Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УБИЙСТВО ИЛИ САМООБОРОНА.... КАК ОЦЕНИТЬ?..

В новостях смотрела репортаж, затронул он меня... Суть такова: к деду, проживающему на первом этаже влезли через балкон двое призывного возраста; он кричал на них - не помогло; взял ружье и застрелил одного. Состоялся суд - деду дали условный срок... Мать погибшего была возмущена(я бы даже сказала, билась в истерике), что за убийство ее молодого, полного сил ребенка вынесли такое смехотворное наказание... Деда этого иначе как скотом и не называла, и кроме расстрела - ничего для него не желала....Родственники ее однозначно поддерживали...
С одной стороны, меня возмутила ее слепая любовь к сыну - не заметить очевидного (как ребенок в чужой квартире оказался)... С другой стороны, примерив на себя ситуацию, понимаю - возможно и моя объективность улетучилась бы, коснись дело любимых людей...
В этой истории я деда оправдываю, считаю его поступок правильным...иначе он бы не справился с этими двумя...
Но вот другая история: к семье из Н.Тагила поздно вечером врываются двое, женщина берет ружье и убивает одного, второго ранит (когда-то у Малахова-мл. в программе об этом речь была)... Вроде бы тоже права....http://www.city-n.ru/view/84827.html Но права, если не знать предыстории... Это уже второе аналогичное убийство в этой квартире, этой женщиной. Занимаются они скупкой краденного. У мужчины украли телефон, он поймал воришку позже, тот привел его к скупщику... Мужчина взял друга с собой и пошел разбираться...
Как сложно понять, кто же прав!...

(перечитала свою предыдущую тему - смеялась сильно! спасибо всем за советы!)))))
Измельчитель Сыра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
Измельчитель СыраВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Деду повезло, окажись родители отпрыска с деньгами хорошими - сидел бы сейчас дед далеко и долго )))
СсылкаПожаловаться
Это, конечно, так!...А может и не сидел бы уже(((
Зинаида можно просто Зина )
я знаю историю и даже семью где сын отца дебошира застрелил а мать на себя взяла вину... материнская любовь слепа и безгранична...
Измельчитель СыраВ ответ на Зинаида можно просто Зина )
Зинаида можно просто Зина )
я знаю историю и даже семью где сын отца дебошира застрелил а мать на себя взяла вину... материнская любовь слепа и безгранична...
СсылкаПожаловаться
А должен ли быть предел этой любви? Такая безграничность и испортила ребенка...не знает он что хорошо, а что плохо....вседозволенность...
Зинаида можно просто Зина )В ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
А должен ли быть предел этой любви? Такая безграничность и испортила ребенка...не знает он что хорошо, а что плохо....вседозволенность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да дети в той семье на маму сели и поехали особенно сынок(( она погибла трагически, торопилась на машине с внучкой в няньках посидеть не доехала... (
Измельчитель СыраВ ответ на Зинаида можно просто Зина )
Зинаида можно просто Зина )
да дети в той семье на маму сели и поехали особенно сынок(( она погибла трагически, торопилась на машине с внучкой в няньках посидеть не доехала... (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается, не очень хороших людей сильно-любящая мама вырастила... Во всем нужна"золотая середина"... А с детьми сложно ее придерживаться... И жалко мать, и сама она, по всему, виновата...(((((
Зинаида можно просто Зина )В ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
Получается, не очень хороших людей сильно-любящая мама вырастила... Во всем нужна"золотая середина"... А с детьми сложно ее придерживаться... И жалко мать, и сама она, по всему, виновата...(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любя детей себя тоже надо любить.
Летиция КастаВ ответ на Зинаида можно просто Зина )
Зинаида можно просто Зина )
я знаю историю и даже семью где сын отца дебошира застрелил а мать на себя взяла вину... материнская любовь слепа и безгранична...
СсылкаПожаловаться
я знаю историю и даже семью где сын отца дебошира застрелил а мать на себя взяла вину... материнская любовь слепа и безгранична...

Я знаю случай где сын, будучи пьяным избил своего отца так, что тот через сутки умер в реанимации. Его мама заплатила судмедэкперту и он написал в заключении, что травмы наступили в результате падения с лестници.
Зинаида можно просто Зина )В ответ на Летиция Каста
Летиция Каста
я знаю историю и даже семью где сын отца дебошира застрелил а мать на себя взяла вину... материнская любовь слепа и безгранична...

Я знаю случай где сын, будучи пьяным избил своего отца так, что тот через сутки умер в реанимации. Его мама заплатила судмедэкперту и он написал в заключении, что травмы наступили в результате падения с лестници.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще я знаю как одна женщина нашла своего мужа инвалида под дверью выпившим с проломленным черепом, втащила его к себе он три дня умирал, а они с сыном и невесткой даже скорую не вызвали, предсмертный бред и агонию списали на поддатость, он ветеран ВОВ, только что получил квартиру, приютил деток с внучкой, мог бы в ней жить и жить, а тут такое... человеку могли помочь... что это? халатность? или нечто преднамеренное?...я не знаю ((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, потому и выносят по вроде бы похожим делам, разные решения. видела оба сюжете. мать в чём то права - за кражу же не расстреливают, но и дед старый, не снайпер, что бы пугануть или ранить....а Ты, зая с топориком, меня напужала! уж грешным делом подумала, что это ты кого то завалила....
Измельчитель СыраВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, потому и выносят по вроде бы похожим делам, разные решения. видела оба сюжете. мать в чём то права - за кражу же не расстреливают, но и дед старый, не снайпер, что бы пугануть или ранить....а Ты, зая с топориком, меня напужала! уж грешным делом подумала, что это ты кого то завалила....
СсылкаПожаловаться
а Ты, зая с топориком, меня напужала! уж грешным делом подумала, что это ты кого то завалила.... я не можу...я безгранично добрая!..

Это не кража, это грабеж был... И шли они к деду слабому... Вот и вопрос - а смог бы дед как-то иначе их остановить?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
а Ты, зая с топориком, меня напужала! уж грешным делом подумала, что это ты кого то завалила.... я не можу...я безгранично добрая!..

Это не кража, это грабеж был... И шли они к деду слабому... Вот и вопрос - а смог бы дед как-то иначе их остановить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно - нет. только по законодательству - ни за одно преступление на карают смертной казнью.. даже за убийство, посему мать и не может адекватно мыслисть... и я более чем уверена, что 80% матерей было бы за то, что бы деда грохнули, сыночки отсидели лет по 5 и могли бы дальше жить....подло? но я не знаю как бы я сама отреагировала на подобную ситуацию... может ли ребёнок (мой ещё мелкий, посему пишу так) влезть куда то наспор? или если жрать нечего... допустимо ли пойти воровать... я не знаю... я не была в такой ситуации. если бы это случилось (тяфу тяфу ) с кем то из близких, я бы 100% была на стороне близкого человека....только как деду то жить, зная, что он мальчишку убил.
Измельчитель СыраВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
конечно - нет. только по законодательству - ни за одно преступление на карают смертной казнью.. даже за убийство, посему мать и не может адекватно мыслисть... и я более чем уверена, что 80% матерей было бы за то, что бы деда грохнули, сыночки отсидели лет по 5 и могли бы дальше жить....подло? но я не знаю как бы я сама отреагировала на подобную ситуацию... может ли ребёнок (мой ещё мелкий, посему пишу так) влезть куда то наспор? или если жрать нечего... допустимо ли пойти воровать... я не знаю... я не была в такой ситуации. если бы это случилось (тяфу тяфу ) с кем то из близких, я бы 100% была на стороне близкого человека....только как деду то жить, зная, что он мальчишку убил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может, если бы знали "залезешь - получишь пулю", и не было бы искушения обижать слабого. Лезут ведь от надежды на безнаказанность - я возьму и ничего мне не будет за это.
А сама, если бы нечего есть было, пошла бы воровать или просить? Я бы просить. И дети "на спор" лезут только потому, что не видят ничего предосудительного в своем поступке...это уж наша, родительская,забота объяснить им своевременно "что такое хорошо".
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
А может, если бы знали "залезешь - получишь пулю", и не было бы искушения обижать слабого. Лезут ведь от надежды на безнаказанность - я возьму и ничего мне не будет за это.
А сама, если бы нечего есть было, пошла бы воровать или просить? Я бы просить. И дети "на спор" лезут только потому, что не видят ничего предосудительного в своем поступке...это уж наша, родительская,забота объяснить им своевременно "что такое хорошо".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
воровать или просить... честно - не знаю. ни то ни другое для меня не выход. НО я видела слишком много детдомовцев... людей, маленьких человечков с большой буквы... но не воровать, значит не выжить в их среде....ни в коем разе их не защищаю... но, если дети воруют, если взрослые режут высоковольтные провода на метал, зная, что получат смертельный удар током....кто виноват в их аморальности и нищете? это тупиковые рассуждения. если нет возможности заработать, значит начинают воровать. воровать у тех, кто менее защищён.
Измельчитель СыраВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
воровать или просить... честно - не знаю. ни то ни другое для меня не выход. НО я видела слишком много детдомовцев... людей, маленьких человечков с большой буквы... но не воровать, значит не выжить в их среде....ни в коем разе их не защищаю... но, если дети воруют, если взрослые режут высоковольтные провода на метал, зная, что получат смертельный удар током....кто виноват в их аморальности и нищете? это тупиковые рассуждения. если нет возможности заработать, значит начинают воровать. воровать у тех, кто менее защищён.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сложный вопрос... Про детей ничего не скажу... А вот взрослые на высоковольтку идут не от безысходности, а от того, что этот метод им кажется наиболее легким, выгодным (ничего не нужно искать, придумывать, вот они, деньги, перед носом висят)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
Сложный вопрос... Про детей ничего не скажу... А вот взрослые на высоковольтку идут не от безысходности, а от того, что этот метод им кажется наиболее легким, выгодным (ничего не нужно искать, придумывать, вот они, деньги, перед носом висят)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот тут не согласна... 220 может убить... а высоковолька, что экскаваторы гиганские питает? сколько там??? 2000? у меня отчим на сланцевом разрезе работал, раз в 2 месяца снимал сгоревшие тела... как начальник участка имел доступ потом к информации о погибшем....так там в основном папы больших семей... больших, бедных семей. хотя и срывали отчиму всё, что только можно, он их никогда не судил, хотя, сам с голоду умрёт, воровать не пойдёт. видимо была на то причина....неделю или 2 назад опять о таком случае писали... ситуация в стране такая же, как в пик тех "жареных"....
Визави
мой дом - моя крепость. исходя из этого, самооборона и защита своего имущества. Никто ребят не звал, они сами пришли. Применение оружия считаю крайней мерой, когда ситуация или ты или тебя.
Измельчитель СыраВ ответ на Визави
Визави
мой дом - моя крепость. исходя из этого, самооборона и защита своего имущества. Никто ребят не звал, они сами пришли. Применение оружия считаю крайней мерой, когда ситуация или ты или тебя.
СсылкаПожаловаться
мой дом - моя крепость. Вот согласна я с этим... И всё же какие-то сомнения....А во втором случае?.. Представь, что это твой телефон кровно-заработанный "увели"...у меня появляется желание разобраться(((
А статью почитай....не зная всего, с автором согласишься.
ВизавиВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
мой дом - моя крепость. Вот согласна я с этим... И всё же какие-то сомнения....А во втором случае?.. Представь, что это твой телефон кровно-заработанный "увели"...у меня появляется желание разобраться(((
А статью почитай....не зная всего, с автором согласишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно - нельзя обобщать. Как бы не была ценна вещь, иногда стоит сделать выбор и поступить, исходя из ценности своей жизни. А не вещи. Известный пример, когда девушка, отстаивая свой автомобиль, бросилась вслед за своей уже отъезжающей с грабителями машиной, вцепилась в двери и держалась до последнего, пока не погибла. Грабители "помогли". Специалисты советуют в таких случаях "отдать" вещь.
Телефон грабителям тоже стоило "отдать". Но я думаю, женщина боялась расправы над собой (а вдруг изобьют, а вдруг изнасилуют, а вдруг убьют). И не дожидаясь этого "вдруг", решила перехватить инициативу.
Когда же свидетель (выше пример про парнишку) по делу об избиении превратился в убийцу... Он упустил один важный шаг - нужно было идти с заявлением о вымогательстве. И не было бы такой самодеятельности.
Измельчитель СыраВ ответ на Визави
Визави
Каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно - нельзя обобщать. Как бы не была ценна вещь, иногда стоит сделать выбор и поступить, исходя из ценности своей жизни. А не вещи. Известный пример, когда девушка, отстаивая свой автомобиль, бросилась вслед за своей уже отъезжающей с грабителями машиной, вцепилась в двери и держалась до последнего, пока не погибла. Грабители "помогли". Специалисты советуют в таких случаях "отдать" вещь.
Телефон грабителям тоже стоило "отдать". Но я думаю, женщина боялась расправы над собой (а вдруг изобьют, а вдруг изнасилуют, а вдруг убьют). И не дожидаясь этого "вдруг", решила перехватить инициативу.
Когда же свидетель (выше пример про парнишку) по делу об избиении превратился в убийцу... Он упустил один важный шаг - нужно было идти с заявлением о вымогательстве. И не было бы такой самодеятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На бумаге ровно, но в жизни чаще совсем по-другому((( Полиционеры обычно говорят (и делают) по принципу "станете трупом - заходите писать заявление".
ВизавиВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
На бумаге ровно, но в жизни чаще совсем по-другому((( Полиционеры обычно говорят (и делают) по принципу "станете трупом - заходите писать заявление".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
законы уважаю, полицию тоже (как идею), но по жизни - лучше не пересекаться, всё становится с ног на голову)))
Лариса ТВ ответ на Визави
Визави
мой дом - моя крепость. исходя из этого, самооборона и защита своего имущества. Никто ребят не звал, они сами пришли. Применение оружия считаю крайней мерой, когда ситуация или ты или тебя.
СсылкаПожаловаться
Cогласна с Вами+++++
Комментарий удален.Почему?
ВизавиВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
лезут, потому что верят в безнаказанность и беззащитность хозяина жилища. Может у грабителей своя мораль, только есть причина и следствие. Хочется сказать - воспитывать нужно лучше. И не только родителям. Прописная истина - не бери чужое и буква закона, работающая на защите интересов граждан. Тогда бы десять раз подумали, прежде чем идти на преступление.
Да, cтариков убивают... за ордена, за пенсию, за продукты в холодильнике. Нелепая смерть, c обеих сторон. И со стороны потерпевших и со стороны грабителей. Когда за батон колбасы (((
elena.platova
Вот нет, чтоб с утреца кофием напоить, бутербродиком накормить....Она тут судебные дела прям на пустой желудок предлагает!
Измельчитель СыраВ ответ на elena.platova
elena.platova
Вот нет, чтоб с утреца кофием напоить, бутербродиком накормить....Она тут судебные дела прям на пустой желудок предлагает!
СсылкаПожаловаться
Я ж с налоговой бодаться собираюсь...настрой нужен! ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем