Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уехать из Москвы

Родилась и выросла в Москве, но город не очень люблю- очень шумно, много людей, одно метро в час пик и потом забитая маршрутка чего стоят, и работа конечно адовая - 3 часа в день на дорогу и там 9 часов 6 дней а неделю, потом дома вторая смена (готовка, уборка и и.д.). Всегда хотела переехать в небольшой город, с приятным климатом. Сейчас планирую покупку двушки в Москве, осталось копить где-то год (живу сейчас в однушке в Бутово). Думаю двушку сдавать, когда куплю а самой ухать, найди спокойную работу и радоваться жизни. Что посоветуете, был у кого такой опыт? Мне 35 лет, не замужем и без детей, по профессии врач.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
332
ЯнинаВ ответ на pearl
pearl
Во первых милионник, по сравнению.с Москвой, это как Анапа в сравнении с Очи).
В Москве только по данным переписи более 12 млн. Не счииая того, что наверное еще столько-же приезжих.
Второе, я в Новосибе бывала пару паз , жила по две недели. Ну как собственно и по всей России , была так в более чем 40 городах крупных.
Новосибирск позитивнее, чем Тамбов конечно. Еще симпатичны Иркутск, Красноярск и Воронеж например.
Но скорости там далеки от столицы.
Начнем с того, что люди даже просто смотрят друг на друга, когда идут по улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нельзя сделать вывод по тому, как прожили две недели.
Проживите лет 5 минимум.
Разница между Москвой и Новосибирскомпо темпу небольшая. Также город стоит в пробках, также в общественный не влезешь. Также при соотношении цены-зарплаты.
pearlВ ответ на Янина
Янина
Нельзя сделать вывод по тому, как прожили две недели.
Проживите лет 5 минимум.
Разница между Москвой и Новосибирскомпо темпу небольшая. Также город стоит в пробках, также в общественный не влезешь. Также при соотношении цены-зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пробки и давка в транспорте это не темп!Это недостатки инфраструктуры. Я Вам про скорость, а Вы мне про заторы) .
КаренычВ ответ на pearl
pearl
Ой не правда). Новосибирск очень спокойный город. Люди там даже говорят медленнее, чем в Москве.
Вообще,я много где была. Темп жизни очень хорошо можно отследить по скорости перемещения людей и темпу речи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Транзитом там часто бываю...восторга никакого не испытываю.Стараюсь ночью его проезжать.С 8 утра до 8 вечера огромный муравейник... чтобы проехать насквозь,нужно в среднем 4 часа потратить,а летом дак из-за пробок машина греется,и в воздухе запахи отработанных газов... один плюс водители с гайцами адекватные.
pearlВ ответ на Кареныч
Кареныч
Транзитом там часто бываю...восторга никакого не испытываю.Стараюсь ночью его проезжать.С 8 утра до 8 вечера огромный муравейник... чтобы проехать насквозь,нужно в среднем 4 часа потратить,а летом дак из-за пробок машина греется,и в воздухе запахи отработанных газов... один плюс водители с гайцами адекватные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, что Новосибирск в смысле экологии не лучший выбор).
Иванов Иванов
Поезжайте по программе "Земский доктор" куда-нибудь в глухую деревню.
АнонимВ ответ на Иванов Иванов
Иванов Иванов
Поезжайте по программе "Земский доктор" куда-нибудь в глухую деревню.
СсылкаПожаловаться
Нет, совсем в глухую не хочу, и программа не по мне.
Екатерина
У меня был. Надоела Москва, уехала в Воронеж. Сочи, Геленджик и проч. не для меня, климат непредсказуемый, работа сезонная.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
У меня был. Надоела Москва, уехала в Воронеж. Сочи, Геленджик и проч. не для меня, климат непредсказуемый, работа сезонная.
СсылкаПожаловаться
Врачи везде нужны, и деньги от сдачи квартиры будут капать (тыс 40) в месяц.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Врачи везде нужны, и деньги от сдачи квартиры будут капать (тыс 40) в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да поезжайте. Надо менять жизнь иногда, тем более вы свободны (правда, не понимаю, что вы там делаете дома во вторую смену).
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да поезжайте. Надо менять жизнь иногда, тем более вы свободны (правда, не понимаю, что вы там делаете дома во вторую смену).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть сожитель, собирались поженится ю, но сейчас думаю нужно расходится
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Есть сожитель, собирались поженится ю, но сейчас думаю нужно расходится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у Вас накатило из-за неудачи в личной жизни.
Знаете, я много где была. Насчет климата, Москва не айс это точно. Я бы тоже хотела жить в теплом и более спокойном городе. Но надо понимать, что Москва потому такая бешеная, потому что здесь есть за что сражаться. Здесь возможностей больше конечно. Молодые девушки из провинции наоборот мечтают переехать в Москву.
Врач... Вы поймите, что там рабочих мест значительно меньше, зарплаты ниже, ну и уровень оснащения клиник слабее.
С другой стороны... почему-бы и нет. Поезжайте, арендуйте жилье и попробуйте пол годика...год.. два. Всегда сможете вернуться. Только квартиру здесь не продавайте. Деньги тлен, они проедаются и обесцениваются.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Зоя Чуносова
Комментарий удален.Почему?
В Бутово есть, но я сейчас получаю около 150 тыс, такой работы в Бутово нет, в районной поликлинике просто ад в Бутово для терапевтов, а в частной зп 60 тыс.
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
В Бутово есть, но я сейчас получаю около 150 тыс, такой работы в Бутово нет, в районной поликлинике просто ад в Бутово для терапевтов, а в частной зп 60 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не легче перетерпеть год и купить квартиру поближе к работе? В провинции вы точно работу с такой зарплатой не найдёте.
ЕленочкаВ ответ на Юлия******
Юлия******
Не легче перетерпеть год и купить квартиру поближе к работе? В провинции вы точно работу с такой зарплатой не найдёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в Карелии, район крайнего Севера, терапевт получает тыс 40-50.А у Вас какая специализация? Но и жизнь тут дешевле, нежели в златоглавой..
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
В Бутово есть, но я сейчас получаю около 150 тыс, такой работы в Бутово нет, в районной поликлинике просто ад в Бутово для терапевтов, а в частной зп 60 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И готовы поучать 30тыс? сомневаюсь.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
И готовы поучать 30тыс? сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, планирую ещё сдать жильё (плюс 40 тыс к зп), и потом всегда есть куда вернуться
Мимоза ЛистоваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, планирую ещё сдать жильё (плюс 40 тыс к зп), и потом всегда есть куда вернуться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже при таком раскладе ваш совокупный доход будет в 2 раза меньше, чем сейчас... Копите и покупайте ближе к работе... На однушку в провинции всяко быстро заработаете, если действительно все так плохо... Но подумайте, может это просто усталость в конце года?... Плюс с сожителем не особо... Думаю, надо подождать, решить личные проблемы и все наладится...
DINВ ответ на Аноним
Аноним
В Бутово есть, но я сейчас получаю около 150 тыс, такой работы в Бутово нет, в районной поликлинике просто ад в Бутово для терапевтов, а в частной зп 60 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы с жиру беситесь?. А вообще вы знаете о чем спрашиваете. После первой зарплаты в провинции вы почувствуете себя обманутой. Судя по всему вы просто устали и возможно вообще работу надо менять. На другую. Но от проблем и бытовухи вы все равно никуда не денетесь. Потом скажете как вам не хватает скоростей Москвы.
Светлана КушниковаВ ответ на Аноним
Аноним
В Бутово есть, но я сейчас получаю около 150 тыс, такой работы в Бутово нет, в районной поликлинике просто ад в Бутово для терапевтов, а в частной зп 60 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы где-то в другом месте мечтаете в качестве врача получать 150 тр? Тогда однозначно - Норильск, Якутск и иже с ними.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Зоя Чуносова
Комментарий удален.Почему?
И еще "доХтур" работает по графику офисных клерков
АнонимВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
И еще "доХтур" работает по графику офисных клерков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда такие сведения как врачи работают, на предыдущей работе ещё хуже, по вызовам иногда больше 12 часов получалось
Ульяна КасьяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда такие сведения как врачи работают, на предыдущей работе ещё хуже, по вызовам иногда больше 12 часов получалось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прием 4-6 часов.
После.по вызовам, это если врач в обычной поликлинике работает.
Вы сдсли себя с потрохами, вы офисный клерк, мечтающий о Москве
Сергей ХворовВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда такие сведения как врачи работают, на предыдущей работе ещё хуже, по вызовам иногда больше 12 часов получалось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ХЗ канешн, че у вас там с вызовами, у нас в Свиблово по вызовам участковые не катаются, ходят одни и те же врачи, специально определенные)))
ЕленочкаВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
ХЗ канешн, че у вас там с вызовами, у нас в Свиблово по вызовам участковые не катаются, ходят одни и те же врачи, специально определенные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас 5 часовые приёмы, а потом участковый врач идёт по вызовам. Но город маленький и можно обойти весь город за 30 минут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем