Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У вас тоже все поголовно водят детей к логопеду?

У вас тоже все поголовно водят детей к логопеду???
  В детстве помню, к логопеду ходили дети с явным “фефффектом фечи“, с очень ужасной речью. Занятия были бесплатными, много упражнений для выполнения дома  самостоятельно.
(Знаю, потому что дружила с такой девочкой).
А сейчас что, что за массовая логопедофилия? Борьба за чистоту речи и чистоту произношения звуков или современные дети, сидя в планшете не развивают речевой аппарат?
А как вы думаете, в современном мире человек с “фефффектом фечи“ сильно ограничен в выборе работы? Я считаю,что это важнее внешности! Ибо с плохой речью (дефективной) не возьмут даже оператором колл-центра!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Валерия П
Я в детстве окончания проглатывала, меня заставляли делать всякие упражнения на произношение. Играли на любви к чтению, давали книгу и исправляли каждое слово за мной. Бесило неимоверно, что читать мешают)))) Зато в первом классе первая по чтению и скорочтению + отличное произношение. Просто с детьми надо заниматься)
.
Я помню у нас в первом классе толпу одноклассников водили на занятия к логопеду. Нам уже 40, кто шепелявил тогда, шепелявят и сейчас. Грош цена тем занятиям, зато бесплатно. Я своего сына водила, потому что с произношением у него был полный треш в 4года. Дочке звуки поставила сама по тетрадке с упражнениями, которые остались от сына.
Аноним
у какого ребенка в 4-5 лет речь как у диктора радио и телевидения?) с учетом, что родители не разговаривают с ребенком
Вита
вот и я о том же, а к логопедам таскают) по поводу тяжести труда.. ну не знаааю, мой веселился прям от души))
Tat
поголовно водят детей к логопеду

Сейчас много детей имеют проблемы с речью и при чем тут все и поголовно? Сразу видно не в теме!
Никаких бесплатных занятий в д/с нет, есть логопункт при д/с, причем остались единицы - логопеды, остальных выжили просто и зачастую там работают не самые лучшие специалисты... В Мск калина /специально написала его фио с маленькой бувы/ провел политику /дети с дефектами речи, должны учится правильно говорить у обычных детей, ну не бебил?!!!!!!!!!!
// и убрали все логопедические сады, путем объединения в комплексы!
АнонимВ ответ на Tat
Tat
поголовно водят детей к логопеду

Сейчас много детей имеют проблемы с речью и при чем тут все и поголовно? Сразу видно не в теме!
Никаких бесплатных занятий в д/с нет, есть логопункт при д/с, причем остались единицы - логопеды, остальных выжили просто и зачастую там работают не самые лучшие специалисты... В Мск калина /специально написала его фио с маленькой бувы/ провел политику /дети с дефектами речи, должны учится правильно говорить у обычных детей, ну не бебил?!!!!!!!!!!
// и убрали все логопедические сады, путем объединения в комплексы!
СсылкаПожаловаться
да, поголовно. и почему проблемы с речью поголовно?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем