Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удаление миомы. Кто делал такую операцию?

У меня 5 миом и одна из них субмукозная. Ее хотят удалить, хоть она и не большая. Матка сама деформирована влево. Кто удалял именно миому такую? Как все прошло? Каким методом? Заново растет? Может матку сразу удалить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Nata-Nata
Господи, с 5-ю миомами и не предложили матку удалить?
Комментарий удален.Почему?
Nata-NataВ ответ на Маша
Комментарий удален.Почему?
пися на месте останется, а то шо внутри есть или нету, это мужика не должно беспокоить, если он детей заводить не планирует.
МашаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
пися на месте останется, а то шо внутри есть или нету, это мужика не должно беспокоить, если он детей заводить не планирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не скажите. тетка у меня была больна по женски.смерть была страшной. муж был не долго по молодости.так и прожила сама и умерла.пока соседи не почувствовали запах. вот как.
Nata-NataВ ответ на Маша
Маша
ну не скажите. тетка у меня была больна по женски.смерть была страшной. муж был не долго по молодости.так и прожила сама и умерла.пока соседи не почувствовали запах. вот как.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что? Это только Ваше единичное знание об этом .То бишь, субъективное мнение.
МашаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
И что? Это только Ваше единичное знание об этом .То бишь, субъективное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любое мнение субъективно. а значит можно признать фейком. или допустимой сказкой.
Nata-NataВ ответ на Маша
Маша
любое мнение субъективно. а значит можно признать фейком. или допустимой сказкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть еще и статистика. Вот на досуге и поизучайте аспект.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
И что? Это только Ваше единичное знание об этом .То бишь, субъективное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж у меня в курсе. Сам хочет, чтобы удалили матку. Дети есть. Он просто устал от моих мучений. Интим болезненный стал. Идет воспаление. Лейкоциты в крови и там 44 уже.
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Муж у меня в курсе. Сам хочет, чтобы удалили матку. Дети есть. Он просто устал от моих мучений. Интим болезненный стал. Идет воспаление. Лейкоциты в крови и там 44 уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну смотрите сами. Придется гормонозаместительную терапию дооолго проводить. Но тут из 2-х зол нужно выбрать меньшее. Если муж лоялен к тому, что матку уберут, то тогда , конечно, надо убирать. Но и препараты сейчас хорошие, не те, что были рньше, от них и не толстеют, и не наводняются- грамотный гинеколог, думаю, поберет адекватную терапию.
Напишите на бумажке все + и - от этой операции и обязательно посоветуйтесь со своим гинекологом.
Ну и здоровья Вам!
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Ну смотрите сами. Придется гормонозаместительную терапию дооолго проводить. Но тут из 2-х зол нужно выбрать меньшее. Если муж лоялен к тому, что матку уберут, то тогда , конечно, надо убирать. Но и препараты сейчас хорошие, не те, что были рньше, от них и не толстеют, и не наводняются- грамотный гинеколог, думаю, поберет адекватную терапию.
Напишите на бумажке все + и - от этой операции и обязательно посоветуйтесь со своим гинекологом.
Ну и здоровья Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо
SunnyВ ответ на Аноним
Аноним
Муж у меня в курсе. Сам хочет, чтобы удалили матку. Дети есть. Он просто устал от моих мучений. Интим болезненный стал. Идет воспаление. Лейкоциты в крови и там 44 уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Со сной в палате лежала женщина лет 48-50, ей изначально хотели удалить только миому лапароскопически. У нее 2 ое детей взрослых, замужем. В общем, во время операции хирург и заведущая гинекологическим отделением, когда там все рассмотрели, приняли решение удалить матку целиком. Удалили лапороскопически. Сетку какую то ставят для поддержания органов оставшихся на нужном месте. Эта женщина, на 2 ые сутки уже ходила. Чувствовала себя нормально. Выписали ее на 7 ые сутки, когда сняли швы. Ну как она мне объяснила ей оставили шейку и влагалище, т е для интимной жизни этого достаточно
ЛяляВ ответ на Маша
Маша
ну не скажите. тетка у меня была больна по женски.смерть была страшной. муж был не долго по молодости.так и прожила сама и умерла.пока соседи не почувствовали запах. вот как.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умирают одни и от инсульта и от инфаркта,это уж как случится,удалила бы все вовремя,тогда бы умерла от старости
южная девочкаВ ответ на Маша
Комментарий удален.Почему?
глумитесь?
Стрекоза
а что доктор говорит?
АнонимВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
а что доктор говорит?
СсылкаПожаловаться
Операцию рекомендует, но только миому удалить. По мне уж сразу матку удалить. Не хочу наркоз 50 раз переносить.
Стрекоза В ответ на Аноним
Аноним
Операцию рекомендует, но только миому удалить. По мне уж сразу матку удалить. Не хочу наркоз 50 раз переносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если сомневаетесь, то сходите к другому доктору на консультацию
АнонимВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
если сомневаетесь, то сходите к другому доктору на консультацию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это эндокринологический центр московский. Если только в центр геникологии сходить. Но они туда видимо меня и пошлют на операцию.
Стрекоза В ответ на Аноним
Аноним
Это эндокринологический центр московский. Если только в центр геникологии сходить. Но они туда видимо меня и пошлют на операцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, лучше проконсультироваться с гинекологом
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
Операцию рекомендует, но только миому удалить. По мне уж сразу матку удалить. Не хочу наркоз 50 раз переносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы с ума сошли! Зачем??? Люди боятся до последнего, чтобы сохранить матку...
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Вы с ума сошли! Зачем??? Люди боятся до последнего, чтобы сохранить матку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не боюсь. По лучше один раз операцию сделать и все))))
южная девочкаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Вы с ума сошли! Зачем??? Люди боятся до последнего, чтобы сохранить матку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что такого ценного в матке, если женщина уже не планирует иметь детей, чтобы ради её сохранения подвергаться риску онкологии?
Lisa
Мне удаляли узлы, делали полостную. Снова начали расти.
АнонимВ ответ на Lisa
Lisa
Мне удаляли узлы, делали полостную. Снова начали расти.
СсылкаПожаловаться
Вот этого я и боюсь. Лучше наверно уговорить удалить мне матку и яичники. А то в жар бросает, тахикардия и т.д. Щитовидка и ее гормоны в норме.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
серьезно? так климакс можно искусственно вызвать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем