Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У ребенка сопли не проходят!((

Переболели ОРВИ, а остаточный кашель и сопли продолжаются(( Температуры нет, а вот слизь густая, никак не может отсморкать. Посоветуйте пожалуйста, чем промывать или может лучше ингалятор купить...
Alfa Alfa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Екатерина Чернова
Есть такая штука-"Долфин"(Дельфин) устройство с раствором,ею можно.Можно свежевыжатым соком лука или чеснока(острые ощущения и вам и чаду гарантированы) но помогает почти всем.Но сок надо именно свежий-надавили чеснока или лука немного и по 5-6 кап в каждую носопырку.
СсылкаПожаловаться
Вы себе представляете, что почувствует ребенок????? Вы и трех капель не закапаете, не говорю уже о 5-6!! Моя мама в свое время наслушалась таких советов, и давай на мне экспериментировать... потом не знала, как извиняться и вообще подойти ко мне, так я орала! до сих пор помню! Не издевайтесь над ребенком!
Екатерина ЧерноваВ ответ на Volha
Volha
Вы себе представляете, что почувствует ребенок????? Вы и трех капель не закапаете, не говорю уже о 5-6!! Моя мама в свое время наслушалась таких советов, и давай на мне экспериментировать... потом не знала, как извиняться и вообще подойти ко мне, так я орала! до сих пор помню! Не издевайтесь над ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не издеваюсь,мне такие насморки лечить пока-тфу-тфу-не приходилось.Обходились традиционными средствами.Что почувствует ребенок-свежий(ИМЕННО СВЕЖИЙ сок чеснока или лука)не так едок,но содержит массу нужных веществ.Да-неприятно.Но это-ни что по сравнению с хроническим синуситом и проколом гайморита.Вот такое и правда больно.Щипание в носу пережить можно.Ребенку постарше-обьяснить.Помладше-у нас один знакомый скручивает дочь без особых церемоний,быстрее сделать так,чем обьяснять-пока мама капает.Сначала орала.Потом поняла что ей от этого легче становится,запомнила и больше не орет.Любой человек так всему и научается.Таблетки тоже горько и неприятно пить.Но люди же пьют?..И дети в т.ч.И уколы делают.Лук и чеснок по сравнению с этим -детский лепет.Проверенное временем и натуральное на 100%.Неужели игла Куликовского лучше?Гайморит у детей-это кошмар...
Екатерина Чернова
А я и не издеваюсь,мне такие насморки лечить пока-тфу-тфу-не приходилось.Обходились традиционными средствами.Что почувствует ребенок-свежий(ИМЕННО СВЕЖИЙ сок чеснока или лука)не так едок,но содержит массу нужных веществ.Да-неприятно.Но это-ни что по сравнению с хроническим синуситом и проколом гайморита.Вот такое и правда больно.Щипание в носу пережить можно.Ребенку постарше-обьяснить.Помладше-у нас один знакомый скручивает дочь без особых церемоний,быстрее сделать так,чем обьяснять-пока мама капает.Сначала орала.Потом поняла что ей от этого легче становится,запомнила и больше не орет.Любой человек так всему и научается.Таблетки тоже горько и неприятно пить.Но люди же пьют?..И дети в т.ч.И уколы делают.Лук и чеснок по сравнению с этим -детский лепет.Проверенное временем и натуральное на 100%.Неужели игла Куликовского лучше?Гайморит у детей-это кошмар...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вам рассказала СВОИ ощущения. Больше никогда, ни при каких обстоятельствах мне мама сок чеснока (свежего, ядреного.. и поверьте, он еще как едок!) не капала. Я не просто плакала, я орала и не могла остановиться, настолько сильно жгло...
И, знаете, результат такого капанья - ожог носовой полости. Поэтому соплей нет и ощущается сильная и неприятная сухость. Густые сопли таким образом точно не выйдут... а значит вероятность все-таки заработать гайморит становится еще реальнее.

ЗЫ: попробуйте как-нибудь себе так сопли полечить.. чтобы знать, что чувствует ребенок.
Екатерина ЧерноваВ ответ на Volha
Volha
Я Вам рассказала СВОИ ощущения. Больше никогда, ни при каких обстоятельствах мне мама сок чеснока (свежего, ядреного.. и поверьте, он еще как едок!) не капала. Я не просто плакала, я орала и не могла остановиться, настолько сильно жгло...
И, знаете, результат такого капанья - ожог носовой полости. Поэтому соплей нет и ощущается сильная и неприятная сухость. Густые сопли таким образом точно не выйдут... а значит вероятность все-таки заработать гайморит становится еще реальнее.

ЗЫ: попробуйте как-нибудь себе так сопли полечить.. чтобы знать, что чувствует ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умная вы наша,мне сто раз самой в детстве капали-пережила.Может у вас какой-то ненормально заниженный болевой порог.Да-мерзко,больно но смертельно.Мне первый раз такую экзекуцию сделали в 4 с небольшим.Тоже помню что орала.И помню что к следующему утру все прошло.Густые сопли-одного раза просто мало.Вот и все.Даже врачи это советуют.Не хотите чеснок-свежий сок сладкого лука-более мягкий вариант.Многие еще советуют на красном перце(!) с пол-часика настоять.Представляете "Что чувствует ребенок"?...Вот заведете собственных-явно еще нет-тогда узнаете что такое сидеть у кровати ребенка у которого гайморит.Когда у него температура сорок,потом-больница.Там прокололи иглой и потом еще пару недель питья бронебойных антибиотиков.Чувствуете как все ваши патетически-розовые сопли в стиле "Что чувствует ребенок..."меркнут рядом с этим?Моя знакомая пережила,не пожелаю ни кому.
Екатерина Чернова
Умная вы наша,мне сто раз самой в детстве капали-пережила.Может у вас какой-то ненормально заниженный болевой порог.Да-мерзко,больно но смертельно.Мне первый раз такую экзекуцию сделали в 4 с небольшим.Тоже помню что орала.И помню что к следующему утру все прошло.Густые сопли-одного раза просто мало.Вот и все.Даже врачи это советуют.Не хотите чеснок-свежий сок сладкого лука-более мягкий вариант.Многие еще советуют на красном перце(!) с пол-часика настоять.Представляете "Что чувствует ребенок"?...Вот заведете собственных-явно еще нет-тогда узнаете что такое сидеть у кровати ребенка у которого гайморит.Когда у него температура сорок,потом-больница.Там прокололи иглой и потом еще пару недель питья бронебойных антибиотиков.Чувствуете как все ваши патетически-розовые сопли в стиле "Что чувствует ребенок..."меркнут рядом с этим?Моя знакомая пережила,не пожелаю ни кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня был диагноз гайморит (правда, обошлись без проколов). Можете не сомневаться, моя мама не теоретик.
Насчет капель я Вам написала (см.ссылку) - ни один ЛОР не одобрит капанье чистого, не разбавленного сока. Ваш ребенок - Ваша ответственность за его здоровье. Спокойной ночи.
Екатерина Чернова
А я и не издеваюсь,мне такие насморки лечить пока-тфу-тфу-не приходилось.Обходились традиционными средствами.Что почувствует ребенок-свежий(ИМЕННО СВЕЖИЙ сок чеснока или лука)не так едок,но содержит массу нужных веществ.Да-неприятно.Но это-ни что по сравнению с хроническим синуситом и проколом гайморита.Вот такое и правда больно.Щипание в носу пережить можно.Ребенку постарше-обьяснить.Помладше-у нас один знакомый скручивает дочь без особых церемоний,быстрее сделать так,чем обьяснять-пока мама капает.Сначала орала.Потом поняла что ей от этого легче становится,запомнила и больше не орет.Любой человек так всему и научается.Таблетки тоже горько и неприятно пить.Но люди же пьют?..И дети в т.ч.И уколы делают.Лук и чеснок по сравнению с этим -детский лепет.Проверенное временем и натуральное на 100%.Неужели игла Куликовского лучше?Гайморит у детей-это кошмар...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна...меня в детстве тоже соком чеснока лечили... Ох и жгло то адски...брр. Зато на следующий день как огурчик, ни соплей, ни простуды. Только смущал запах чеснока, а я ребенком мнительным была, типа что одноклассники подумают, мальчишки засмеют, от меня же чесноком наверно неделю еще пахло. Ну ничего, все нормально было)) Только вот всегда боялась я этого чеснока, уж лучше називин закапать. Мой же малыш маленький еще, 1,5 годика, ему я чеснок капать еще боюсь, только когда подрастет. Да и химией пичкать не хочу. Вот и потратились все таки, купили ингалятор-паровозик B.Well, сегодня уже использовали пока на физ. растворе. Ничего так, полечились, даже без боя. Игрушка и игрушка, малыш и не дергался)) С обычным ингалятором наверно так и не усидел бы...
Ольга Кравцова
Попробуйте промывать нос ребенку. Делается это так . Берете 1 ч л соды или морской соли на стакан теплой воды. И сажаете его так, чтобы голову наклонил вправо. В левую ноздрю очень аккуратно пипеткой заливаете эту теплую водичку. Зажимаете правую ноздрю и высмаркиваете . Повторяете то же самое с правой ноздрей. Головку налево, закапываете правую, высмаркиваете... Этой процедуре меня еще давным давно научила коллега -ЛОР врач. Не поверите- сопли проходят за пару дней. Сначала выходят аж зеленые, потом слизистые. Ребенок дышать начинает. Мой САМ просил -мам, просморкай меня водичкой... Греть нос я Вам не сотую. Толку мало. Там все забито. Попробуйте, только очень аккуратно, пипеточка должна быть с неострыми краями.
Ольга Кравцова
Попробуйте промывать нос ребенку. Делается это так . Берете 1 ч л соды или морской соли на стакан теплой воды. И сажаете его так, чтобы голову наклонил вправо. В левую ноздрю очень аккуратно пипеткой заливаете эту теплую водичку. Зажимаете правую ноздрю и высмаркиваете . Повторяете то же самое с правой ноздрей. Головку налево, закапываете правую, высмаркиваете... Этой процедуре меня еще давным давно научила коллега -ЛОР врач. Не поверите- сопли проходят за пару дней. Сначала выходят аж зеленые, потом слизистые. Ребенок дышать начинает. Мой САМ просил -мам, просморкай меня водичкой... Греть нос я Вам не сотую. Толку мало. Там все забито. Попробуйте, только очень аккуратно, пипеточка должна быть с неострыми краями.
СсылкаПожаловаться
осталось научиться уговаривать ребёнка согласиться на эту процедуру, я бы точно не далась
Alfa AlfaВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Попробуйте промывать нос ребенку. Делается это так . Берете 1 ч л соды или морской соли на стакан теплой воды. И сажаете его так, чтобы голову наклонил вправо. В левую ноздрю очень аккуратно пипеткой заливаете эту теплую водичку. Зажимаете правую ноздрю и высмаркиваете . Повторяете то же самое с правой ноздрей. Головку налево, закапываете правую, высмаркиваете... Этой процедуре меня еще давным давно научила коллега -ЛОР врач. Не поверите- сопли проходят за пару дней. Сначала выходят аж зеленые, потом слизистые. Ребенок дышать начинает. Мой САМ просил -мам, просморкай меня водичкой... Греть нос я Вам не сотую. Толку мало. Там все забито. Попробуйте, только очень аккуратно, пипеточка должна быть с неострыми краями.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет, но мой пока маленький, 1,5 года, все таки купили ингалятор
Людмила Пьяных(Костерева)
ничего не делайте, идите к лору, это может быть синусит или гайморит. я так сама долечилась всякими промываниями, что попала в больницу и даже антибиотики не помогли. пришлось операцию делать.
ММ
Не грейте нос никогда, не зная диагноза, особенно у детей. Мы своей так нагрели... До этмоидита. Хороший лор Вам в помощь. Небулайзер - супервещь! По совету нашего хорошего лора наливаем в небулайзер аминокапроновую кислоту, ребенок дышит, разжижается слизь и снимается отек.
Alfa AlfaВ ответ на ММ
ММ
Не грейте нос никогда, не зная диагноза, особенно у детей. Мы своей так нагрели... До этмоидита. Хороший лор Вам в помощь. Небулайзер - супервещь! По совету нашего хорошего лора наливаем в небулайзер аминокапроновую кислоту, ребенок дышит, разжижается слизь и снимается отек.
СсылкаПожаловаться
мы тоже купили небулайзер-паровозик, только пока на физрастворе. Потихоньку отсмаркивается, завтра пойдем к педиатру, спросим про аминокапроновую кислоту. Спасибо
ulia sivash
Промыть нос физраствор через 5минут протаргол нам очень помогает но ведите к лору нужно знать причину может аллергия животина в доме есть? Может быть скрытая аллергия подавайте по пол дозы антигистаминные на ночь удачи здоровья
Alfa AlfaВ ответ на ulia sivash
ulia sivash
Промыть нос физраствор через 5минут протаргол нам очень помогает но ведите к лору нужно знать причину может аллергия животина в доме есть? Может быть скрытая аллергия подавайте по пол дозы антигистаминные на ночь удачи здоровья
СсылкаПожаловаться
спасибо
lelyaa
можно промывать солевым раствором. моему сыну назначали такой состав: 1 амп диоксидина, 1 амп дексаметазона, 1 флакон фармазолина детского, все смешать и хранить в холодильнике. три раза в день делать турундочки смачивать этим раствором и на 10 минут в нос. потом хорошенько высморкаться.
александра
У нас теперь точно такая ситуация.. были уже 2 раза на приеме, хрипов нет, кашель влажный + сопельки, все как у вас. Пьем амброксол, ингаляции, квиксом носик промывает.....Стала капать полидекс в нос, зелень уходит....Но кашель есть. Пока сидим дома.
Ольга ждакаева
Один рецепт порекомендую. Очень помогает. Если конечно нет диатеза. Рецепт: Один стакан воды, полстакана сахара, одна средняя головка лука(мелко порубленного). Всё на огонь. Кипятим 15 минут. Сливаем в чистую посуду (я сливала в пол литровую банку). Как только остынет можно принимать. Лук осядет вниз а сироп останется сверху. Вот сиропчик и пьём . Каждый час по чайной ложке. Можно и чаще.
какая настя
Лук или чеснок ни в коем случае не капайте! Ожог будет. Если хотите, пример личный могу привести- я капала , но у меня синусит хронический все равно есть
Alfa Alfa
всем спасибо. Все советы взяла на карандаш))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем