Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уборка в квартире

Наблюдая жизнь и людей по жизни , никак не могу понять, почему у некоторых бардак жуткий в доме....нет, не просто беспорядок, где то пыль, грязная посуда, разбросаны вещи...нет...это у всех может быть иногда. Я имею в виду хронический бардак, от слова совсем.

Ни разу не мытый пол, вещи и белье не стираны годами, на полу с горой книг, тут же чашки,ложки.. разбросанный корм для кота или собаки...да да... Вот это что? Болезнь какая то..или жуткая лень,,,или тотальная нелюбовь к порядку и элементарной чистоте?

Люди при этом образованы, даже хорошие, добрые местами...речь не о маргиналах
Ольга Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
14567891016
Ольга СорокинаВ ответ на Жужа
Жужа
Ремонтную передачку смотрела, где ремонты у наших знаменитостей делают и там бардак был у двух наших известнейших, но забытых актрис. Такой, что даже зрители возмутились в откликах. Ведущая сослалась на их подавленное, психическое состояние и потерю ориентиров в жизни.
СсылкаПожаловаться
вот вот...психическое это лечится ли??? как можно и чем помочь человеку??
Ольга Сорокина
вот вот...психическое это лечится ли??? как можно и чем помочь человеку??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трудно сказать. Человек перестает контролировать ситуацию вокруг себя, абстрагируется от всего внешнего. И перестает замечать, как зарастает бардаком. Типа, одной душой живет и эмоциями. Но ведь уныние при виде бардака и нечистот все равно присутствует и чем дальше, тем хуже. Мне трудно это понять. Сродни тем, кого на ТLC показывают часто - ожиревших людей до безобразия людей. С кровати уже не может подняться и непонятно: не в один же день это все произошло. Как человек не видел и не чувствовал, во что превращается, не затормозил и не взял себя в руки?
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Ремонтную передачку смотрела, где ремонты у наших знаменитостей делают и там бардак был у двух наших известнейших, но забытых актрис. Такой, что даже зрители возмутились в откликах. Ведущая сослалась на их подавленное, психическое состояние и потерю ориентиров в жизни.
СсылкаПожаловаться
одна из них Тамара Семина была, после смерти мужа в руки себя никак взять не могла...
Дюдюка Барбидоская
одна из них Тамара Семина была, после смерти мужа в руки себя никак взять не могла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не хотела озвучивать. Другая - актриса, что главную роль играла "Через тернии к звездам". Вся такая неземная до офигенной бардачности в быту.
мария Аккуратова
все что угодно
от лени, до болезни
каждый случай отдельно будете рассматривать?
не обо мне
Встретилась мне такая в этой жизни!
Прилипла ко мне мамашка одноклассника моего сына, решила что мы прям родственные души и должны дружить!!!
Я человек терпеливый и не борзой, в принципе), пообщалась с ней какое-то время. Она в гости приглашала, я зашла...
Такое я видела в первый раз в жизни(надеюсь и в последний), всё там так как Вы описываете!
Но она сама про себя говорит, что терпеть не может убираться, аллергия на пыль у неё типа, и, потому, вызывает клининг для уборки...Но видать клининг был ооооочень давно, если был, то следов своего прибывания не оставил

Причём домохозяйка она! Муж в банке работает, двое детей...
Если честно, подозрения были, что пивной алкоголизм у неё. Видела КАК она пиво пьёт, хватая трясущимися руками кружку и халкая так, как будто умирает от жажды((
Ольга СорокинаВ ответ на не обо мне
не обо мне
Встретилась мне такая в этой жизни!
Прилипла ко мне мамашка одноклассника моего сына, решила что мы прям родственные души и должны дружить!!!
Я человек терпеливый и не борзой, в принципе), пообщалась с ней какое-то время. Она в гости приглашала, я зашла...
Такое я видела в первый раз в жизни(надеюсь и в последний), всё там так как Вы описываете!
Но она сама про себя говорит, что терпеть не может убираться, аллергия на пыль у неё типа, и, потому, вызывает клининг для уборки...Но видать клининг был ооооочень давно, если был, то следов своего прибывания не оставил

Причём домохозяйка она! Муж в банке работает, двое детей...
Если честно, подозрения были, что пивной алкоголизм у неё. Видела КАК она пиво пьёт, хватая трясущимися руками кружку и халкая так, как будто умирает от жажды((
СсылкаПожаловаться
даа уж, но здесь нет подозрений на алкоголизм...какое то псих.расстройство,,,вот можно ли это вылечить?
не обо мнеВ ответ на Ольга Сорокина
Ольга Сорокина
даа уж, но здесь нет подозрений на алкоголизм...какое то псих.расстройство,,,вот можно ли это вылечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там ещё ложь патологическая была...тоже подозревала, что с головушкой не в порядке у неё
Оля
как живут другие-мне пофиг.У себя поддерживаю порядок, мама выдрюкала
Лять..сколько раз я в детстве перемывала пол(так и слышу голос: а под шкафом вымыла? а за диваном?!) или вещи в шкафу заново складывала)У нее был пунктик на чистоте).Но это плюс! я сейчас (в случае неожиданных гостей) могу за 30 минут квартиру в порядок привести -из серии заново пропылесосить и пару шмоток убрать в шкаф).Потому что всегда +/- чисто.
нехировата пачимутаВ ответ на Оля
Оля
как живут другие-мне пофиг.У себя поддерживаю порядок, мама выдрюкала
Лять..сколько раз я в детстве перемывала пол(так и слышу голос: а под шкафом вымыла? а за диваном?!) или вещи в шкафу заново складывала)У нее был пунктик на чистоте).Но это плюс! я сейчас (в случае неожиданных гостей) могу за 30 минут квартиру в порядок привести -из серии заново пропылесосить и пару шмоток убрать в шкаф).Потому что всегда +/- чисто.
СсылкаПожаловаться
Сестра)))))
нехировата пачимута
Сестра)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда съехала от родителей моя мечта была больше никогда не убирать и жить в бардаке! Прошло немного времени.. оглянулась, а у меня опять все чисто
.По инерции, видимо)))
нехировата пачимутаВ ответ на Оля
Оля
когда съехала от родителей моя мечта была больше никогда не убирать и жить в бардаке! Прошло немного времени.. оглянулась, а у меня опять все чисто
.По инерции, видимо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно сестра!))) Это теперь на уровне ДНК))))
Татьяна НикитинаВ ответ на нехировата пачимута
нехировата пачимута
Точно сестра!))) Это теперь на уровне ДНК))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и меня в сестры возьмите!как приятно, когда есть единомышленники и для кого чистота не бзик, а норма!
Кот МатроскинВ ответ на Оля
Оля
как живут другие-мне пофиг.У себя поддерживаю порядок, мама выдрюкала
Лять..сколько раз я в детстве перемывала пол(так и слышу голос: а под шкафом вымыла? а за диваном?!) или вещи в шкафу заново складывала)У нее был пунктик на чистоте).Но это плюс! я сейчас (в случае неожиданных гостей) могу за 30 минут квартиру в порядок привести -из серии заново пропылесосить и пару шмоток убрать в шкаф).Потому что всегда +/- чисто.
СсылкаПожаловаться
у моей подруги мама снимала тапочки и босиком проходила. если ей покажется пыль под ногами - всю квартиру заново перемывать
Кот Матроскин
у моей подруги мама снимала тапочки и босиком проходила. если ей покажется пыль под ногами - всю квартиру заново перемывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, ну паталогий не было).Но любила, чтобы тщательно было убрано-во всех углах)),А не мусор под ковер замести и норм).
Кот МатроскинВ ответ на Оля
Оля
не, ну паталогий не было).Но любила, чтобы тщательно было убрано-во всех углах)),А не мусор под ковер замести и норм).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мусор под ковер замести и норм

О! Снимали с друзьями дом в Финке, перед выездом прибирались, друзья свернули коврик, чтобы пропылесосить, а там...
Галина ВаськинаВ ответ на Оля
Оля
как живут другие-мне пофиг.У себя поддерживаю порядок, мама выдрюкала
Лять..сколько раз я в детстве перемывала пол(так и слышу голос: а под шкафом вымыла? а за диваном?!) или вещи в шкафу заново складывала)У нее был пунктик на чистоте).Но это плюс! я сейчас (в случае неожиданных гостей) могу за 30 минут квартиру в порядок привести -из серии заново пропылесосить и пару шмоток убрать в шкаф).Потому что всегда +/- чисто.
СсылкаПожаловаться

галкаВ ответ на Оля
Оля
как живут другие-мне пофиг.У себя поддерживаю порядок, мама выдрюкала
Лять..сколько раз я в детстве перемывала пол(так и слышу голос: а под шкафом вымыла? а за диваном?!) или вещи в шкафу заново складывала)У нее был пунктик на чистоте).Но это плюс! я сейчас (в случае неожиданных гостей) могу за 30 минут квартиру в порядок привести -из серии заново пропылесосить и пару шмоток убрать в шкаф).Потому что всегда +/- чисто.
СсылкаПожаловаться
А меня бабушка :)
Мы жили большой семьей в бабушкином доме. так она меня с 5-ти лет приучала к домашним делам. Сначала вилки-ложки на стол разложить, потом посуду убрать, потом уже и помыть. К школе я уже одна весь дом мыла. в небольшое ведро наливала воду и вперед... потом она шла и смотрела, чтоб листья цветов были протерты, филенки на дверях, углы в каждой комнате помыты, каждая полочка, вазочка и всякая дребедень были чистые.
Странно, но я не чувствовала себя Золушкой, все кто в доме жил имел свою работу по дому.
Просто ЛюбовьВ ответ на галка
галка
А меня бабушка :)
Мы жили большой семьей в бабушкином доме. так она меня с 5-ти лет приучала к домашним делам. Сначала вилки-ложки на стол разложить, потом посуду убрать, потом уже и помыть. К школе я уже одна весь дом мыла. в небольшое ведро наливала воду и вперед... потом она шла и смотрела, чтоб листья цветов были протерты, филенки на дверях, углы в каждой комнате помыты, каждая полочка, вазочка и всякая дребедень были чистые.
Странно, но я не чувствовала себя Золушкой, все кто в доме жил имел свою работу по дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мама приучила. И то, что уборка на мне с 9 лет даже не обсуждалось.
Все работали.
ОльгаВ ответ на Оля
Оля
как живут другие-мне пофиг.У себя поддерживаю порядок, мама выдрюкала
Лять..сколько раз я в детстве перемывала пол(так и слышу голос: а под шкафом вымыла? а за диваном?!) или вещи в шкафу заново складывала)У нее был пунктик на чистоте).Но это плюс! я сейчас (в случае неожиданных гостей) могу за 30 минут квартиру в порядок привести -из серии заново пропылесосить и пару шмоток убрать в шкаф).Потому что всегда +/- чисто.
СсылкаПожаловаться
так и слышу голос: а под шкафом вымыла? а за диваном



Похоже, у мам какие-то одни на всех слова)))) А у меня еще так было: задание на день погладить. Я пришла со школы и перегладила стопку. Вечером приходит мама. Зовет. Захожу в комнату. Мне : "Оля, вот это ты называешь погладила?". Эхххх. надо переглаживать

Так что для меня теперь тоже это норма- выдрюкали. Я не в претензиях, конечно, но в детстве доставало.
ПавLova
Хаос вокруг- хаос в голове...
Alex
Дома лёгкий бардак, но из-за того, что дела 24/7. Тут либо загруженность, либо лень.
Дмитриева НатальяВ ответ на Alex
Alex
Дома лёгкий бардак, но из-за того, что дела 24/7. Тут либо загруженность, либо лень.
СсылкаПожаловаться
аналогично.)
Дмитриева Наталья
аналогично.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю у всех почти так. После работы с 18 (это если повезёт) до 24 надо всё успеть))))
Дмитриева НатальяВ ответ на Alex
Alex
Я думаю у всех почти так. После работы с 18 (это если повезёт) до 24 надо всё успеть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с 18? это прям круто.средний график у меня с 10 до 20. но и дорога по часу-полтора в одну сторону. ночью пылесосить не будешь.мне соседей жалко.)
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем