Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У верблюда два горба потому что жизнь - борьба

Стройность нынче в моде. В сторону Рубенсовских красоток сегодня никто и не взглянет... По крайней мере в этом нас старательно пытаются убедить. Девушки, женщины и даже старушки сидят на разнообразных диетах и самостоятельно своими собственными руками превращают свою жизнь в нескончаемую череду лишений и арену постоянной борьбы. А стоит ли оно того?!!Сразу оговорюсь по двум пунктам.
1. Я не включаю в сферу своих рассуждений очевидно больных ожирением людей. Им врачи помогут. Я о нормальных здоровых девушках и женщинах, у которых тем не менее есть так называемый "лишний вес". Надо ли им превращать свою жизнь в "битву за урожай"? Надо ли им в угоду моде отказывать себе в удовольствии вкусно поесть? Это же может отравить всю жизнь! Ну, простой пример - пришли гости, все сидят, веселятся, выпивают, закусывают, нахваливают хозяйку за вкусноту, а очередная несчастная страдалица сидит и думает только об одном - как ей хочется всего того, что на столе!!!!И уже не до веселья, не до расслабленной болтовни с друзьями, ни до чего!
2. Для недоброжелателей: при росте 167 я вешу 55 килограмм. Всю жизнь весила 48, как перевалило за сорок пришел этот вес и остался со мной наверно уже навсегда. Иногда начинаю с ним бороться и тогда-то и понимаю, как мне повезло, что я такая стройная от природы, и как же геройски борются с лишними килограммами те, у кого они были всегда.
Так вот надо ли это? Только в угоду моде? Никогда не поверю, что мужчинам нравятся только худышки. Столетиями любили разных - и тонких, и толстых, а тут вдруг ну никак? Да и примеров того, что в любви счастливы совсем независимо от "весовой категории" вокруг себя массу вижу.
И вот еще что. В догон, так сказать. Спортивных, подтянутых мужчин куда меньше, чем женщин. Бассейн, который я хожу, тому прекрасный пример. Посещающих его мужчин раз в пять меньше, чем женщин. Но о ТТХ своих дам в первую очередь рассуждают именно мужики. Причем ладно бы об этом заводили речь те немногие, что сами работают над собой. Но почему-то чаще всего я про "целлюлит" и "жирных баб" слышу от мужиков с пивными пузиками и толстыми ляжками...
littledog
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на littledog
littledog
Кать! Вам всего 15, если верить анкете! В 25 меня мучили совсем другие проблемы - я мечтала хоть немного потолстеть! Но сейчас не об этом и естественно не о том, какая я "молодец". Мне повезло с конституцией и обменом веществ и я это знаю очень хорошо. Потому и хотела услышать каково это - всю жизнь бороться с лишним весом от тех, кому повезло меньше чем мне. Столкнулась с диетами и ограничениями сама и пришла в ужас. А придя в ужас стала размышлять ради чего. Не буду дублировать собственные мысли - прочтите ветку рассуждения дальше - там я попыталась еще раз сформулировать то, о чем хочу поговорить, да все никак не получается. Все уперлось в эти самые диеты! Они лишь следствие куда более сложного процесса на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я поняла, что опечатались))))Я не хотела вас обидеть.Я тоже рассуждаю на эту тему и уже давно(с тех пор как пошла реклама и зомбирование массового сознания о целлюлите) у моей подруги вес 52 кг при росте 172.Она бедная мучается и не может поправиться.Я наслушавшись всякой фигни начинаю экстренно худеть, вбив в голову себе, что при росте 170 и весе в 60 кг.,я ужасно толстая....ну худею на 3 кг.максимум и не выдерживаю этой вечной пытки.Либо ты сидишь на диете всю жизнь, либо лучше уж просто побегать)))Да и любят правда всяких, просто есть не тактичные люди, которым надо срочно продать средство от целлюлита))))
littledog
Мне никак не удается стянуть обсуждение с того, как кто сидит на диетах на то ЗАЧЕМ И В УГОДУ ЧЕМУ вообще на них сидеть! Только лишь в угоду здоровью? Но лишние 10-15 кг - лишние по нынешним меркам, меркам современной моды! - никак не сказываются на здоровье. А что уж до девчонок, которые при росте 170 считают себя толстыми при весе в 50! Почему мы слепо следует навязанному нам стереотипу? И почему мужики забили на все это и горделиво несут свои пивные пузики? Почему анорексичные модели с подиума, став идеалом для мужчин, стали идеалом и для женщин, а потянутые мужики-актеры и спортсмены никак не влияют на то, как выглядят наши мужья и любовники? Почему мы в угоду их желаниям садимся на диеты и бежим в спортзал, а они и ухом не ведут? На мой взгляд это очень тонкое психологическое следствие неравноправия полов.
Елена
Зачем вообще диеты? Активная жизнь, спорт, ведь толстыми не рождаются. Люди полные обычно семьями идет поная мать и за ней такая же дочь, лет 11. Изначально не правильные привычки питания, привитые еще в детстве
littledogВ ответ на Елена
Елена
Зачем вообще диеты? Активная жизнь, спорт, ведь толстыми не рождаются. Люди полные обычно семьями идет поная мать и за ней такая же дочь, лет 11. Изначально не правильные привычки питания, привитые еще в детстве
СсылкаПожаловаться
И опять не о том! Полные кажутся нам некрасивыми потому, что в этом нас убедили. Если показать современную женщину мужчине, жившему лет 50 назад, он бы сказал, что ее подлечить надо, а мужчина прошлого или позапрошлого века просто бы шарахнулся от нее. Тогда идеалы красоты были иными, нормы веса иными, но при этом более больными люди не были. Зачем мы худеем? Только лишь ради здоровья? Но вес в 50 кг при росте 170 - это уже не здоровье, а его противоположность. Мне так кажется. И почему за этим своим "здоровьем" по части веса следят только женщины. Мужчин, которые ограничивают себя в еде и ходят в спортзал куда меньше. Они оказываются более устойчивы к стереотипам, а женщины более подвержены им? В чем причина? Пока была высказана только одна версия: кто чем может, тот тем и соблазняет - дуры-бабы, которым "в основное массе" другое недоступно, берут стройностью, а мужики - деньгами и интеллектом. При их наличии хорошая форма тела уже якобы и не нужна...
Елена
Да почему некрасивыми то, у меня была подружка полная, такая симпатичная и веселая, и мужики клеились, потом вышла замуж и родила ребенка
littledogВ ответ на Елена
Елена
Да почему некрасивыми то, у меня была подружка полная, такая симпатичная и веселая, и мужики клеились, потом вышла замуж и родила ребенка
СсылкаПожаловаться
Все это здорово, но опять не про то... Задумайтесь и посмотрите как вы рассуждаете: была полная, НО мужики клеились и дна ДАЖЕ вышла замуж! Это НО и ДАЖЕ, которых в написанном нет, но которые отчетливо чувствуются в интонации - более чем показательны для характеристики нашего восприятия полных.
Радистка Кэт
у меня тоже рост 167, но 48 я весила наверное только в детстве. Нормальный для меня вес 59. Сейчас вешу 65 и неудобств не испытываю, толстой меня никто не считает. Что там говорят мужики в бассейне мне глубоко по фиг. По-моему проблему лишнего веса (я тоже не беру в расчет людей страдающих ожирением) каждый придумывает себе сам и обвинять окружающих глупо.
Кармен
во всём нужна мера..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем