Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за жирными волосами

Девочки, может у кого была или есть такая проблема!?
Очень быстро пачкаются волосы, если с распущенными-то уже к обеду волосы грязные(((
Мою каждый день мягким шампунем очищающим, все без толку(
А скоро лето, станет еще хуже наверное...
Может есть что посоветовать по уходу, средства?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Изд-во Альтернативная литература
1)Около месяца 2 раза в неделю маска из свежего имбиря. Отжимайте сок или соковыжималке или на терке а потом кашу через марлю процеживаете. Собрали сок в стакан. Теперь туда добавляем желток одного яица, две столовые ложки меда и витамины в ампулах: РР, А, Е. Смешали, подогрели в большой емкости с слегка горячей водой, чтобы вся эта жидкость стала теплой. И теперь прямо на волосы. В полиэтилен и ходим 1, 1,5. Имбирь как лучшее средство в выведении жирности из кожи головы. Сама через все это прошла
2) мыть голову начинать через день, а потом и через два дня. Если чувствуете, что на следующий день слишком жирные - рыспылите сухой шампунь Alterna. И будет вам львиная грива до конца дня.
3)купить шампунь для объема Alterna. Нанесли на голову. Оставили на 2-3 минуты, пока он удалит весь себум, смыли.

И вы не узнаете свои волосы. Они станут расти, вы увидите как появляются новые волосы, и они перестанут быть жирными настолько.
Я всем этим пользуюсь по сей день. Только маски теперь уже делаю 1 раз в неделю и раз в 1,5 недели. И все восхищены моими волосами.
p.s. Не подумайте, что реклама.
Изд-во Альтернативная литература
1)Около месяца 2 раза в неделю маска из свежего имбиря. Отжимайте сок или соковыжималке или на терке а потом кашу через марлю процеживаете. Собрали сок в стакан. Теперь туда добавляем желток одного яица, две столовые ложки меда и витамины в ампулах: РР, А, Е. Смешали, подогрели в большой емкости с слегка горячей водой, чтобы вся эта жидкость стала теплой. И теперь прямо на волосы. В полиэтилен и ходим 1, 1,5. Имбирь как лучшее средство в выведении жирности из кожи головы. Сама через все это прошла
2) мыть голову начинать через день, а потом и через два дня. Если чувствуете, что на следующий день слишком жирные - рыспылите сухой шампунь Alterna. И будет вам львиная грива до конца дня.
3)купить шампунь для объема Alterna. Нанесли на голову. Оставили на 2-3 минуты, пока он удалит весь себум, смыли.

И вы не узнаете свои волосы. Они станут расти, вы увидите как появляются новые волосы, и они перестанут быть жирными настолько.
Я всем этим пользуюсь по сей день. Только маски теперь уже делаю 1 раз в неделю и раз в 1,5 недели. И все восхищены моими волосами.
p.s. Не подумайте, что реклама.
СсылкаПожаловаться
Вы автору не написали, что данный шампунь стоит 2000 рэ , ну и кондер столько же)))
NatalyВ ответ на Julia
Julia
Вы автору не написали, что данный шампунь стоит 2000 рэ , ну и кондер столько же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну сейчас хороших проф марок или люксовых дешевле нет практически.....
Изд-во Альтернативная литератураВ ответ на Julia
Julia
Вы автору не написали, что данный шампунь стоит 2000 рэ , ну и кондер столько же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обычно 2-х литровыми банка беру их. Хватает на 1,5 года. Стоит 5 т. каждая.
Изд-во Альтернативная литература
Я обычно 2-х литровыми банка беру их. Хватает на 1,5 года. Стоит 5 т. каждая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас уже 7200)))
Изд-во Альтернативная литератураВ ответ на Julia
Julia
Сейчас уже 7200)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Берем, складываем 7200+7200=14400. Делим на 18-20 мес в зависимости от длины. Получаем: 800 р. в месяц на свои любимые волосы. Эта сумма денег просто например не сходить один раз в бар посидеть. Вот и все. Это очень экономично. А лучше шампуня я не находила.
Я от души пишу.
Изд-во Альтернативная литература
1)Около месяца 2 раза в неделю маска из свежего имбиря. Отжимайте сок или соковыжималке или на терке а потом кашу через марлю процеживаете. Собрали сок в стакан. Теперь туда добавляем желток одного яица, две столовые ложки меда и витамины в ампулах: РР, А, Е. Смешали, подогрели в большой емкости с слегка горячей водой, чтобы вся эта жидкость стала теплой. И теперь прямо на волосы. В полиэтилен и ходим 1, 1,5. Имбирь как лучшее средство в выведении жирности из кожи головы. Сама через все это прошла
2) мыть голову начинать через день, а потом и через два дня. Если чувствуете, что на следующий день слишком жирные - рыспылите сухой шампунь Alterna. И будет вам львиная грива до конца дня.
3)купить шампунь для объема Alterna. Нанесли на голову. Оставили на 2-3 минуты, пока он удалит весь себум, смыли.

И вы не узнаете свои волосы. Они станут расти, вы увидите как появляются новые волосы, и они перестанут быть жирными настолько.
Я всем этим пользуюсь по сей день. Только маски теперь уже делаю 1 раз в неделю и раз в 1,5 недели. И все восхищены моими волосами.
p.s. Не подумайте, что реклама.
СсылкаПожаловаться
Извините,а подскажите, сколько имбиря брать или сколько сока из него должно получиться? Спасибо
Изд-во Альтернативная литератураВ ответ на Кучеряшка
Кучеряшка
Извините,а подскажите, сколько имбиря брать или сколько сока из него должно получиться? Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берем хороший кусок. Поскольку имбирь бесформенный, размер кусочка длиной 15 см. . Вообще на выходе сока должно получиться около 80-100 грамм.
Изд-во Альтернативная литература
И кстати у меня тоже и кожа лица жирная очень. Но по анализам что только не сдавла - все в норме.
Изд-во Альтернативная литература
И кстати у меня тоже и кожа лица жирная очень. Но по анализам что только не сдавла - все в норме.
СсылкаПожаловаться
Если много жирной пищи кушаете - кожа становится жирной
Изд-во Альтернативная литература
И кстати у меня тоже и кожа лица жирная очень. Но по анализам что только не сдавла - все в норме.
СсылкаПожаловаться
тоже не так давно сдавала анализы на гормоны, тоже в норме, это у меня с переходного возраста -что лицо что волосы жирные)))), спасибо за совет с имбирем!попробую обязательно
Изд-во Альтернативная литератураВ ответ на Аноним
Аноним
тоже не так давно сдавала анализы на гормоны, тоже в норме, это у меня с переходного возраста -что лицо что волосы жирные)))), спасибо за совет с имбирем!попробую обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вот что главное: забудьте о фене. Вообще.
Волосы скажут вам спасибо.
Я встаю утром 6.20. Помыла, в полотенце отходила 20 мин. А дальше делами занимаюсь. В 8.30-9.00 - выхожу из дома. В холод всегда конечно в шапке шерстяной.
Nina
Приобретите пилинг для кожи головы и шампунь не мягкий, а хорошо очищающий плюс маску на концы. Без использования кондиционера. И, когда будет время, перестаньте мыть каждый день. Многие спорят по этому поводу, но сама мыла каждый день, теперь раз в трое суток. На второй день волосы остаются чистыми, на третий не очень, но делаю хвост!
Elena Elena
попробуйте эфирные масла добавить в средства по уходу, я как-то добавляла, даже пересушила немного
Мюмзик
нельзя каждый день мыть волосы, можете облысеть быстро , да и волосы всё хуже будут ((( сделайте стрижку покороче и применяйте хорошие ополаскиватели
In Style
Попробуйте шампуни наших российских марок: Клеона (серия "Монастырский сбор";)
Кучеряшка
Мне до родов помогала календулы настойка. Разводим 1:1 с теплой водой и втираем в кожу головы вечером. Утром моем голову. А после родов гормоны полетели и ничего не помогает :-(
Allammа
А что, проблема появилась только теперь? Как вы раньше с ней справлялись?
Екатерина Исхакова
Вам нужно немного "подсушить" корни. Осветлите волосы на пару тонов, или сделайте процедуру прикорневого объема. Хватает на полгода.
ОЛЬГА
Такая же проблема - по моему она не разрешима, мне подходит только одно - мыть голову каждое утро.
Лариса Петрова
Чем чаще моете - тем быстрее грязными становятся. Попробуйте мыть два раза в день - уже к обеду лоснится будут. Это сальные железы не в курсе, что сальные волосы не очень красиво, и выполняют свою функцию - зачем-то же нужна жировая пленка на волосах? И чем чаще вы смываете эту пленку, тем интенсивнее железы ее восстанавливают. А если в это поверят все женщины - то разорятся фирмы, производящие средства ухода за волосами))
Светлана --
Пользуюсь продукцией STYX, эфирными маслами. Сама себе делаю шампуни, по настроению, ситуации. Т.е. я покупаю базовый шампунь и уже 9-ый год пользуюсь эфирными маслами. Сначала начинала это делать для лечения, профилактики заболеваний, а потом увлеклась и косметологией на эфирках. На сегодняшний день свои длинные волосы мою раз в 3-4 дня (капюшоны, шапки, бегаю с собакой и так далее).
Lady StervaВ ответ на Светлана --
Светлана --
Пользуюсь продукцией STYX, эфирными маслами. Сама себе делаю шампуни, по настроению, ситуации. Т.е. я покупаю базовый шампунь и уже 9-ый год пользуюсь эфирными маслами. Сначала начинала это делать для лечения, профилактики заболеваний, а потом увлеклась и косметологией на эфирках. На сегодняшний день свои длинные волосы мою раз в 3-4 дня (капюшоны, шапки, бегаю с собакой и так далее).
СсылкаПожаловаться
я тож пользуюсь эфирными маслам и никотинкой. но не добавлением шампунь, а в виде втираний в корни и волосы.
Светлана --В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я тож пользуюсь эфирными маслам и никотинкой. но не добавлением шампунь, а в виде втираний в корни и волосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я мою голову шампунем с эфирками и сижу минут 25-30 с ним на голове. Пока на голове эта "смесь", я успеваю сделать пилинг, а потом маску для лица с эфирками, отскрабить все тело, а потом смазать маслами на ночь. А маски (втирания в кожу головы), как Вы написали, я делаю раз в неделю, минут на 60-90 (пакет, шапка) и потом смываю (плохо смываются, надо голову мыть раза 4-5, волосы длинные, густые, все в маслах) и ополаскиваю отваром хмеля + крапивы (с осени насушила, на участке растут).
Lady StervaВ ответ на Светлана --
Светлана --
Я мою голову шампунем с эфирками и сижу минут 25-30 с ним на голове. Пока на голове эта "смесь", я успеваю сделать пилинг, а потом маску для лица с эфирками, отскрабить все тело, а потом смазать маслами на ночь. А маски (втирания в кожу головы), как Вы написали, я делаю раз в неделю, минут на 60-90 (пакет, шапка) и потом смываю (плохо смываются, надо голову мыть раза 4-5, волосы длинные, густые, все в маслах) и ополаскиваю отваром хмеля + крапивы (с осени насушила, на участке растут).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свет, скажи, пожалуйста, а за эти 25-30 минут волосы же высохнут на нет... разве это так не вредно?
у меня волосы тоже длинные и густые. да, смывать потом эти масла обременительно, но что же тут поделать- нельзя иметь все и сразу)))
а еще я взяла тако й хороший активатор для волос, от Сьосс. краска у них -**мо, конечно- страсть вонючая и смывается быстро. а вот активатор этот оказался очень хорошим... теперь я реже стану волосы красить!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем