Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Убиться ап стену или уйти за горизонт?

Если вы уберете иллюзии из вашей жизни, то что в ней останется?

ИЛЛЮЗИЯ - видимость, мнимое, обманчивость, обман чувств;
обман воображения, надежд и пр.
(Из словаря Даля.)

Все самые прекрасные чувства из источника ИЛЛЮЗИЯ.
А горе всегда опирается на действительность.

(Это мое мнение. На истину в последней инстанции не претендую.
Настроение хорошее. В жизни не разочарована.
Вокруг цветущий сад. От Москвы очень далеко - инет еле грузится. ))))) )
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Сестрица Аленушка
А я вот реалистка, у меня иллюзий нет. Так что буду жить и процветать.
НАТА
Останется жизнь )) Другое дело, что ,возможно , мое восприятие жизни сильно отличается от восприятия жизни другими, с чем я собственно и столкнулась на форуме. Тогда что это? как расценить и понять? Кому принадлежит иллюзия в этом случае? )) И допустим, я не права и живу иллюзиями (???), зачем избавляться от них? если и так все чудесно? И вообще. как понять. что это иллюзия?
НинаВ ответ на НАТА
НАТА
Останется жизнь )) Другое дело, что ,возможно , мое восприятие жизни сильно отличается от восприятия жизни другими, с чем я собственно и столкнулась на форуме. Тогда что это? как расценить и понять? Кому принадлежит иллюзия в этом случае? )) И допустим, я не права и живу иллюзиями (???), зачем избавляться от них? если и так все чудесно? И вообще. как понять. что это иллюзия?
СсылкаПожаловаться
Останется жизнь )) Другое дело, что ,возможно , мое восприятие жизни сильно отличается от восприятия жизни другими, с чем я собственно и столкнулась на форуме. Тогда что это? как расценить и понять? Кому принадлежит иллюзия в этом случае? )) И допустим, я не права и живу иллюзиями (???), зачем избавляться от них? если и так все чудесно? И вообще. как понять. что это иллюзия?

Только упав с высоты на острые камни.)))
НАТАВ ответ на Нина
Нина
Останется жизнь )) Другое дело, что ,возможно , мое восприятие жизни сильно отличается от восприятия жизни другими, с чем я собственно и столкнулась на форуме. Тогда что это? как расценить и понять? Кому принадлежит иллюзия в этом случае? )) И допустим, я не права и живу иллюзиями (???), зачем избавляться от них? если и так все чудесно? И вообще. как понять. что это иллюзия?

Только упав с высоты на острые камни.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть если не падаешь пока , то полет нормальный? реальность подтверждается? и когда расслабиться можно?
НинаВ ответ на НАТА
НАТА
То есть если не падаешь пока , то полет нормальный? реальность подтверждается? и когда расслабиться можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть если не падаешь пока , то полет нормальный? реальность подтверждается? и когда расслабиться можно?

Пока летишь - подтверждается иллюзия. В этот момент и нужно расслабляться.)))
Ну потом будет немножко больно.))) (А Русалочке как было больно... Но о на терпела. Значит было - ради чего.)
НАТАВ ответ на Нина
Нина
То есть если не падаешь пока , то полет нормальный? реальность подтверждается? и когда расслабиться можно?

Пока летишь - подтверждается иллюзия. В этот момент и нужно расслабляться.)))
Ну потом будет немножко больно.))) (А Русалочке как было больно... Но о на терпела. Значит было - ради чего.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть реальность - это когда больно? а когда все хорошо - иллюзия?
НинаВ ответ на НАТА
НАТА
то есть реальность - это когда больно? а когда все хорошо - иллюзия?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть реальность - это когда больно? а когда все хорошо - иллюзия?

Я так думаю. (Во всяком случае при построении логической цепочки выходит именно так.)
Но есть еще промежуточное состояние под названием СКУКА.
НАТАВ ответ на Нина
Нина
то есть реальность - это когда больно? а когда все хорошо - иллюзия?

Я так думаю. (Во всяком случае при построении логической цепочки выходит именно так.)
Но есть еще промежуточное состояние под названием СКУКА.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да . вы правы. конечно. У каждого у нас свой иллюзорный мир, и понимаем. что это была иллюзия только в момент. когда этот мир разрушен. Тогда то мы и осознаем. что предпосылки были неверны .

Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:

— Огонь светит.

Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:

— Он жжётся!

Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.

Что же здесь реальность и иллюзия?
Комментарий удален.Почему?
НАТАВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну слава богу. передохнула. я в реальности!! С другой стороны. ребенок видит молнию - но объяснить не может причину ее образования. это иллюзия?
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
иллюзия - это неверные предпосылки, представления- приводят к ошибкам и разочарованиям, когда узнаёшь причину точно.[/i]
------------------------------------------------------------------------------------
Но почему-то большинство с нежностью вспоминает юность, полную ошибок и разочарований.
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Эмоции были ярки, чувства новы...
НАТАВ ответ на Нина
Нина
Эмоции были ярки, чувства новы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Эмоции были ярки, чувства новы..."

но ведь это иллюзия. ведь мы уже понял это
НинаВ ответ на НАТА
НАТА
"Эмоции были ярки, чувства новы..."

но ведь это иллюзия. ведь мы уже понял это
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Эмоции были ярки, чувства новы..."

но ведь это иллюзия. ведь мы уже понял это


Но ведь хочется испытать ЭТО снова и снова? (Мне, во всяком случае.)
НАТАВ ответ на Нина
Нина
"Эмоции были ярки, чувства новы..."

но ведь это иллюзия. ведь мы уже понял это


Но ведь хочется испытать ЭТО снова и снова? (Мне, во всяком случае.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ишь какая! Не сметь! смотри правде в лицо!!
НинаВ ответ на НАТА
НАТА
Ишь какая! Не сметь! смотри правде в лицо!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ишь какая! Не сметь! смотри правде в лицо!!

Чаще я ей смеюсь в лицо. )))
НАТАВ ответ на Нина
Нина
Ишь какая! Не сметь! смотри правде в лицо!!

Чаще я ей смеюсь в лицо. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот ведь вы какая! Вас носом в землю, а вы все в небо! Смотреть сюда - на правду жизни, в грязь. А вы птиц отпускаете в облака ))) Кто-то скажет - иллюзиями живет, но ведь это Ваша (моя. чья-то) жизнь.Пусть она будет такой. какой мы хотим ее видеть. А вот остальное, как раз, иллюзия. Ну это я так думаю ))
НинаВ ответ на НАТА
НАТА
Вот ведь вы какая! Вас носом в землю, а вы все в небо! Смотреть сюда - на правду жизни, в грязь. А вы птиц отпускаете в облака ))) Кто-то скажет - иллюзиями живет, но ведь это Ваша (моя. чья-то) жизнь.Пусть она будет такой. какой мы хотим ее видеть. А вот остальное, как раз, иллюзия. Ну это я так думаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот ведь вы какая! Вас носом в землю, а вы все в небо! Смотреть сюда - на правду жизни, в грязь. А вы птиц отпускаете в облака ))) Кто-то скажет - иллюзиями живет, но ведь это Ваша (моя. чья-то) жизнь.Пусть она будет такой. какой мы хотим ее видеть. А вот остальное, как раз, иллюзия. Ну это я так думаю ))

Угу.
Наталья Веселова
Я и так без иллюзий, убирать особо и нечего ...всё вполне реально ...если, вдруг возникнет иллюзия присутствия иллюзии)), можно пощщщупать реальность и убедиться в её наличии))
Natalis Domini
У меня как обычно не совсем в тему))))))


Эт конечно творение компьютерной программы))
А вот остальные,что то да ,а что то нет)))))












Natalis DominiВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
У меня как обычно не совсем в тему))))))


Эт конечно творение компьютерной программы))
А вот остальные,что то да ,а что то нет)))))












СсылкаПожаловаться
С Добрым утром форум))))

КонсуэллаВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
С Добрым утром форум))))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень даже в тему... хорошая иллюзия...
НинаВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
У меня как обычно не совсем в тему))))))


Эт конечно творение компьютерной программы))
А вот остальные,что то да ,а что то нет)))))












СсылкаПожаловаться
А вот остальные,что то да ,а что то нет)))))
----------------------------------------
Ух ты!!! Обалденные фото. (Взрослые редко смотрят на небо - а ведь это самая большая иллюзия.)
Спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем