Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У него в семье так не принято.

Доброе утро, любимые форумчанки! Вопрос скорее к замужним и тем,кто просто живет с мужчиной. Вы каждый день готовите разные блюда или допускаете что,например, приготовленный вчера суп можно и сегодня разогреть и поесть? Я выросла в семье среднего достатка, мама не готовила каждый день принципиально что-то новое. Котлеты,отбивные, голубцы, супы  и т.д. готовились, по большому счету, на два дня, а то и на три. Я не говорю что кроме этого еды не было,была конечно, но мама не стояла каждый день у плиты, еда просто доставалась из холодильника и разогревалась. Живу сейчас с мужчиной, готовлю нам, он принципиально не есть вчерашнюю еду. Например, со вчерашнего дня осталось вкусное жаркое,он не ест, крутится-вертится на кухне, и уже с идеями "а приготовь то,или это, что надо? я сбегаю в магазин" НИЧЕГО что остается со вчерашнего дня он не ест, абсолютно ничего. Разговаривали, говорит,в его семье так не принято. Я понимаю. Но,честно,меня это уже немного утомляет, полуфабрикаты он не ест, вариант "быстренько разморозил и в микроволновку" не вариант. Любит только домашнюю,свежо приготовленную еду "сегодня приготовила". Поделитесь опытом,пожалуйста, как выходите из таких ситуаций?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
anna nesterova
К маме его)))
лидия малышева
Меняем мужа. На менее избалованного.
Комментарий удален.Почему?
лидия малышеваВ ответ на Джугашвиля Сталиновна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ага, не знаешь, что сказать - начни оскорблять. Да ищите себе на здоровье "нормальную" жену. А остальным женщинам позвольте самим решать, надо ли нам после работы каждый день наяривать у плиты, чтоб мужчину порадовать, пока он на диване валяется. Многие вообще-то любят с семьей вечером другими интересными делами заниматься. И вообще, не пишите мне больше, я троллей кормлю только один раз.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не столь грубо, но в целом согласна. с вечера приготовленное можно разогреть и утром скушать. не более 12-ти часов чтобы пища стояла.. но когда сутки, двое или трое.... действительно помои.
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
иногда два дня едим, но не больше..
редкостная дрянь
У меня не бывает таких ситуаций. Очень вам сочувствую. Живодер какой-то. Мало ли что там в его семье! Пусть идет к мамочке, раз такой нежный
Jenja
Послала бы в лес по грибы да по ягоды. Я бы сказала, что у нас теперь своя семья и то, что у в твоей семье принято в нашей не принято, хочешь каждый день свежеприготовленное бери и готовь
Олеся В.В ответ на Jenja
Jenja
Послала бы в лес по грибы да по ягоды. Я бы сказала, что у нас теперь своя семья и то, что у в твоей семье принято в нашей не принято, хочешь каждый день свежеприготовленное бери и готовь
СсылкаПожаловаться
Да. Или нанимай повара. Нет денег? Ешь что дают
захария андреева_z_z
три варианта. не готовить, готовить или договариваться. готовы служить ему во всем? вам это нравится? это любовь? - готовьте ежедневно. вам кажется это глупым,смешным,позой, вам лень - не готовьте. третий вариант - идти на уступки. договариваться.всю неделю новое, а потом -как пойдет. или пусть он в чем то на уступки пойдет. ну и еще вариант - пусть сам готовит
Олеся В.
Более того, я суп и на третий день могу разогреть. У меня в семье принято так. Кому не нравится, тот готовит себе сам.
Александра Андреева
Наймите повара
Александра Андреева
Или сам пусть готовит
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А если не сидит дома, то тогда что??? Если борщ или голубцы разогреть на второй день- не считаю это помоями.
ВивиВ ответ на Элка
Элка
А если не сидит дома, то тогда что??? Если борщ или голубцы разогреть на второй день- не считаю это помоями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Щи вообще на 2-3 самые вкусные
ЭлкаВ ответ на Виви
Виви
Щи вообще на 2-3 самые вкусные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно.
ТиграВ ответ на Виви
Виви
Щи вообще на 2-3 самые вкусные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
-будешь вчерашние щи?
-да!
-приходи завтра
))
Александр ЧВ ответ на Джугашвиля Сталиновна
Комментарий удален.Почему?
Что значит помойная еда? Я не пойму никак.
Комментарий удален.Почему?
Александр ЧВ ответ на Джугашвиля Сталиновна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Понятно. А ваша жена не работает? Ну летом много овощей и фруктов. а зимой, какие вы едите? И диетологи советуют не есть фрукты после 4 часов вечера, так как это вредно.
Комментарий удален.Почему?
Александр ЧВ ответ на Джугашвиля Сталиновна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Здорово, что не болеете. А йогурты сами готовите?
Комментарий удален.Почему?
Александр ЧВ ответ на Джугашвиля Сталиновна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Какая она у вас молодец. Мы не едим все подряд и стараемся правильно питаться. Спасибо за советы. Удачи вам и вашей семье. ☺
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем