Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учеба в перспективе, отношения и т.п....

Извините, что задаю этот вопрос, но не знаю, где еще и у кого спросить и, возможно, тут есть кто-нибудь, кто шарит в этой теме. Мне 25, девушка, фрилансер, без в/о, денег сейчас нет, но есть желание получить образование за границей, ну а потом, естественно, и работать за границей, так вот, до какого возраста МОЖНО, даже скорее желательно, получить образование (если учиться и потом работать именно за рубежом), потому что в моей нынешней сфере нет ну вообще никаких гарантий, стажа тоже нет, и я понятия не имею, что будет с моей профессией завтра, самое страшное для меня - проснуться утром и узнать, что моей профессии больше нет, и для меня это временная работа (но долгосрочная). Хочу начать копить на учебу и проживание за рубежом и лет через десять попробовать поступить. То есть к концу обучения мне будет как минимум 40. Как думаете, реально ли учиться в таком возрасте и реально ли потом делать реально хорошую карьеру (за рубежом)?  Еще я боюсь, что мозги у меня к 35 уже не будут так хорошо соображать и усваивать материал и 17-летние студенты на курсе будут в выигрышном положении по сравнению со мной

И еще вопрос про отношения. Если я хочу уехать, то есть ли смысл вообще строить отношения с кем-либо? Тем более никого посвящать в свои планы я не собираюсь, ибо, если хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах. Вот вам написала и уже боюсь сглазить)

Напишите, пожалуйста, свое мнение на этот счет и все плюсы и минусы, за и против
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
саша иванова
А при чем образование за границей ,остаться за границей и отношения?
Можно уехать за границу и сейчас посудомойкой,продавщицей ,горничной или няней.
Можно жить там без образования.
А можно параллельно там учиться.
Можно поехать вдвоем и вместе крутиться там.А можно и там кого то встретить.
В чем проблема?
МаришкаВ ответ на саша иванова
саша иванова
А при чем образование за границей ,остаться за границей и отношения?
Можно уехать за границу и сейчас посудомойкой,продавщицей ,горничной или няней.
Можно жить там без образования.
А можно параллельно там учиться.
Можно поехать вдвоем и вместе крутиться там.А можно и там кого то встретить.
В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
автор думаю сам не верит в то что такое реально, поэтому и откладывает реализацию планов на 10 лет
АнонимВ ответ на саша иванова
саша иванова
А при чем образование за границей ,остаться за границей и отношения?
Можно уехать за границу и сейчас посудомойкой,продавщицей ,горничной или няней.
Можно жить там без образования.
А можно параллельно там учиться.
Можно поехать вдвоем и вместе крутиться там.А можно и там кого то встретить.
В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
Параллельно не хочу, будет нужна полная концентрация, иначе и знания будут соответствующие, не знаю, как у других
Просто говорить никому не собираюсь о своих планах, а потом вдруг окажется, что я "предала", обманула или типа того. А если пробовать уехать сейчас, то там охрененные налоги и накопить будет тяжелее
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Параллельно не хочу, будет нужна полная концентрация, иначе и знания будут соответствующие, не знаю, как у других
Просто говорить никому не собираюсь о своих планах, а потом вдруг окажется, что я "предала", обманула или типа того. А если пробовать уехать сейчас, то там охрененные налоги и накопить будет тяжелее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда закончите учиться, пойдете там работать, как с охрененными налогами будете бороться? Вы, наверное с Украины?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А когда закончите учиться, пойдете там работать, как с охрененными налогами будете бороться? Вы, наверное с Украины?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бороться не буду, но там будет сложнее накопить, если учесть их налоги
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Бороться не буду, но там будет сложнее накопить, если учесть их налоги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На что накопить сложнее???? Там, где вы сейчас живете - накопить легче? Так зачем менять шило на мыло?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
На что накопить сложнее???? Там, где вы сейчас живете - накопить легче? Так зачем менять шило на мыло?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну разумеется легче - 13%, это вообще ничто. Хочу переехать в другую страну, даже несмотря на налоги, а если работать там сейчас, то платить придется процентов 30
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну разумеется легче - 13%, это вообще ничто. Хочу переехать в другую страну, даже несмотря на налоги, а если работать там сейчас, то платить придется процентов 30
СсылкаПожаловаться
История переписки6

С какого заработка 13% ничто? с 200 тысяч - это 26 тысяч рублей.
А если работать там сейчас, то на какой заработок вы можете рассчитывать? Если в 5 раз больше, чем у себя на Украине, то и 30% - ерунда.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

С какого заработка 13% ничто? с 200 тысяч - это 26 тысяч рублей.
А если работать там сейчас, то на какой заработок вы можете рассчитывать? Если в 5 раз больше, чем у себя на Украине, то и 30% - ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну просто после того, как я поинтересовалась, как с налогами за границей, теперь наш налог мне стал казаться копейками
Я-то раньше думала, что они тоже зарабатывают охрененные деньги и потом тратят все на себя
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну просто после того, как я поинтересовалась, как с налогами за границей, теперь наш налог мне стал казаться копейками
Я-то раньше думала, что они тоже зарабатывают охрененные деньги и потом тратят все на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Девушка!!!! Вы меня пугаете! С миллионных заработков во Франции налоги примерно 50%, но при чем тут вы? С низких заработков другие налоги. О прогрессивной налоговой шкале слыхали что-нибудь?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А когда закончите учиться, пойдете там работать, как с охрененными налогами будете бороться? Вы, наверное с Украины?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему, налоги и в РФ, и на Украине все пытаются укрыть, разницы нет
И смех, и грех
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
По-моему, налоги и в РФ, и на Украине все пытаются укрыть, разницы нет
И смех, и грех
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это по-вашему, разницы нет. Очень даже есть, и весьма значительная. Я угадала с Украиной
.
Ее чувствую, эту разницу, даже в мимолетном разговоре.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Это по-вашему, разницы нет. Очень даже есть, и весьма значительная. Я угадала с Украиной
.
Ее чувствую, эту разницу, даже в мимолетном разговоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Вы ошибаетесь, из России
Я не знаю, как на Украине, но подозреваю, что там принято укрывать точно так же, как и у нас, просто я в курсе, что так, как у нас, за границей не прокатит
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним

Вы ошибаетесь, из России
Я не знаю, как на Украине, но подозреваю, что там принято укрывать точно так же, как и у нас, просто я в курсе, что так, как у нас, за границей не прокатит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас давно уже не принято укрывать, есть официальные рабочие места. Просто вы не работали никогда, подработки конечно не декларируете. Вы хоть в банк какой кассиром попробуйте устроиться, чтобы про работу и налоги побольше узнать.
саша ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Параллельно не хочу, будет нужна полная концентрация, иначе и знания будут соответствующие, не знаю, как у других
Просто говорить никому не собираюсь о своих планах, а потом вдруг окажется, что я "предала", обманула или типа того. А если пробовать уехать сейчас, то там охрененные налоги и накопить будет тяжелее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диагноз такой ,мечтать не вредно.
Но отсутствие образования до 25 лет,это показатель того,что его уже никогда и не будет,тем более если начать через 10 лет.
Что мешает учиться сейчас и работать ?
Схема,которую вы разработали,говорит о вашей умственной лени и полном отсутствии умения хоть чего нибудь планировать.
А вдруг на вас завтра упадет кирпич или любовь костлявой рукой за горло схватит.
Или гормоны злую шутку сыграют.
АнонимВ ответ на саша иванова
саша иванова
Диагноз такой ,мечтать не вредно.
Но отсутствие образования до 25 лет,это показатель того,что его уже никогда и не будет,тем более если начать через 10 лет.
Что мешает учиться сейчас и работать ?
Схема,которую вы разработали,говорит о вашей умственной лени и полном отсутствии умения хоть чего нибудь планировать.
А вдруг на вас завтра упадет кирпич или любовь костлявой рукой за горло схватит.
Или гормоны злую шутку сыграют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему умственная лень и отсутствие планировать? Потому что отложила на потом?
саша ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
А почему умственная лень и отсутствие планировать? Потому что отложила на потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно.
Галя /В ответ на Аноним
Аноним
А почему умственная лень и отсутствие планировать? Потому что отложила на потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще странно в 25 лет не иметь образования. Действительно, через 10 лет вам уже и ничего не захочется
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Параллельно не хочу, будет нужна полная концентрация, иначе и знания будут соответствующие, не знаю, как у других
Просто говорить никому не собираюсь о своих планах, а потом вдруг окажется, что я "предала", обманула или типа того. А если пробовать уехать сейчас, то там охрененные налоги и накопить будет тяжелее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в 17 лет после школы что мешало сконцентрироваться на учебе?
Марина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Параллельно не хочу, будет нужна полная концентрация, иначе и знания будут соответствующие, не знаю, как у других
Просто говорить никому не собираюсь о своих планах, а потом вдруг окажется, что я "предала", обманула или типа того. А если пробовать уехать сейчас, то там охрененные налоги и накопить будет тяжелее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги действительно нужны большие. Один семестр стоит не меньше 5 тыс Долларов, да еще за жилье платить и кушать надо!
АнонимВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Деньги действительно нужны большие. Один семестр стоит не меньше 5 тыс Долларов, да еще за жилье платить и кушать надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это где?
Марина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Это где?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я говорю про Сша
Nothing Else Matters
У большинства людей сейчас работа временная, не долгосрочная и "нет никаких гарантий". Нет смысла так далеко загадывать. Развивайтесь в том, что Вам по душе и не пропадете.
АнонимВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
У большинства людей сейчас работа временная, не долгосрочная и "нет никаких гарантий". Нет смысла так далеко загадывать. Развивайтесь в том, что Вам по душе и не пропадете.
СсылкаПожаловаться
Ну я и не загадывала особо раньше, жила одним днем и не думала о будущем)
Nothing Else MattersВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я и не загадывала особо раньше, жила одним днем и не думала о будущем)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развитие в любимом деле - это и есть самое надежное будущее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем