем из за него. У меня нет больше сил, хочу собрать вещи и уйти куда нибудь, чтобы только не видеть этого мальчика.
Дошло до того, что я поставила выбор либя я и наша семья либо мальчик, я ПОНИМАЮ что не права. но у меня нет сил, ни возможностию больше так жить. Может лучше уйти и не мешать им жить, иначе он меня точно в гроб загонит...
а на мой вопрос : или я или он, муж ответил, никуда не могу его деть, привыкай и терпи. Ладно бы мой муж бы его воспитывал как воспитывали многих из нас- напакостил-ремнем, что то украл- ремнум, так он ограничивается только словесными воспитаниями. я бы давно уже так накостыляля этому мальчику, что то был бы шелковым.
Я хочу обратится к женщинам, у которых уже есть дети, подскажите, пожалуйста, может действительно ВСЕ мальчики-подростки такие, и надо терпеть? или что делать??
КисВ ответ на Машенька
Машенька
Добрый день!

У меня ситуация похожая на Вашу. Дело в том, что я живу с мужчиной. До меня он жил с женщиной, 4 года, у нее был ребенок. мальчик 9 лет. Это , как Вы понимаете, не родной его ребенок, он жил с женщиной и соответственно ростил этого ребенка. После 4 лет совместной жизни, эта женщина погибает , и мой муж забирает его себе, тк родного отца нет,все бабушки -дедушки отказались, сославшись сразу же на здоровье, деньги и тд., а из дееспособных взрослых родственних других -все тоже отказались от мальчика, дескать у нас у самих дети , семьи, личная жизнь, он будет нам мешать. так вот, мой муж определил мальчика учиться в кадетский корпус, на тот момент ему стукнуло 14 лет, тк сам работает, чтобы обеспечить себя и его, и чтобы он там учился и был под присмотром. Через какое то время мы стали жить вместе. Мальчик поучился в кадетском корпусе полгода и сделал так, чтобы его выгнали оттуда. К слову сказать, у мальчика очень дурное воспитание. Я вообще не очень хочу обсуждать принцип по которому воспитывала его мать, тк у меня пока нет своих детей и не понятно как я воспитаю их. Но все же. Мальчик очень наглый, безответственный, хам, не уважает моего мужа, не учиться, уходит гулять-не возращется, не бережет вещи, вечно все СПЕЦИАЛЬНО ломает. Хотя мне кажется в 14 лет, мозги уже должны быть на месте. Кроме моего мужа он никому не нужен и у него есть вообще вероятность оказаться в детском доме, если от него откажется муж. но он как будто этого не понимает. Привык что ему все позволено, все дают, недавно нанчал воровать день из дома. У нас с его сыном разница в возрасте всего 10 лет и я прекрасно помню себя и своих друей в этом возрасте и понимаю, что могут быть нормальные подростки. А он не сегоня, так завтра, приведет своих уже непонятных дружков в квартиру и нас попросту обнесут. ВОзможно конечноя преувеличиваю, но он ростет как раз таким " плохим подростком". Мой муж говрил , что он таким стал не после того как умерла мать, а он уже с детства был неполсушным. Он не помогает ни в чем, только все портит. Мы постоянно ругаемся с мужем из за него. У меня нет больше сил, хочу собрать вещи и уйти куда нибудь, чтобы только не видеть этого мальчика.
Дошло до того, что я поставила выбор либя я и наша семья либо мальчик, я ПОНИМАЮ что не права. но у меня нет сил, ни возможностию больше так жить. Может лучше уйти и не мешать им жить, иначе он меня точно в гроб загонит...
а на мой вопрос : или я или он, муж ответил, никуда не могу его деть, привыкай и терпи. Ладно бы мой муж бы его воспитывал как воспитывали многих из нас- напакостил-ремнем, что то украл- ремнум, так он ограничивается только словесными воспитаниями. я бы давно уже так накостыляля этому мальчику, что то был бы шелковым.
Я хочу обратится к женщинам, у которых уже есть дети, подскажите, пожалуйста, может действительно ВСЕ мальчики-подростки такие, и надо терпеть? или что делать??
СсылкаПожаловаться
Советовать в такой ситуации большая ответственность! Но, я думаю вы должны на эту ситуацию посмотреть немного с другой стороны. Если вы любите этогшо мужчину, и хотите с ним быть нужно что то делать чтобы не портить себе и всем остальным здоровье. Мальчику нелегко, еще и переходный возраст, раз он делает все специально, то дальше будет еще хуже если ничего не изменится. Представьте, как бы вы себя вели если бы с мужем взяли этого ребенка из детского дома например, вы бы его брали для того чтобы воспитать и сделать человеком, вкладывали бы в него многое. Этому ребенку очень тяжело я думаю, даже если он не себе в этом не признается., он мал еще чтобы понять. Он понимает что он один, никому не нужный а все ПРОТИВ него., именно это ПРОТИВ и вызывает в нем все эти пакости. Сказать что либо очень сложно, все подростки разные... кто то умеет ценить любовь и заботу, а кому то она вообще не нужна...
В любом случае все желают СВОИМ детям только счастья и добра, а он один, все от него отказались. Ваш муж его не бросает, но не бросать и вести себя пассивно это тоже не очень хорошо. Раз он не умеет себя вести нужно научить, и поставить его на место, только не запугиванием - "отдадим в детский дом". Он этого скорее всего не боиться, а ненавидит всех людей за свою судьбу (например). Нужно войти к нему в доверие, иначе дородка его может в нехорошие места завести - курение, выпивание, наркотики, воровство и т д.. Вам я так понимаю этого не нужно. Должен быть какой то переломнфй момент для него, после чего он начнет относиться с уважением и пониманием.. Может поговорить с ним, рассказать что то нелегкое из своей жизни или жизни знакомых.. привести такие же примеры других детей, и дать понять что вы С НИМ, что он НЕ ОДИН... и объяснить что вы без него не сможете с этой ситуацией справиться!!! Пусть у него будет цель в жизни, спросите если будет подходящее время чего он в жизни хочет... сколько детей, какую жену, дом или квартиру ну итд... пусть он задумается, помечтает... и скажите ему если ты будешь жить так то и так то то будет это , а если будешь жить вот так (как сейчас) то будет вот так..(и привести пример - нищита, алкоголь,безработица, тюрьма (не дай бог конечно) ну ит д).. Может быть об этом с ним вообще никто не разговаривал, тем более не известно какими там принципами его воспитывали раньше. Конечно же вы не обязаны всего это делать, это ответственност и т д, НО он больше я думаю никому не нужен.. если ВОЗМЕТЕСЬ и вытащите, вам почет, если не возьметесь это тоже ваше право. Только вот еще раз говорю, это только вам решать, только вы знаете сколько у вас сил и мужества и всего остальное. Человек выбирает себе посильную ношу. Желаю вам всего самого хорошего!
Ольга Евтюхина
Избалованный этот мальчик он типа жертва и все ему ДОЛЖНЫ. Он обижен на жизнь что нет как у всех матери собственному отцу он не нужен (я так поняла) воспитывает его чужой дядя..он подсознательно свою злость и обиду "срывает" на вашем муже и вас. Жалко мальчишку..он озлобился. Это типа вызова вот посмотри какой я ужасный плохой за что ты меня любишь зачем я тебе! Для мальчика очень сложно наверно правильно было бы поговорить с хорошим семейным психологом помочь мальчику чтобы из него вырос настоящий человек, а не какой-нибудь преступник.
Машенька
ходили к психологу все вместе, не помог, мальчик покивал головой и на следующий день началось все сначала.
Машенька
мне кажется в вашем случае, если любите, то только смириться и поощрять их встречи с дочкой, даже если Вам это не нравиться. иначе он озлобиться на Вас. Как это ни трудно понять, но он любит Вас как женщину, а дочку , как дочку. А если бы его первая жена устроивала, зачем бы он тогда ушел из семи? а раз ушел, значит Вы ему не безразличны. А Ваших совместных детей он будет любить одинаково. главное не ревновать, но КАК это сделать, я так для себя и не решила....
Ольга ЕвтюхинаВ ответ на Машенька
Машенька
мне кажется в вашем случае, если любите, то только смириться и поощрять их встречи с дочкой, даже если Вам это не нравиться. иначе он озлобиться на Вас. Как это ни трудно понять, но он любит Вас как женщину, а дочку , как дочку. А если бы его первая жена устроивала, зачем бы он тогда ушел из семи? а раз ушел, значит Вы ему не безразличны. А Ваших совместных детей он будет любить одинаково. главное не ревновать, но КАК это сделать, я так для себя и не решила....
СсылкаПожаловаться
Это точно, это, видимо, уже характер, что дано того не отнять...ну такое вот отношение. Есть женщины, которым все-равно, главно чтобы муж деньги приносил, столько сколько ей требуется, а остальное-пускай отдает на ребенка. Я считаю, нельзя винить тех женщин, а точнее девушек, которые сталкиваются с разведенными мужчинами в каком-то эгоизме и так далее, эта ревность-нормальное человеческое чувство, порожденное желанием иметь семью одну , целую, полноценную на всю жизнь. Каждая нормальная девушка начинает строительство семейных отношений именно с этих побуждений.
Ольга ЕвтюхинаВ ответ на Ольга Евтюхина
Ольга Евтюхина
Это точно, это, видимо, уже характер, что дано того не отнять...ну такое вот отношение. Есть женщины, которым все-равно, главно чтобы муж деньги приносил, столько сколько ей требуется, а остальное-пускай отдает на ребенка. Я считаю, нельзя винить тех женщин, а точнее девушек, которые сталкиваются с разведенными мужчинами в каком-то эгоизме и так далее, эта ревность-нормальное человеческое чувство, порожденное желанием иметь семью одну , целую, полноценную на всю жизнь. Каждая нормальная девушка начинает строительство семейных отношений именно с этих побуждений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще, Мариэлла, они развелись и он ушел из семьи еще до нашего знакомста Для меня важно это уточнение. В противном с лучае это была бы совсем другая история))а точнее ее бы и не было))) Я категорически против разлучниц и тех, кто разбивает семьи.
Машенька
тем более, значит еще до Вас он понял что их отношения с бывшей женой тупиковые. поэтому-дерзайте.
а у меня у знакомой наоборот немного, встретила мужчину, у него дочь- ее тогда года 4 было( что произошло с ее мамой честно говоря не спрашивала, очень деликатный вопрос), теперь ей 7, пошла в 1 класс, подруга души не чает в девочки, а девочка не отходит от нее ни на шаг. очень дружная семья)) вот как бывает.
Lelya20
Здравствуйте , Ольга! Я и не ожидала что таких историй много...У моего МЧ тоже есть ребенок- и я не могу это принять...Понимаю что молодая и глупая, а неМОГУ!!!!Я люблю и хочу быть со своим любимым, но принять ребенка и тем более общаться с ним не хочу((( Может это просто ревность, может отсутствие опыта-не знаю....Просто как представлю, что какой то чужой ребенок будет говорить ему "папа"- начинаю психовать, и трепать нервы и ему и себе...Когда отношения только начинались все казалось легко, я даже хотела пообщаться с его сыном, а чем серьезнее у нас, тем труднее...Ведь понимаю, что это жизнь, и ничего изменить не в моих силах...И ребенок не виноват. Думаю лучше уж у меня тоже был ребенок-может быть тогда бы поняла и смогла принять
Машенька
я вот тоже не смогла. мы постоянно соревнуемяся с ребенком. кто кого перехитрит, я даже устала от этого, так хочется покоя...
Машенька
Мне мой мужчина говорит-найди подход к нему. а КАК? начать курить с ним травку или пить?! тк все остальные пути испробованы: спорт, аттракционы, походы в лес за грибами, животные т.д. ..это действительно суровое испытание...чужие дети...
Машенька
а я вот нахож другой выход- чужие мужчины- чужик семьи- чужие судьбы... зло-пораждет зло...
Kecyne
Думаю, вряд ли совет могут дать люди, которые сами не были в подобной ситуации. Я такой "опыт" имею... И принять эту ситуацию у меня не получилось. 2 года я потратила на отношения с МЧ, у которого имелся сын от первого брака. Я сходила с ума. Планомерно- каждое воскресенье. Я даже стала ненавидеть эти самые воскресенья. А его бывшая жена то и дело мне названивала или написывала смс... от которых у меня снова случались истерики. В итоге я не выдержала...и мы наконец расстались. Сеичас вспоминать это все смешно, но во времена тех отношений у меня клоками выпадали волосы от моих срывов. Может, если мужчина бы был с мозгами, то все вокруг были счастливы... а он лиш подливал масло в огонь: проснется утром и говорит мне: "Мне приснилось, будто у меня от Веры (бывшей жены) 2-ое детей! И я с ними гуляю по парку." Я в слезы, а ему- по кайфу.
Сейчас я абсолютно счастлива - через пол-года после расставания с этим МЧ, я познакомилась с замечательным (ни разу не женатым) красавчиком, который теперь является моим мужем. И мы ждем своего первенца в марте.
Если не можешь с чем-то смириться- не мучай себя. Где-то бродит ТВОЙ человек, дай ему себя найти.
Lelya20
Ольга, как я тебя понимаю! Сама много раз обзывала себя эгоисткой и собственицей, жалела что у меня нет опыта..Хотя я была замужем, детей нет, и сейчас думаю что так было бы легче... Постоянно психую, ревную...понимаю что глупо! Но ничего с собой поделать не могу...и так же боюсь расписываться со своим любимым, оттягиваю этот момент как могу((( Расскажу свою историю: Мой любимый женат не был, с матерью ребенка они разошлись еще до рождения сына, он её содержал пока она была беременная, признал ребенка платит алименты..но с ней совершенно не общаеться. Ребенка видит у своих родителей, которые внука обожают и постоянно берут к себе...при этом "бывшая" не работает, ее содержат родители моего любимого. А она воспитывает ребенка видетели...это и есть ее работа. (это я жалуюсь-накипело ). Я хотя и люблю детей и всегда с ними легко сходилась- с этим не могу...ребенок избалованный и невоспитанный..меня это бесит- я боюсь что когда он вырастет с ним проблем не оберешься. А мне (если останусь с любимым) придеться все это пропускать через себя!!! ЛЮБЛЮ его и понимаю , что надо смириться с существованием ребенка-НО ПРОСТО НЕ МОГУ!!! Пока мы не общаемся с родителями и ребенком все идеально..Как только идем к ним в гости или заговариваем об этом начинаю себя изводить...не могу ни спать , ни есть...Как бы смешно это не звучало...Надоело себя изводить...но не могу изменить себя- просто в тупике!!!
ЮльчикВ ответ на Lelya20
Lelya20
Ольга, как я тебя понимаю! Сама много раз обзывала себя эгоисткой и собственицей, жалела что у меня нет опыта..Хотя я была замужем, детей нет, и сейчас думаю что так было бы легче... Постоянно психую, ревную...понимаю что глупо! Но ничего с собой поделать не могу...и так же боюсь расписываться со своим любимым, оттягиваю этот момент как могу((( Расскажу свою историю: Мой любимый женат не был, с матерью ребенка они разошлись еще до рождения сына, он её содержал пока она была беременная, признал ребенка платит алименты..но с ней совершенно не общаеться. Ребенка видит у своих родителей, которые внука обожают и постоянно берут к себе...при этом "бывшая" не работает, ее содержат родители моего любимого. А она воспитывает ребенка видетели...это и есть ее работа. (это я жалуюсь-накипело ). Я хотя и люблю детей и всегда с ними легко сходилась- с этим не могу...ребенок избалованный и невоспитанный..меня это бесит- я боюсь что когда он вырастет с ним проблем не оберешься. А мне (если останусь с любимым) придеться все это пропускать через себя!!! ЛЮБЛЮ его и понимаю , что надо смириться с существованием ребенка-НО ПРОСТО НЕ МОГУ!!! Пока мы не общаемся с родителями и ребенком все идеально..Как только идем к ним в гости или заговариваем об этом начинаю себя изводить...не могу ни спать , ни есть...Как бы смешно это не звучало...Надоело себя изводить...но не могу изменить себя- просто в тупике!!!
СсылкаПожаловаться
Пока вы так будете так думать БОГ не даст ВАМ ребенка, потому что чужих детей не бывает. Неужели когда вы смотрите программу, кино, там где страдают дети, про детей сирот не ужели у ВАС сердце не "юкает"????А злитесь потому что ВЫ завидуете что у той то ВСЁ хорошо. Всегда кажется что ты самая умная и твои дети, будут самыми самыми....Моя мама всегда говрит нельзя осуждать и обсуждать, вернется так что мало не покажется особенно детей. не обижайтесь , но я всегда за детей не важно бывших или будущих.
ЮльчикВ ответ на Lelya20
Lelya20
Ольга, как я тебя понимаю! Сама много раз обзывала себя эгоисткой и собственицей, жалела что у меня нет опыта..Хотя я была замужем, детей нет, и сейчас думаю что так было бы легче... Постоянно психую, ревную...понимаю что глупо! Но ничего с собой поделать не могу...и так же боюсь расписываться со своим любимым, оттягиваю этот момент как могу((( Расскажу свою историю: Мой любимый женат не был, с матерью ребенка они разошлись еще до рождения сына, он её содержал пока она была беременная, признал ребенка платит алименты..но с ней совершенно не общаеться. Ребенка видит у своих родителей, которые внука обожают и постоянно берут к себе...при этом "бывшая" не работает, ее содержат родители моего любимого. А она воспитывает ребенка видетели...это и есть ее работа. (это я жалуюсь-накипело ). Я хотя и люблю детей и всегда с ними легко сходилась- с этим не могу...ребенок избалованный и невоспитанный..меня это бесит- я боюсь что когда он вырастет с ним проблем не оберешься. А мне (если останусь с любимым) придеться все это пропускать через себя!!! ЛЮБЛЮ его и понимаю , что надо смириться с существованием ребенка-НО ПРОСТО НЕ МОГУ!!! Пока мы не общаемся с родителями и ребенком все идеально..Как только идем к ним в гости или заговариваем об этом начинаю себя изводить...не могу ни спать , ни есть...Как бы смешно это не звучало...Надоело себя изводить...но не могу изменить себя- просто в тупике!!!
СсылкаПожаловаться
Олечка зашла на вашу страничку вы такая красивенькая и молоденькая, не партесь. Бросайте его тогда, не мучайте себя. Я кстати тоже с севера г. Ленск )))
Lelya20В ответ на Юльчик
Юльчик
Олечка зашла на вашу страничку вы такая красивенькая и молоденькая, не партесь. Бросайте его тогда, не мучайте себя. Я кстати тоже с севера г. Ленск )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юльчик! Сердце у меня очень сильно "ёкает" , я очень люблю детей. А злюсь я как раз потому что у неё не все хорошо! Я бы очень хотела чтобы она устроила свою личную жизнь и была счастлива, а не выливала свой негатив на нас. А про воспитание-это не только мои слова. Моя бывшая свекровь (я в разводе) , по смешному совпадению, педиатр у этого ребенка- и она очень не лестно отзывалась о этой маме..но это действительно не мне судить! И я все прекрасно понимаю, но ничего не могу поделать со своими чувствами))) У меня, кстати подруга из Ленска, так что про ваш город я наслышана)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем