Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удалили матку. Все хорошо

3 месяца назад. Все хорошо! Месячных нет, оргазм есть. Мужу даже комфортнее стало во время секса.
Тот, кому предстоит эта операция, не бойтесь, это не так страшно, как кажется сначала
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
145678
Людмила СергееваВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Не вырабатывает а участвует в процессе той же овуляции, менструации и т.д., а эти явления и оказывают прямое влияние на гормональный фон
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Овуляция происходит и без матки успешно. Менструация может быть регулярно, а овуляция может и не быть.
Светлана Бурмистрова
А зря радуетесь. Я тоже радовалась, когда удалили яичники. Пока не начала стабильно толстеть по 2 кг в год.
Светлана Бурмистрова
А зря радуетесь. Я тоже радовалась, когда удалили яичники. Пока не начала стабильно толстеть по 2 кг в год.
СсылкаПожаловаться
Это разные вещи. То яичники, а то матка
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Это разные вещи. То яичники, а то матка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не толстею, даже когда на гормонах сидела не толстела, слежу за весом
бяка-бука
Хорошего все же мало, но жизнь, конечно, на этом не заканчивается. Удачи вам.
АнонимВ ответ на бяка-бука
бяка-бука
Хорошего все же мало, но жизнь, конечно, на этом не заканчивается. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Маша с Медведем
Почитала комменты, ужаснулась, насколько люди плохо знают свою анатомию и физиологию, то матка у них гормоны вырабатывает, то без нее старение какое то скоропостижное, то муж почему то свалить должен, хотя на нем это никак не отражается, мрак какой то
Маша с Медведем
Почитала комменты, ужаснулась, насколько люди плохо знают свою анатомию и физиологию, то матка у них гормоны вырабатывает, то без нее старение какое то скоропостижное, то муж почему то свалить должен, хотя на нем это никак не отражается, мрак какой то
СсылкаПожаловаться
Невежды есть
Людмила СергееваВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Почитала комменты, ужаснулась, насколько люди плохо знают свою анатомию и физиологию, то матка у них гормоны вырабатывает, то без нее старение какое то скоропостижное, то муж почему то свалить должен, хотя на нем это никак не отражается, мрак какой то
СсылкаПожаловаться
Сколько бреда у людей в голове...
Людмила Сергеева
Сколько бреда у людей в голове...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не говорите
Ирина
В организме не лишних органов. Так что все хорошо можно отнести только к сохранению оргазма и исключению беременности.

Вам, видимо, оставили шейку матки. А вот если бы удалили и ее - муж не был бы в восторге.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
В организме не лишних органов. Так что все хорошо можно отнести только к сохранению оргазма и исключению беременности.

Вам, видимо, оставили шейку матки. А вот если бы удалили и ее - муж не был бы в восторге.
СсылкаПожаловаться
Да, остальное на месте
Аноним
Если кто то не так понял, поясняю: пройдя через эту операцию, хотела поделится впечатлениями и сказать, что это не так страшно. Не знаю, может это я такая бесстрашная...
просто может кто-то боится это делать, а нужно. Вот я и поделилась опытом. Никого ни на что не агетирую
милованова
Вы не толстеете?муж знает что там пусто?и почему удалили и сколько вам лет?
АнонимВ ответ на милованова
милованова
Вы не толстеете?муж знает что там пусто?и почему удалили и сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
Не толстею.
Знает.
Удалили по показаниям, выше писала.
Мне 43
Яковлева Анна
сейчас матку стараются сохранять, в Москве не удаляют.
Яковлева Анна
сейчас матку стараются сохранять, в Москве не удаляют.
СсылкаПожаловаться
При чем здесь Москва ?
Именно в Москве и живу, здесь же и удаляла.
Ерунду не говорите
Людмила СергееваВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
сейчас матку стараются сохранять, в Москве не удаляют.
СсылкаПожаловаться
С какой целью её сохранять, если есть дети и возраст за 40??
Аноним
Я же не с бухты барахты пошла и удалила. Со своей проблемой по женски мучалась 7 лет. Все способы были испробованы, врачи разные были. Пришёл момент, когда нужно было удалять или мучатся дальше. Я решила и удалила
Аноним
Вот правда, некоторые такую фигню пишут. Ничего об этом не знают, но советы дают охотно
вячеслав
Оргазм на самом деле в голове...
Если не верите - попробуйте удалить и сами убедитесь!....
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на вячеслав
вячеслав
Оргазм на самом деле в голове...
Если не верите - попробуйте удалить и сами убедитесь!....
СсылкаПожаловаться

Голову удалить? А как же кушать?)))
Елена Солоненко
Следите за грудью теперь...эти органы взаимосвязаны...
oleg jeromm
А яичники оставили что ли? Моя говорила что при такой операции удалеют всю и остаток жизни на гормонах..
АнонимВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
А яичники оставили что ли? Моя говорила что при такой операции удалеют всю и остаток жизни на гормонах..
СсылкаПожаловаться
У меня оставили, показаний к удалению нет
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем