Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ударила ребёнка - получи по роже в ответ!

Вчера сын пришёл с улицы и не помыл сапоги. Моёная подняла его с постели и заставила мыть. Плохо - хлесь по роже. Предупредил, что если ещё раз, то по роже сама и схлопочет. Силу экономить не буду. А я слов на ветер не выкидываю. И кто главней в доме? И влияет ли отношение вот такое на воспитание ? Феминисток прошу воздерживаться от особых оскорблений в адрес меня и Евроморды в частности.
Куркиёки Баб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
271
NorveJkaВ ответ на Nikolay Ivanov
Nikolay Ivanov
еще одна дурочка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще один умняша
Karine Amatuni
Не нравится как воспитывет жена.сам воспитывай и конторилуй,чтобы этого больше не повторялось.А угражать жене это более,чем странно.А если она такая нервная значит вы оба ее достали!!!
марина рацыгина
Жена подняла сына с постели,заставила помыть,результат ей не понравился и она ударила ребенка?Ваша жена истеричка.но дать ей по лицу,не экономя силу,это уже чересчур.потому что если уж сравнивать,то вы ударите куда как сильнее,чем она ударила ребенка.и этим вы подорвете авторитет и свой,и жены в его глазах.получится,что папа деспот и мама истеричка.ужас.думаю,что с женой вам нужно разобраться,но с глазу на глаз.ребенок видеть этого не должен.и обязательно поговорите с сыном,чтоб подобные случаи больше не повторялись.надеюсь,что в вашей семье все наладится
Юлия Гусакова
Ну и семейка... Да и мнения многих просто удивляют. Ну и что, что не помыл сапоги, мир что ли перевернулся? Утром помоет или в грязных пойдёт - ему же стыдно будет. А такими методами ребёнка воспитывать, как бы потом не пришлось скулить, что совсем от рук отбился, родителей ни во что не ставит... Папаша тоже хорош. "Кто главней в доме". Я фигею...
татьяна якимцова (влах)В ответ на Юлия Гусакова
Юлия Гусакова
Ну и семейка... Да и мнения многих просто удивляют. Ну и что, что не помыл сапоги, мир что ли перевернулся? Утром помоет или в грязных пойдёт - ему же стыдно будет. А такими методами ребёнка воспитывать, как бы потом не пришлось скулить, что совсем от рук отбился, родителей ни во что не ставит... Папаша тоже хорош. "Кто главней в доме". Я фигею...
СсылкаПожаловаться
А стыдно будет ему или Вам?
Юлия ГусаковаВ ответ на татьяна якимцова (влах)
татьяна якимцова (влах)
А стыдно будет ему или Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Написала же "ЕМУ". Я, как поняла, он достаточно взрослый уже. Маленькому не грех родителям и самим сапожки помыть, не убудет.
ирина кашаева
у меня двое уже взрослых сыновей. Ни разу их не ударила.. Вообще, считаю, что нельзя поднимать руку на того, кто заведомо слабее тебя! Но в то же время мои сыновья знают, что если они ( не дай Бог!) поднимут руку на жену или ребенка - прибью! и не посмотрю, что они ого-го какие здоровые!
Ксения Собчак
В общем, вы оба-разгильдяи. Я имею в виду мешок с евро и его боевую подругу, то бишь горе-женушку. Сына своего вы развращаете вашим бардаком в своих отношениях.

Я за равноправие в семье ! Объясняю: мужчина решает вопросы, касающиеся всей семьи, женщина решает вопросы, касающиеся каждого члена семьи. Он и она принимают решения, у каждого партнера свой круг обязанностей. Оба партнера обладают одинаковыми правами. Запрещается рукоприкладство в любом виде !!!
Татьяна
Пожалуйста, будьте добрее. Это же Ваша женщина, объясните ей словами, она поймет.
Татьяна
Ну у вас и семейка....))))))Могли и сами сапоги помыть,не развалились бы.Или до утра нельзя было потерпеть,зачем над ребенком издеваться?А руки распускать это уж совсем последнее дело.(((((Неужели по-хорошему нельзя договорится?А потом удивляемся почему у нас дети жестокие.Какие родители,такие и дети.))))
Аврора Жерехова
Если вы за то, что ударила ребёнка, начнёте бить жену, у ребёнка будет простая философия: кто сильнее тот и прав, потому что он лучше дерётся. Нужно чтобы жена извинилась перед ребёнком и больше рукоприкладство в семье не повторялось ни с чьей стороны.В жизни насилия и так хватает выше крыши.
Наталья Виноградская
Самая страшная грязь не снаружи, а внутри нас!!!
Julia
Я так поняла, Вы в прошлом офицер?
И что, слабо сына с детства научить чистить сапоги?
Мои дети росли без отца, но с детства знают ,пришёл с улицы - помыл обувь, вымыл руки. Потом всё остальное. Это несложно. А бить, тем более по лицу! Это страшное унижение и неизвестно, простит ли сын матери такое. Это только Ваша вина и недосмотр, так что нечего обвинять жену.
татьяна якимцова (влах)В ответ на Julia
Julia
Я так поняла, Вы в прошлом офицер?
И что, слабо сына с детства научить чистить сапоги?
Мои дети росли без отца, но с детства знают ,пришёл с улицы - помыл обувь, вымыл руки. Потом всё остальное. Это несложно. А бить, тем более по лицу! Это страшное унижение и неизвестно, простит ли сын матери такое. Это только Ваша вина и недосмотр, так что нечего обвинять жену.
СсылкаПожаловаться
Был бы офицер, научил бы, а не кичился тем чем по его мнению славятся офицеры. Нифига он в этом не смыслит
NorveJka
она правильно сделала!!в следующий раз неповадно будет.
Лариса Алёшина
А САМ КАК .САПОГИ МОЕШЬ?ИЛИ В НИХ СПИШЬ?
Егоров Алексей
А Вы какое нить участие в воспитании чада принимаете? Кроме как приглядывания за воспитанием саны женой? ))))))))

Жене выговор по первое число - детей бить нельзя! Максимум по попке немного в воспитательных целях, или же голосом повыше немного.
***наташка ***
а я считаю что детей бить нельзя а тем более по лицу это оскорбление личности но и открыто за ребенка заступаться тоже нельзя когда вы или ваша жена не правы !!
Ольга Алешина
Хочу, как педагог, высказаться по поводу разного рода телесных наказаний - пощёчин, шлепков и прочего. В чём задача родителей и воспитателей - подготовить ребёнка к будущей взрослой жизни и взаимоотношениям между взрослыми людьми. Если вы опоздали на работу или из рук вон плохо выполнили поручение - как поступает начальник? Объявляет выговор, лишает премии, просит переделать работу. Давным-давно уже никого розгами и плетьми не секут. Рукоприкладство в цивилизованном обществе (кроме самообороны) порицается. Вывод: применение телесных наказаний к детям в воспитательных целях непродуктивно! Это ничему ребёнка не учит, только внушает страх. Можно лишить карманных денег, не пустить гулять или предложить исправить свою ошибку. Но бить - тем более по лицу, никого нельзя! Это просто-напросто глупо.
Карина ЛьвоваВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Хочу, как педагог, высказаться по поводу разного рода телесных наказаний - пощёчин, шлепков и прочего. В чём задача родителей и воспитателей - подготовить ребёнка к будущей взрослой жизни и взаимоотношениям между взрослыми людьми. Если вы опоздали на работу или из рук вон плохо выполнили поручение - как поступает начальник? Объявляет выговор, лишает премии, просит переделать работу. Давным-давно уже никого розгами и плетьми не секут. Рукоприкладство в цивилизованном обществе (кроме самообороны) порицается. Вывод: применение телесных наказаний к детям в воспитательных целях непродуктивно! Это ничему ребёнка не учит, только внушает страх. Можно лишить карманных денег, не пустить гулять или предложить исправить свою ошибку. Но бить - тем более по лицу, никого нельзя! Это просто-напросто глупо.
СсылкаПожаловаться
Я с Вами согласна . Детей бить не хорошо , но иногда бывает . Однажды пришла с работы , а мама мне пожаловалась , что мой сын ( насмотревшись на избалованного соседского ребёнка ) обозвал её старой дурой . Ну я не сдержалась , и перетянула дражайшее чадо ремешком по заднице . Сейчас ему 28 лет . И он на меня не обижается . Говорит , что всё было правильно . А по лицу действительно не нельзя . Это очень большое унижение . Я думаю , что на это ,он затаил бы злобу . Такая обида запомнилась бы на всю жизнь .
Ольга АлешинаВ ответ на Карина Львова
Карина Львова
Я с Вами согласна . Детей бить не хорошо , но иногда бывает . Однажды пришла с работы , а мама мне пожаловалась , что мой сын ( насмотревшись на избалованного соседского ребёнка ) обозвал её старой дурой . Ну я не сдержалась , и перетянула дражайшее чадо ремешком по заднице . Сейчас ему 28 лет . И он на меня не обижается . Говорит , что всё было правильно . А по лицу действительно не нельзя . Это очень большое унижение . Я думаю , что на это ,он затаил бы злобу . Такая обида запомнилась бы на всю жизнь .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько лет было сыну?
Дочь Ночи
Вы на своем примере оказали: Сильный может и должен бить слабого. И сама ситуация не понятна. Почему ВЫ не обняли жену и не сказали: *спи спокойно, а завтра придет уборщица и все вымоет"?
Larisa --
По любому у Вашей жены нервы сдают,Ольга права битье родителей ранит сердечко ребенка,в следущий раз сами проследите чтобы Ваш сын помыл сапожки,может быть жена Ваша устала за целый день,всякое бывает.Уделяйте внимание ребенку больше чем интернете сидеть.
Анна
Судя по личным данным, создатель темы не далеко ушел по возрасту от моих родителей, и хоть мне уже не 12 лет, хочется высказаться от имени младшего поколения, но уже более трезво оценивая многие вещи. Я, будучи подростком, так же приходя с улицы домой, оставляла грязную обувь, немытую посуду, на все слова мамы убрать за собой - отговорки: "Ага, сейчас мам", в итоге - либо забывала, либо "забивала". Мама меня периодичкски соскребала с кровати, чтобы убирала. Естественно, вставала, делала, причем часто как попало, чтоб только отвязались, на любое дальнейшее замечание огрызалась - ну и по зубам тут же ловила не слабо. Папа, практически, никогда не вмешивался, логика такая: мать сказала, значит, встала, пошла и сделала, так же и с маминой стороны. Они только позже высказывали свои недовольства друг другом по поводу воспитания, наивно полагая, что мы с сеструхой ничего не слышим, дабы не подрывать авторитет. И сейчас, могу сказать, что им это удалось, если я в чем-то не согласна с родителями - никогда не позволю себе никокого оскорбления, даже если разговриваем на повышенных тонах, стово "не ори" неприемлимо, только "не кричи". А не так давно мама осталась с моей племяхой дома, и на просьбу убрать игрушки, Софийка (в июле будет 3 года) заявила: "Мама уберет", ну естественно, поджопник долго не заставил себя ждать. Она похныкала для приличия несколько минут, зато потом - как шелковая. Так что судя по себе и по моим сеструхам (у меня их 4, все погодки, правда 2 двоюродные, но выросли все вместе) дети - эгоисты жуткие, и иногда, в воспитательных целях просто необходимо дюлей подкинуть, а иначе - на шею сядут.
Ольга АлешинаВ ответ на Анна
Анна
Судя по личным данным, создатель темы не далеко ушел по возрасту от моих родителей, и хоть мне уже не 12 лет, хочется высказаться от имени младшего поколения, но уже более трезво оценивая многие вещи. Я, будучи подростком, так же приходя с улицы домой, оставляла грязную обувь, немытую посуду, на все слова мамы убрать за собой - отговорки: "Ага, сейчас мам", в итоге - либо забывала, либо "забивала". Мама меня периодичкски соскребала с кровати, чтобы убирала. Естественно, вставала, делала, причем часто как попало, чтоб только отвязались, на любое дальнейшее замечание огрызалась - ну и по зубам тут же ловила не слабо. Папа, практически, никогда не вмешивался, логика такая: мать сказала, значит, встала, пошла и сделала, так же и с маминой стороны. Они только позже высказывали свои недовольства друг другом по поводу воспитания, наивно полагая, что мы с сеструхой ничего не слышим, дабы не подрывать авторитет. И сейчас, могу сказать, что им это удалось, если я в чем-то не согласна с родителями - никогда не позволю себе никокого оскорбления, даже если разговриваем на повышенных тонах, стово "не ори" неприемлимо, только "не кричи". А не так давно мама осталась с моей племяхой дома, и на просьбу убрать игрушки, Софийка (в июле будет 3 года) заявила: "Мама уберет", ну естественно, поджопник долго не заставил себя ждать. Она похныкала для приличия несколько минут, зато потом - как шелковая. Так что судя по себе и по моим сеструхам (у меня их 4, все погодки, правда 2 двоюродные, но выросли все вместе) дети - эгоисты жуткие, и иногда, в воспитательных целях просто необходимо дюлей подкинуть, а иначе - на шею сядут.
СсылкаПожаловаться
А я бы на месте Вашей мамы предложила ребёнку убрать игрушки вместе, и превратила бы это в игру. Всё-таки, неполных три года - это не тот возраст, когда можно от малыша что-то требовать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем