Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за лицом

Девочки, я мама двоих деток. Одной 5 лет, второму малышу почти 8 мес. Мне 28. Реально стала замечать что выгляжу не просто на свой возраст, но и старше. Конечно, дети, дом все на мне, муж умничка работает. По дому помогает, да и с детьми тоже. Года 1,5 назад начала замечать 2 продольные морщинки на лбу. Но как-то не парилась, а жаль... Сейчас прибавились маленькие возле уголков глаз когда сильно смеюсь. Посоветуйте очень прошу маски, крема. Хочу освежить лицо, если есть возможность по-максимуму убрать морщины на лбу. Понимаю что только ботокс уберет. Но в 28 не хочу это делать. Пользовалась Черным Жемчугом 26+, Грин Мама под глаза питательный на ночь, Невская косметика Женьшеневый под глаза дневной. Ну нет эффекта! Да лицо увлажнено, но вот чтобы свежести придало или моложе выглядеть увы.
Спасибо если поделитесь своими секретами!
Анестэзи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
kda
Попробуйте сывороточки для лица - они наносятся перед кремом и усиливают его работу. В салоне узнайте про мезотерапию - ролик с иголочками, которые в вашу кожу доставляют коктейль из витаминов. Моя подружка делала - кожа сияет!
А вот морщинки если они появились то избавиться от них практически невозможно(( следите за собой, меньше гримасничайте.
ГалинаВ ответ на kda
kda
Попробуйте сывороточки для лица - они наносятся перед кремом и усиливают его работу. В салоне узнайте про мезотерапию - ролик с иголочками, которые в вашу кожу доставляют коктейль из витаминов. Моя подружка делала - кожа сияет!
А вот морщинки если они появились то избавиться от них практически невозможно(( следите за собой, меньше гримасничайте.
СсылкаПожаловаться
У меня такой есть Лора, эваларовский, в комплекте с роллером, 0,5 иголки, для домашней мезотерапии. Мне нравится.
Галина
Морщины хорошо убирает гимнастика для лица, нужно делать регулярно. Посмотрите видео с Галиной Дубининой. На лбу исчезнут за месяц упражнений. Массаж японский, как выше Алена посоветовала, хороший эффект, но немного другой направленности. От него худеет лицо, он выгоняет лимфу, имейте это ввиду.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Галина
Галина
Морщины хорошо убирает гимнастика для лица, нужно делать регулярно. Посмотрите видео с Галиной Дубининой. На лбу исчезнут за месяц упражнений. Массаж японский, как выше Алена посоветовала, хороший эффект, но немного другой направленности. От него худеет лицо, он выгоняет лимфу, имейте это ввиду.
СсылкаПожаловаться
Не лимфу выгоняет, а снимает отеки.
ГалинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Не лимфу выгоняет, а снимает отеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отек - это следствие. Массажные движения рук способствуют оттоку лимфы, что и снимает отечность. Тут нет противопоставления.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Галина
Галина
Отек - это следствие. Массажные движения рук способствуют оттоку лимфы, что и снимает отечность. Тут нет противопоставления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне он понравился тем, что снял отечность вокруг глаз. А то раньше встаешь, как с большого бодуна. Единственное, его нельзя делать вечером.
ГалинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Мне он понравился тем, что снял отечность вокруг глаз. А то раньше встаешь, как с большого бодуна. Единственное, его нельзя делать вечером.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, он приятный, простой в выполнении. Я перестала постоянно делать, как после 2-х месяцев ежедневного массажа, вдруг резко впали щеки, вот резко, проснулась с похудевшей мордочкой. Теперь изредка, под настроение. Вечером я делала, потом поняла, от чего просыпаешься с отеком. Когда с маслом на ночь, тогда лицо отекает, а когда с кремом - норм. Да, Ален, отечность под глазами, хорошо и быстро снимает, иногда эти движения утром делаю, если припухли веки.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Галина
Галина
Да, он приятный, простой в выполнении. Я перестала постоянно делать, как после 2-х месяцев ежедневного массажа, вдруг резко впали щеки, вот резко, проснулась с похудевшей мордочкой. Теперь изредка, под настроение. Вечером я делала, потом поняла, от чего просыпаешься с отеком. Когда с маслом на ночь, тогда лицо отекает, а когда с кремом - норм. Да, Ален, отечность под глазами, хорошо и быстро снимает, иногда эти движения утром делаю, если припухли веки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А потом щеки как? Восстановились? Некоторые специально делают, чтобы щеки убрать.
ГалинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А потом щеки как? Восстановились? Некоторые специально делают, чтобы щеки убрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас на месте, но долго я ходила с похудевшим лицом, не очень было. Правда мне так понравился этот массаж, что я его и утром и вечером практиковала. Теперь в меру. Вот у кого одутловатое лицо - это очень действенный массаж, я же вначале не верила, что щеки могут исчезнуть)))
Анестэзи
Спасибо девочки за советы! Все сейчас запишу!
Софи_
Ботокс и не заморачивайтесь.Нормально в 28 лет.Крем дает только ухаживающий эффект,не уберет ничего.Ну,пилинг можете поделать у косметолога,но все равно,лучше ботокса ничего не придумано для борьбы с морщинами.
ZaraZa
Ходите один раз в неделю на массаж к косметологу. Не имеет значения будет это дорогой салон красоты или косметичка из парикмахерской рядом с домом.
Анестэзи
Но ботокс ведь как начала делать, дальше чаще? Сначала на полгода эффект, потом каждые 3 месяца придется?
Lilit L
в домашних условиях хороши маски из белой глины с добавлением миндального, льняного масел или масла авокадо. Поход к косметологу очень желателен, можно обойтись пока и массажем, усиленным профессиональным уходом.
luminianta
не смейтесь так сильно
Анонимка
Фото в студию.
Елена Дакур
Во-первых, быстренько убрать у вас ничего не получится, потому что уход за кожей - это образ жизни, это комплекс процедур каждый день утром и вечером, как у старости нет выходных, так и у ухода не должно быть. Я пользуюсь корейской и японской косметикой, очищение, крем для кожи лица и для глаз, гимнастика для лица, и, конечно, не морщусь. Сначала трудно, потом в привычку войдет. Народные средства хорошо использовать, но это вопрос щекотливый, тут надо тип кожи знать, аллергии и т.д., советовать не буду.
Инесса СМорисом
К сожалению, не хочу Вас расстраивать, но ни один крем от морщин не поможет. Крем впитывается только верхним слоем кожи, а морщины ...... Обязательно посоветуйтесь с врачом-косметологом (если это важно для Вас).
Оля
Ботокс в 28 рано, а вот уколы гилауронки(вам будет достаточно 3 раза сходить, разница между уколами 7-10 дней) вам очень поможет. Кожа увлажнится изнутри и морщинки ваши разгладятся , цвет лица станет сияющим .В вашем возрасте вам достаточно 1 раз в год эти процедуры делать. А потом можете пользоваться хоть Невской косметикой, хоть огурцом)). На супер крема деньги не тратьте, скопите лучше на гилауронку)).
Хочу на Бали
попробуйте масла по вашему типу кожи, у меня кожа комбинированная, больше к жирной, такая дольше сохраняет тонус, но склонна к высыпаниям, так вот, в 27 лет заметила первые наметившиеся морщинки под глазами после двух месяцев работы в ночь! Работу я сменила, а вот маслом под веки и вокруг пользуюсь уже 5 лет на ночь (абрикосовое, персиковое, оливковое, жожоба это масла жирные, эфирными нельзя!), утром любой любимый недорогой крем и нету у меня морщинок! Еще год назад сделала небольшую серию пилингов у косметолога как раз сейчас осенне-зимнее время подходящее. Еще слышала жидкий ретинол (витамин А) очень хорошо с ним курсами маски омолаживающие делать, почитайте рецепты в инете
Ника
от возраста не сбежишь- отдыхать надо достаточно...высыпаться и гулять.
Мary Tigr
упражнениями и кремами ничего с морщинами не сделаешь. - это та книга, что ты пишешь на своём лице своими чувствами и мыслями. морщины - они от мимики. т. е. вариантов 3:
1) не чувствовать
2) хранить спокойствие на лице осознанно
3) паралич мышц ботоксом - принудительно хранит спокойствие на лице.

действительно освежают: нормальный вес и питание, хороший сон (что тебе нереально), отдых, хорошее настроение.

а возраст не сотрёшь, это жизнь.
Мария Н
У меня на лбу тоже давно глубокие полосы, у меня очень активная мимика, я много болтаю, много улыбаюсь. Короче, позитив нас делает старше) Кожу вокруг глаз активно напитывайте! Обязательно. Её нужно утолщать. Толстокожие морщинами не страдают. Крем вбивайте пальчиками, после этого не читайте книги и не сидите за компом час. Я работаю юристом, но как-то случилась у меня внутренняя истерика, я устроилась продавцом- консультантом косметики. Проработала почти год, сейчас опять юрист. Многому я там научилась, наблюдала за изменениями, у постоянных покупателей. Много прочитала. Купите увлажнитель воздуха. Зимой батареи высушивают кожу и волосы. Кремы очень помогают, но это очень индивидуально. Здесь советы не помогут, только попробовать самой.
Елена Терехина
больше всего старят женщину - ненависть, зависть и злость. Но это не про вас. я считаю))) Высыпаться надо для красоты кожи)
Карина Смелова
морщины заполняются гилауронкой. делала себе в носогубной складке.это помогает на ранних этапах старения. от 26-30 лет.
Если нет на это средств,то могу предложить попить витамины А и Е. плюс делать маски с добавлением этих витаминов. Реально работает(проверяли на маме ей 50))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем