Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Музыка и иностранный язык

Ученые утверждают ,что тем кто играют на музыкальных , хорошо поддаются иностранные языки и музыка влияет  на  характер  активности головного мозга Оказывается, возникающие изменения во многом зависят от того, воспринимает музыку профессионал или любитель. Хочу снова взяться за изучение английского языка. Словарь приобрела, можно и перевести книгу о цветах . Может для того чтобы учение быстрее продвигалось купить гитару и играть аккорды?  Как вам моя затея ? Любите ли вы играть на музыкальных инструментах или просто слушать музыкальные произведения, стала ли ваша жизнь от этого ярче? Всем отличного настроения  и прекрасной погоды!
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
КлючикВ ответ на MissOlga
MissOlga
Не играю на муз., никогда не делала. Языки даются легко, обожаю также математику и химию.
А вам удачи )))
Советую фильмы смотреть желательно не дублированные, там тоже 2 зайца- фильм в оригинале, с голосом актера, что как небо и земля, и английский "незаметно" учится.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Оля, математика тоже нравится
А
я закончила музшколу, классику очень люблю, языки даются легко. Играю сейчас очень редко.
КлючикВ ответ на А
А
я закончила музшколу, классику очень люблю, языки даются легко. Играю сейчас очень редко.
СсылкаПожаловаться
играете только тогда все родные собираются или просто по настроению
АВ ответ на Ключик
Ключик
играете только тогда все родные собираются или просто по настроению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по настроению, муж в музыке нихрена не понимает, поэтому в восторге от моей игры)))) у него есть лишний повод похвастаться типа-а моя то дура Шопена сбацать может))))
КлючикВ ответ на А
А
по настроению, муж в музыке нихрена не понимает, поэтому в восторге от моей игры)))) у него есть лишний повод похвастаться типа-а моя то дура Шопена сбацать может))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гордится вами муж
Антон Шибаев
Я думаю Надо именно играть. И гитара не подойдёт, подойдут клавшные инструменты.
Именно они лучше всего развивают мелкую моторику, которая напрямую связана с разговорами центрами головного мозга.
Есть другой вариант: все делать неудобной рукой (если правша, то левой, если левша - правой)
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Я думаю Надо именно играть. И гитара не подойдёт, подойдут клавшные инструменты.
Именно они лучше всего развивают мелкую моторику, которая напрямую связана с разговорами центрами головного мозга.
Есть другой вариант: все делать неудобной рукой (если правша, то левой, если левша - правой)
СсылкаПожаловаться
Почему не подойдёт гитара?
Антон ШибаевВ ответ на ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
Почему не подойдёт гитара?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она развивает только одну руку, и то если на ней играть, а не просто бринчатть аккорды
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Она развивает только одну руку, и то если на ней играть, а не просто бринчатть аккорды
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У тебя музыкалка по классу гитары?
Антон ШибаевВ ответ на ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
У тебя музыкалка по классу гитары?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Любитель бринчать
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Нет. Любитель бринчать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот поэтому так и говоришь)
Антон ШибаевВ ответ на ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
Вот поэтому так и говоришь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это не моё мнение, это мнение знакомого хорошего логопеда-дефектолога
КлючикВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Я думаю Надо именно играть. И гитара не подойдёт, подойдут клавшные инструменты.
Именно они лучше всего развивают мелкую моторику, которая напрямую связана с разговорами центрами головного мозга.
Есть другой вариант: все делать неудобной рукой (если правша, то левой, если левша - правой)
СсылкаПожаловаться
Спасибо Антон, буду пробовать левой рукой писать
Margarita
поддаются иностранные языки легко тем людям,у кого музыкальный слух.
КлючикВ ответ на Margarita
Margarita
поддаются иностранные языки легко тем людям,у кого музыкальный слух.
СсылкаПожаловаться
взаимосвязь получается есть
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем