Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удобно ли сидеть на курпачах?

Добрый день всем! Меня мучает вопрос, удобно  ли сидеть на курпачах? С виду мне очень нравится, да и на мебель не надо тратится. Планирую ремонт, вот думаю может сделать обстановку в таком стиле? Что скажите?
Дарья Стобой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
Дарья СтобойВ ответ на LadyLay
LadyLay
На китайбазаре, видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Узбекбазар
Тихое счастье
а уж людям, склонным к варикозу, сидение "на коленках" вообще никакой радости не доставит
Дарья СтобойВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а уж людям, склонным к варикозу, сидение "на коленках" вообще никакой радости не доставит
СсылкаПожаловаться
почему на коленках. На попе ведь...
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Дарья Стобой
Дарья Стобой
почему на коленках. На попе ведь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ноги в тарелки пакласть?
Психея Моисевна Клубничная
А ноги в тарелки пакласть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верно подмечено
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
верно подмечено
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И шурпа будет со вкусом стоптанных батиног и заношенных носкофф
Психея Моисевна Клубничная
И шурпа будет со вкусом стоптанных батиног и заношенных носкофф
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Психея Моисевна Клубничная
И шурпа будет со вкусом стоптанных батиног и заношенных носкофф
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И не только. После первой подружки с молочницей...
Психея Моисевна Клубничная
И шурпа будет со вкусом стоптанных батиног и заношенных носкофф
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну перед тем как сесть на курпачи обувь снимается
Марина ЧернышеваВ ответ на Психея Моисевна Клубничная
Психея Моисевна Клубничная
А ноги в тарелки пакласть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну засыпают же некоторые лицом в тарелке)) маленькие дети,например)
Тихое счастьеВ ответ на Дарья Стобой
Дарья Стобой
почему на коленках. На попе ведь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну? на попе - ноги вытянуты вперед? а кушать как? тарелка на коленях, до стола тянуться надо.. чаще "кособочатся" и все равно ноги поджимают
Дарья СтобойВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
да ну? на попе - ноги вытянуты вперед? а кушать как? тарелка на коленях, до стола тянуться надо.. чаще "кособочатся" и все равно ноги поджимают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но ведь целые нации так живут. У них что строение организма другое?
Lady UnknownВ ответ на Дарья Стобой
Дарья Стобой
но ведь целые нации так живут. У них что строение организма другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ниже фото выложила, как сидят те нации. Но вы лучше не по картинкам смотрите, а попробуйте поесть суп в таком положении. Сразу поймете, почему стул и стол удобнее. И места меньше занимают, поскольку табуретки под стол задвинул - и все.
Тихое счастьеВ ответ на Дарья Стобой
Дарья Стобой
но ведь целые нации так живут. У них что строение организма другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они так с детства живут... это для них - "привычная поза"... знаете, я вам скажу проще - дело не в позе, дело в том, что вы сознательно будете ставить своих гостей в неловкое положение - 1) надо снимать обувь, 2) одежда может быть совершенно не подходящей для такого досуга, 3) гостям будет неудобно сидеть, а сказать - опять неловко, проще в этот раз отмучаться и больше не приходить... я бы, например, сидеть не стала... мой муж вообще не понимает этих "сидений на корточках" - он бы просто развернулся и ушел
Тихое счастье
они так с детства живут... это для них - "привычная поза"... знаете, я вам скажу проще - дело не в позе, дело в том, что вы сознательно будете ставить своих гостей в неловкое положение - 1) надо снимать обувь, 2) одежда может быть совершенно не подходящей для такого досуга, 3) гостям будет неудобно сидеть, а сказать - опять неловко, проще в этот раз отмучаться и больше не приходить... я бы, например, сидеть не стала... мой муж вообще не понимает этих "сидений на корточках" - он бы просто развернулся и ушел
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно верно. Дама может прийти в миниюбке, мужчина в выглаженных брюках... и как они устроятся в такой положении?
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
они так с детства живут... это для них - "привычная поза"... знаете, я вам скажу проще - дело не в позе, дело в том, что вы сознательно будете ставить своих гостей в неловкое положение - 1) надо снимать обувь, 2) одежда может быть совершенно не подходящей для такого досуга, 3) гостям будет неудобно сидеть, а сказать - опять неловко, проще в этот раз отмучаться и больше не приходить... я бы, например, сидеть не стала... мой муж вообще не понимает этих "сидений на корточках" - он бы просто развернулся и ушел
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если мущщина в дырявом носке будет?
Психея Моисевна Клубничная
А если мущщина в дырявом носке будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да и у дам такое случается :)
Психея Моисевна Клубничная
А если мущщина в дырявом носке будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да и у дам такое случается :)
Lady UnknownВ ответ на Дарья Стобой
Дарья Стобой
почему на коленках. На попе ведь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Сидят в позе лотоса, как видно на картинках, или на коленках. Попробуйте сами хоть раз так поесть, а лучше не раз. Потом поймете.
Тамара ТамараВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown

Сидят в позе лотоса, как видно на картинках, или на коленках. Попробуйте сами хоть раз так поесть, а лучше не раз. Потом поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если они с рождения так живут им удобно) да зачётные старцы
Тамара Тамара
а если они с рождения так живут им удобно) да зачётные старцы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них на столах я нигде не вижу жидкой пищи. И в первом случае есть какой-никакой стол, с него все-таки попроще есть, чем с ковра под ногами.
Жидкую пищу, как я понимаю, они едят из пиал, которые держат перед собой. Это очень неудобно.
Тамара ТамараВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
У них на столах я нигде не вижу жидкой пищи. И в первом случае есть какой-никакой стол, с него все-таки попроще есть, чем с ковра под ногами.
Жидкую пищу, как я понимаю, они едят из пиал, которые держат перед собой. Это очень неудобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у живут же как то народы, а автор хочет проэксперементировать и гости у неё знающие эти порядки
Тамара Тамара
у живут же как то народы, а автор хочет проэксперементировать и гости у неё знающие эти порядки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, поэкспериментировать можно и сейчас, кинуть на пол подушки и скатерку, и проверить - поесть всей семьей. И так несколько раз.
А то когда потратится на покупку всех этих курпачей, поздно будет.
Дарья СтобойВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown

Сидят в позе лотоса, как видно на картинках, или на коленках. Попробуйте сами хоть раз так поесть, а лучше не раз. Потом поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сегодня буду пробовать. Напишу отчет вечером
Дарья Стобой
сегодня буду пробовать. Напишу отчет вечером
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аккуратно только с кипятокским))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем